1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Свет! Камера! Мотор!

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Sharp_ey, 27 июн 2011.

  1. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.150
    Уважаемые ценители старых игр! Сегодня наш коллектив объявляет о начале летнего состязания среди почтенного народа олдгеймеров. Столько долгих месяцев все мы каждый день проводили в беспощадных сражениях - кто-то с работой, кто-то с учёбой, кто-то с другими жизненными проблемами, а кто-то бился на всех фронтах одновременно. Честь нам и слава. Совсем скоро толпы отдыхающих посетителей портала old-games.ru заполонят курортные города и будут умиротворённо баловать свои лёгкие солёным морским воздухом, плескаться в тёплых волнах и греться на солнышке. Но почему бы перед этим не принять вызов и не воспользоваться возможностью показать свои таланты? К тому же подобных конкурсов у нас пока не было. Ваше оружие - виртуальные видеокамеры, ваши союзники - ваша креативность и способность срежиссировать блокбастер небывалых масштабов. Ну а пока вы подбираете актёров и декорации и подкатываете бобины с киноплёнкой - предлагаем ознакомиться с конкурсным регламентом:

    Как вы уже догадались, победителя ждут слава, почёт и всеолдгеймерское признание. Но, к сожалению, как показывает практика, некоторым нужны ещё и призы. Ну что же - у нас есть и призы! Hired Guns, для самых-самых.


    Собственно, последние софиты расставляются по своим местам, и все приготовились замереть в ожидании заветной команды, которая прозвучит совсем скоро, уже вот-вот...

    Удачи!
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2011
  2.  
  3. Cerberus

    Cerberus

    Регистрация:
    9 июл 2007
    Сообщения:
    1.321
    Ух ё! Если выкрою время - поучаствую, благо ролик уже потихоньку зреет :) Как я понял, суть та же, что у эксклюзивов на сайте? Кстати, сразу вопрос: допустимо ли отправлять конкурсный ролик на премодерацию на сайте (после конкурса)?
     
  4. Boiler

    Boiler

    Регистрация:
    4 мар 2010
    Сообщения:
    122
    На самом деле за участие, но... в чём суть креатива в показе геймплея? Развёрнутый показ различных трюков, пасхальных яиц и серкретов?
     
  5. destroyer Urusai!

    destroyer

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    1.101
    Boiler,
    Ну к примеру...
    Gangrell - BoysLife

    Правда это акросовцы, у них опыта огого работы с премьером и прочими прогами для редактирования видео, но что-нибудь интересное можно сделать и простой нарезкой без зубодробительных эффектов.

    http://akross.ru/index.cgi?sec=contest;id=128

    Вот ещё целый конкурс по подобным роликам (правда без геймплея и практически все по консольщине). В тех же динамичных играх смешать в таком духе геймплей и катсцены вполне себе можно.
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2011
  6. Boiler

    Boiler

    Регистрация:
    4 мар 2010
    Сообщения:
    122
    destroyer, на самом деле пока читал новость думал, что требуется что-то вроде вот этого...
    YouTube - ‪Resident Evil 2 Movie Part 1‬‏
    ...но приведённый в новости пример по Destruction Derby 2 как-то остудил меня.
    Если даже на твой пример посмотреть, вряд ли такое делается за 2 дня, которые отведены на конкурс. А тупо нарезать геймплей под музычку, это бред.
     
  7. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Суть как раз в том, чтобы наполнить сайт роликами-эксклюзивами. Так что да, их потом не только можно, но и нужно добавить на странички с играми и да, для того, чтобы посмотреть примеры того, что требуется, достаточно посмотреть эксклюзивы на сайте.
     
    unreal doom и Boiler нравится это.
  8. Cerberus

    Cerberus

    Регистрация:
    9 июл 2007
    Сообщения:
    1.321
    Эм? Вообще-то месяц!
     
    unreal doom нравится это.
  9. Boiler

    Boiler

    Регистрация:
    4 мар 2010
    Сообщения:
    122
    Dimouse, ну теперь всё прояснилось.
     
  10. destroyer Urusai!

    destroyer

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    1.101
    Boiler,
    До 28го июля ещё целый месяц, есть время заняться. Если не ошибаюсь, в ГМВ "шансон дона марио" по ссылке выше как минимум половину ролика идёт геймплей, так что при грамотном подходе всё будет.

    http://www.youtube.com/watch?v=eU6i-mk5JBc
    нашёл на йотубе. Как-то так я себе это представляю.

    Ну кто сказал тупо - думать надо, воплощать какую-нибудь идею, может даже сюжет.

    Что до йотубных "мувиков" - так можно взять тот же мортал комбат, забить бота за 3 минуты в 3х раундах и выложить. Эффект будет тот же.
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2011
  11. Boiler

    Boiler

    Регистрация:
    4 мар 2010
    Сообщения:
    122
    Да, это всё моя невнимательность, раз месяц, буду думать.
     
  12. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.054
    А нарезка должна быть только из одной игры, или возможно совмещение кадров из разных игр в рамках одного придуманного сюжета?
     
    Birm нравится это.
  13. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Helmut, и на страничку с какой игрой потом это добавлять?
     
  14. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.054
    Dimouse, А, тогда ладно. Я было по описанию подумал, что это чисто творческий конкурс.
     
  15. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.150
    Helmut, конкурс не чисто творческий, но со значительным элементом креативности. Ограничение одной игрой связано не только с тем, что микс будет проблемно прикрепить к какой-то игре на сайте и потом он рискует через какое-то время потеряться в старых темах форума, но и с тем, что это поможет сделать условия соревнования более честными, а выбор победителя - более объективным и справедливым.

    Впрочем, присылайте ваши работы, дожидайтесь результатов, а в дальнейшем, возможно, вас будут ждать конкурсы видео и в ином формате.
     
  16. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.742
    как я понимаю, использование собственного контента в играх тоже недопустимо, жаль, далеко не всегда можно сделать что-то хорошее из того, что имеется без добавления своего (уровней например)
     
  17. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Да главное чтоб игра узнавалась, я думаю. А хендмейд оно завсегда приветствуется.
     
  18. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.893
    Простите за возможное снобство, но от слова "креативность", мне всегда становится не по себе ;). Это разве не 100% то же, что и "творческий подход"? В любом случае, такая моя индивидуальная непереносимость этого займствованного слова.

    По конкурсу есть вопрос. Как насчет трейлера к, создающемуся мной и еще несколькими добрыми людьми, дополнению для Unreal? Трейлер сей я создаю в одиночку, что вроде как согласно правилам конкурса. Однако это как раз получается собственный контент, то есть как бы видео по Unreal Gold, но вместо оригинальных уровней наши, ну и само собой цель трейлера не в демонстрации крутой манеры игры, а продвижение сего любительского аддона.
    Также непонятно, когда участник должен начинать работу над видео? Я начал создавать трейлер задолго до объявления этого конкурса.
     
    INHELLER нравится это.
  19. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    unreal doom, см. пункт 3 правил. По понятным причинам аддона нет на сайте, так что к сожалению, участвовать этот трейлер не сможет.
     
    unreal doom нравится это.
  20. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    unreal doom, по поводу рекламы своего дополнения - ты всегда можешь создать новость у нас на сайте :yes:
     
    unreal doom и Dimouse нравится это.
  21. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.567
    Я делал ролик по игре The Sims 2... то есть получается не подходит?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление