1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Старый комп под старые игры

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Agent Provocateur, 10 янв 2006.

  1. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Я тут вот решил собрать вторую машинку под старые игрушки. Олдгеймеры, подскажите, что лучше взять из железа (поколение К5 - первых пентиумов, думаю)? Какую систему лучше ставить? И вобще - имеет ли это смысл?
    Пока есть: AMD K5 75 MHz на матери, 16 Mb RAM, SB 16, возможно достану в ближайшее время: S3 Trio, HDD 800 Mb, CD-ROM.
    Да, и еще: нет ли в г.Москва жаждущих пожертвовать старое ненужное железо под это дело? С меня благодарности и пиво с соками!
     
  2.  
  3. left Избранный №26

    left

    Регистрация:
    12 мар 2005
    Сообщения:
    472
    я могу тебе в этом помоч)
     
  4. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Многообещающе))) Есть конкретные мысли? Welcome! Только, наверное, лучше в личку, а то вдруг!

    fdd5-25 - место, конечно, хорошее...спасибо) Но там очень заумно ( :blush: :blush: :blush: ) и меркантильно. Меня пугают объявления о продаже 8088 процессоров :shok: :shok: :shok:
     
  5. badduck

    badduck

    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    614
    Примерно как конфиг второго моего компа, для старых геймов, года до 98-го - идеально!
     
  6. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    HDD бери больше, хотя можно поставить два харда (один большой, другой маленький), под досом будет виден один, под виндой оба. Памяти тоже советую поболе, если хочешь винду ставить (скорее всего захочешь). А в остальном - самое то для старых игр, хотя я SB недолюбливаю, предпочитаю Гравис.
    Насчет системы - MSDOS 6.22 и Windows 98 (если будет памяти больше).
     
  7. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Хард, видимо, будет 1000+800.
    Так, а 95е форточки, значит, не советуете решительно? Угу.
    Памяти да, хотелось бы метра 32 хотя бы, лучше 64)
     
  8. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Если наскребешь меньше 32-ух, то ставь 95-ые.
     
  9. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    На 16ти винда под номером 95 уже работает некорректно - проверено. То есть, может если процесоор помощнее...но это уже гадание на кофейной гуще ;)

    А реально ли к такой штуковине инет подключить? С целью аськи/почты. (Никогда не имел дела с инетом с компьютером, менее мощным чем нынешний)?

    А Гравис как-то не попадается...все в основнов SB отдают)

    К тому же тут выяснилось, что блок питания нерабочий((( Сломан вентилятор и вобще - копоть у вентялиционных отверстий))))
     
  10. badduck

    badduck

    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    614
    <div class="quotetop">Цитата(Dimouse @ Среда, 11 Января 2006, 1:47)</div><div class="quotemain">SB недолюбливаю, предпочитаю Гравис.
    [snapback]58093[/snapback]​
    [/b][/quote]
    Да, гравис самое то, но такое сейчас вряд ли найдешь

    Дописано позже
    <div class="quotetop">Цитата(gae13 @ Среда, 11 Января 2006, 2:32)</div><div class="quotemain">На 16ти винда под номером 95 уже работает некорректно - проверено. То есть, может если процесоор помощнее...но это уже гадание на кофейной гуще ;)
    [snapback]58102[/snapback]​
    [/b][/quote]
    95-я при любом раскладе работает глючно, но работает. На 5x86 с 16 Мб памяти спокойно работал в Win 95 Chicago. Т.ч. смело ставь Win95 OSR2
     
  11. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    У меня на втором компе (см конфиг) инет работает ничуть не хуже чем на первом. ICQ тоже нормально работает (Trillian какой-то ранней версии). Да и вообще я нормально на нем работаю - фотошоп там, музыку слушаю (в том числе mp3), голос записываю и т.д.

    Я нашел, но мне просто повезло.
     
  12. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Угу.
    К сожалению, сборка застоприлась, ибо встретиться с добрыми людьми, желающими отдать мне свое старое железо, не могу по случаю сессии(((
    И вобще, все еще, увы, некомплект(((
     
  13. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338
    За 1000 р на любой брахолке можно собрать ЧТО угодно ... однозначно ... можно даже ноутбук палевый закупить ... я недавно за 110 рублей риву родную retail 16 метров взял. :cool2:
     
  14. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Алексей Ш.

    Риву ТНТ в коробочке?! О майн гот :shok:
    Если так то я должен сделать вам предложение от которого нельзя отказатся :spiteful: :D


    По поводу оперативы: а 16 метрах спокойненько работает 98 винда, хрен переспорите, потому что вы не сидели на 16 метрах, да еще на 486 ;) и не проходили со смаком Total Annihilation и т.д и т.п.
    На 32ух метрах она вообще летает и можно вполне се комфорто поигратся даже в Квейк 2, а вот для Унрилки маловато, ему 64 подавай.

    P.S. Если уж собирать комп для старых игр, то как у магистра Ноэля, или как у меня:
    AMD K6-2, мамка ATX формата, 128 метров DIMM оперативы, Voodoo 3 и SB Live! + раритетный трофейный Sound Blaster 16, плюс винт 10 гб.
    Для ДОСа на всякий случай отводится отделный небольшой логический раздел.

    Мамку лучше найти пол вышеперечисленное с наличием AGP слота и USB, что добавит свои положителнье моменты в юзании компа помимо старых игр.
     
  15. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Сидели. Играли. DX4 100Mhz в турбо режиме, 16 Mb RAM и Total))) Эх, былое, былое...


    А по поводу барахолки...были б деньги, я бы уже давно все купил!
     
  16. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338
    Делай :wub: .. правда коробочка уже вскрытая валяется где-то... а сама карточка пашет ... но если надо - найду ... а в принципе ... митинка может момочь в любом , даже самом патовом деле ... ну или царьки ... :yes: :yes: :yes:
     
  17. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Если коробочка не улетела в неизвестном направлении, то я бы купил у вас мертвые души :spiteful: :)

    Что за бренд? Что на коробочке было нарисовано :) ?
     
  18. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338
    наличие коробочки сейчас проверить не могу, не дома, но карточка - asus riva ntn 3800 ...
     
  19. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Ок, жду инфы в ПМ. Чтобы не оффтопить дальше ;)
     
  20. Febrith Ferein

    Febrith Ferein

    Регистрация:
    11 янв 2006
    Сообщения:
    2
    Отдам в хорошие руки двухпроцессорную мамку под пни 5 поколения с поддержкой симов без АГП (возможно работает, но лежит долго а ее история забылась за давностью лет) с установленными двумя процами модели пень 1, он же пень обычный. частота 100Mhz у обоих (возможно работают).

    Что бы не выглядело офтопом: Мой первый комп: Pentium 100Mhz, в последствии 200Mhz; 64Mb Simm; S3Trio 1Mb + Voodoo 2 (можно и 3, что в принципе не существенно с точки зрения инициализации рендеринга); SB Pro. Тянет все до Diablo 2 включительно. Я бы собрал похожий для старых игр.
     
  21. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Febrith Ferein

    В-первых: тут несколько другое обсуждается, тебе в топик Железо.
    Во-вторых: Мы с Алексеем Ш. немного пооффтопили.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление