1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Свобода действий, и главное жизни

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Змей, 14 июн 2006.

  1. DrLivcy

    DrLivcy

    Регистрация:
    1 дек 2005
    Сообщения:
    80
    В смысле есть такие компьютерные игры и вот играть в них я не пробовал
     
  2. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Ну мне ужо присоветовали Deus, Robinsons Requiem, Ultim у (f у нее 9 частей) ... В общем мне прохождения всех этих чудес девелоперской мысли вполне хватит на долго (да в купе спервым парканом, который я надыбал здесь, на сайте, так вообще огого!)
    Думаю тему можно закрывать, ибо даже если мне еще чего откроют, у меня на эту игру просто не будет времени :)
     
  3. VNEF

    VNEF

    Регистрация:
    6 авг 2006
    Сообщения:
    385
    Рекомендую игру "Космические рейнджеры". Обе части. Игры российского производства. Мир живой. Свобода действий полная.
     
  4. Neonai

    Neonai

    Регистрация:
    5 апр 2006
    Сообщения:
    149
    Змей, мне жаль, но твой поиск заранее обречён на провал... Ибо игра, отвечающая ВСЕМ твоим запросам, по сути одна - Ultima 7. Аналогов, как таковых, нет (в серии TES кипение жизни не ощущается, как и в Fallout, Arcanum). Выход очевиден - MMORPG. Собственно, для того они и создавались - создать имитацию жизни.
    Примеры приводить не буду, героев надо знать в лицо. ;)
     
  5. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.775
    Змей, в Albion не играл? На удивление наполненные жизнью поселения, все NPC расхаживают по разным комнатам, посещают сортиры. Несметное количество вещей, которые можно взять, разумеется, большинство из которых - лишние. Детальная прорисовка интерьеров. В общем - любопытная вещь.
     
  6. TheBypasser

    TheBypasser

    Регистрация:
    7 июл 2006
    Сообщения:
    756
    я как всегда за Иксы ;)
    (просто сам щас в Reunion играю - вот и остальных подсаживаю ;) )
     
  7. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
    Уважаемые, а чем 8 и 9 части ультимы хуже 7-й?
     
  8. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Именно тем, что там нет того, что я запрашиваю :)
    Жизни нет...

    Добавлено через 51 секунду
    Очень хочу поиграть, но у меня Bad Inglish потому игру взятую с сайта пока не юзал ... руссификатора нет, а читать там ОЧЕНЬ много ))
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2006
  9. Neonai

    Neonai

    Регистрация:
    5 апр 2006
    Сообщения:
    149
    8-ая Ультима - это уже немного не то (другой мир, изменённая система магии и.т.п; Вообще в обзоре от Aleosha всё хорошо описано), и уж тем более не то трёхмерная девятка.
    P.S. Разумеется, это моё ИМХО, не более того.
     
  10. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Gothic 1 и 2 части.
    Еще добавлю: Baldurs Gate 1&2 В свое время мне очень понравились
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2006
  11. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Балдур? Ну самое оно... :) очень жизненная игра.
    На самом деле я нашел уже такую игру это Mount&Blade (статус Sharware так, что желающие могут попробовать её на вкус:spiteful: )
    http://www.taleworlds.com/index.html

    С модом 1066 отсюда
    http://www.mbrepository.com/modules/PDdownloads/

    В кратце фриланс про темные времена, с сильной боевой состовляющей и реализацие конного боя, просто превосходной, черт, побери, реализацией.
    Для затравки

    123.JPG
    Надеюсь не забанят за рекламу:crazy:
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2006
    kl-13 и KOCRK нравится это.
  12. J1ngLe

    J1ngLe

    Регистрация:
    27 авг 2006
    Сообщения:
    1
    свобода, мать ее!

    Змей, что я могу посоветовать тебе? Поиграй в MM6(might & magic6)!:good: Жизненности-никакой. По городам бегают тупые энписи, за городом - ждут тебя толпы монстрил! Только тебя и никого другого.:blum:
    Но свободы... Свободу эту ни по карманам не рассуешь, ни кобыле не скормишь! Пишу, а из-за темного угла красными глазами ностальгия смотрит... Выжидает... :D :D
     
  13. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Однако... я уж лучше тогда в дагерфал, визарди или что нить друго поиграю... Не соответствует твой совет запросу, уверяю тебя
     
  14. darmey

    darmey

    Регистрация:
    28 авг 2005
    Сообщения:
    32
    Кажется, ты обделил вниманием совет насчёт "Космических рейнджеров" - первой и второй частей. Рекомендую обратить внимание. По сравнению с седьмой ультимой - одни плюсы: нет никакого фентези, лучше графика, отличный юмор(впрочем, ультима тоже не без него, но рейнджеры всё же куда веселее), ну и у меня лично гораздо реже возникал вопрос "тааак, а что делать-то теперь?"

    В ультиме страшный минус в том, что и свобода, ага, и живой мир, но в мире этом кроме основного квеста и аддонного квеста заняться практически нечем. Ну и размер мира совсем небольшой.
     
  15. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Кто сказал, что не обратил? Прекрасная игра.
     
  16. darmey

    darmey

    Регистрация:
    28 авг 2005
    Сообщения:
    32
    Вот ещё вспомню про мало кому известную Geneforge, благо, это не тот сайт, где людей можно напугать страшной графикой. Мир там не то, чтобы слишком живой, но со свободой зато очень хорошо, и сюжет весьма оригинальный, миром правит каста колдунов-генетиков, держащих всех остальных людей в страхе. Атмосферно и затягивает. Когда впервые ко мне в руки попала, я не стал свой день рожденья отмечать, так как сидел играл :)
     
  17. River

    River

    Хелпер

    Регистрация:
    19 июл 2006
    Сообщения:
    668
    Авернум туда же. Это грустная история про диссидентов, которых злой правитель тоталитарного государства в течение многих лет отправлял в пещеры. Но диссиденты были ни дураки, настроили в больших пещерах много городов и устроили себе вполне нормальную жизнь, а потом четыре приключенца пошли мстить злому правителю тоталитарного государства. Игрушка, кстати, от той же компании, что и Женефоржа, она, правда, менее нелинейная и концовок там, кажется, поменьше, но все равно оч достойная весчь. Есть еще ранний вариант Авернума под названием "Exile", это практически та же самая игра, но вот интерфейс с управлением оставляют желать лучшего.
     
  18. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Интересно почему это так похоже на Gothic?
     
  19. River

    River

    Хелпер

    Регистрация:
    19 июл 2006
    Сообщения:
    668
    Если уж на то пошло, Эксайлы и первый Авернум появились несколько раньше Готики. Эксайл - где-то середина 90-х, Авернум (который его переделка) - 2000г. Так что идеи никто ни у кого не плагиатил.
     
  20. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    О плагиате не речь, просто готика тут упоминалась :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление