1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Старые РПГ по сети

Тема в разделе "Сетевые побоища", создана пользователем мыловар, 16 апр 2013.

  1. мыловар

    мыловар

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    543
    Заранее извиняюсь на счет "одна игра - одна тема", сносите, если что...
    Так вот, если у кого есть желание поиграть по сети в старые РПГ, первый НВН, балдурсы, айсвинды, или может что нить другое, то пишите. Будет хорошо, если у вас есть опыт по созданию этих сетевых игр, т.к. у меня его ноль, но поиграть было бы интересно.
     
  2.  
  3. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    Я б в IWD поиграл...
     
  4. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Я прошёл BG коопом, сейчас в BG 2 дошёл до андердарка. Я бы предложил присоединиться, но с середины, наверное, не очень интересно начинать. А вот в NWN вполне возможно поиграть. Надо, чтобы была последняя версия игры, 1.69 кажется. Ну, а дальше, есть разные онлайн сервисы, типа hamachi, gameranger и т.п. так как я не уверен, что официальные сервера всё ещё пашут. Сетевой ключ для игры таким макаром не нужен.
     
  5. мыловар

    мыловар

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    543
    первый айсвинд я вообще не играл, так что для него наивысший приоритет, попробую с пепякой сыграть, если не получится, то тогда НВН, благо я его вчера установил.
     
  6. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    Кстати, в НВН тоже хочу сыграть, но не сразу же. :)
     
  7. Evil Snake 蛇の王

    Evil Snake

    Регистрация:
    9 июн 2006
    Сообщения:
    1.775
    Как раз вчера поставил NWN Diamond-чего-то-там, как я понимаю, просто игра с обоими аддонами под одной крышей. Надо будет проверить, какая версия в ГоГовской сборке, и может тоже присоединюсь.

    Так-то у меня прохождение BG:EE с другом в ко-опе всё ещё в подвешенном состоянии, за которым ожидались BG2 и обе части IWD, но что-то меня уже подташнивает от инфинити-энжина.
     
  8. мыловар

    мыловар

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    543
    может не совсем в тему, но пока с пепякой не удалось сконнектится, я с товарищем начал играть НВН, так вот,сложность монстров от количества игроков совсем никак не зависит?! очень уж просто все получается, если и дальше так пойдет, то игра будет заброшена.
     
  9. Evil Snake 蛇の王

    Evil Snake

    Регистрация:
    9 июн 2006
    Сообщения:
    1.775
    Мы тоже вчера с другом начали играть, пока проходим модуль оригинальной кампании для разогрева.

    А почему она должна от него зависеть? Игра расчитана на прохождение с двумя сопартийцами, ничем от персонажа живого игрока, в сущности, не отличающимися. Игра местами действительно лёгкая, но я бы не сказал, что она вся такая. Тем более, что сложность некоторых моментов сильно зависит от выбранных вами классов и навыков.
    Ну и вы сложность на сервере какую выставили?
     
  10. мыловар

    мыловар

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    543
    мне казалось, что должна, все таки там до 4 человек за раз играть могут(если не путаю), такие же самые монстры на четверых?! избиение младенцев же получается. могли бы уж какой нить коэф. придумать на уровень монстров, их количество.
    мы вот вчера гнездо нищих на двоих расписали, а потом каждый пошел в свой район, и прошел его соло.
    сложность DnD "для крутых", предпоследняя т.е.
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2013
  11. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Сложность настроек там на уровень монстров не влияет, может только последняя. Там меняются другие параметры, вроде длительность действия stun'а на игрока, или friendly fire магический.
     
  12. Evil Snake 蛇の王

    Evil Snake

    Регистрация:
    9 июн 2006
    Сообщения:
    1.775
    Меняется урон от монстров. На D&D Hardcore все настройки работают так, как должны. На Very Hard, помимо прочего, монстры наносят 200% урона игрокам.

    Мы, как и в BG, начали играть парой рога + священник, играем на D&D HC. Да, бои в большинстве своём пока довольно простые, но уже несколько раз случалось, что приста вырубали с двух Attack of Oppurtunity, когда он не думал, где кастует заклинания. Со мной было ещё смешнее - один из главарей местных банд просто подошёл и тюкнул в лоб дубинкой. Первый же удар оказался критом - добро пожаловать на респаун с потерей опыта и денег. Так что всякое случается.
     
  13. River

    River

    Хелпер

    Регистрация:
    19 июл 2006
    Сообщения:
    668
    В НВН делится опыт. Партия из 4 человек получает, ЕМНИП, в 2 раза меньше опыта, чем при соло.
     
  14. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    Даже как то приятно что-ли что здесь не был упомянут Дьябло, я бы в первую часть поиграл :) Вторая уже порядок "поднадоела" мягко говоря.
     
  15. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    Кто-нибудь еще хочет в первую IWD по сети поиграть?
     
  16. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Icewind Dale как-то не особо интересно - там сплошное мочилово.
     
  17. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    Ну вон в Диблу же предлагают. :)
     
  18. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    Не, ну есть же хардrорный мод к дьябле 1 The Hell
     
  19. PuzzyWuzzy

    PuzzyWuzzy

    Регистрация:
    6 авг 2012
    Сообщения:
    574
    А я бы по играл в Fallout Tactics:rolleyes: мб придумаем ченить? :good:
     
  20. Walter_S

    Walter_S

    Регистрация:
    20 июн 2011
    Сообщения:
    93
    предложение еще актуально?
     
  21. PuzzyWuzzy

    PuzzyWuzzy

    Регистрация:
    6 авг 2012
    Сообщения:
    574
    да конечно.только клиента для игры нет
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление