1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Субкультуры и ваше к ним отношение

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем viking-z, 27 апр 2008.

  1. Gamer_ZiP AEQUITAS

    Gamer_ZiP

    Регистрация:
    9 окт 2005
    Сообщения:
    763
    Кхм. Вставлю свои пять копеек как коренной представитель быдла.
    Сам не придерживаюсь определенного стиля, потому и к определенной субкультуре себя не отношу. Да, неформал. Да, помесь панка с металлистом. Но ничего определенного. ИМХО субкультуры создают определенные рамки и границы. Если выходить за эти рамки, то получится ситуация, подобная моей - абсолютно похожих людей будет мало, да и группировать их будет сложно. Если рамки эти строго соблюдать, то получится как в "Феерической расстановке точек..." - "Вся одежда эмовская, а ремень ска. Если ты эмо - одевайся по эмовски."
    ЗЫ Да, я быдло.
     
  2. Samael1000

    Samael1000

    Регистрация:
    26 янв 2008
    Сообщения:
    24
    Надо быть святым, чтобы не сравнивать себя с кем-то и не думать про "кого-то": вот он отстой, а я крут, но не вообще абстрактно крут, а вполне конкретно-потому что не такой как он. Потому что я нормален, а он - нет. Потому что он меня потому-то и потому-то бесит (а мож он что-то умеет делать в сто раз лучше меня? нее, пусть так - но я даже себе не признаюсь, что завидую ему, я лучше сдохну). Именно оттуда растут ноги у субкультур и всего прочего разделения по расовому, половому, интеллектуальному и другим принципам, которым воистину несть числа. Цель - оттенить себя на фоне их, причислить себя к лучшим и брезгливо указывать пальцем на тех, кто в легион избранных не попал.
    Святой ли я? Конечно же нет. Я намного более грешен, чем многие из вас.
    ЗЫ: У Сапковского в его "Ведьмаке" есть оччень много легкоусваиваемых вещей на эту тематику. Даже есть одна абсолютно точная формулировка (там, где про топор и лису, бабку и вожжи, стрелы и последнего единорога, а так же про привидение, что на заре ходит по хатам - читавшим должно хватить :) ). Не читавшим - настоятельно советую, и не только этот абзац :)
     
  3. Gamer_ZiP AEQUITAS

    Gamer_ZiP

    Регистрация:
    9 окт 2005
    Сообщения:
    763
    Samael1000, цитатку можно?
    (Цикл о Геральте я начинал читать, но ввиду того, что сейчас увлечен изучением труда "Архипелаг ГУЛАГ", доберусь до него нескоро.)

    Алсо, позволю себе не согласиться с принципом "оттенения с целью считаться лучшим".
    Скорей они оттеняются чтобы считаться "разными". У меня есть знакомый(подруга, точнее друг), который причисляет себя к гидроцефалам и намеренно деградирует. Цель у этого человека одна - прожить жизнь алкоголиком. Сомневаюсь что в данном случае он считает себя "лучшим". Даже если не брать в расчет этот исключительный пример, могу сказать что бОльшая часть молодежи причисляет себя к определенной субкультуре лишь потому, что это модно. (Как все - так и я)
     
  4. Samael1000

    Samael1000

    Регистрация:
    26 янв 2008
    Сообщения:
    24
    Gamer_Zip, поверь истинному гидроцефалу :) лучше будет, если ты всё-таки выкроишь время для того, чтобы найти это место самому :) с моей строны, поверь, никакого надуманного выпендрёжа, просто эта сага для меня является тем, чем для многих является Библия - настольной, сакральной книгой, в которой я ищу ответы на мучающие меня вопросы. Моих ориентиров при прочтении тебе должно хватить:) еще раз подчеркиваю, мне ничего не стоит дать цитату, но мне кажется, что вырванная из контекста фраза тебе мало что даст, кромя себя самой. Найди время, ИМХО, не пожалеешь, хоть на вкус и цвет...
    Насчет гидроцефалов. Достаточно вслушаться в то, что они говорят. "Да я вас (*?:%:;%, Да вы *?:(:?. За два года я слушал подобные словесные обороты примерно раз в четыре дня. А классический закидон "Ты меня уважжаишь??" вообще говорит сам за себя ))) Разными-то разными, только ни один хомо сапиенс не будет в глубине души (если он, конечно, не святой, то есть человек с совершенной психикой и максимально сбалансированным характером) считать себя хуже других. Варианта два:
    Первый- "Ах, зачем я мучил кошку?!! Я достоин страшной кары!! Мой позор лишь смерть искупит!! Не пройдёт и полминуты, как, рыдая вместе с вами, вас простят, и чтоб утешить, побегут за лимонадом, и тогда спокойно кошку вы за хвост ведите в ванну, ведь наябедничать кошка не сумеет никогда" - то есть притворство ради выгодного имиджа;
    Второй, по принципу Геральта-Дорна "Пламя опаляет, но и очищает. Ты должен пройти сквозь него сам - если же кто-то разделит твою ношу, то тем самым уже как бы умалит покаяние, украдет у тебя его часть (цитата КРАЙНЕ приблизительная)" - "«Хотя ты свергнут в самое пекло теплового колодца, ты паришь, неуязвимый. В муках ты вознесёшься, непобедимый и недосягаемый для простых жертв огня»." то есть считать себе лучшим, сознательно называясь худшим.
     
  5. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    В последний раз предупреждаю: прикройте оффтоп.
     
    CY8R4Y нравится это.
  6. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Во бредятина
    Я вот в глаза эти самые субкультуры не видел и даже не знаю, вдруг я к какой-нибудь отношусь. Страшна:shok: Точнее, видел, но я их не различаю и мне на это абсолютно наплевать, главное, чтобы человек был хороший :)
     
    CY8R4Y нравится это.
  7. Hornet

    Hornet

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    703
    Слушаю всякое разное. Ill Nino, 30 Seconds to Mars, Red Sparrowes, Massive Attack, Amatory, Sade, Гудвин, Frost, Ария, Keiko Matsui, Maroon 5, Offspring, The Crystal Method, Бумбокс, Infected Mushroom, Deep Purple, Мельница, Blondie, Everything But The Girl и еще много всякого разного соседствуют в моем плейлисте абсолютно не стесняясь друг-друга.
    Если о внешнем виде, то полтора года назад я носил хаер ниже лопаток, а сейчас стригусь под три миллиметра. Ни к клепаным кожанкам ни к спортивным (равно как и к строгим) костюмам предрасположенностей не имею и одеваю по обстоятельствам, предпочитая вобще крепкие шорты, футболку, кроссовки, наколенники с защитой голени и шлем-котелок.

    Посему пожалуй отнесу себя к субкультуре людей не относящих себя ни к одной субкультуре и затрудняющихся дать определение самому этому слову.
    Скажите, меня вылечат?
     
  8. doomin

    doomin

    Регистрация:
    22 янв 2008
    Сообщения:
    120
    К конкретной субкультупе себя не отношу Gamer.
    да и отношусь ко всем нейтрально

    Почти ВСЕМ, есть реальные эмо, готы, панки, металисты... ,
    те у кого образ жизни схож с их субкультурой и есть те кто под них косит
    понты и т.д. и т.п.
    (Живой пример)
    У меня есть знакомый ""экстремал"" на скейте катается, байку носит, вот позвали его на стрелу,а он типо к тёте в Сосногорск должен был ехать.

    Вопрос всем: Ты эмо,гот,панк,скин... , потому что, ты хочеш быть им или нет?:spiteful: Думать , а не машинально отвечать типо "я тру гот"
     
  9. Gamer_ZiP AEQUITAS

    Gamer_ZiP

    Регистрация:
    9 окт 2005
    Сообщения:
    763
    doomin, пример с экстремалом не самый удачный. Одно дело риск, а другое - физическое насилие.
    Я вот, например, ненавижу физическое насилие в реале в большинстве его проявлений. :blush:
     
  10. doomin

    doomin

    Регистрация:
    22 янв 2008
    Сообщения:
    120
    Риск есть и там и там.
     
  11. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    doomin, а с какими намерениями его на стрелу позвали? Кто позвал? Ему-то оно нафиг надо? Если это было так, что скейтера позвали его друзья скейтеры и сказали: "Идем с нами готов ***дить!", то я б на его месте тоже не пошел. Бред какой-то, для средней школы такое еще нормально, но я бы и тогда всех послал на*** с такими предложениями.
     
  12. CY8R4Y

    CY8R4Y

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    430
    Близкая тематика, но вижу ситуацию иначе.
    Во-первых, по определению я отношусь и меня относят к индустриальной субкультуре. Признаться, никогда не переживала, каким цветом художник напишет меня. Главнее то, что я познала и расставила необходимые ценности и приоритеты в жизни. Делаю то, что нравится, что в кайф.
    Во-вторых, конечно являюсь членом спортивной субкультуры. Поддерживаю любимый футбольный клуб в течение третьего десятка лет. Как мне говорили, папа начинал брать дочь на матчи, когда я не могла ходить нормально. Друзья до сих пор подшучивают, что родилась не в соответствующем заведении, а на поле для игры в футбол.
    В-третьих, этнический фактор. Глупо стало бы отрицать, что этого нет. Имею черты, которые синтезируют меня с аналогичным контингентом. Важно, что я не выросла последовательницей расизма или прочего дискриминирующего обстоятельства.
    В-четвертых, с пониманием воспринимаю, если меня причисляют к хакерам. С другой стороны, в современном мире практически затерялось первоначальное значение понятия, так что в подобных случаях вижу данное в качестве комплимента.
    В-пятых, не секрет, люблю граффити, люблю инлайн скейтинг. Здесь в чем-то идентичная предыдущей хроника, не совсем полностью подхожу под объединения райтеров или роллерблейдеров, хотя что имеем, то наше все.
    В-шестых, откровенно музыкальная часть и банальное представительство волосяного покрова и текстильной промышленности, о чем упоминалось почти всеми в контексте. Назовем просто то, что меня привлекает: киберпанк в игромире, литературе, кинематографе, авангард и хай-тек в интерьере и архитектуре, техно, драм-н-бэйс, электро-индастриал, альтернативный метал в музыке, граффити, инлайн скейтинг, скейтбординг, танцы в развлечениях, кожа, латекс, винил, милитари в одежде, асимметрия, локи, банданы в волосах, татуировки и пирсинг в деталях, знаковая атрибутика и криптография в признаках. В общем, если это соотносится прекрасно с чем-то по популярной многими части, на здоровье.
    И снова в общем, испытываю терпимость, толерантность по отношению к другим в режиме по умолчанию. К сожалению, в мире немало тех, кто подходит безответственно к таким вещам, занимаются созданием путаницы, стараются всем доказывать, какие они "тру" или "олд", выражая своеобразный протест обществу. Правда случается, что и меня задевают, но я способна постоять за себя и ближнего, причем не только в плане физической самозащиты.
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2016
  13. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Хакер, не умеющий перехватывать POST-запросы, по-моему, вызывает маловато понимания...
     
  14. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Ну мож она реверсит олдгеймы и хачит реги/копи-протекшоны? Хакер же не обязательно должен сайты хачить, хакер строго говоря вообще не должен ничего взламывать, взлом это дело крекеров.

    С другой стороны, изначальное значение термина, согласно вики - человек, делающий мебель с помощью топора. Может она в мебельном цехе работает? :)
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2016
    compart и CY8R4Y нравится это.
  15. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Уверен, именно так все и окажется. А когда сюда придет @Steel Rat - то выяснится, что хакер не обязательно должен реверсить одгеймы и хачить копи-протекшоны, а может делать что-нибудь еще.
     
  16. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    А почему именно он придёт? Он что, хакир-субкультурщик?
     
  17. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Не, хакеров-субкультурщиков тут вроде бы нету. Программисты, умеющие делать упомянутые вещи - есть.
     
  18. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Да это кто угодно сможет, если захочет. Даже я умею, чего я, хакир чтоли?
     
  19. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    @Scorpion ZS 256, да, тут не поспоришь. Субкультура - штука тонкая, можно нифига не уметь, и быть крутым гуру.
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2016
    YRuby нравится это.
  20. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    @Helmut, выяснится, что он не желает общаться на тему поднятую форумчанином с сомнительным прошлым и странным настоящим. (Писать простыни в десятках тем на форуме - это, по-моему, странно. И отдаёт батосанством.)
     
    Helmut нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление