1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Существует ли кассетный плеер с функцией записи с флешки из mp3

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Angel Of Nemesis, 8 фев 2023.

  1. Angel Of Nemesis

    Angel Of Nemesis

    Регистрация:
    4 июл 2019
    Сообщения:
    662
    На Али полно кассетников с функцией записи в mp3 с кассеты, а есть ли наоборот? Лежат чистые кассеты и лежат стопки дисков с mp3, хочется записать на ленту рок 70-80 гг, включить такой плеер и ностальгировать...
     
  2.  
  3. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.594
    В крайнем случае, можно миниджеком соединить выход из колонок ПК в line in кассетника и записать
     
    rusty_dragon, kurtkurt222, Tigoro и ещё 1-му нравится это.
  4. Angel Of Nemesis

    Angel Of Nemesis

    Регистрация:
    4 июл 2019
    Сообщения:
    662
    @Кишмиш, Для этого надо, чтобы кассетник имел функцию записи на саму кассету. В таком случае, какой бы выбрать?
     
    Kroh нравится это.
  5. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    @Angel Of Nemesis, Не затруднит ли тебя дать ссылку на подобные магнитофоны на али?
    Нет ли там таких кассетных магнитофонов, которые можно в компьютер, в отсек DVD вставить.

    Плюс, в конце 90-х помниться были такие блоки эквалайзеров с диодными светящимися шкалами, то же в слот DVD вставлявшихся. Интересно, есть ли сейчас чего подобное для ПК.

    ЗЫ
    Я не просто так спрашиваю. Этот китайский али так устроен, там настолько кривой поиск, что с непривычки фиг что найдешь (если нет опыта использования этим ресурсом).
    Я в основном нашел какие то кассетные плееры с возможностью подключить флешку.
    Но, и по внешнему виду и по возможному функционалу, это какая то ерунда (как мне видится).

    Увы, кассетных магнитофонов в 5.25 слот, в компьютере, не нашел. Хотя, такие точно относительно недавно были.
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2023
    smahutta нравится это.
  6. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Покупаете любой б/у музыкальный центр. Они практически все имели функцию записи на кассету. Для того чтобы 100% удостоверится - перед покупкой посмотрите руководство от музыкального центра.

    А затем.
    К слову музыкальный центр это ещё и высококачественный усилитель для колонок и наушников.

    Или же, в случае разовой надобности, берёте мобильный телефон/ноутбук, приходите в гости к знакомому у которого есть дома музыкальный центр и записываете. Процедура занимает примерно то же время, которое занимает проигрывание муз. альбома. Есть ускоренный режим, но он не рекомендуется, т.к. влияет на качество записи.
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2023
  7. tgw lead

    tgw lead

    Регистрация:
    16 май 2008
    Сообщения:
    347
    Если хотим действительно насладиться кассетами, а не "убедиться" в "общественном" мнении о том, какой это убогий низкокачественный носитель, на котором нормального звука быть не может априори, дорого, но того стоит: Берём 3-головую кассетную деку, Technics, Pioneer, Sony, чтоб при записи сразу слышать результат "на лету". Это поможет отсеить плохие кассеты и не хвататься за голову после того, как потратил 60-90 минут, а результат не устроил. Пишем не с mp3, а с Lossless. Желательно и звуковую карту получше в комп воткнуть, мне в принципе хватает раннего SB Live! CT4670.

    Музыкальные центры смотря какие, некоторые модели прописывают кассеты в таком качестве, что лучше поберечь свои уши и не переводить впустую ленту.

    Далеко не любой. Самсунги и "Лыжи", не говоря уже о всяких SONASHI, Vitek, First, сразу даже не думать.
    Aiwa, Panasonic, Sony, Pioneer, JVC ещё куда не шло. Остальные "средние" фирмы, Philips, Thomson не изучал. Суть в том, что в более "низших" фирмах "начинка" максимально-убогая.
    И, да, если оно ещё позиционируется как "переносная магнитола" (даже хорошей фирмы), то бишь, имеет сзади отсек для батареек и сверху ручку, то в 90% случаях там вместо стирающей головки стоит магнитик, подводящийся к ленте только в режиме записи, в таком случае о качестве записи даже разговор заводить не стоит...

    Тоже не любой. Был у меня Samsung MAX-N52, служил в "безрыбье" усилителем к компу. Почему-то советская Вега-115 удивила лучшим звуком даже до замены конденсаторов. К слову, центр самсунг с включенным S-BASS звучал скуднее, чем советский усилитель со средним положением ручки "ТЕМБР НЧ"...
    Кстати, кассеты он писал так, что лучше бы он этого не делал. Если речь писать ещё сгодится, то в музыке присутствовали "прыжки" уровня, завалы АЧХ и прочие прелести дешёвой пародии на магнитофон...

    Есть вариант подешевле: Советская второклашка, типа Маяк-2хх, но я думаю, мало кто тут захочет паять, менять конденсаторы, проводить смазку и т.д. К сожалению, последнее время и они ценятся, а в середине нулевых можно было бесплатно подобрать на помойке, притом в состоянии "включай и юзай"...

    Такие редкость и находятся, походу, только на Ebay.


    Типичные Congli из нулевых, только ещё и с припаянным внутрь АЦП для "оцифровки".

    ТС: Если нужен хороший плеер, именно карманный чтоб слушать везде, лучше поискать Sony Walkman среднего сегмента, вот например, WM-EX190. У него бесколлекторный моторчик (обычные "щёточные" на наше время попросту мрут, к превеликому сожалению), пассик можно найти в случае чего. Почему не рекомендую топовые мелкие плееры с пультиками и т.п. (они и стоят сейчас до 10к!), там пассик "волосок" и мелкая механика, в которую пассик найти ещё постараться надо...
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2023
    Polite_Orc, Der_minez, compart и 2 другим нравится это.
  8. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    @tgw lead, согласен со всем, кроме
    Теперь даже есть, кто может посоветовать конкретный муз. центр.
     
  9. tgw lead

    tgw lead

    Регистрация:
    16 май 2008
    Сообщения:
    347
    Этот "ускоренный режим" (называется конкретно High Speed Dubbing) обычно работает только при записи с кассеты на кассету. В некоторых деках есть полноценная "удвоенная скорость для более качественной записи", но из таких знаю только советскую Вега МП-122С.

    Из центров, которыми можно более-менее записать кассету - Sony FH-CX35/45.
    IMG_0181.JPG DSCN1515.JPG
    Именно он стоял в моей семье с моего детства и до дек и т.п. был единственным в доме кассетным рекордером. Качество - для непритязательного пользователя сойдёт. Его фишка в том, что вроде как вместо АРУЗ (Автоматическая регулировка уровня записи, применяется везде, где нет возможности управлять записью) у него уровень записи фиксированный и не будет "гуляний" уровня при записи музыки. В любом случае, такой эффект заметен, когда в песне есть переходы на тихие моменты, в которых начинаешь чувствовать нарастание громкости. Ему на смену пришёл FH-CX45 с Авито, чуть другая модель, отличается более мощным усилителем/колонками. Пример записи на кассету с компа и радио прилагаю.

    Важно: Если ТС действительно не аудиофил и ему хватит "среднего" качества, то если покупать на Авито музыкальный центр 90-х, ещё и подешевле, скорее всего, он, как и советский магнитофон, потребует если не замены конденсаторов, то как минимум, чистки-смазки механики и полной замены пассиков. Они зачастую продаются с нерабочими дисками/кассетами, в качестве усилителей/радио.
     

    Вложения:

    Angel Of Nemesis нравится это.
  10. requiemMM

    requiemMM

    Регистрация:
    8 май 2008
    Сообщения:
    262
    Тут нужно понимать, что время не щадит никого. В аппаратуре всё ломается в следующем порядке: сначала кнопки, крутилки и разъёмы, затем механика и резинки, гниют поролоновые подвесы динамиков, затем конденсаторы малой ёмкости, потом банки по питанию, только потом активные элементы. Так вот, покупая аппарат из начала девяностых, можно встрять с заменой банального регулятора громкости\баланса, который сейчас новый уже не найти, 30 лет прошло, внезапно. Точно такой же не найдёшь, если это был ползунок - не найдёшь 146%, придётся уродовать панель или заменять его на подстроечный на плате. Надо очень внимательно проверять, лично, при покупке, никакого пересыла, ну и быть готовым к тому, что ремонт может понадобиться в любой момент. А центры из нулевых это просто китайский мусор, он был мусором на момент схода с конвейера и спустя 20 лет лучше не стал.
     
    DJKrolik и tgw lead нравится это.
  11. tgw lead

    tgw lead

    Регистрация:
    16 май 2008
    Сообщения:
    347
    Люто плюсую! Это действительно так, моя история тому подтверждение

    У нормального (не удешевлённой модели) центра середины 90-х уже применяется валкодер.

    К сожалению, это так с любой старой техникой, будь то компьютер, приставка, джойстик от неё, если на тему форума говорить...

    Я связался с пересылом при покупке Sony FH-CX45 только из-за гонки за конкретной моделью, взамен окончательно умершему семейному. Но я заранее был готов к тому, что придётся поработать отвёртками, паяльником и заказу новых пассиков, головок, тактовых кнопок.
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2023
  12. Angel Of Nemesis

    Angel Of Nemesis

    Регистрация:
    4 июл 2019
    Сообщения:
    662
    Вот такой есть центр из начала нулевых. Я его тогда очень активно испльзовал, записывал музыку на кассеты с дисков, кассета-кассета. Сейчас дисковод (там не mp3, обычный CD Audio) не работает. Его оттуда убрал вообще. Работает радио, кассеты крутит, пассики заменил, старые стали от времени мягкие и расплавились. Но чтобы кассету из mp3 записать я тогда просто аудиодиск делал на комьютере и с него уже ставил запись на кассету. Там есть микрофонный вход, можно попробовать соединить со звуковой картой и записать.
    music.jpg
     
  13. tgw lead

    tgw lead

    Регистрация:
    16 май 2008
    Сообщения:
    347
    @Angel Of Nemesis, у меня такая же "Лыжа" на работе стояла как радиоприёмник, купил на рынке за 600р. С изначально нерабочим диском, но я исхитрился и сделал ей полноценный "аукс", сделав небольшую переделку. Но кассеты оно пишет очень убого, как раз там и применён магнитик для стирания. На работе было нечего делать, записывал на неё кассеты, ржал с "супер-качества".

    Он монофонический и усиленный, либо через резистор цеплять, либо на звуковой карте выставлять очень малый уровень. Но это "порнография", проще, если диск действительно умер, перепаять на "аукс". Я для этого сверлил сзади тюльпаны, которые и подводил к точкам, по которым шёл звук от сидюка на предусилитель. Правда, там надо было ещё где-то убрать "принудительное затухание", обрывал цепочку. Конкретно какую, не вспомню, надо схему смотреть.
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2023
  14. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    А линейного входа(Line In) нету?
     
  15. tgw lead

    tgw lead

    Регистрация:
    16 май 2008
    Сообщения:
    347
    @rusty_dragon, отвечу за него. Нету, но раз диск не работает и дисковод убран, самое оно его вывести. Там подводится сигнал на входы сидюка на предусилителе и делается "обманка" в виде перемычки с резистором на 100кОм, чтоб аппарат думал, что лоток закрыт. Свой с работы (с которой давно уволен) пока сохранил, если надо, расковыряю и наделаю фоток переделок. 20230212_172738.jpg Могу даже отправить транспортной компанией на запчасти чисто за стоимость пересыла, аппарат по сути сейчас в стадии "Ищет добрые руки".
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2023
    rusty_dragon нравится это.
  16. Angel Of Nemesis

    Angel Of Nemesis

    Регистрация:
    4 июл 2019
    Сообщения:
    662
    Через микрофонный вход электрогитару подключал, если при этом включить кассетную деку на запись (можно и без касеты зажать там что-то, чтобы включиась запись) то работает как усилитель, даже с лёгким перегрузом :) .
     
  17. Kroh

    Kroh

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    1.684
    Есть же куча специальных переходников с плеера MP3 на разъем кассетного магнитофона.
     
  18. SanTix

    SanTix

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    554
    @Kroh, это всё, ИМХО, надоест на 2-3 кассете с плеерочком муд0хаться. Время нынче - дорогой ресурс. Нужна минимальная автоматизация, а значит - комп. Других простых решений по автоматической раскладке композиций по сторонам кассеты до оптимального заполнения нету. Это потому, что во времена когда кассеты почти померли ЭмЭрЗе ещё особо и не начинался, не умеют плеерочки ничего потребного для нормальной перезаписи. В идеале нормализация по громкости нужна и настройка уровня записи сразу на пик - с перегрузкой в пиках +2-4 дБ, чтобы оптимальнее ДД кассет использовать и снизить шумы, чтобы потом регулировку не трогать. Потом отслушка и проверка уровня на пробной записи (с теми самыми пиками), если мафон без "сквозняка", и можно писать заготовленные плей-листы в режиме нон-стоп, почти, если кассеты одинаковые. Без звука даже. Можно даже делами заниматься, минимально отвлекаясь на переворачивание/замену кассет и протирку головок, если какой-то индикатор окончания плейлиста/стороны кассеты забацать на сигнальчик.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление