1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soft Старые программы для железа (от 286 и выше)

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем c4_d, 12 дек 2019.

Метки:
  1. c4_d

    c4_d

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Сообщения:
    41
    Список программ и папок

    1 - ADM - программа для работы с жесткими дисками (MITAC)
    2 - exe - всеми любимая 800.com PCTOOLS и так далее (включая UNIX2DOS)
    3 - PTSDOS - ФизТех Дос (не демка!) https://ru.wikipedia.org/wiki/PTS-DOS
    4 - UT и UTIL - разные архиваторы и прочее.

    И много много остального.

    ссылка на архив WDho — бесплатный файлообменник без регистрации, быстрый и удобный файлообменник, для обмена фото, видео, файлов и других документов.
    PS Постараюсь найти полную документацию про DOS, как что делать и как это работает изнутри.
    aupload.wikimedia.org_wikipedia_commons_3_3d_Msdos_icon.png
    Спасибо за внимание!
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2019
  2.  
  3. Tigoro

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    2.940
    @c4_d, PTS-DOS - оригинал образа или хотя бы архива ОС откуда-то скачанного вами можно с ним? Похоже редкий билд, v6.65 от физтеха еще не попадалась.
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2019
  4. c4_d

    c4_d

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Сообщения:
    41
    @Tigoro, Этот билд я нашел "как есть". Копируя информацию с 5.25.
    Я умолчу где я работаю, но PTS-DOS был в своё время поставлен с оборудованием (в то время я ещё под стул пешком ходил, как были получены машины, история умалчивает, я честно старался найти концы).
    Это Предустановленная версия нет на неё никаких образов, дискет установочных Физ-Тех, архивов и документации соответственно.
    Меня заверили что весь софт рабочий и не требует лишних телодвижений.(у меня не было времени проверять работоспособность PTS на железе.)
    Если это не так - сообщите пожалуйста. Если вы работаете(-ли) в Физ-тех и у вас есть претензии на распространение - напишите мне, я выкину его из архива.
    --- добавлено 16 дек 2019, предыдущее сообщение размещено: 16 дек 2019 ---
    @Tigoro, Если у вас есть документация, описания, рекламные проспекты по PTS-DOS или руководства, не могли бы вы скинуть их в эту ветвь.
    Я буду использовать их только в частном порядке для обучения/исторического исследования.
    спасибо.
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2019
  5. Tigoro

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    2.940
    @c4_d, ну да, сертификация в 98-ом была :-) Мой вопрос был исключительно в интересе к этой страничке: PTS-DOS, Физтех-софт - Старый DOS. Abandonware, старые игры и программы - скачать!
    Но я думаю вы её и так знаете. Если нет возможности сделать образ с того 5.25, то не страшно.

    По остальному ПО - в целом, да, рабочее; с учетом того что я сам мало чем живьем из этого пользовался, это сейчас доступно почти все. А тогда только флопинет и точка.
     
  6. c4_d

    c4_d

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Сообщения:
    41
    @Tigoro, тот плоп диск - обычные гибкие диски 5.25, 3М или типа того. Без стикеров там специальных. Просто бэкап чистой системы (я копировал дискеты где то 6-8 мес назад, они все в принципе без лейблов, ну кроме lan drivers от майкрософт, могу ошибаться, я их оставил себе, остальное я отдал назад) не запакованный не какой либо там ещё установочный. бэкап, с преднастройками.
    Если уж очень интересно, то данная версия распространялась среди НИИ с оборудованием. Куплено оно у ФизТех или у дилера не имею понятия, вроде сборка жрала меньше, но это не точно.
    А точно то, что данная сборка была последней на тот момент времени. Прямо свежее не было.
    Вот и вся история.
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2019
    Tigoro нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление