1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Stonekeep

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Webspider, 2 июл 2003.

  1. Webspider

    Webspider

    Регистрация:
    2 июл 2003
    Сообщения:
    2
    Подскажите, кто знает. Есть фаргусовская версия этой игрухи - лежит уже года 3. Не могу установить - выдает ошибку. :(
    Кто сможет помочь - буду очень благодарен
     
  2.  
  3. assizes

    assizes

    Регистрация:
    15 ноя 2003
    Сообщения:
    1
    Скачал с этого сайта но запустить не могу уже всё перепробовал и эмулятор DOS и загрузочную дискету все равно не хочет хоть бы говорила что ей надо а то молчит и только виснет
    Плиз хелп кто знает как
    :(
     
  4. Kurt

    Kurt

    Регистрация:
    5 окт 2005
    Сообщения:
    3
    Скачал игру Stonekeеp.Попробовал запустить её из досбокса, из волков-командера, просто из под Вин ХП и с загрузочной дискеты. Результат 1: даже не появляется меню, игра не запускается.
    Мой пицюк:
    1.Г-форс2 мх-400 64 мб.
    2.Ас97 на борту.(А вроде других ас и не бывает;-) )
    3.Вынь Хр про сп1
    4.256 мб ОЗУ.
    5.Проц пент.4 2.4Ггц

    В настройках досбокса ставил автоконфигурацию. Менял только настройки саундбластера(проставил так, как рекомендовала администрация на форуме), файл cоnf не трогал. Досбокс запускаю через d-fend.

    У меня просьбы и вопросы:
    1. К администрации:скажите а вы проверяли Stonekeep на работоспособность?Если да, то как, на каких настройках утилит?
    2.К олдовым геймерам: Может кто-нибудь сумел запустить?

    Конечно можно купить новый старый комп)), но всё же я лучше на эти 120 тугриков куплю оперативы. Гораздо больше интересует запуск из под винды. (Желательно не из под 95. Хотя бы 98)Virtual РС просьба не рассматривать, поскольку это ресурсоемко, трафикорастрачиваемо, геморно, неудобно и отстойно(на вкус и цвет...)
     
  5. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Я что-то не понял : что происходит при запуске с помощью Досбокса? Выдаётся ли сообщение о какой-либо ошибке или просто чёрный экран ?
     
  6. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Поддерживаю вопрос Virgilа и спрашиваю о наличии отговорки по отсутствию SP2 в твоей Винде. SP2, да ДосБокс не базовый, а CVS-билд поновее (см. их форум для ссылок) = гораздо лучше запускаемость.
    Что, впрочем, не отменяет требования для данной игры чистого, не замутнённого Виндами, ДОСа.
     
  7. Kurt

    Kurt

    Регистрация:
    5 окт 2005
    Сообщения:
    3
    Экран в приложенном файле. Просто пояляется окно досбокса. В нём чё-то из настроек sb. А дальше ничего.
     

    Вложения:

    • __________.JPG
      __________.JPG
      Размер файла:
      132,9 КБ
      Просмотров:
      921
  8. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Пардон, а зачем ты запускаешь через D-Fend? Личноя предпочитаю не пользоваться фронтендами, потому что не уверен, что они всё корректно там настроят у меня. К тому же в случае с играми с СД-защитой это не всегда полезно, т.к. он использует ненастоящие пути к папке с игрой... А это чревато.
    Который файл ты пытаешься запустить, кстати?
     
  9. Kurt

    Kurt

    Регистрация:
    5 окт 2005
    Сообщения:
    3
    Если не через фронтэнды, то тогда через что? Просто тут на форуме в спец. теме говорили делать так, как я пробовал... Не помогло... Эхх.. Стаункип - игра моей молодости...
     
  10. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Просто через dosbox.exe. Настройки для dosbox.conf можешь подглядеть в правилах, я привёл в качестве примера тот набор, которым сам пользуюсь.
     
  11. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Я тут видел ссылку на некий Stonekeep Windows 9x Supported Version .
     
  12. TROLLeyBOSS

    TROLLeyBOSS

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    9
    Stonekeep не видит файл

    Собственно есть CD версия игры. И есть проблема. Игрушка при запуске (использую DOSBox) ругается на отсутствие на диске data/master.
    Файл конечно есть. Но как заставить видеть его игру?
     
  13. -TYRIAN-

    -TYRIAN-

    Регистрация:
    20 мар 2006
    Сообщения:
    15
    Очень интересно что за Stonekeep Windows 9x Supported Version :umnik:

    Хотелось бы посмотреть:cray:
     
  14. lifter

    lifter

    Регистрация:
    26 дек 2006
    Сообщения:
    1
    Ну и что же? Никто не может подсказать как запустить эту игруху? уже пол года мучаюсь, колдую... нифига не получается!!!:cry:
     
  15. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    lifter, откуда нам знать в чём твоя проблема? У меня всё работает.
     
  16. AonA

    AonA

    Регистрация:
    3 сен 2007
    Сообщения:
    4
    У меня полная Английская и Русская версия ( озвученна проффесиональными актерами включая Знаменитого Сергея Полянского с REnTV ). Я считаю что это лучшая РПГ в мире..


    Работает без проблем в DosBox начиная с версии 63 по 72. Чтоб не вылетала, ставте в установках DosBox - Core:Normal:good:
     
    Каинхару нравится это.
  17. zmitir

    zmitir

    Регистрация:
    28 дек 2007
    Сообщения:
    29
    StoneKeep, который на сайте

    Кто скачивал его с данного сайта, как настроить его, чтобы он пошёл?
    А то запускаеццо окно доса и больше ничего не происходит :(
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Ты хочешь запустить эту игру под XP без DosBox'а?.. Удачи.
    Кстати, удача понадобится тебе и при запуске её через DosBox...)
     
  19. KAGOR

    KAGOR

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    306
    Запуск Stonekeep от Фаргуса,DOSBOX-0.72.
    Если есть диск,создать образ с помощью CloneCD-чтобы считались звуковые
    дорожки.Созданный образ монтируем на Алкоголь 120.Буква виртуального
    привода (видимо) должна быть первой,т.е. идти перед буквами физических
    CD-ROM.Запускаем DOSBOX:
    1.mount c c:\ drivesize 1024
    2.mount d d:\ -t cdrom
    переходим на d:
    d:\install
    Выбираем Full instalation.
    После инсталляции настраиваем звук-Sound Blaster.
    Запуск игры-sk.bat. В DOSBOX выставить максимальное число циклов-
    -Stonekeep рассчитан на 486-DX2-66.
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2008
    bl00dshot, kreol и kulguy нравится это.
  20. zmitir

    zmitir

    Регистрация:
    28 дек 2007
    Сообщения:
    29
    Спасибо, остаёццо найта кд от фаргуся :(
    Запускаю чз досбокс. ВЕРСИЯ СК ЭТОГО САЙТА! Однако что я не монтирую, ничего не выходит :(
    Эх был же у меня когда-то КД со СК оф. рус. версия с озвучкой, однако папа поменял его на рынке на что-то другое, о чём я сейчас оч. жалею. Ностальгия мать её...
     
  21. kulguy Дабл Арчвайл

    kulguy

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    376
    zmitir, отправляйся в "поиск игр", и в тему про досбокс в таких случаях.
     
    kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление