1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
  3. Перед началом работы с нашей вики обязательно ознакомьтесь с Правилами и указаниями Old-Games RU Wiki.
    Скрыть объявление

Статьи по ОС

Тема в разделе "Wiki Old-Games.RU", создана пользователем Dimouse, 27 сен 2011.

  1. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    На данный момент у нас есть ряд статей по ОС, которые написаны совершенно по-разному, поэтому хотелось бы привести их в единый вид. Наиболее полные статьи, как мне кажется, у Линукса: http://www.old-games.ru/wiki/Linux и Windows 2.x http://www.old-games.ru/wiki/Windows_2.x
    Если их взять за основу, то складывается такая схема разделов:

    История
    Версии
    Игры (обязательно должен быть, причем основным, так как у нас вики именно по играм)
    Использование (сюда можно поместить информацию по интерфейсу, приложениям, а также ссылки на руководства по ОС, которые, я надеюсь, появятся у нас на Вики (я уже начал сканировать мануал по MSDOS 6.22)

    Разделы "эмуляция" и "интересные факты" - нужны ли?
     
    pause_break, kreol, Amberus и ещё 1-му нравится это.
  2.  
  3. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    интересные факты нужны в любой статье, я считаю
     
    Dimouse нравится это.
  4. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    m12e, kreol, pause_break и ещё 1-му нравится это.
  5. Zelya

    Zelya

    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    722
    Есть вопрос по скриншотам. Хотел было расширить несколько статей, но лень возиться с эумлями, чтобы нащелкать скринов. Можно их "покрасть" с других ресурсов с указанием ссылок?
     
    Dimouse нравится это.
  6. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    Zelya, лучше самому , а то был случай взяли скриншотов с NNNого ресурса потом хозяин пришёл начал ***** кирпичами и устроил батхёрт.
     
  7. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    Zelya, скрины нащелкать не проблема, если надо я сам сделаю. Проблема написать:) Если есть желание, то конечно, было бы здорово!
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление