1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Sudden Strike

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Мицунэ, 9 апр 2008.

  1. Totangens

    Totangens

    Регистрация:
    7 авг 2013
    Сообщения:
    75
    Продолжаем, назло злопыхателям и завистникам выкладывать прохождение старой кампании в Sudden Strike. На этот раз нас ждет миссия в которой можно играть на раслабоне после напряженного Сталинграда. Но важно правильно выстроить оборону, чтобы волны пехоты и танков противника разбивались о наш несокрушимый вал.




    --- добавлено 5 апр 2016, предыдущее сообщение размещено: 5 апр 2016 ---
    Итак, вот вам 8-я миссия в старой кампании за СССР. Миссия не торопливая и местами даже скучноватая, но только места. Враг тут проявит особое коварство, выпрыгивая из-за кустов, когда мы это категорически отказываемся ожидать. Так же нас будут подло бомбить, а потому берегите зены, шоб было чем стервятников валить



     
    Warmaster нравится это.
  2. ВВВ

    ВВВ

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    554
    У меня вопрос - почему не публикуются списки потерь? Что в конце компьютер "говорит"? Хотелось бы увидеть - во что оцениваются данные "победы"? Я думаю - статистика здесь бы не помешала и даже наоборот - показала бы уровень "полководца".
    Про миссию "Сталинград" - ну, видимо, солдат с винтовкой гораздо более универсален чем реактивная установка "Катюша", о которой в игре забыли. Имея в распоряжении четыре (!!!) и потом еще подойдут, а так же кучу машин снабжения все равно продолжается битье головой о стенку в виде "героической" обороны непонятно чего.
    Что тут надо делать - в самом начале ставим игру на паузу и осматриваем войска - мы видим разрушенный мост и на другом берегу несколько "Катюш". Все, считайте что миссию выиграли! Имея хотя бы одну установку можно "перепахать" хоть всю карту. Только сначала надо их доставить на противоположный берег или обеспечить снабжением. Времени мало - лучше обеспечим максимальным количеством машин снабжения. Поэтому - с ДВУХ берегов подводим ремонтные машины и начинаем чинить мост. "Катюши" подводим к берегу на расстоянии от моста и наводим на город для определения сектора обстрела.
    Второе - если есть мост или какая другая переправа - ее обязательно будут бомбить или попытаются атаковать. В данном случае бомбить. Но...мы же осмотрели карту, мы же полководцы! А что сделал маршал Жуков при обороне Ленинграда? Он снял зенитки с боевого дежурства и поставил на передовую для истребления танков! Берем ВСЕ зенитки с левого берега ( в городе и рядом) и располагаем вдоль сзади бункеров. И обязательно на правом берегу подвести поближе к мосту (лучше севернее) зенитки, которые там есть. Теперь у нас защищен мост от авиации и от прорыва танков! Это вторая задача.
    Третье - выводим всех из города - танки можно южнее и севернее, пехоту лучше севернее - места больше. Все это распределяем вдоль реки. Но, есть один момент - после первого налета авиации на мост - надо передвинуть пехоту и технику севернее или южнее относительно бункеров, т.к. авиация будет бомбить.
    На севере будет наша дальнобойная артиллерия - согласен, пожалуй лучше уничтожить.
    Все эти команды отдать в РЕЖИМЕ ПАУЗЫ, что бы все начали двигаться бегом.
    Как только увидите самолеты - отводите машины снабжения в стороны! При правильно расставленных зенитках, а главное компактно, не очень далеко друг от друга - в миссии уничтожите ВСЕ самолеты. Или очень много.
    Как только немцы отбомбили тут же чиним дальше! Это нужно не для переброски войск, а чтобы машины снабжения с левого берега подвести к "Катюшам" на правый. Расставьте "Катюши" поближе к воде, вдоль берега и наблюдайте за немцами. Возле бункеров и на передовой выставить максимально плотно артиллерию, можно несколько танков. Как только появиться первый немец данный сектор с расчетом на невидимую часть карты (чуть дальше за атакующим) накрываем залпом "Катюши"! И так по всему периметру! Машин снабжения достаточно и установки смешают с гавном все, что называется армией Паулюса БЕЗ ВСЯКИХ ПОТЕРЬ с нашей стороны! Бить можно непрерывно, даже вслепую, так как немцы лезут напролом и за одним атакующим идут следующие. При такой тактике использования "Катюш" до бункеров добегут только несколько немецких пехотинцев, да и то с полными штанами (юниты маленькие, не видно) ибо как и в реальности так и в игре залпы легендарных "Катюш" зрелище потрясающее!
    После отражения наступления и подхода подкреплений с юга (там тоже "Катюша" будет) вся остальная зачистка на собственное усмотрение - можно с "Катюшей", танковая или пехотная атака. В городе лучше с офицером и снайперами побегать. Основная масса немцев будет на севере - там по желанию можно и пехотой и танками ударить. На западе города тоже может находиться бронетехника противника, тут поаккуратнее.
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2016
    Титановый, Eraser, Warmaster и ещё 1-му нравится это.
  3. Totangens

    Totangens

    Регистрация:
    7 авг 2013
    Сообщения:
    75
    Итак, для начала предлагаю гражданину-критику рубануть со мной в сетевую, точнее против меня и тогда поглядим кто из нас кто и у кого какая стата будет. А пока гражданин критик думает как увильнуть от сетевого поединка мы продолжим наше победоносное наступление на Запад в классическом Противостоянии 3 в старой кампании за СССР. Встречайте, 9-я миссия, почти заключительная, но еще не последняя.



     
    Warmaster нравится это.
  4. ВВВ

    ВВВ

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    554
    Я в сетевые поединки никогда не играл и не знаю как это делается. И могу даже добавить - я НЕ ОБЯЗАН ЭТО ЗНАТЬ! И прошу гражданина-"полководца" не лезть со своими предложениями, а предоставить конкретные факты своих "подвигов" в виде статистики. И еще - а на каком собственно уровне сложности идет это "прохождение"?
     
  5. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    Присоединяюсь к вопросу, какой уровень сложности?
    Я кстати часто так вопросы решаю в сетевой игре COD Modern Warfare 3 - если кто начинает критиковать игру, частенько играем "дуэль", иногда с определенными правилами (конкретная карта, согласованные стволы и т.д.).
     
  6. ВВВ

    ВВВ

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    554
    Пусть сначала предоставит отчет о заслугах - сколько звездочек за эти "победы" насчитали. У меня было по пять звезд, что равнозначно Генералу Армии и соотношение потерь один к десяти и выше. И прохождение у меня занимало по 6-8 часов чистого времени на одну миссию. Это чистого времени, без загрузок сохранений. С зачисткой всей карты, отражением атак подкреплений противника и т.д.
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2016
  7. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    @ВВВ, да собственно ты не обязан играть в сетевую игру. Это ж дело добровольное.
    Но тут дело в другом - сингл и мультиплеер зачастую абсолютно разные вещи. И человек с одной - двумя звездочками в сингле, может рвать всех в мультиплеере, просто потому, что он не заморачивался с максимальным результатом...
    Плюс, самое главное - в мультиплеере нет сэйвов:yes:
     
    ВВВ нравится это.
  8. ВВВ

    ВВВ

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    554
    Ну, не знаю тогда. Суть "Противостояния" - как ни крути - а у противника в 2-3 и более больше войск. Я потому про статистику и спрашивал - не понимаю как с таким разбросом войск можно победить. Потом еще подумал - а какой уровень сложности-то? Может на первом уровне и прокатит так воевать? Да и вот еще интересно - а за немцев и союзников будет прохождение? У немцев там одна миссия на время есть - очень веселая....
     
  9. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    @ВВВ, кстати а ты Противостояние на какой сложности одолевал?
     
  10. Totangens

    Totangens

    Регистрация:
    7 авг 2013
    Сообщения:
    75
    Хорошо, гражданин-критик испугался играть в сетевую, бывает (гагагагагагагагагагага). Предлагаю другой вариант проверки его и моих навыков прохождения игры. Выбираем какую нибудь миссию и в течении одного дня проходим ее на максимальном уровне сложности без сохранений и с записию на видео. А потом предоставляем общественности результаты статистики. И пусть прогрессивная общественность определит, кто из нас балабол, а кто ловкий и умелый вояка.

    Теперь пару слов по предыдущим предъявам. Самая смешная предъва была по карте Сталинград, я просто ржал когда прочитал. Гражданин-критик обвинил меня в том, что я не использовал Катюши. Довожу до сведения гражданина-критика, что с Катюшами карту Сталинград проходят либо новички, либо лопушки, которые не умеют нормально играть. Я не использовал Катюши по одной простой причине. С ними миссия проходится на счет раз, обращаю вниманию прогрессивной общественности, что я эту миссию проходил и без мин именно по той же причине. Тогда миссия слишком упрощается и становится доступной для прохождения любому игроку, какие бы кривые у него руки не были. Поэтому если гражданин-критик использует на карте Сталинград Катюшу, то это говорит о его неудовлетворительных навыках игры.

    Далее, гражданин-критик расписал какие у него высокие статистические достижения, прекрасно. Я предлагаю еще один способ сравнения его и моих навыков. Я убежден, что и от второго предложения проверить его и мои навыки в ходе соревнования, условия которого я изложил в начале поста, гражданин-критик отмажется. Поэтому я предлагаю третий вариант. Я готов пройти любую миссию, которую мне к примеру предложит наш критик, и показать с какими результатами я ее прошел. Я готов поспорить, что не только могу, но и превзойду любой статический результат, который имеет наш критик, ЛЮБОЙ!!!

    И теперь в заключение, гражданин-критик, требует у меня результатов прохождений выложенных миссий. Довожу до его сведения, что данное видео записывалось еще в прошлом году, и результат специально для него никто не сохранял. Гражданин-критик оказался единственным, кто усомнился в кашерности прохождения, потому и результаты никто не спрашивал.

    Гражданин-критик, что-то там говорил про 5-ь звезд и потери 1 к 10, так это ваще плевое дело. Потери 1-10 это ваще средняя результативность. Поэтому еще раз говорю назовите любую карту любую миссию и я спокойно пройду ее результатом заведомо более высоким, чем у гражданина-критика.

    ЗЫ. Меня спрашивали на каком уровне сложности играю. Отвечаю, максимальный, только хардкор )))

    Ну а теперь переходим, к нашему победоносному наступлению на Западном направлении. Итак, заключительная миссия в старой советской кампании.
    Враг уже бьется в агонии, но способен причинить нам значительный урон, а в отдельных местах даже пощупать нас за влажное вымя, но благодаря моему полководческому таланту (гагагагагагага, пусть критики обзавидуются) мы неудержимо движем вперед и собираемся заколбасить вражину в самом его логове, в БЕРЛИНЕ!!!



     
    Warmaster нравится это.
  11. ВВВ

    ВВВ

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    554
    Я проходил на средней. Разницу между уровнями сложности вообще-то не очень уловил.
    --- добавлено 9 апр 2016, предыдущее сообщение размещено: 9 апр 2016 ---
    ЗАпиСяй еще раз пожалуйста абсолютно ВСЕ прохождение за СССР с данными статистики и Верховное Командование (в моем лице) рассмотрит предложения озвученные ранее.
    И дело не в Катюшах - а в том, что наносятся одиночные удары, без поддержки артиллерии, не выстраивается линия обороны, разведка не проводиться и вообще, чувствуется какая-то общая растерянность. Пока только в трибунал по результатам данного прохождения.
    И кстати, насчет Катюш - а что, их кто-то запретил использовать что ли? Да, с ними прохождение, как и сама война становиться проще. Видимо, по деревьям из танка стрелять - вот это действительно прохождение!
    Так, что давай ВАЩЕ ПАЦАН, проходи все заново, записывай, выкладывай результат - там я подумаю, может и отмажу тебя от трибунала.
     
    Bato-San, Eraser и Warmaster нравится это.
  12. Totangens

    Totangens

    Регистрация:
    7 авг 2013
    Сообщения:
    75
    То есть гражданин критик отказался от всех вариантов помериться силами гагагагагагагагагагагагагагагагагагагагагагагага. Столько форсу было и сдулся на счет раз :D. Твоего прохождения мы как ни видели, так судя по всему не увидим. Да еще и на среднем уровне проходит, слабачок. Если нет разницы, между средним и сложным, вот и проходил бы на сложном. :D

    Итак, гражданин критик сдулся, с ним стало все ясно. Как только он, наберется смелости проверить его и мою квалификации пусть обращается, а до этих пор пусть критикует на здоровье. Как говорит древняя поговорка, собака лает караван идет. А нас ждут великие дела. Итак, впереди старая кампания за Германию. Встречайте.

     
    Последнее редактирование: 9 апр 2016
  13. ВВВ

    ВВВ

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    554
    Силами меряются либо с равными либо с более сильными. Ты подписался на прохождение со статистикой вот и проходи заново и выкладывай.
    Будут еще хамско-панибратские оскорбления - будешь разговаривать с модератором (я на полном серьезе!).
    --- добавлено 9 апр 2016, предыдущее сообщение размещено: 9 апр 2016 ---
    Я давал описание - как я проходил в разделе "Пройденные игры".
     
  14. Skud

    Skud

    Регистрация:
    11 фев 2010
    Сообщения:
    2.051
    Offtop

    Это как-то за гранью понимания... :facepalm:
     
    Bato-San, Титановый, Eraser и ещё 1-му нравится это.
  15. ВВВ

    ВВВ

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    554
    Давай, все заново - кампания за СССР, пацан сказал- пацан сделал! Vorwärts!
     
  16. ВВВ

    ВВВ

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    554
    Как практически это происходит? Вот применительно к "Противостоянию"? Это надо куда-то войти, зарегистрироваться, как выбирается карта и войска? И какие критерии победы?
     
  17. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    ВВВ нравится это.
  18. ВВВ

    ВВВ

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    554
    Да это четвертая часть - там совсем другой подход. Там уже технику можно захватывать и разные туннели есть, которые в тыл могут вывести. Так же можно найти брошенную, спрятанную технику.
    Хотя мне из всего этого больше "Hidden stroke 2" понравилась. Там и оборона, и атаки, и удержание позиций. И модели и прорисовка, а главное физика стрельбы. Вот там можно с огнеметным танком лес выжечь и в тыл врага или на возвышенность завести свои войска. Но, главное - там полное соответствие калибру оружия - 45 мм пушка в лоб "Тигр" не пробьет - так что приходилось соотносить. В одной из миссий за японцев надо выстроить оборону против наших. Только в лоб Т-34 ни одна японская пушка и танк пробить не могли. Приходилось маневрировать и как-то там пехотой подлазить. Вот где хардкор так хардкор был!
    Ладно, насчет сетевой для "Противостояния 3" поинтересуюсь.
     
    Warmaster нравится это.
  19. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    @ВВВ, да понятно что игры разные. Просто там фанатов много все этого дела на сайте, у них все можно было бы пробить и по этой части игры.
     
  20. Totangens

    Totangens

    Регистрация:
    7 авг 2013
    Сообщения:
    75
    Конкретно для тебя ничего проходить не буду, раз ты отказался от поединка, гуляй. Нужна статистика бери блокнот с ручкой и считай всех по головам.

    Вперед, ты не единственный, кто жаловаться умеет. Будешь еще обращаться ко мне, буду отсылать жалобу админам на тебя за провоцирование конфликта.

    На среднем уровне прохождения не интересуют.

    Итак, после небольшой прелюдии продолжим прохождение в старой кампании за Германию. Первая миссия была быстра, но динамично и крайне интересна. Вторая может показаться скучной, но это обманчивое впечатление. В этой миссии проверится навык управления пехотой и знание нюансов игры.

     
    Последнее редактирование: 11 апр 2016
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление