1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Strife

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Teron Lifeslayer, 10 дек 2004.

  1. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Кто нибудь знает где найти? Doomsday эту игру не поддерживает и вряд ли когда нибудь будет. Заодно спрошу еще вот что: Никто не знает выходила ли в свет книжка на основе сюжета игры, или книжка на которой игра основана.
     
  2.  
  3. Nikinyo

    Nikinyo

    Регистрация:
    7 ноя 2004
    Сообщения:
    67
    Хмм... может я чего-то недопонял. Например, что значит сорс-порт и Doomsday. ( :( извините за неграммотность)

    Но собственно гама есть на Подсобаках: http://www.the-underdogs.org/game.php?id=1075
     
  4. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Собственно гама у него тоже есть. Сорс-порт это переписанные исходники (source, сорс) игры, адаптированные для современности (OpenGLб дикие разрешения экрана, спецэффекты, полигонистые модели объектов вместо спрайтов etc.). Например, для Дума это Doomsday, Legacy, jDoom, Boom и куча других, для Марафона это Aleph One и что-то-там ещё и так далее.
    Фишка в том, что так как Страйф сделан на движке Дума, то теоретически Легаси и Думсдей должны бы были бы его держать, но пока что-то у них с ним не заладилось.
     
  5. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Вот это меня и бесит, что нигде он не поддерживается! А ведь классная игрушка была, первый удачный сплав FPS и RPG. Графика была тогда уже слабовата (Exhumed уже вышел), но зато все остальное великолепно.
    Игра совершила две революции в жанре:
    1. Альтернативная стрельба из оружия: у арбалета, гранатомета, маулера и Сигила. Умыли Blood, который тогда не разрабатывался (1996).
    2. Плавный переход между уровнями, с возможностью вернуться. Да, не Half Life стал родоночальником этой идеи!
    И сюжет великолепный.
    To Noelemahc: У меня есть патченная версия игры (1.4): Лечит целый ворох багов и улучшает интеллект союзников и врагов, играть становится приятнее. Может я тебе ее скину, чтобы ты обновил архив?
     
  6. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Можно я ругнусь, ну можно? А то я всегда на это давлю, но никто об этом не помнит.
    Альтернативные режимы появились почти одновременно под рождество (католическое - декабрь) 1994 в Dark Forces и System Shock.
    Насчёт возврата на прошлые уровни не помню точно, но по-моему в Хексене того же 96 года (на том же, заметим движке, от того же, заметим Raven) тоже самое было. Или нет?

    ЗЫ Патчануть я его и сам могу, мне бы надо не полениться и сделать это :D
     
  7. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Вообще то Хексен это 1995 год, и там не было плавного перехода между уровнями, там через порталы, а в Strife каждый уровень плавно перетекает в другой. Кроме того Strife создала Rogue (Алиса американца МакГи), а не Raven. Может все таки помогу? Мне особых хлопот пересылка пропатченной версии не составит.
     
  8. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Ну так что там насчет Strife? Я могу по дороге голоса прикрутить с Андердоговской.
     
  9. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    В Андердоговской есть голоса? Там же крупными буквами написато РИП было когда я последний раз проверял...

    Скинуть - это интересно. Сколько весит? Самого апдейтера у тебя нет? А то я 1.4 патч нигде не нахожу, самое последнее - 1.31.
     
  10. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Черт, я ошибся, у меня тоже версия 1.3. А на Андердогах голоса есть, я посмотрел что есть в архиве ихнем, там есть файл с голосами, рипнули они оттуда ролики из игры. Игрушка у меня весит столько сколько у вас. (Примерно)
     
  11. Pihto

    Pihto

    Регистрация:
    7 янв 2005
    Сообщения:
    95
    Порт для страйфа разрабатывается уже давно - это VAVOOM. И вот, буквально на днях вышла версия, в которой наконец-то заявлена полная поддержка страйфа.
    http://www.vavoom-engine.com/index.php?Lang=Eng

    Кстати, последняя версия страйфа - 1.31
     
  12. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Pihto, большое спасибо за ссылочку :D :D :D !
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление