1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Старые игры в новой оболочке

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем B13, 19 дек 2004.

  1. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Список ремейков и портов старых игр у нас на Вики

    Сайт Games Revival, посвященный портам старых игр

    Оригинальное сообщение
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2014
    Ligoteranis нравится это.
  2.  
  3. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    @MAN-biker, средства удалённого администрирования не рассчитаны на видеопоток/захват игры, высокий фреймрейт с низким инпут лагом.
    Для этого нужны специальные программы вроде стимовского Remote Play, или Nvidia Share.
    @drugon, для Nvidia Share или Geforce Now играющейму нужен только интернет-браузер. Какая видеокарта - без разницы.
     
  4. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Где ты увидел упоминание "средств удалённого администрирования"?! :blink:
    Я говорил про создание ВИРТУАЛЬНОЙ ЛОКАЛЬНОЙ СЕТИ, чтобы уже играть "локально" в игры по ней.
     
  5. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    @MAN-biker, нет, это для игр, у которых вообще нет мультиплеера по сети. Только на одном компе
     
    MAN-biker нравится это.
  6. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Это как? Сплит-скрин, чтоль?
    И как оно это выводит, вместо сплита делает полноценную картинку каждому играющему?
    Тогда круто, я про такое вообще не слышал даже.
     
  7. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    @MAN-biker, в лучшем случает сплит-скрин. В худшем — как в Контре на Денди. Таких инди-игр выходит довольно много, и если разработчики сразу не предусмотрели сетевой мультиплеер, то потом его туда вкорячить почти невозможно (по-моему, только один более или менее известный случай был, но я в эту игру не играл и не помню название)
     
    MAN-biker нравится это.
  8. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    А как это реализуется в этом директ-плее?
    Хотя, в принципе, я примерно понимаю как это реализовано - на уровне библиотек директ инпута наверное, эмулируется второй контроллер "удалённо" и обоим стримится картинка.
    Но у обоих игра все же будет именно видна как сплит-скрин (если она такого типа), верно?
     
  9. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    У обоих на экране одно и то же видно, да
     
    MAN-biker нравится это.
  10. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Спасибо, узнал сегодня о Стиме новое для себя.
    Хотя, и не особо мне нужное, но интересно.

    Слушайте, но все равно нужно попробовать затянуть стороннюю игру и проверить.
    По идее, Стиму же пофигу, он же вроде отрабатывает и стиримминг, и инпут для сторонних игр также, как для своих, поэтому вполне возможно, что прокатит (если нет искусственных ограничений).
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2020
    rusty_dragon нравится это.
  11. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.321
    С декабря прошлого года (посещайте частенько ModDB - там часто можно отскрести себе годные вещи):

    Dune 2 REMASTER v0.1 file

    Новая версия ремейка Дюны на движке от CnC3.

    Downloads - Black Mesa: Azure Sheep mod for Black Mesa

    Так же выпустили патч для ремейка мода Azure Sheep. Надеюсь, теперь проблема с вылетами на втором уровне решена.

    Downloads - Deus Ex: Revision mod for Deus Ex

    Кроме того, обновился в очередной раз Deus Ex Revision. Что там было добавлено и изменено - фз, не запускал еще.

    Arx Insanity Overhaul mod for Arx Fatalis

    Вышла демка и патч к ней для визуального и геймплейного улучшения Arx Fatalis.

    Deus Ex: Reborn beta 3 (19/12/2020) file

    Третья бета версия переноса Deus Ex на двигло от UT2004. Насколько играбельно - не понятно.

    Downloads - Morrowind Rebirth 5.3 mod for Elder Scrolls III: Morrowind

    Ну и вечно обновляющийся Morrowind Rebirth, куда уж без него. Беседке бы такое усердие по исправлению багов и работе над локациями.
     
    compart, MAN-biker, real vision и ещё 1-му нравится это.
  12. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Сам аддон был приятный, но я помню матерился на спутницу героя, назвав её овцой. Тупость AI в HL очень уж бросается в глаза, особенно у союзников. Еле хватило нервов допройти. Интересно, поправлен ли этот аспект здесь.
     
  13. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.321
    - да. Как ни странно, ИИ в этой версии лучше. Однако, как я понимаю тут только первая часть игры, и спутницы "овцы" Лазурной нет. :(
     
    drugon нравится это.
  14. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    @GreenEyesMan, ну тогда есть смысл подождать. Аддон, помнится, был достаточно коротким по сравнению оригиналом и OF.
     
  15. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.321
    @drugon, Ну... Шесть часов игры - и еще конца не видно.

    В моде есть косяки (редкие графические) и редкие баги. Но играть можно. Я пока только до битвы с Гаргантюа на складе добрался. Потом расскажу впечатления от мода (есть ли смысл играть, много ли багов и т.д.).
     
    MAN-biker нравится это.
  16. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.335
    Я тут совершенно случайно на Ютубе обнаружил несколько видео про отменённый проект HD переизданий Mortal Kombat. Прошло совершенно мимо меня. Выглядит потрясающе хорошо.


    Если верить комментариям, это полностью фанатский проект (или даже не один), который придушили правообладатели. Потому что нефиг любить игры, которые юридически тебе не принадлежат, да ещё душу вкладывать в их развитие, поддержание и переосмысление.
     
    Alex Kagansky, real vision, spitefultomato и 4 другим нравится это.
  17. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    Кстати, тут вторая бета вышла в конце года. Я еще не смотрел - но обязательно тоже опробую в ближайшем будущем!
    Remnants of the Precursors by Ray Fowler
     
    MAN-biker нравится это.
  18. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.372
     
    MAN-biker нравится это.
  19. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Забавная возможность, ща почитаю.
    Но вот конкретная реализация... Если ещё бекграунды вполне, то сам Роджер ужасен.
     
  20. Xboxer

    Xboxer

    Регистрация:
    23 июн 2020
    Сообщения:
    27
    Painkiller - Reborn Classic (Graphics Mod) DEMO

    [​IMG]

    Reborn Classic -
    графическая модификация легендарной мясорубки "Painkiller". Это демо-версия геймплея с обновленными оригинальными текстурами, и новыми шейдерами, которые позволяют добавить новые графические эффекты в игру.

    Как и писал выше, в игре были полностью улучшены оригинальные текстуры, без какой либо отсебятины. По сути это полностью оригинальная игра, но уже в более лучшей визуальной составляющей. Целью было полностью сохранить оригинальную стилистику игры, придав картинке более высокое разрешение.

    ГЕЙМПЛЕЙ ИГРЫ
    (Видео не в лучшем качестве, потому как, чем качественнее ролик я заливаю, тем хуже его визуальная составляющая становится. Не понимаю с чем это связано, вероятнее всего это новая политика данного хостинга.)



    [​IMG]
    aleonardo_osnova_io_940e4968_7779_5034_804b_2a5814cb7c57__.png
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    БОЛЬШЕ СКРИНШОТОВ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ https://photos.google.com/share/AF1...?key=VU1xZEZSdUkwQjJ6ZlJ0Ykg5MnRsRWtRRHVLYkJ3

    Модификация находится в процессе создания, на данный момент завершено три этапа первого мира, (или уровня)... Весь процесс создания, кому интересно могут отследить здесь https://www.youtube.com/c/XBOXER
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 5 фев 2021
    Stormer, drugon, GreenEyesMan и ещё 1-му нравится это.
  21. s0nought I click buttons

    s0nought

    Хелпер

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    529
    @Xboxer, картинки бы под спойлер убрал.
     
  22. Xboxer

    Xboxer

    Регистрация:
    23 июн 2020
    Сообщения:
    27
    No One Lives Forever 2: Contract J.A.C.K. (Graphics Mod) DEMO
    aleonardo_osnova_io_3fef7cdd_a463_5373_af5b_891c6cf07e14__.jpg


    Решил поделиться еще одним предстоящим релизом мода на отличную игрушку от компании Monolith Production "Contract J.A.C.K."

    В этом моде большая часть текстур как видно уже из скриншотов полностью заменена на аналоги, или вовсе используются совершенно другие текстуры. Изначально, как это обычно бывает, у меня было просто желание поиграться с текстурами, заменить по мелочам часть текстур, местами что то улучшить, но в процессе я настолько заигрался этим делом, что решил полностью изменить внешний вид игры, но в тоже время стараясь не испортить графическую составляющую. Что из этого получилось в принципе можно посмотреть на скриншотах ниже.

    Будет побольше времени я обязательно запилю ролик, но сейчас работаю одновременно с Painkiller, и времени на все как обычно в обрез. Над оригинальной второй No One Lives Forever тоже начинал работу, но она настолько огромная что займет наверное пол жизни. В общем пока в ближайшее время у меня два основных проекта - это данный релиз, и модификация Painkiller Reborn Classic. Возможно кто то спросит а зачем это все нужно? Ответить на этот вопрос я увы не смогу, возможно ностальгия рулит, или это уже вошло в своеобразное хобби, но факт остаеться фактов.


    НЕМНОГО СКРИНШОТОВ, УВЫ ВИДЕО ПОКА НЕ ОТСНЯТО:
    aleonardo_osnova_io_328a05c8_ceb1_58fc_90cc_a08ea8653014__.jpg
    aleonardo_osnova_io_69e98ebe_682b_555a_ae36_ce81e23fae2f__.jpg
    aleonardo_osnova_io_66ed50be_6750_5da7_86a3_5dd1a476828d__.jpg
    aleonardo_osnova_io_87367c30_8f88_558a_b47e_3622969cded1__.jpg
    aleonardo_osnova_io_1ee8d5d4_518d_5f36_af96_0f57a657f44d__.jpg
    aleonardo_osnova_io_3342558c_c5fc_5a08_8435_8de0be756a70__.jpg
    aleonardo_osnova_io_8a894a54_e0bc_55f0_8d79_d12cd5600e0a__.jpg
    aleonardo_osnova_io_3a162250_a98b_536e_a5da_12342718436c__.jpg
    Ну а это пример улучшенной текстурки из данной игры, по сути этот причендал для Кейт Арчер, но так как данная часть игры является адоном, то пусть будет.

    aleonardo_osnova_io_de5adb62_14fa_5a76_b44d_01e2530d959b__.jpg

    Так как все это дело в процессе создания, я не буду наверное повторяться и каждый раз с обновлением создавать здесь посты поэтапно, это отнимает много времени, а его у меня не слишком хватает. Если кто хочет следить за процессом как обычно ссылка на источник, а вернее канал https://www.youtube.com/c/XBOXER.
    --- добавлено 5 фев 2021, предыдущее сообщение размещено: 5 фев 2021 ---
    Я искал эту опцию, но что то не нашел
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2021
    drugon, GreenEyesMan, real vision и ещё 1-му нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление