1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Старый сборник с обучающими прогами, на котором еще были и игры

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем Roddy MacStew, 28 ноя 2010.

  1. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    Ищу еще один сборник из всё более далекого детства.)

    В отличие от другого разыскиваемого мною сборника, этот сборник был не совсем игровой. Назывался он, если мне не изменяет память, "Обучающие программы" или что-то вроде этого. Диск был, опять же если не ошибаюсь, банального серого цвета с не менее банальным черным шрифтом.

    Фишка этого сборника была в том, что помимо кучи бесцветных и безвкусных программ, на нём было много простеньких но симпатичных игр. Если не ошибаюсь, все они были сделаны нашими разработчиками (не пишу "были русскими" только потому, что некоторые из них были на английском языке), в основном от Nikita. Многие из игр с того диска я уже скачал, найдя их на многочисленных сборниках того времени, но есть ощущение, что что-то я всё-таки пропустил или забыл.

    Из тех игр, которые почти точно были на этом сборнике, были:

    Ищу как сам сборник, так и просто список того, что на нём было. Может у кого-нибудь завалялся этот диск?
     
  2.  
  3. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    Последнее редактирование: 28 ноя 2010
    Roddy MacStew нравится это.
  4. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    Не, это 100% был не игровой сборник, и уж тем более не диск из Classic Fond'а (диски из этой коллекции я уже давно прошерстил, когда искал игры из своего темного прошлого :crazy:). На нём, емнип, не было никаких стрелялок, стратежек и гонялок. Были только обучающие & познавательные игры для детей и простенькие аркады.
     
  5. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    Roddy MacStew нравится это.
  6. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    Автор темы куда то пропал......
     
  7. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    Have no fear, мну is here.)

    Это же по-моему просто список старых игр, нет? :)

    Да, некоторые игры из этого списка были на том сборнике, но, например, вороны, осады белого дома и Frantis: Mission II на том диске точно не было. Опять же в этом списке нет того же Гаврилы, а на том сборнике он точно был.

    Хотя, кстати, я вот сейчас подумал, что они ведь могли и быть на том сборнике, а не запомнил я их тогда, например, потому что они банально не запускались (некоторые из этих игр даже в DOSBox'е сейчас запустить сложно :)).

    А игры эти из твоего списка я уже давно сам просмотрел, когда копался в старых сборниках, но всё равно спасибо за помощь.
     
  8. Чёрный Думер и все виды материала

    Чёрный Думер

    Регистрация:
    17 мар 2010
    Сообщения:
    2.417
  9. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    Да там тоже сборник из нескольких сборников просто там тщательнее копаться надо было я просто увидел папку NIKITA и скопировал
    Ну короче если что то вот ссылка
     
    Roddy MacStew нравится это.
  10. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    Y2k, спасибо, посмотрим. Хотя уже сейчас вижу, что почти все игры в этом архиве я уже видел на других сборниках.

    Черный Думер, да знаю я, знаю. =) Игры, которые приведены в шапке темы, уже давно мною найдены и сохранены в самом укромном месте на компьютере.) Я сейчас ищу остальные игры с того сборника (ну, или сам сборник, или список игр с этого сборника), которые я мог забыть за это время.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2010
  11. MyOtheHedgeFox

    MyOtheHedgeFox

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    638
    У меня есть сборник "Развивалки" с Майти Маусом, на котором есть эти программы.
    При необходимости могу залить куда-нибудь образ.
     
    Roddy MacStew нравится это.
  12. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    Был бы весьма признателен.
     
  13. MyOtheHedgeFox

    MyOtheHedgeFox

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    638
    Под самый конец считывания ImgBurn поймала L-EC (uncorrectable error). =( В Ubuntu не распознаётся совсем.
     
  14. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    Гхм, ну тогда попробуй просто скопировать на винт все читающиеся файлы и папки, а потом зажми всё это добро WinRAR'ом. У остальных архивов и папок (которые не читаются) можно просто скопировать их названия и составить список. А я потом по нему попробую как-нибудь проверить, какие именно игры находились в этих архивах и папках.
     
  15. MyOtheHedgeFox

    MyOtheHedgeFox

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    638
    Последнее редактирование: 1 янв 2011
    SAS и compart нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление