1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Старые игры в новой оболочке

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем B13, 19 дек 2004.

  1. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.640
    Список ремейков и портов старых игр у нас на Вики

    Сайт Games Revival, посвященный портам старых игр

    Оригинальное сообщение
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2014
    Ligoteranis нравится это.
  2.  
  3. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Да и впрямь незачем, ибо я эту игру могу на любой консоли запустить через UAE.
     
  4. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    917
    @MAN-biker, ну так а тот же Mario с N64 зачем порт делали? Эмуляторы есть
     
  5. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Можно поинтересоваться, чем эмулировать Амигу на андроиде?
     
  6. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    @MisterGrim, ты меня сейчас подъе-л или действительно искренне интересуешься? :blink:
    Что-то у меня не было сомнений что под ведроид были эмули Амиги, если уж они были на всем чем можно, включая древнюю Sony PSP (звук подтормаживает частенько), не говоря уже про PSVita, Nintendo Switch (на которых Амига просто идеально летает), 3DS не пробовал, но вроде тоже всё гладко.
    Ну а конкретно, вот, выбирай любое из того, что есть с ходу тупым поиском:
    Uae4arm, Uae4all2, UAE4Droid, AnUAE4All, Amiga Forever Essentials, RetroArch...
    Мало, чтоль? Или я чего-то не знаю или не понял сути?


    Ну, тут дело такое: смотря как оно эмулируется, может и тоже незачем.
    Но вот в плане той же Амиги на современных и даже чуть старых железках с эмуляцией всё более чем хорошо. Я вот давно мечтал о портах и ремейках Fury of the Furries, Fire & Ice, Litil Divil, Ruff 'n' Tumble, Benefactor и прочих, но теперь мне нафиг не нужно никаких портов, они в эмуле просто ИДЕАЛЬНО работают, даже лучше чем на оригинальной Амиге в силу ряда причин! И я плюхаюсь на диван и гоняю любимые игры на PSVita, Nintendo Switch и прочих консолях (на SNES-mini помню, порой, тоже были проблемки с некоторыми моментами некоторых игр Амиги, но может за пару лет уже и там это поправили).
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2020
  7. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @MAN-biker, я искренне интересуюсь. Что-то я не вижу в маркете «просто UAE».
    --- добавлено 9 ноя 2020, предыдущее сообщение размещено: 9 ноя 2020 ---
    Что из этого юзабельно, реально?
     
  8. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    @MisterGrim, ну, я на консолях нет особо выбора, потому там обычно Uae4all, я выше писал, что пусть даже старая версия, но на PSP работала, но там само железо уже совсем недостаточное для лучшей эмуляции было.
    Остальное я даже не пробовал (да и вообще на ведроиде не пробовал), но всё это, насколько я понимаю, базируется на UAE и синхрится с актуальными форками WinUAE, так что проблем не должно бы быть на любом из них.

    Ну и как вариант, можно вообще комбайн в виде RetroArch скачать и там уж вообще любые ядра Libretro, имеющиеся на конкретном железе под любую нужную тебе эмлируемую платформу. Какие-то игры могут работать лучше на одном ядре, какие-то на другом...
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2020
  9. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ну то есть за 99% так сказал.
     
  10. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    @MisterGrim, мне в целом достаточно информации, что это все сделано на исходниках WinUAE, да, можно что-то конечно поломать было при переносе "уже готового" по сути, но эмулятору не один день, что исходнику, что всем этим портам, они ВСЕ должны работать практически ОДИНАКОВО, все зависит от производительности самой ЖЕЛЕЗКИ, на которой ты запускаешь. Мне вообще не нужен был пока эмулятор на Ведроиде, потому я не пробовал запускать даже, но уверен, что на Андроиде не может это работать хуже чем на Свитче, Вите, ПСП и прочих старых портативках, особенно, если судить по другим эмуляторам, которые нормально работают на Андроидных железках, но имеют некие проблемы (либо вообще отсутствуют) на вышеприведенных мной платформах.
    Почему бы тебе просто не поставить их все и не попробовать лично? Хотя, я уже написал выше, что уверен, что все они заработают одинаково, да, может по интерфейсу какой-то понравится больше или меньше.
    Я в силу отсутствия выбора пользовался именно Uae4all (НЕ на андроиде).
    Даже готовые игры есть для подключения и "рыба" с образами дисков для инжектирования туда игровых файлов (удобно использовать загрузочный образ диска, куда в авторан вшита игра, просто подбираешь образ диска нужного объёма под игру и вшиваешь туда её.
    Если что, могу поделиться.
    Но можешь конечно и просто ADF-ки подключать, но это такое себе.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2020
  11. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
    Не знаю, будет ли доволен Улухан :crazy:
     
  12. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.793
    Надо увидеть финальный результат и что там успели запихнут, Утки по Пекински или Индейку с Яблоками.
     
  13. Quester

    Quester

    Legacy

    Регистрация:
    25 сен 2003
    Сообщения:
    705
    Zanzarah by JW | ВКонтакте
    Группа по созданию ремейка "Zanzarah by JW" (издавалась в России как "Zanzarah. В поисках затерянной страны").
     
    real vision, Grongy, MAN-biker и 5 другим нравится это.
  14. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.317
    Неофициальная адаптация Ambermoon для современных платформ (пока только Windows, но исходники открыты):
    Pyrdacor/Ambermoon.net

    ЕМНИП, Ambermoon как-то связана с Albion, но возможно, я что-то путаю.
     
  15. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.182
    Только разработчиками
     
    MrFlibble нравится это.
  16. Quester

    Quester

    Legacy

    Регистрация:
    25 сен 2003
    Сообщения:
    705
    Наверное, всё-таки новость про старую оболочку и старую игру. Но:
    ScummVM
    В SCUMMVM добавляют LBA1.
     
    MAN-biker, GreenEyesMan, MrFlibble и ещё 1-му нравится это.
  17. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.317
  18. Quester

    Quester

    Legacy

    Регистрация:
    25 сен 2003
    Сообщения:
    705
    This was all made possible by the people behind the TwinEngine project and the LBA community.
     
  19. Quester

    Quester

    Legacy

    Регистрация:
    25 сен 2003
    Сообщения:
    705
    ScummVM не останавливается, начинают интеграцию: Red Comrades 1: Save the Galaxy (Russian: Петька и Василий Иванович спасают галактику) and Red Comrades 2: For the Great Justice (Russian: Петька и Василий Иванович 2: Судный день).
    ScummVM
     
    MAN-biker, spitefultomato, ZaRR и 3 другим нравится это.
  20. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.576
    Давно пора им было их портануть!
    А вот про наличие демо версии, хоть и неинтерактивной, это интересно, особенно в конце. :D
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2020
    rusty_dragon нравится это.
  21. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Дело доброе. Ремастеры какие-то не очень вышли.
     
    spitefultomato и Mel Shlemming нравится это.
  22. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление