1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Steam

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем nilegio, 2 янв 2022.

Метки:
  1. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.316
    [​IMG]
    Steam — сервис цифрового распространения компьютерных игр и программ, принадлежащий компании Valve, известному разработчику компьютерных игр. Steam выполняет функции службы активации, загрузки через Интернет, автоматических обновлений и новостей для игр как самой Valve, так и сторонних разработчиков по соглашению с Valve.

    Steam предлагает более 3500 игр на любой вкус, а также эксклюзивные скидки, обновления для игр и другие возможности.





     
  2.  
  3. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Весенняя распродажа началась
    16 мар -- 23 мар @ 20:00 МСК
    [​IMG]
     
  4. gabby32

    gabby32

    Регистрация:
    18 фев 2009
    Сообщения:
    508
    С новыми обновами, сколько уже раз за неделю обновляли клиент, раза три то точно. Добавили покупку в магазин очков покупку видео заставок, которая будет проигрываться при запуске стима на стим деке или на рс в режиме биг пикчес.

    Steam Points Shop
     
  5. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Programmer Joe, он же Joe Ludwig в декабре прошлого года создавал тему, спрашивая для чего люди отключают CEF, он же Google Chrome, он же Электрон в Стиме с помощью команды -no-browser.

    На днях народ нашел готовящиеся изменения для клиента Стим. Добавят новое меню Заметки, где можно будет вести персональные заметки о прохождении игры. Также были обнаружены признаки грядущей замены старой морды и интерфейсов клиента, таких как внешняя оболочка окна программы, браузер серверов, настройки, и т.д.

    steam-notes-replacing-old-ui-vgui.jpg
    Источник.

    Трансформация клиента Стима из нормальной программы в браузерное дерьмо, как Ориджин, Юплей, ЕГС будет вскоре завершена. Тормозное, неудобное, жрёт гигибайт с лишним оперативки. Интерфейс с ублюдошной эргономикой "тыкать пальцем на планшете".

    Вэлв внаглую игнорирует критику изгаживания клиента который год. Также Гейбу плевать на многочисленные просьбы пользователей у которых из-за Электрона проблемы с запуском, производительностью и работой игр.
    Ending support for -no-browser and -noreactlogin :: Steam Client Beta
    К слову в шапке темы по ссылке написана лукавая неправда, что удаление -no-browser затрагивает менее чем 1% пользователей.. На самом деле проблеме подвержено 27% пользователей у которых 8гб оперативной памяти или меньше. Даже если они не знают о том как решить проблему, или не замечают её в виду неискушенности в техническом аспекте. А если считать и тех, у кого 16 гб оперативной памяти, то и вовсе 82% пользователей.
    27_percent_of_steam_users_8gig_ram.png

    Кто-то может возразить что Электрон якобы индустриальный стандарт и им все сегодня пользуются. Однако правда состоит в том, что Электрон был создан как фреймворк для создания суррогатных непрограмм для мелкого бизнеса, который не может себе позволить себе нанять нормальных программистов. Велв же явно не бедная конторка. И одно дело, когда на компьютере или смартфоне запущенно одно, два недоприложения на Электроне. Когда Электрон начинают использовать все, хуже того сервисы которые пользователи используют каждый день, сервисы у которых нет альтернативы.. Это становится катастрофической проблемой.

    У меня более чем достаточно оперативной памяти в десктопной системе, чтобы пережить эту проблему. Но даже так я в упор не понимаю, почему запускалка игр выжирает более гигабайта оперативной памяти. Также у меня есть более слабые системы, в прекрасном техническом состоянии которым ещё работать и работать. И там новый Стим клиент стал проблемой ещё с 2019ого года. Вплоть до того, что вторая Халфа стала неиграбельной на старом ноуте. 30% потери производительности из-за бесполезных спецэффектов.
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2023
  6. Дмитрий Токмашов

    Дмитрий Токмашов

    Регистрация:
    21 июн 2021
    Сообщения:
    268
    Ещё и поддержку Windows 98 прекратили, вот гады!
     
    DizZet и dolbokluv нравится это.
  7. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Ну да, ведь новые стикеры и анимашки это важнее, чем производительность в играх. А если из-за клиента для работы не хватает памяти на ноуте десятки миллинов пользователей просто должны пойти и купить новые ноутбуки.

    Опять таки, пошутить про отсутствие поддержки старых ОС на олдгеймерском форуме это самый писк индивидуальности и борьбы с системой.
     
  8. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    @rusty_dragon, по-моему, более серьёзная проблема заключается в том, что электрон ещё и рендерится на GPU и использует видеопамять
     
  9. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    @R4kk00n, угу и это тоже. У этой дряни масса проблем и никаких плюсов. Тем более что занимаются разработкой криворукие и безграмотные веб-дизайнеры, что неизбежно ведёт к багам и проблемам с производительностью.

    Причем простое и несложное в исполнении решение проблемы лежит на поверхности - сделать простой режим для тех, кому не нужны свистелки. Но даже когда компактный режим вернули по просьбам пользователей это сделали через пятую точку. Т.к. в фоне всё равно работает электрон, выжирающий столько же ресурсов. Даже steamcmd который год тянет с собой десятки мегабайтов электрона.

    И нельзя сказать что Велв не знает или не понимает проблемы. Всё им отлично известно.

    У меня уже всякое желание пропало репортить баги и тормоза за вёб-макаками. Починят одно - сломают другое и так по кругу. Бегать и выпрашивать, чтобы обратили внимание на проблему, когда корень всех зол остается нетронутым - пустая трата времени.
     
    drugon нравится это.
  10. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Подскажите, способ закинуть деньги в стим через киви сейчас работает?
    Или прикрыли эту лазейку. Там же вроде, что бы тенге в стим отправить нужен казахский паспорт или нет, можно без него как то обойтись?
     
  11. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    @compart, я открывал на Qiwi счёт в тенге в прошлом году, и тогда ничего казахского не спрашивали.
    Там потом немного кривой алгоритм пополнения: переводишь у себя на киви деньги со счёта в чём угодно на счёт в тенге, потом платишь изнутри киви со счёта в тенге на "Steam (Казахстан)", оно по пути пару раз конвертируется между валютами, и в итоге в стим-кошельке оказывается примерно на 15% меньше, чем было на входе всей цепочки
     
  12. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    @R4kk00n, Я скачал несколько инструкций, действую по ним. Но, то ли я не врубаюсь в какие то нюансы, то ли они уже что то поменяли и теперь с этим способом не все очевидно.

    Там три уровня доступа к операциям, обычный, проверенный и профи. В инструкциях про это ничего не говорится. У КИВИ сразу написано, что бы иметь возможность оплачивать покупки в интеренете и что бы делать конвертацию из рублей в тенге, нужно стать проверенным пользователем, то есть предъявить паспорт. OK, счет в рублях у меня есть, завел второй счет в тенге, могу теперь на него деньги перекинуть с рублевого счета. Проблема в том, что когда я кликаю на свой счет в тенге, у меня флажок меняется, я вроде как резидентом казахстана становлюсь и мой проверенный российский статус уже не учитывается. В инструкциях об этом вообще ни слова нет, к сожалению.
     
  13. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    @compart, ну вот статус моего теньгового кошелька:
    wallet-status.png
    Никаких проблем с платежами не испытываю.
    И платежи изнутри сайта/приложения Qiwi не считаются "покупками в интернете"
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2023
    compart нравится это.
  14. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    @R4kk00n, Да, смог закинуть деньги в стим. Проблема была в передаче денег с рублевого счета, на счет в тенге. По какой то причине КИВИ не переводил деньги, пока статус был минимальный.
    Пришлось его повысить, предъявив документы, только после этого перевод стал работать.
     
  15. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.872
  16. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
  17. Stormer

    Stormer

    Регистрация:
    4 авг 2013
    Сообщения:
    195
    Я знаю ответ на этот вопрос - кроссплатформенная разработка. Валв сейчас делает клиент на 3 операционки. Линукс, Мак и Винда. На электроне по всей видимости это оказалось сделать проще всего, тем более что клиенте все равно нужен браузер. Вот и все дела.
     
  18. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.316
    Только Бюро переводов перевела It came from the Desert, как вышло
     
  19. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Это объяснение-отмазка для тех, кто не разбирается в вопросе. Электрон не изобрёл ни кроссплатформенную разработку и не является простым решением для серьёзных задач. QT, GTK тоже кроссплатформенные, жрут гораздо меньше. А браузер из стима можно полностью выкинуть на самом деле. Для нужд показа сайта и форума стима можно написать собственный очень простенький, легковесный браузер.

    Вообще "простота" и "экономия" идиотские аргументы, когда речь заходит о больших компаниях. Я уж не говорю про инженерную сторону вопроса. Когда вместо того чтобы написать хороший софт мы загружаем миллионы компьютеров в мире бесполезной неэффективной задачей.
     
  20. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    Выглядит как-то по-другому. Ремейк что ли.
     
  21. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.316
    @ZoRg, оммаж с тактическими боями, что лучше давольно невнятного тира из оригинала.
     
    Mel Shlemming и ZoRg нравится это.
  22. Stormer

    Stormer

    Регистрация:
    4 авг 2013
    Сообщения:
    195
    Вот только специфических вопросов под каждую операционку с ними больше, особенно с виндой, что опять же заставляет решать специфические задачи под каждую ОС. С электронном в этом вопросе все реально проще.

    Ну да, как два пальца об асфальт! То то вокруг нас сейчас аж ДВА осталось браузерных движка которые могут показывать современный веб - вебкит\блинк и фаерфокс. На столько просто с нуля разрабатывать, что даже вебкит когда эпл начала разрабатывать, то взяла уже готовый, хоть и криво-косо работающий движок KHTML. Такой .авно-вопрос что майкрософт оставила на свалке истории свой трайдент, движок ИЕ и перешла на гуглевский блинк. А так да, конечно, Габен неосилятор )))

    Как раз экономия это о больших компаниях. С чего ты решил что для них важней тратить лишние деньги чтобы писать софт который не будет тормозить у малого процента нищебродов которые не могут себе позволить хотя бы среднее на данный момент оборудование? Если что, я сам к таким отношусь чтобы не было вопросов. Все последние десятилетия айти развивалось по принципу, тормозит - докупите озу и новый процессор, зато мы сэкономим на программистах! Это нифига не хорошо, но бомбить по этому поводу бесполезно. Собственно я даже скажу что Габен даже правильно поступил. Игры это всегда обычно софт который требует оборудования более производительного чем для работы, и если на вашем калькуляторе на данный момент истории тормозит электрон, то это железо не про игры.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление