1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Старые игры в новой оболочке

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем B13, 19 дек 2004.

  1. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Список ремейков и портов старых игр у нас на Вики

    Сайт Games Revival, посвященный портам старых игр

    Оригинальное сообщение
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2014
    Ligoteranis нравится это.
  2.  
  3. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Ну прально! Потому, что во многое г-но я на компе даже не взгляду, мне впадлу играть в ЭТО сидя за полноценным компом и на огромном экране, а вот в сортире, на диване, в транспорте или еще где угодно на маленьком экранчике вся эта индюшатина, пикселятина и старые игры низкого разрешения смотрятся и играются просто идеально!

    Что за глупость? Ну, на счет "фичей" платформы могу согласиться, хотя, это всё мишура, которую и к компу прикрутить можно при желании.
    Но "суть платформы" это лишь то, что каждая платформа - это инструмент для печатания денег конкретного производителя.
    Только хрень в том, что, есть "игры - систем-селлеры", а есть просто эксклюзивы, играть в которые я не стал бы, будь они мультиплатформенными.
    В итоге, лично я не стану покупать какую-то платформу ради пары эксклюзивов, зато я мог БЫ ее купить эту игру, будь она на той платформе, которая у меня уже есть и которая мне нравится.

    Именно так, это ЕДИНСТВЕННАЯ АКТУАЛЬНАЯ (которую поддерживают реально и серьёзно) ПОРТАТИВКА, которая вообще осталась (говнофоны и ведроиды не в счет) - 3DS отживает, т.к. в приоритете у Нинки теперь Свитч, а PSVITA просто бездарнейшим образом слили...

    Ого, я и про оригинал-то не знал!
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2020
  4. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Ну так платформу-то изначально нужно зачем-то купить. А какой её смысл покупать, если там нет эксклюзивов? Разве что из-за портативности. Тоже аргумент, безусловно, но эксклюзивы - аргумент не менее весомый и более универсальный, так как портативность в общем-то не всем нужна.
     
  5. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Есть ещё одно свойство у соснолей. В теории там не надо трахаться с настройками и патчами... За тебя всё типа уже сделали.
    Некоторые приобретают очередной свищ именно поэтому.
     
    MAN-biker нравится это.
  6. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    @Gamecollector, хм, ну в принципе да - унификация железа в рамках платформы тоже обладает своими особенностями. То есть - как преимуществами, так и недостатками.
     
  7. radzh

    radzh

    Регистрация:
    16 апр 2006
    Сообщения:
    945
    Не, мне совсем не в падлу гонять Ведьмака, Dark Souls, Метро и прочую индюшатину на большом ПК. Просто на диванчике удобнее играть в "ЭТО".
     
    MAN-biker нравится это.
  8. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Согласен. Но у меня всегда наоборот: беру платформу, делаю "джейлбрейк", начинаю трахаццо, прикручивая "костыли" к штатному недофункционалу консолей и платформ и запуск пираток и эмуляторов.


    Дык потому, что это хорошие игры и в них как раз и на компе "не в падлу" погонять (а уж в стереорежиме и подавно). Но да, на диванчике-то оно прикольней комфортнее... Хотя в 3Д экшОны я так и не могу толком научиться играть на геймпаде, ощущаю себя "трактористом", играющим в Дум без мыши.
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2020
    radzh нравится это.
  9. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.335
    Срочно играть!

    Серьёзно, это одна из лучших игр на движке "Дума".
     
    MAN-biker нравится это.
  10. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Под какими движками кроме ZDoom оно нормально заработает?
     
  11. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.582
    @MAN-biker, вроде Chocolate(Crispy) Doom порты могут её проигрывать.
     
    MrFlibble нравится это.
  12. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @ZaRR, нет, третья часть под ZDoom.
     
    MAN-biker нравится это.
  13. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.582
    @MisterGrim, Аа, точно. Я что-то поторопился.
     
  14. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.335
    По идее, всё сделанное под ZDoom должно автоматически работать с GZDoom и другими деривативами. А вот с какими другими портами совместим ZDoom'овский формат данных, честно говоря, я не знаю.
     
    MAN-biker нравится это.
  15. Guren302

    Guren302

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    439
    Там этосамое, Crysis Remastered анонсировали, и судя по тем фичам, что нас ждут, будет очередной разрыватель для ПК.
     
  16. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    В Chex Quest рекомендуется играть исключительно под BD.
     
    MAN-biker и Grongy нравится это.
  17. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    А ещё и не Свиче хотят выпустить. :blink:
     
    MAN-biker нравится это.
  18. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    Jedi Knight Remastered mod

    Любительский ремастер для Jedi Knight. Выглядит ничего, но на видосе у автора тормозило. Использовать аккуратно. :)
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2020
    MAN-biker нравится это.
  19. RaymanM

    RaymanM

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    2.672
    Jedi Knight всё-таки. А тормоза адовые, это да.
     
    MAN-biker, GreenEyesMan и Genesis нравится это.
  20. STOCK

    STOCK

    Регистрация:
    13 янв 2007
    Сообщения:
    676
    Да уж, побегал в самом начале немного - на Райзене 3700x + 5700xt проваливалось до 54 фпс местами в 1080p. Если SSAO отключить, поднимается на десяточку, но всё равно как-то...<_<
     
  21. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    HacX 2.0 AI Texture Overhaul mod

    Не совсем новая оболочка. Но не знаю, куда еще воткнуть. Пак улучшенных негросетями текстур для HacX. Вроде выглядит ничего так, чотенько.
     
    MrFlibble и MAN-biker нравится это.
  22. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Она в релиз, кстати, вышла. Забирайте бесплатно, кому надо и кто еще не взял.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление