1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Стоит ли ввести контроль над грамотностью ?

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем Duke Nukem, 26 фев 2005.

?

Стоит ли ввести контроль над грамотностью ?

  1. да, конечно нужно.

    100,0%
  2. нет. а чё плахова в том чё я пишу?

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    Э, товарищ. А вам не кажется,что вы слишком много за компьютером сидите? :huh:
     
  2. Aedar

    Aedar

    Регистрация:
    27 янв 2005
    Сообщения:
    104
    Товарищи, давайте не будем вести боевых действий.

    Есть такая болезнь, забыл название, из области психиатрии. Человек с таким диагнозом не может грамотно писать, просто не может и всё, это связано с чем то там, вообщем я не силён в этом.


    Хотя можно проверять правописание в ворде.
     
  3. Кактус

    Кактус

    Регистрация:
    11 ноя 2003
    Сообщения:
    241
    Не так много как вам Сэр Д.Н. может покозатся.... ВЫ начали эту тему сударь, ВАМ и отвечать. ВЫ зделали свой ход, Я имею право на ответный.... Здесь против меня, неизвестно за что, ополчилось пол форума.... Но причина есть, я знаю, и она не токо состаит в моём правописании.... И эту вражду начал ТЫ...
     
  4. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    *медленно продвигается к выходу*


    вы не в себе. я вас боюсь :unknw:


    *тихо открывает дверь и, с опаской оглядываясь, исчезает*
     
  5. Кактус

    Кактус

    Регистрация:
    11 ноя 2003
    Сообщения:
    241
    Страх перед ответственостью.... Вы сэр Д.Н. начали эту "Ответственую" тему, вам и отвечать. Всё прекрощаю флудить.... И жду вердикта.
    У вас есть право сэр Д.Н. перенести свою ответственость на когонибуть (разуемеется с его согласия)
    да. И почему Тема неназывается "Нравится ли вам как пишет Antoris", мне кажется так куда вернее будет.... И пожалуйсто, следущие подобные разборки (если они будут) пишите мне в ПМ
     
  6. MegaVovaN

    MegaVovaN

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    499
    Так.
    1. НИКАКИХ РАЗБОРОК МЕЖДУ СОБОЙ.
    2. Неграмотные люди имеют право жить. Те кому трудно читать неграмотно написанный пост, не читайте!

    Так что никаких мер в отношении неграмотных людей НЕ БУДЕТ!

    3. Antoris, успокойся ;) Если 1-2 чела говорят то что тебе не нравится, это не повод уходить с форума...
     
  7. idtdev

    idtdev

    Регистрация:
    27 май 2004
    Сообщения:
    395
    ИМХО:

    неграмотность это не страшно :-) и не опасно :-)
    если в сообщении можно уловить смысл значит все нормально... а унижать других людей тем что они неправильно пишут это неправильно.

    вот собственно ето есть моя позиция :-)
     
  8. Кактус

    Кактус

    Регистрация:
    11 ноя 2003
    Сообщения:
    241
    Спасибо...
    Это наверно 2 форум после Оскомовского где так откровенно шпиняют новичков (теперь понятно почему здесь там мало постоянных). По моему (У вас может и другое мнение)... И всё же, человека или любого другого существа надо ценить по достоинствам(если имеются такии, если не имеются. Искать), а не по недостаткам(если же вам приспичело указать на какойнибуть недостаток, пожалуйсто обпрощайтесь ко мне через ПМ, я не когда не против нраственого совета, если он не в оскорбительной форме...
    Я пока не разу здесь не кого не оскорблял и не собираюсь....А меня раза 3 и не заслужено. Просто так, Лижбы токо.
     
  9. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Вообще говоря, хотелось бы конечно чтобы писАли грамотно...но некоторые ведь живут за пределами России и вообще, стран СНГ. Они используют авто-детранслитеры - программы, которые конвертируют транслит в русские символы. Естественно что эти программы могут что-то неправильно перевести.

    По мне например, лучше прочитать кривоватый русский текст, чем мучаться, и пытаться прочитать это же, но на транслите :rolleyes:

    Antoris, сидеть-недвигаться :) Никто тебя отсюда не прогоняет, и лично у меня притензий к тебе, по поводу качества написания сообщений, никаких нет. Так что relax :)
     
  10. AndronXXX

    AndronXXX

    Регистрация:
    28 сен 2004
    Сообщения:
    403
    Ошибки, не надо исправлять. От них никуда не спрячешься, и не убежишь. Они повсюду... :yes:
     
  11. EvilM@niac

    EvilM@niac

    Регистрация:
    17 ноя 2004
    Сообщения:
    730
    Да зачем же цепляться к таким мелочам. Главное, чтобы смысл был понятен. Здесь же не школа "великого и могучего", а форум. Тут люди обСЧаться приходят, а не для того, чтобы за чужими ошибками следить. Другое дело это когда ваще в пост невозможно въехать по причине кривости написанного. В этом случае еще мона притензии кой-какие высказать, но вот чтобы сразу банить... это, по-моему, уже слишком.
     
  12. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    Ну как хотите. я никого не заставляю, только предложил. <_<
     
  13. Privateer

    Privateer

    Регистрация:
    12 янв 2005
    Сообщения:
    551
    Ситуация напоминает как у классика "вот барин приедет, вот барин нас и рассудит", от себя добавлю "а мы ему будем хором подпевать". Человек строющий из себя жертву (а русские любят жертв, даже больше чем целовать в одно место власть), т.е. Antoris мол "Ах какай я нихорошай усе миня не лубят, все ухажу отселя в другои форюм" не знает (подкралась мысль, что и некоторые из написавших в эту тему тоже :angry: ) такой вещи, как банальное уважение к окружающим. И последнее, если бы мои посты обсуждались на целую тему, то ох как бы я крепко задумался, в чем собственно дело и как это исправить.

    PS Про транслитеры может и так, но только не в этом случае
     
  14. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    Хоть один здравомыслящий человек нашелся. Спасибо за поддержку.
     
  15. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Интересное статистическое наблюдение. Против или нейтрально высказываются в основном те, кто ошибки делает.
    SAS, не показывай детям дурного примера, правильное написание - "прЕтензия". Не путать с "прИтязанием".
    Про неумение форумчан пользоваться знаками препинания (не то чтобы ставить их верно - хотя и с этим бед хватает - а вообще СТАВИТЬ их) я вообще молчу - того же Анториса приходится дешифровывать просто потому что запятых он не ставит почти принципиально, а от их расстановки может поменяться весь смысл его фразы... (заранее предупрежу -- если тебя начнут неверно понимать, знай - пора учить синтаксис)
    Как самопровозглашённый злой гений сарказма и наглой иронии я прекрасно знаю, что от одной мелкой запятой, поставленной не туда, может попортиться весь смысл и настрой завуалированного оскорбления - оно может вообще исчезнуть в никуда.

    С другой стороны, если вычищать из форума всех, кто неверно пишет, то очень быстро кроме меня тут никого не останется (просто потому что я, в отличие от, с ошибками пишу только злонамеренно - как и говорю).
     
  16. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Надо ввести. Я о Duke Nukem'cком(кажется) анекдоте "ГЫ, сына ЛОЛ"... этот анекдот может стать реальностью. :shok:
     
  17. EvilM@niac

    EvilM@niac

    Регистрация:
    17 ноя 2004
    Сообщения:
    730
    Я, может, и делаю ошибки, но всегда стараюсь их исправлять, если вдруг замечу. Запятыми тож, вроде, пользуюсь для разнообразия (могу даже правила их расстановки рассказать :P ). :blink:
     
  18. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    А что,могло быть иначе?Они бы начали писать:"Да,надо ввести контроль!Выгнать нас отсюда к чертовой матери!Уйдем русский учить на пару лет.... "
    Вряд ли.....

    Я,кстати,русский очень мало изучал,правил вообще почти не знаю...Но пишу правильно(в большинстве случаев),есть такое явление,мне даже об этом в школе говорили :D Это еще зависит от кол-ва прочитанных книг...С запятыми хуже,но все же я,вроде,часто их правильно расставляю ;)
    Если,есть ошибки,надо не гордиться ими,а стараться исправить.По мере сил.
     
  19. DrFall

    DrFall

    Регистрация:
    11 ноя 2004
    Сообщения:
    83
    Нахрена грамотность? Вам гимора по жизни мало?

    Аццкий FAQ - вот где постигаются азы настоящей грамотности!
     
  20. Toss

    Toss

    Регистрация:
    14 мар 2003
    Сообщения:
    120
    Долой! Не люблю грамотно писать, чесслово. Имхо, контроль грамотности на форуме по играм- как здрасте.Неужто человеку нужно заучить Розенталя, чтобы просто общаться на темы, далекие от филологии (можете не отвечать)? К тому же, научиться читать нерамотные посты гораздо легче, чем научиться писать грамотные.
    Включите свое чувство юмора. Если не поможет, сделайте бафф (как вариант, заюзайте стимулятор) и включите его еще раз. Теперь должно помочь.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление