1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Старые игры в новой оболочке

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем B13, 19 дек 2004.

  1. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Список ремейков и портов старых игр у нас на Вики

    Сайт Games Revival, посвященный портам старых игр

    Оригинальное сообщение
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2014
    Ligoteranis нравится это.
  2.  
  3. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.330
    Специальный отдел "Мастерской" зарисовывает старошкольным дамам глубокие декольте и стринги?
     
    MAN-biker нравится это.
  4. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    @MrFlibble, просто критерии выкладывания игры из-за этого самого пресловутого контента другие. У польской игры под названием "Марсиане устраивают на Земле геноцид и высасывают американцам остатки мозга 3" больше шансов появиться на сайте, чем у "Рандеву с очаровательной работницей видеоигрового музея". Потому что первая игра - это гордость за братьев-славян, и брызги крови - это тончайшая сатира на деградировавшую американскую культуру, от которой вздыбливается шерсть типичного олдгеймера. А во второй аж полтора соска есть, да и вообще игра под Windows 98 не запускается.
     
    Stormer, drugon, Uka и 2 другим нравится это.
  5. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Да вообще бред кругом! Особенно, когда заклеенные синей изолентой соски это уже считается "зацензурено" и допустимо, в то время как вся остальная часть груди напоказ.
    При том соски есть У ВСЕХ, даже у мужиков, а вот "сиськи" такого размера и формы даже далеко не у каждой женщины имеются.
    Вообще нефиг их цензурить!
    "СИСЬКИ ЛЮБЯТ ВСЕ!"(с)
     
    Stormer нравится это.
  6. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
  7. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
  8. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.330
    Я сейчас вспомнил, что из американской версии "Принца Персии" для SNES вырезали сцену из вступления, где стражники избивают главного героя, а потом тащат в камеру:

    Меня тогда очень удивил этот факт, ведь потом сражения со стражниками никак не цензурируются. Видимо, не хотели расстраивать маленьких зрителей.

    Кстати, а может быть, кому-то из цензоров сцена напомнила аналогичную из "Рэмбо: первая кровь".
     
    MAN-biker нравится это.
  9. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    @MrFlibble, вот зачем ты мне это показал?! Теперь я всю оставшуюся жизнь буду переигрывать "американку" Принца и чувствовать, что играю в "неполноценного кастрата"!
     
  10. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    На самом деле по крайней мере с позиции Нинтендо из 80-х и начала 90-х не вполне корректно рассматривать цензуру в их играх с целью именно контроля контента. Тут дело немножко в другом. Для справки - уже тогда были абстрактные недовольные жизнью тетёньки, которые считали, что даже беззубый марево гипнотизирует их детей через голубые экраны. В начале 80-х особо параноидальные люди всерьез видели опасность в банальном Пакмене или Берсерке (ОСОБЕННО когда подросток умер во время игры в последнего), и тогдашние газетные карикатуристы словно соревновались между собой, кто выставит видеоигры большим злом. Я вот помню, где-то видел скан страницы, где в углу нарисован Пакмен рядом с листом конопли - мол, вывод делайте сами. Понятное дело, что в стране, где даже в тетрисе могут увидеть политический комментарий, красный пиксель, вылетающий из спрайта врага, был откровением. Поэтому цензурой Нинтендо не спасала созревающие умы молодежи, а просто спасала свою шкуру, чтобы избежать возможных судебных процессов. Если Озборна затаскали по судам из-за строчки в песне, то крупную японскую компанию из-за лужи крови на заставке игры тем более бы затаскали.
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2021
    Dimouse нравится это.
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.439
    А тебя не удивляет, что в СССР, например, показывали "Иди и смотри" (и не только), а эротику (почти) не показывали? И не удивляет то, что есть люди, которые - да - считают это нормальным и правильным?

    "Рандеву с очаровательной работницей видеоигрового музея" лучше устроить в реальной жизни, - это вполне возможно (для некоторых людей, по крайней мере).
    Смотреть, как "марсиане в третий раз высасывают американцам остатки мозга", тоже не хочется, впрочем.

    А вот посмотреть, как их от данной угрозы спасают механизированные суперсолдаты польской крылатой гусарии, хотелось бы. Особенно если после уничтожения марсиан последует низкокачественный финальный CGI-видеоролик, в котором поручик (это важно) подойдёт к сжавшемуся в комок янки и скажет: "Pamiętasz 'polish joke', kurwa?.. Pamiętasz?! Myślisz sobie, że uratowałem cię, baranie jeden ty?! No dobrze, dobrze...", - после чего экран побелеет и раздастся душераздирающий вопль; затем сверху должна потечь кровь, которая со временем образует в нижней части экрана, верх которого остаётся белым, красную полосу, создав таким образом польский флаг; ну а в конце в лучах света на экране появляется, постепенно увеличиваясь, польский орёл под медленные распевы "Мазурки Домбровского" - и на этом фоне идут титры. По их завершении описанная выше картинка резко уменьшается, отдаляясь и обрамляясь окуляром; затем перспектива обзора меняется - и мы видим смотрящего в бинокль офицера возрождённого СССР. Он отнимает приспособление от глаз и поворачивается к стоящему рядом с ним медведю в металлической броне с лейтенантскими погонами; они обмениваются короткими понимающими кивками друг другу и довольными многозначительными улыбками. Всё получилось.

    Вот такую игру мы бы выложили тут же, да. Разумеется, если она будет работать в Windows 98, - куда же без этого?! И переживать по поводу шерсти тоже не нужно: генетика, ничего не поделаешь. У кого-то растёт, у кого-то нет, - но не (одно) это красит истинного олдгеймера!

    ====
    Вообще, как можно видеть, вся эта ирония уже очень сильно устарела, потому что на деле "умеренные" (то есть где дело ограничивается тем, о чём пишет @MAN-biker) эротические игры давным-давно выкладываются на сайте, если для них делаются описания. Поэтому всем, кому не хватает чего-то в реальной жизни, хорошо бы сменить пластинку.
     
    Uka нравится это.
  12. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    @Grongy, это всё понятно, но моё негодование в том, что (с чего мы начали опять обсуждать вопрос говно-цензуры) вышло СОВРЕМЕННОЕ ПЕРЕИЗДАНИЕ, где есть НОВАЯ УЛУЧШЕННАЯ версия игры, куда вошло всё самое лучшее из всех релизов, но КРОВИЩА ИЗ ПК-версии туда ПОЧЕМУ-ТО не вошла снова!
     
  13. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.368
    Потому, что он основан на эмуляторе консолей. а скорее всего на эмуляторе 1 консоли. и заниматься еще и эмулятором пк, это слишком накладно.
     
  14. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    @Ogr 2, ИМХО, ты не прав. Ты видел этот сборник? Посмотри и сделай ещё раз выводы.
    Я считаю, что DEFINITIVE EDITION переписаны из исходников, а не тупой эмулятор+РОМ.
    Так что добавить заменить спрайты было вообще плёвым делом.
     
  15. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Так в СССР же секса не было.
    Так вот нас всех тут это удивляет.
     
  16. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    Но ведь контекст, в котором используется насилие/секс в играх/кино, разный. Эротика - это эротика, а суровый военный фильм - это суровый военный фильм. Тогда правильнее с "Коммандо" каким-нибудь сравнивать.
    На сайте ESRB указано, что сборнику выставлен рейтинг T. Скорее всего поэтому кровь и убрали, чтобы смягчить рейтинг и тем самым якобы увеличить контингент, способный приобрести игру (что на самом деле бред, т.к. сомневаюсь, что основной группе подростков, играющих в Овервотч, упали эти Викинги, кем бы они не были сделаны).
    Хоспаде боже, какие исходники, скорее всего полтора индуса на глаз за несколько месяцев сваяли. Впрочем, не играл, не знаю, как там всё играется (но сам факт, что не самые продвинутые даже по меркам 93-го игры внезапно требуют 8 гб оперативы и Windows 10, настораживает)
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2021
  17. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.586
    @Grongy, американцы настолько повернуты на своей истеричной паранойе, что для них даже открытые плечи уже слишком "эротично", например. :wacko:
     
  18. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.368
    Видел. Перемотка назад и сохранение любом месте - признаки эмулятора. эмуляторы с заменой спрайтов, звуков, И Вайтскрином, Тоже не новость.
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.439
    На телевидении. И его можно было смотреть.

    Ну так вот и сравнивали бы (хотя не знаю, какая в "Коммандо" "суровость; тогда уж надо сравнивать с какими-нибудь восточноазиатскими боевиками). Однако почему-то всё время наблюдаются именно сравнения насилия и эротики (в контексте того, что первое якобы "хуже" второго).
    Кстати, контекст, в котором используется условная эротика, тоже бывает разный. Картины старых мастеров с голыми женщинами и статую, изображающую облапывание Психеи Амуром, и при СССР не то что из Эрмитажа не убирали, а даже в детских книгах печатали. И дикарей обоего пола без нижнего белья по телевизору иногда показывали. И ничего.

    P.S. Меня, разумеется, споры и дискуссии не интересуют: я здесь отписался исключительно потому, что была недостоверно охарактеризована политика сайта.
     
    rusty_dragon, MAN-biker и radzh нравится это.
  20. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    На телевидении и сейчас я эротики что-то особо не вижу. А смотреть его нельзя совсем по другим причинам (впрочем, советское телевидение сейчас тоже бы мало желающих нашлось смотреть).
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2021
    Stormer, drugon и MAN-biker нравится это.
  21. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.742
    тут кстати мог быть другой момент. не знаю, как у нас, но в америке в залах игровых автоматов часто распространяли наркоту среди школьников. по этому поводу во многие игры потом даже встраивался экран WINNERS DON'T USE DRUGS и даже вышла игра Narc, где надо убивать наркоторговцев. интересно, такая пропаганда вообще на кого-то работала или нет
     
    MAN-biker нравится это.
  22. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.586
    Вот оно почему. Для меня эта надпись всегда казалась дикой и не к месту.
     
    MAN-biker нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление