1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Старые стратегии

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Snaik, 15 июл 2005.

  1. Werewolf_the1

    Werewolf_the1

    Регистрация:
    27 мар 2005
    Сообщения:
    147
    Мда... ред алерт игра на все времена...Но когда-то его не было и приходилось играть в Айрон кросс и Панцер генерал...так помянем и старых "ветеранов" жанра добрым словом!!!
    РЕД АЛЕРТ ФОРЕВА!!!!!
     
  2. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    мне особенно понравилась в 1 части аббревиатура на корешках книг у тов. Сталина в кабинете БРЭТЖОПА :D :D :D
     
  3. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338
    Да, Red Alert, сделан был на совесть! все было (и есть) в нем просто класс. .. а тут недавно такой облом: купил антологию командов, а там все рипы ... катастрофа, так хотелось ролики пересмотреть ... эх ... не справедливости на земле, правда и на небесах тоже ...
     
  4. Demiyrg

    Demiyrg

    Регистрация:
    21 сен 2004
    Сообщения:
    354
    А что ты хотел, и C&C и Red alert на двух компактах в свое время шли.
    А еще лучше вспомнить и такие игры как Populous, Total annihilation, Settlers (и понравившееся мне больше (из-за тактических боев) Knight and Merchants).

    ЗЫ Bullfrog forever.
     
  5. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Вторая часть откровенный клон без своего лица - факт. Вотъ.

    Первой стратежкой для меня была Dune II, но потом в доме появился второй Варик и я с этой игрой остался один на один на два месяца. Эх, ностальгия.

    А почему не вспоминаем глобальные стратежки? Тот же Imperium Galactica, много раз проходил, но финал был всегда один, мои чугунно-бетонные "бронепоезда" сносили все на своем пути и в Галактике воцарился мир и порядок, и без всякого Палпатина, одним "Дартом Вейдером" обошелся:)
     
  6. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    MOO & Civilization 4EVER!
    Кстати, последняя шикарно идёт под анриловский "Gala's Peak"
     
  7. Snaik

    Snaik

    Регистрация:
    13 июл 2005
    Сообщения:
    125
    DUNE 2000 тоже неплоха :yes:
     
  8. EvilM@niac

    EvilM@niac

    Регистрация:
    17 ноя 2004
    Сообщения:
    730
    Двухкасарьная Дюна - это почти таже Дюна2, тока с улучшеной графикой. Ничего кардинально нового, кроме движка, разработчики не привнесли. Собсно, опускать в отстой ее язык у меня не повернется, сам несколько лет назад в нее резался долгими днями/вечерами, но все же вторая Дюна мне родней будет (кстати, это была первая стратегия, в которую я играл) ;)
     
  9. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    У Dune 2000 кардинальные отличия в балансе. Например у Харконненов нет моей любимой тяжелой пехоты.
     
  10. EvilM@niac

    EvilM@niac

    Регистрация:
    17 ноя 2004
    Сообщения:
    730
    Лично я кардинальных отличий не заметил, хотя не скрою: за Атредисов стало полегче играть.

    ЗЫ
    Чей-то с памятью моею стало. Тяжелая пехота - это такой юнит в виде нескольких чувачков с ракетницами?
     
  11. Snaik

    Snaik

    Регистрация:
    13 июл 2005
    Сообщения:
    125
  12. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Yes. Плюс испохабили суперюниты, звуковой танк стал очень слабым (сравни с тем как он бабахал в Dune 2), а Девастатор стал медленнее черепахи. Девиатор Ордосов вроде более менее, но он не бевой юнит в прямом смысле.

    Да еще и авиацию отобрали, где те милые орнитоптеры которые были такими надоедливыми для противника? Урезали, только в качестве дурацкого супер оружия у Атрейдесов и остались, но это просто смешно.
     
  13. EvilM@niac

    EvilM@niac

    Регистрация:
    17 ноя 2004
    Сообщения:
    730
    Помню, помню. Во второй Дюне ваще зверь-машина была, а тут... Но коментс, как грится :blink:
    А я как-то не заметил разницы. Помню играл Дюну2000 еще на своем первом компе с 16 метрами оперы, ХЗ каким процем (малек оверклокнутым, но не дотягивающем и до уровня второго пня) и непонятно какой видюхой. Так у меня там все медленно двигалось :D Зато быбахают эти Девостаторы зверски. Заведешь парочку-троечку к вражине на базу, взорвешь их и смотришь... а базы-то почти и нету :D

    Ваще разработчики могли бы хотя бы напридумывать юнитов новых, так для разнообразия. А они обошлись лишь, так сказать, косметическим ремонтом.

    ЗЫ Помню, у бывшего одноклассника была гама Emperor: Battle for Dune. Он ее очень расхваливал, а я прям-таки не знаю. Сомневаюсь, что до оригинала дотягивает. Вопщем, знающие люди отпишитесь, плз.
     
  14. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338
    <div class="quotetop">QUOTE</div><div class="quotemain">Зато быбахают эти Девостаторы зверски. Заведешь парочку-троечку к вражине на базу, взорвешь их и смотришь... а базы-то почти и нету [/b][/quote]

    ДА, девосы рулили! Однозначно! :dirol:

    <span style="font-size:8pt;line-height:100%">Добавлено: Алексей Ш. позже</span>
    <div class="quotetop">QUOTE</div><div class="quotemain">Emperor: Battle for Dune.[/b][/quote]

    Задается мне, что это именна та игра, которую я подарил одному своему корешу и который ругался на нее на чем свет стоит ... помимо общей убогости в нее , имхо, трояна сунули .... :D
     
  15. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    По сравнению с Dune 2000 гораздо лучше. Разные юниты у Домов, червячки размером с базу, песчаная буря.

    Правда закос под Стракрафт.
    Ордосы - зерг, Атрейдесы - протосс, Харконенн - терран.
    Первые подлят и давят мелкой шустрой техникой, а затем добивают осадным танками Кобра.
    Вторые подкатываю артиллерию в лице роботов "Минотавров", с репаир машинами, и чуточку ПВО. Делают синхронный залп в одну точку и враг улетает в стратосферу.
    Третьи давят самой крутой авиацией, а потом устраивает банальный танк раш в упор (хим катапульты не в счет), с неизменной воздушной высадкой группы девастатров в тыл (да, теперь это робот! Извращенцы...). Поливая все это дело двумя термя nuclear launch.

    Весело :yes:
     
  16. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Не играл(не могу найти), но саундтрек нашёл, выкачал, теперь радуюсь. :rolleyes:
    В этом-то что плохого?
     
  17. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Вот именно что "закос". Баланс не смогли передать.
    Дай ка мне в PM ссылочки на музон, пожалуйста, тамошние харконеновские марши просто бальзам для души :rolleyes:
     
  18. EvilM@niac

    EvilM@niac

    Регистрация:
    17 ноя 2004
    Сообщения:
    730
    Чей-то после такого разговора меня на Дюну снова потянуло. Надо будет вторую часть качнуть на днях. Еще бы на Emperor ссылочку бы найти. Видел тока в осле, но там была версия на одном ЦД, хотя мне в свое время долаживали, что их там больше.
     
  19. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Лучшая часть - первая! Как там Чани красиво сделали? :rolleyes:
    Teron Lifeslayer, на сайте игромании поищи))))...
     
  20. Werewolf_the1

    Werewolf_the1

    Регистрация:
    27 мар 2005
    Сообщения:
    147
    Ага...С ракетницой....и авиационным миниганом...и в тяжёлой броне....соотносится с обычной пехотой как 1\10 в пользу харконена
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление