1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Steam

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем nilegio, 2 янв 2022.

Метки:
  1. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    9.551
    [​IMG]
    Steam — сервис цифрового распространения компьютерных игр и программ, принадлежащий компании Valve, известному разработчику компьютерных игр. Steam выполняет функции службы активации, загрузки через Интернет, автоматических обновлений и новостей для игр как самой Valve, так и сторонних разработчиков по соглашению с Valve.

    Steam предлагает более 3500 игр на любой вкус, а также эксклюзивные скидки, обновления для игр и другие возможности.





     
  2. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    2.297
    Вроде как было объявлено что он не доступен для России. У нас через gog можно купить, если АФФициально.

    Я так, честно, не понимаю смысла в покупке этого. Одно дело, если оно продавалось в красивой упаковке, на носителе и ее можно было бы поставить на полку (и потом продать когда станет не нужно глядишь и ща более высокую цену). А так, все это уже давно сделали фанаты, все доступно в 100500 ипостасях. Хотят заработать денег на пустом месте. Приведу пример - на юбилей SNES, Nintendo выпускала SNES mini , юбилейную версию. По сути это примитивная дешёвая арм платформа типо малинки с встроенным эмулятором и несколькими играми. Все это и так было и есть в гораздо лучшем виде, но они потратились, выпустили в красивой коробоче, в красивом корпусе, геймпады. Я купил за 1300р в ДНСе и я сразу видел за что плачу и сейчас оно стоит на площадках тысяч 8-9где то, дальше наверное дороже будет. Я конечно продавать не собираюсь, но тем не менее эта покупка абсолютно логична, а вот эти вот все "ремастеры" ...
     
  3. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    22.260
    Особенно заинтересовали доработанные уровни и баланс (всё, конечно, опционально)

    --- добавлено 8 авг 2025, предыдущее сообщение размещено: 8 авг 2025 ---
    [​IMG]
     
  4. realavt Воистину воскрес

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.981
    В покупке цифры - или конкретно этого дополненного ремастера, которое раздаётся бесплатно всем владельцам оригинала? Они тут оригинальные уровни немножко изменили\оработали, так что разница есть.
     
  5. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    2.297
    Что понимается под оригиналом?

    @Дарк Шнайдер, Ну для компа то нет и кстати интересно, это реально физ издание или какой-нибудь код на скачивание в PSN? Ну и на этих платмформах еще отчасти логика есть. Не уверен, что там есть что-то типо досбокса и прочего. На свиче еще халява, игра не за 80 у.е. а "всего" за 20 небось.

    Но вообще я даже не про эти конкретно, а вообще эту странную моду на ремастеры. Меня почему то это коробит, с другой стороны, кому надо покупают, я не покупаю и с торрентов тоже их не качаю, мне не надо. NightDive нашли свою нишу и рубят бабло, молодцы.
     
  6. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.496
    @Antr00plasm, Limited Run Games издаёт настоящие физические издания. Правда, обычно через полтора года после того как оно везде в цифре выйдет, и с какими-нибудь косяками, но издаёт.
     
  7. realavt Воистину воскрес

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.981
    Оригинальные версии этих игр, которые работали под досом.
     
  8. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.661
  9. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    4.480
    С другой стороны, что плохого в том, чтобы игра тридцатилетней давности запускалась "из коробки" на современных платформах? Тем более что и перевыпуск "Думов", и это издание "Еретика" и "Хексена" смотрятся в высоком разрешении и широкоэкранном формате достаточно прилично.

    Конечно, тут есть элемент гешефта, потому что переиздания продаются дороже старых оригиналов, но мне это кажется достаточно честным делом, а не попыткой "обмануть" пользователя, всучив ему тот же самый продукт под видом чего-то нового. Кроме того, насколько я понимаю, как минимум NightDive всегда прилагают и оригиналы в сборке с DOSBox тоже, так что это не тот случай, где можно подозревать теорию заговора с целью убивства DOS-игр и замены их на еретические переделки, не работающие под Windows 98SE.

    Я не говорю тут за все ремастеры скопом, есть и откровенная халтура или выжимание денежек, но и переиздание Chasm, например, отлично смотрится на современном ПК, а оригинал этой игры, как известно, в DOSBox работает не то что бы очень хорошо.
     
  10. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    2.297
    Плохо то, что нужно такие крупные корпорации должны делать новые игры, именно этого от них ждут, а не пардон "занятий онанизмом" с попытками еще раз нажиться на труде талантливых людей, когда то хорошо потрудившихся. Для запуска старых игр изкаропки есть великолепный сайт OG.RU ( :) ), тут всегда всем помогут.

    Щ.Ы. Может я был немного резковат, но посыл мысли надеюсь понятен.

    Щ.Щ.Ы. Речь не про ночных ныряльщиков понятно. Они просто " игровые негры " в данном случае. Заказчик то Беседка и прочие . Понятно что не найтдайв должен наверное делать новую игру.
     
  11. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    4.480
    Ну, конкретно ремастеры наследия id Software были на аутсорсе. И если честно, меня совершенно не интересует, выпустит ли id/Bethesda очередной "новодум", который и на "Дум"-то непохож, или нет, потому что в эти игры я не играю. Но это, конечно, моё личное мнение.

    Сохранять старые игры и адаптировать их для новых платформ -- дело благородное, хотя кто хочет играть в эмуляторе (или есть возможность прямо на аутентичном старом железе), тот молодец. Тем более что тут что ни перевыпуск, есть какие-то новые дополнения.

    Есть ещё момент спорный, но чисто теоретически, когда крупный мастодонт типа идобефезды подаёт такой пример с выпуском ремастера, возможно, кто-то ещё захочет сделать то же самое, или выпустить исходный код какой-то старой игры, или что-то ещё такое же полезное.Не факт, что так будет, но вреда точно нет!
     
  12. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.766
    Скучно как-то тут у вас. Одиноко...

     
    GreenEyesMan и Leiji нравится это.
  13. realavt Воистину воскрес

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.981
    И чем этот сайт поможет владельцам ПС5?
     
  14. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.496
    @realavt, они богатые, сами о себе могут позаботиться
     
  15. realavt Воистину воскрес

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.981
    @R4kk00n, вот и позаботятся, купив данное переиздание :)
     
  16. RaymanM Танцующий в грозу

    RaymanM

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    2.803
    Советом купить ПК.
     
    drugon, Revolter, angel-fear и ещё 1-му нравится это.
  17. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    2.297
    За 80 уев .
     
  18. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    22.260
  19. Terje_P

    Terje_P

    Регистрация:
    17 апр 2021
    Сообщения:
    596


    >TPM 2.0 Enabled UEFI SECURE BOOT Enabled HVCI Capable VBS Capable
    Seems a bit excessive, granted hardware that dont support it probably wont run the game that well anyway.
     
  20. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    22.260
  21. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    29.775
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление