1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soft Странные дропы фпс в играх до 30 и ниже

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем WAR1OCK, 30 апр 2022.

  1. Das_Monster

    Das_Monster

    Регистрация:
    1 сен 2018
    Сообщения:
    655
    Это уже гораздо лучше. Разумеется, если он не "убитый".
     
    WAR1OCK нравится это.
  2. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.793
    FSP - это мощь и сила, еще есть активный PFC - довольно новый БП. Бери, можешь там даже запускать Intel Core i7-9600K и AMD Ryzen 7 3600XT (2600X) + NVIDIA GeForce 1660 Ti и AMD Radeon RX 580X.
     
  3. WAR1OCK

    WAR1OCK

    Регистрация:
    5 дек 2019
    Сообщения:
    766
    Если он тянет феномы, то уж пенёк и 6600 с головой
     

    Вложения:

  4. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.137
    Эти как раз 350 делали.
    360 мне микролабовские попадались, и это в целом нечто "такое", не полный мусор, наколенных диодных сборок нету, но выходные сборки в полтора-два раза могут быть слабее, чем требуется для заявленного тока. И ещё неприятные моменты, вообщем, для нормальной работы нужно дорабатывать паяльником.
    --- добавлено 2 май 2022, предыдущее сообщение размещено: 2 май 2022 ---
    Про FSP на фото выше. PNR серия. Дешёвый БП с APFC и групповой стабилизацией. Но без явных косяков. FSP уже давно не "дёшево и сердито". Новый этот БП будет прекрасно сравляться с заявленной системой, система налегает на +12В вроде бы в основном (хотя ХЗ, до 50Вт может выдавать AGP и не от +5В ли его стабилизаторы запитаны? Смотреть материнку).
    Но вот не новый требует проверки кондёров. Причём, по большой 400В банке очень желательно не просто глянуть вздулась/не вздулась. А выпаять и проверить.
     
  5. Das_Monster

    Das_Monster

    Регистрация:
    1 сен 2018
    Сообщения:
    655
    А мне "нестандартные" цифровые значения заявленных ватт (360\420\520) часто встречались именно у inwin\Powerman, как в корпусах, так и отдельным товаром.

    Блоки питания Powerman.
     
  6. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.137
    Это статья 2003-го года. Когда в основном в новые ПК ставились БП на 250-300Вт. Массово пошли позже 350, 400, 450. Стоит понимать, что Inwin - производитель корпусов, а Powerman не имеет своего производтсва БП, заказывая их производство на стороне. Их корона сильно поистрепалась после 2008-го.
     
    Последнее редактирование: 2 май 2022
  7. Das_Monster

    Das_Monster

    Регистрация:
    1 сен 2018
    Сообщения:
    655
    Зачем об этом упоминать? Я знаю, и в этой же статье об этом написано. Подобное ведь у многих, заказывают на стороне и под своей маркой продают.

    "Насечёт" старья - автор вон где-то откопал 190Вт БП, так что вполне разумное предположение было.
     
    WAR1OCK нравится это.
  8. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.137
    Offtop
    Просто я зануда. :)
     
  9. Редрум2

    Редрум2

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    721
    Последнее редактирование: 2 май 2022
  10. WAR1OCK

    WAR1OCK

    Регистрация:
    5 дек 2019
    Сообщения:
    766
    В общем, у меня не 190w а 310w.
     
  11. WAR1OCK

    WAR1OCK

    Регистрация:
    5 дек 2019
    Сообщения:
    766
    В общем установил HWINFO и вот фото. Gpu memory clock не повышаться до 900-1000 mhz. Блок поставил на 450W я выше фото кидал. Хотя через мониторинг риватбнер все норм по чистотам, если не ошибаюсь.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 3 май 2022
  12. Das_Monster

    Das_Monster

    Регистрация:
    1 сен 2018
    Сообщения:
    655
    Выглядит как надо, графический процессор до своих 500MHz доходит, а почему частота памяти в GPU-Z и HWiNFO32 показывается лишь в 450MHz, не понятно, Может глюк, и просто без умножения отображают частоту передачи? Там как раз "эффективных" 900MHz из этих 450MHz получаются.

    Как теперь себя ведёт драйвер, он при запуске ОС выдаёт предупреждение об недостатке питания, и пишет в События под номером 111, как это было ранее? Как сейчас работает игра Emergency 2, что-то изменилось в лучшую сторону?

    Насчёт NFS Underground, то как тут уже писали, если это просто резкое падение до 30 кадров в каком-нибудь месте на трассе, без промежуточных значений, то это скорей всего из-за включённой вертикальной синхронизации, если графоний выкручен на максимальное и где-то не хватает мощей, то вот оно и "половинит" с 60.
     
    WAR1OCK нравится это.
  13. WAR1OCK

    WAR1OCK

    Регистрация:
    5 дек 2019
    Сообщения:
    766
    Со службой тут забава, она в разрешении 800 на 600 идёт плавно, а вот в 10204 на 768 идут просадки при отдалении. А так ошибок связанных с питанием нет. Скорей всего я много го хочу от такой карты или попросту забыл, что когда то в 30 кадров играли :/
     
  14. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.362
    Купив в 05 году Мощный компьютер В Виде пентиум д 3 гигагерца с гф 7900, я обнаружил, что Нфс4 работает медленнее чем На старом слерон 1,7 гигагерца С гф 4 440мх. Причина этому в том что если какие-то Элементы старых директХ не поддерживаются видеокартой аппаратно, они выполняются программно На цп, отсюда Тормоза в не новых играх.
     
    Последнее редактирование: 3 май 2022
    WAR1OCK нравится это.
  15. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    Ещё версия драйвера влияет, на GF7900 она была явно новее.
     
  16. Das_Monster

    Das_Monster

    Регистрация:
    1 сен 2018
    Сообщения:
    655
    Не, пример с NFS4 тут не подходит. Здесь нет такого разрыва по времени, все указанные игры той же эпохи, что и карта - NV43 вышел в 2004, а игоры - Unreal Tournament 2004 в том же году, Need for Speed: Underground в 2003, Emergency 2 в 2002. В общем, считай, ровесники. Не должно тут быть такой же "технологической пропасти", как NFS4 и GF7900, чтобы причина тормозов была в слишком новой видеокарте и драйверах.

    Из скупых описаний автора было примерно ясно, что изначально точно были проблемы с питанием, и она занижала свои частоты. Сейчас же вопрос скорее всего в непосредственно самих мощах "железа", вероятно, его не хватает на "железные" 60 кадров, то есть с верт.синхронизацией, в UT2004 и NFS:U.

    Остаётся вопрос Emergency 2, уж её-то должно тянуть в любом разрешении. Хотя я в неё никогда не играл, и не видел "вживую", может там прям симуляция целых городов с тыщами жителей, а графоний двухмерный предтеча Кукурузиса. Хотя в статье на AG упоминается её неоправданный жор и тормоза, только не указали подробности об ПК, на котором её запускали - Обзор игры Emergency 2: The Ultimate Fight for Life.
     
  17. WAR1OCK

    WAR1OCK

    Регистрация:
    5 дек 2019
    Сообщения:
    766
    "Из скупых описаний автора" Ну а шо еще можно добавить?
     
  18. Das_Monster

    Das_Monster

    Регистрация:
    1 сен 2018
    Сообщения:
    655
    Так всё данные по-частям давалась - сначала не было частоты процессора, лишь позже было указано; был просто Unreal Tournament, а оказалось, что имеется ввиду UT2004; после снимка об нехватке питания про БП узнали лишь спустя страницу, и то очень не точно (сколько ватт и чей он).

    По играм, NFS:U и UT2004, не ясны настройки графония, лишь про разрешение было рассказано. Оно было максимальное? Что там с вертикальной синхронизацией (VSync), судя по упомянутым 60 кадрам и сбросам до 30, явно включена, и если она не требуется, а эти скачки мешают, то может сейчас хватит только одного её отключения, и оно будет болтаться не так резко. Особенно это касается UT2004, я вот не могу играть в стрельбища от первого лица с включенной верт.синхронизацией даже при постоянных 60 к\с, такое ощущение, что управление обзором\прицелом словно в патоке происходит, по мне пусть уж лучше с разрывами картинки, но с отзывчивым управлением. А уж с просадками это вообще ужас.
     
    Ogr 2 и Dar_Morar нравится это.
  19. WAR1OCK

    WAR1OCK

    Регистрация:
    5 дек 2019
    Сообщения:
    766
    Ну это 10 из 10. 9 кадров на ультра, на low кадров макс 30 и то с натяжкой
     

    Вложения:

  20. Das_Monster

    Das_Monster

    Регистрация:
    1 сен 2018
    Сообщения:
    655
    Мафия всегда так себя ведёт, при любых запусках столько показывает? А остальные ранее упомянутые игоры, UT2004 и NFS:U, у них как дела? Тормозят так же?

    Такое ощущение, что в ПК что-то свои частоты сбрасывает (перегрев, питание, просто глючит), или процессор или видеокарта.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление