1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Sudden Strike

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Мицунэ, 9 апр 2008.

  1. Totangens

    Totangens

    Регистрация:
    7 авг 2013
    Сообщения:
    75
    Приветствую вас дорогие друзья, как и обещал выкладываю прохождение миссии "Смерть тиграм" из Противостояние 3 - Второе Дыхание. Напоминаю, що данная миссия является аналогом миссии "Смерть тиранам" из Противостояние 3 - Война Продолжается




    З.Ы. Хочу сказать, что это последний мой пост в этом году. Я спешу поздравить Всех фанатов Sudden Strike с наступающем Новым Годом пожелать всем всего наилучшего в Новом Году и торжественно заверить, що я и дальше планирую радовать одних и действовать на нервы другим выкладыванием своих похождений по вселенной Sudden Strike. И в завершении хочу преподнести всем фанатам Sudden Strike небольшой подарунок.

    Наша команда RWG-team представителем которой я являюсь в преддверии Нового года выпустила обновленную версию нашего мода RWG Truth of War 0.7 b созданного как раз по мотивам Sudden Strike 2. Надеюсь админы не будут возражать если я здесь выложу ссылки для скачивания нашего мода.

    Ссылки для скачивания:

    Полная версия игры RWG-Truth_of_War 0.7 (672 Mb)
    Ftp-сервер
    Хостинг
    Яндекс-диск
     
    Warmaster нравится это.
  2. ВВВ

    ВВВ

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    554
    - там убраны недоделки?
    А именно: 1. Проблема с биноклем у офицеров - то показывает то нет?! Или просто так задумано?
    2. При загрузке минометчика или станкового пулеметчика и транспортировке их на новое место при выгрузке юнит пропадает. Имеем только пустой пулемет или миномет. Приходится сажать туда нового юнита.
    3. В ряде случаев техника не хочет ехать. Встанет где-нибудь и стоит. Бензин есть, а в окне управления отсутствует показатели передвижения и поворота (стрелка и кружок) - Английская кампания - "Операция Компас".
    4. Периодические вылеты. (Правда не часто и лечатся частым сохранением).
    Загрузил данный мод с сайта, хотел было описать прохождение, но раз уж тут заговорили- здесь и обсудим. Довольно хардкорный мод - враг наступает и очень активно. Тут кому как - с относительно спокойным и вдумчивым "Sudden Strike 2" этот мод резко контрастирует, т.е. полная противоположность. Думать практически некогда, потому что если не отобьем атаку - миссия на этом и закончится. Не сказал бы что враги не убиваемые, но их очень очень много особенно в наступлении на наши позиции. Как пример - вторая миссия в Английской кампании - сначала вроде ничего, уничтожаем немцев на холме, потом надо к французам ехать на позиции, потом... берите валидол - 5 атак подряд и враг повалит валом, при этом авиация не даст скучать. Да еще рядом с этим холмом постоянно будут появляться немцы (танки и т.д.). Сил не то чтобы не хватает, просто времени нет на всякие передвижения. Ситуацию спас организованный танковый кулак, который бросал в разные части карты и захват немецких орудий, особенно зениток,что было крайне нудным занятием (в распоряжении только два снайпера).
    Под конец еще и десант прилетит.
    Так же опробована первая миссия в кампании за СССР "Холкин-гол". Так линию обороны постоянно накрывала японская дальнобойная артиллерия. По сюжету нельзя было ее уничтожить, т.к. она "стоит за границей" и запрещено ее нарушать (международное положение и все такое). Собрал три танка и прорвался - дали минуту, что бы убраться. Танки я потерял, но две дальнобойные пушки были уничтожены и больше не беспокоили. Организовал на этом пятачке (верхний левый угол) оборону и продержался.
    Кстати, у меня появились такие Кампании - Английская, СССР (начинается с Финляндии), Финская (но кампания за СССР (именно этот Халкин-гол первая миссия), Кампания за Итальянцев, и немцы вроде, не помню уже.
    В целом - можно играть, но описал те нюансы, которые пока заметил.
     
  3. ВВВ

    ВВВ

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    554
    Сегодня еще проверил - у меня загружена версия RWG FE версия 2.3.
    Еще нашел недоделки - в "Операции Компас" (Английская кампания) после захвата трех итальянских гаубиц и посадки в них своих юнитов они теряют жизнь и взрываются. Починка не помогает, очки жизни все равно убывают.
     
  4. ВВВ

    ВВВ

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    554
    Загрузил, попробовал. Это совсем другой, отличный от RWG FE мод - несколько одиночных миссий, и полностью переделанный "Sudden Strike 3" - Советская кампания. Несколько миссий прошел сразу - переделали все значительно. Немецкую и Англо-Американскую кампании будете переделывать?
     
  5. Totangens

    Totangens

    Регистрация:
    7 авг 2013
    Сообщения:
    75
    Приветствую вас дорогие друзья, представляю вам очередную фанатскую миссию, автором которой является Konstantin Usharov известный в миру под ником NASHRIPPER. Миссия создана по мотивам первой миссии в старой кампании за СССР, но в этот раз нам предстоит играть на стороне немцев.

    Как всем нам доподлино известно, в первой миссии советские войска совершают диверсионные акции в тылу врага, уничтожают гарнизон на высоте и пускают на колбасу автоконвой, а затем обрушивают удар славных "Катюш" по складам и коммуникациям противника. В оригинале миссия на этом заканчивалась. И вот новая миссия начинается с этого момента, когда вам предстоит нанести удар ВОЗМЕЗДИЯ по советским войскам позволившим себе такую дерзость.

    В случае каких-то вопросов к автору, ему можно писать в нашей группе ВКонтакте.



    В настоящий момент идет работа на немецкой кампанией, но пока не могу сказать будет ли она повторять кампанию из классического Противостояния. В планах прежде всего, по возможности, завершить (доделать) старую советскую кампанию. Но у нас мало картоделов, просто физически не в состоянии реализовать грамадье планов.
     
    Warmaster нравится это.
  6. Totangens

    Totangens

    Регистрация:
    7 авг 2013
    Сообщения:
    75
    Давненько я не писал сводки с фронта. В этот раз выложу сразу три видео с записью сетевых битв в милую моему сердцу классику.





     
  7. Totangens

    Totangens

    Регистрация:
    7 авг 2013
    Сообщения:
    75
    И снова ассалам-алейкум дорогие любители Противостояния - Sudden Strike, а знаете ли вы, щта в Steam появилось прогрессивное фанатское сообщество игрок, которые практически каждый вечер шпилят в сетевую в старое доброе Sudden Strike Forever. Если кто то желает вступить в нашу банду пишите, ну а пока очередная сводка от советишен информбюро.

    Очередная игра по сети в классическое Противостояние 3 [Sudden Strike Forever] - 2 на 2. Я играл в команде с игроком под ником Gelo, а нашими оппонентами были Ciampac и Konans. Мы с напарником играли каждый на своем участке, но держали связь между собой сигналя о направлениях удара. В конце же мы нанесли единый сокрушающий победоносный удар!!!

     
  8. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.136
    Мне вот интересно а что люди скажут про "ракетный кризис на Кубани" Cuban Missile Crisis, который, как я понимаю, из той же оперы.

    С одной стороны там очень интересный расклад и много эксприментальной техники, включая WoTовские "объекты", с другой - тот баланс, что был в Блицкриге, порезали нафиг и убрали редактор карт СВОЛОЧИ . То есть без специальной подготовки более-менее сносно можно играть только за СССР, вытанковывая ИСами с чудовищной броней все, что движется, и то, только на лёгком уровне сложности. Всё что кроме это 20% тактики на уровне кадрового военного и 80% термоядерного рандомия.
     
  9. Totangens

    Totangens

    Регистрация:
    7 авг 2013
    Сообщения:
    75
    Sudden Strike [Multiplayer 3 vs 3]. Катюши выбор профессионалов

    Команда 1: gelo-soccerbay-Ciampac
    Команда 2: Konans-Totalitar-RetroGamer

    С первых же минут игры, противостояние приняло очень ожесточенный и динамичный характер. Поначалу не было явного преимущества ни у одной команды, но с течением времени инициатива стала переходить под контроль команды номер 2. А с приходом реактивных установок "Катюш" все наступательные порывы наших оппонентов захлебывались в море огня. Но враг бился достойно и ожесточено. Игра была крайне интересна...

     
  10. Totangens

    Totangens

    Регистрация:
    7 авг 2013
    Сообщения:
    75
    Очередная сетевая баталия в неувядающую классику. На этот раз 2-2, но всю игру сделал напарник, я только добивал раненых...

     
  11. Totangens

    Totangens

    Регистрация:
    7 авг 2013
    Сообщения:
    75
    В этом видео дорогие друзья вы увидите полный драматизма и напряжения эпизод в котором я наношу сокрушающий бомбовый удар по своему союзнику в сетевой игре. Ситуация развивалась следующим образом. Я решил нанести удар по моему противнику, который прекрасно просматривался с высоты. Выслав на его бомбежку группу из трех бомбардировщиков я в радостном и нетерпеливом предвкушении ожидал когда же смогу насладиться зрелищем геноцида танчиков. Но в этот момент мой славный союзник обуянный желанием покрошить в капусту наших злобных врагов предпринял решительную атаку на позиции врага, согнав его с насиженного места и гордо разместившись на нем. Что произошло дальше вы увидете сами....

     
    Warmaster нравится это.
  12. Totangens

    Totangens

    Регистрация:
    7 авг 2013
    Сообщения:
    75
    Очередная игра в классическую стратегию, где в полной мере продемонстрирована слаженность, оперативность и тактическая гибкость в достижении своих коварных целей...

     
  13. Totangens

    Totangens

    Регистрация:
    7 авг 2013
    Сообщения:
    75


    Прохождение одиночной миссии "Звезды над Галилеей" из серии "Тропой Cкарабея" для мода RWG ToW созданного на движке старой стратегии для ПК Sudden Strike 2 по мотивам Второй Мировой войны. Миссию проходит заслуженный ветеран, отмеченный различными наградами игрового сообщества за неоценимый вклад во вселенную Sudden Strike - Голем Несокрушимый.

    События представленные в миссии вымышленные и ничего общего с реальными событиями не имеет.

    План "Барбаросса" успешно притворён в жизнь, Советский Союз разгромлен. Год назад в ссылке умер генералиссимус Сталин. Но пружина мировой войны продолжает распрямляться. Английские армии потерпели тяжелые поражения в Скандинавии, Иране и Ираке, а французские в Ливане. Еще один шаг и германские воины вступят на землю Палестины, двинутся дальше в Египет, неся свободу порабощенным народом Африки.

    Разгромив под Амманом в тяжелом встречном сражении части первой британской армии генерала Горта, наша армия вторглась в долину реки Иордан. Англичане пытаются создать вдоль нее линию обороны, и закрепиться в городах Восточного Берега.

    Задача: прорвать оборону англичан на Иордане и захватить центр обороны - Иерихон. Время ограничено - к городу подходят части второй англо-египетской армии.
     
  14. Totangens

    Totangens

    Регистрация:
    7 авг 2013
    Сообщения:
    75
    Игра по сети 4 на 4 в классическую стратегию Sudden Strike вышедшую в 2000. Игра известна на постсоветском пространстве также под именем Противостояние 3.

    Данную игру наша команда проиграл по причине вылета одного из наших игроков. Несмотря на то что игрок слетел, мы бились до конца как бесстрашные тигры. Противник получил небольшое преимущество в начале игры, захватив дирижабль у нас на базе, но если бы не слет нашего игрока, то возможно мы бы и победили, поскольку потеря этого дирижабля не была фатальной....

     
    Warmaster нравится это.
  15. Totangens

    Totangens

    Регистрация:
    7 авг 2013
    Сообщения:
    75
    В этой игре Противостояние 3, где мы играли 3 на 3, наша команда потерпела сокрушительное поражение. И самое неприятное, что виновником поражения был я. С первых же минут я начал совершать ошибки, одна из которых привела к сокрушительному бомбовому удару по моему союзнику, который понес чудовищные потери. В дальнейшем наши действия свелись к отчаянным попыткам исправить ситуацию, но мы были уже обречены...

     
    Warmaster нравится это.
  16. Totangens

    Totangens

    Регистрация:
    7 авг 2013
    Сообщения:
    75
    Очередная игра по сети 2 на 2 в классическую старую добрую стратегию Sudden Strike - Противостояние 3. И очередной проигрыш казалось бы в выигрышной игре. Но увы фортуна которая повернулась к нам лицом в начале игры, к концу игры повернулась к нам кормой.

     
  17. Totangens

    Totangens

    Регистрация:
    7 авг 2013
    Сообщения:
    75
    В это раз мы играли по сети 2 опытных игрока против 3 игроков. Как всегда в классическую старую стратегию Sudden Strike (Противостояние 3) которая легко пойдет на слабых и средних ПК. Игру мы начали очень слажено и быстро, действуя дерзко и беспощадно. В результате, после часового упорного сопротивления, команда из трех игроков потерпела безоговорочное поражение, а мы обрели славу, о которой менестрели будут слагать баллады.... ))))

     
  18. Totangens

    Totangens

    Регистрация:
    7 авг 2013
    Сообщения:
    75
    Рассказываем как играть по сети в старую олдскульную стратегию Sudden Strike (Противостояние 3) и как найти игроков. Все ссылки о которых рассказано в видео даны ниже. Ваша главная задача зарегистрироваться в Стиме и зайти в наш чат, дальше вам все расскажут и помогут. Игра пойдет как на средних пк так и на слабых.

     
  19. Totangens

    Totangens

    Регистрация:
    7 авг 2013
    Сообщения:
    75
    Продолжаем сражаться в стратегию про Вторую Мировую войну Sudden Strike (Противостояние 3). Игра 2-2. Сразу прощу прощения за плохую озвучку, что то я перемудрил с микрофоном. По большому счету проиграли по моей вине. Мой напарник смог уничтожь гаубицы своего противника, но я вместо того чтоб перекинуть войска на его участок, продолжил упорствовать в попытке захватить дириж на своем участке. В результате противник нас переиграл по ресурсам...

     
  20. Totangens

    Totangens

    Регистрация:
    7 авг 2013
    Сообщения:
    75
    Игра была между двумя командами, каждая численностью 3 рыла. Команда №1 к которой я имел честь принадлежать одержала безоговорочную победу...

    Команда №1:
    Totalitar
    Konans
    Mura

    Команда №2:
    PSY 5th corp
    Sparac
    pinjo

     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление