1. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.

Supaplex

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Nightingale, 29 июн 2005.

1. ih8regin

ih8regin

Игра внезапно переживает вторую жизнь! Один из наиболее умных фанатов Супаплекса переписал её на Flash - играть ТУТ. К сожалению, один или два бага, связанных с неправильным поведением объектов в сравнении с оригиналом, в ней есть, самый заметный - на 53 уровне, однако уровни проходимости не теряют. Для казуалов добавлены "звездочки" и сейв в середине уровня, но их можно и не использовать. Идёт везде, где есть клавиатура и Flash player.

2. Wilco

Wilco

Красивая игра, есть очень интересные уровни, но некоторые такие трудные, что весь энтузиазм исчезает. Например "Tough, but possible". Очень полезно для думалки. До сих пор не прошел, всё играю.

3. MisterGrim Very old

MisterGrim

Супер-модератор

Wilco, само название уровня как бы намекает — «Tough, but possible». Собственно, в этом вся прелесть игры, что в основном нечеловеческой реакции она не требует, по бо́льшей части нужно именно думать.

4. AndyFox

AndyFox

Вероятно мало кто знает некоторые трюки в игре, хотя и сложно осуществимые, но позволяющие несколько облегчить прохождение некоторых уровней. Если взорвать созвездие (из которого выпадает 9 кристаллов-инфотронов) так, чтобы детонировали рядом гуляющие ножницы, то количество кристаллов-инфотронов изменяется согласно объёму взрыва - у меня получалось 12, что даёт 3 в запасе. Ещё можно на поворотах аккуратно подрезать ножницы, дабы последние изменяли траектории.

5. ELForcer

ELForcer

Добавлю еще один баг: Если поставить пробелом бомбу-красную дискету, отойти и нажать пробел-стрелка в направлении бомбы, то можно возвратить запас бомб или даже увеличить на 1! Правда попытка взять более 1 дискеты, есть риск подорваться.

6. Faramant

Faramant

Одна из первых игр, которую я увидел на PC. Знаю одного семидесятилетнего инженера, который когда-то прошёл её дважды с нуля, и сейчас с удовольствием пройдёт.
    Потенциал игры далеко не исчерпан, жаль только в оригинале нет редактора уровней. Впрочем, редактором снабжён Megaplex, современный римейк игры. Смею порекомендовать, он тоже очень неплох.

Последнее редактирование модератором: 27 апр 2016
  7. Текстоплёт

Текстоплёт

Один раз мне посчастливилось сыграть в эту милую аркаду, когда она оказалась среди изначально установленных приложений на очередном компьютере, собранном отцом. Уж не знаю, почему названия игры я тогда не запомнил: помогло бы в ее поисках.

8. Gamecollector

Gamecollector

В spfix63 остался один раздражающий глюк. Красная дискета, когда набегаешь на неё слева - смещает центровку экрана. После нескольких взятий - колобок уже не в центре экрана, а сильно сбоку.
    Пробел+вправо на красную дискету такого эффекта не даёт, как и взятие с других сторон.
    В общем-то это критично только на паре уровней из классических, но - раздражает.

9. vitaly9

vitaly9

боже я ее нашёл, перерыл кучу интернетов и тут 2 часа рыл весь каталог.
    Забыл название совершенно, в голове только остался какой-то зеленый фон, микросхемы, пак-ман и то что музыка была забойной...
    Отец притащил i386 в 1993 году, я в 10-ом классе и до окончания школы еще 2 года, вот это было время...
    Это была первая игра в моей жизни на PC после Atari и ZX.
    Рубился в этот шедевр до посинения, пока с утра проснувшаяся на работу мать не вырубала комп жестко тумблером на корпусе))
    26 лет прошло, а до сих пор играбельна... сижу вот уже третий час

Последнее редактирование модератором: 14 фев 2019
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление