1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Старые игры в новой оболочке

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем B13, 19 дек 2004.

  1. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Список ремейков и портов старых игр у нас на Вики

    Сайт Games Revival, посвященный портам старых игр

    Оригинальное сообщение
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2014
    Ligoteranis нравится это.
  2.  
  3. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.335
    Поискал в теме и не нашёл упоминаний:
    • OpenSupaplex --1:1 реконструкция движка Supaplex на основе дизассемблирования бинарника
    • Supaplex Online -- браузерная версия с перерисованной графикой
    • Open Greedy -- реконструкция движка клона Pacman
     
    real vision, spitefultomato, Dimouse и 2 другим нравится это.
  4. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Суперская вещь, я его на PSVita гоняю, просто идеально.
    А вообще, этот порт уже есть на кучу систем:
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2020
    MrFlibble нравится это.
  5. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    923
    @MAN-biker, порт даже для кнопочных мобильников есть (j2me), вот уж чему я удивился.
     
    MAN-biker нравится это.
  6. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Может и есть, но НЕ ЭТОТ (так-то клонов дофига).
    Этого даже пока для Ведроида нет, но есть для все, что я выше перечислил.
    А порт-таки просто идеальный.
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2020
  7. Xboxer

    Xboxer

    Регистрация:
    23 июн 2020
    Сообщения:
    27
    ObsCure - Graphics Mods

    [​IMG]

    Особенности модификации:
    - Текстуры всех персонажей, врагов, иконок инвентаря и оружия (+ Спец. режим) были улучшены путем нейросетей, в том числе Gigapixel AI, для работы с альфа-каналами был задействован Photoshop.
    - Игровое меню, карты, внутриигровые архивы и фото были увеличены до максимально допустимого разрешения 1024 на 1024 пикселей.
    - Аналогично был улучшен весь бонусный контент.
    - Текстуры игрового мира были обновлены частично.
    - Задействован Convertor - специальная библиотека, которая переводит функции одной графической технологии в другую, что дает нам возможность использовать в игре новые шейдеры.


    [​IMG]
    [​IMG]

    ролик не стал заливать в высоком качестве, нет смысла Youtube все равно порежет


    Как и прежде модификацию вы сможете найти на моем ютуб канале XBOXER, там же вы найдете две версии Widescreen Fix, одна для мониторов 16:9, 16:10 и 21:9, другая для нестандартных форматов.

    CREDITS: - Mod created by XBOXER

    -P.S: - это не стим версия игры, устанавливается как обычный репак, может без проблем работать не зависимо от стим.

    ObsCure Graphics Mods
    Widescreen Fix для экранов 16:9, 16:10 и 21:9 (правильное соотношение сторон, видео ролики в старом формате)
    Widescreen Fix для нестандартных мониторов (видео ролики на весь экран, изображение растянуто)
    УСТАНОВКА Widescreen Fix содержимое архива, а именно папку "scripts" и файл под названием "dsound.dll" переместить в папку с установленной игрой.
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2020
    real vision, compart, drugon и 2 другим нравится это.
  8. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.321
    @Xboxer, Вы опять заставляете ходить на Трубец?! Как Вам не стыдно. :)
    НУ что мешает скопировать ссылку здеся? Вот я лично не буду подписываться ни на какие каналы! Из принципа. И лайки там ставить.

    А по сути - имеет право на жизнь. Игрушка прикольная (но на любителя), нормальные текстурки и менюшки ей действительно не помешают.
     
    rusty_dragon нравится это.
  9. Xboxer

    Xboxer

    Регистрация:
    23 июн 2020
    Сообщения:
    27
    Только что пробовал проставить ссылки путем копирования, получается каша и не совмещение строк. Там три ссылки, если вам не сложно и есть на это время можете добавить их здесь сами. Я просто уже откровенно запарился распространять инфу по форумам, спс за понимание
     
  10. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    1. Запарился - не распространяй.
    2. Не вижу проблем со ссылками:

    ObsCure Graphics Mods
    Widescreen Fix для экранов 16:9, 16:10 и 21:9 (правильное соотношение сторон, видео ролики в старом формате)
    Widescreen Fix для нестандартных мониторов (видео ролики на весь экран, изображение растянуто)
    УСТАНОВКА Widescreen Fix

    С чего ему должно быть стыдно? Он делает работу, в награду просит просто вынуждает посетить его страницу на "трубе". По-вашему, это слишком высокая плата за его работу? Не думаю, особенно, если для вас его контент "годен".
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2020
    rusty_dragon и GreenEyesMan нравится это.
  11. Xboxer

    Xboxer

    Регистрация:
    23 июн 2020
    Сообщения:
    27
    Добавил ссылки в пост, по поводу "запарился" наверное я не совсем правильно выразился, сорри...
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2020
    GreenEyesMan и rusty_dragon нравится это.
  12. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    @Xboxer, а как насчёт патча для стимовской версии? Ради remote play хотя бы.
     
  13. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    @drugon, а remote play разве не работает со сторонними играми, добавленными в библиотеку? Я просто никогда не пользовался этой функцией.
     
    MAN-biker нравится это.
  14. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    @rusty_dragon, по-моему, нет. Если не прав, буду приятно удивлён.
     
  15. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    @rusty_dragon, @drugon, насколько я знаю, РАБОТАЕТ. Как минимум, я абсолютно точно подключал Graveyard Keeper, который у меня НЕ был куплен, и играл в него на PSVita.
    Но вообще, если карта Нвидия, то нафиг и Стим не нужен и стримится всё через Мунлайт "напрямую" из GFE, включая декстоп компа.
     
    rusty_dragon нравится это.
  16. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    @MAN-biker, по-моему, если только у обоих такие карты и сравнительно новые.
     
  17. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    У кого ОБОИХ? :blink:
     
  18. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    @MAN-biker, у обоих игроков. Или путаю? Ну или больше, если хочется толпой в игру поиграть.
     
  19. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Да ну нахрен... Я чо-то вообще не врубаюсь: мы о СТРИММИНГЕ игры с ПК на портативки? Или про что?
    Если про это, то вообще ничего не нужно кроме видяхи Нвидия + Джифорс Экспириенс (где типа эмулируется Нвидия Шилд), но можно и средствами стима прикрутиться и там тоже ничего не нужно кроме самого установленного стима, что там за игры на акке вообще не важно, стримит сама оболочка то, что в нее добавлено, хоть сторонние игры, хоть "калькулятор" стримь.
    А, ну само-собой КЛИЕНТСКАЯ часть в виде Moonlight.
    При чем тут вообще ещё кто-то?
    Короче, читай выше, я стримил игры, которые у меня вообще не были куплены, просто добавлены в Стим как сторонние.

    Или remote play это другое?
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2020
  20. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    @MAN-biker, там есть возможность играть по сети в игры, в которых только локальный мультиплеер. Реализуется через стриминг видео с хоста первого игрока всем остальным и инпута в обратном направлении. Хрен знает как работает с не-стимовыми играми
     
    MAN-biker, drugon и Дарк Шнайдер нравится это.
  21. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    @MAN-biker, собственно, выше всё расписали.
     
    MAN-biker нравится это.
  22. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    @R4kk00n, @drugon, значит я просто неправильно понял, извиняюсь за дизуху, думал что речь о простом стримминге, который работает "как угодно".
    Кстати, а не проще ли для этого создать виртуалку и играть по ней (начиная от банального VPN средствами Винды или сторонними типа RadminVPN, заканчивая всякими Хамачами и Танглами)?
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2020
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление