1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Свободное ношение оружия - оно нам надо?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Kravchukvladimir, 9 авг 2019.

  1. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Насчёт поножовщины - конечно. Она никуда не денется.
    А вот насчёт психов - там не так часто попадаются очень упорные экземпляры. Достаточно закрыть простые способы достать оружие и большинство будет годами сидеть тихо, фантазируя о том, как они всем покажут. Отсутствие быстрой возможности достать оружие заодно и снижает риски в том плане, что пока псих будет его доставать, либо у него обострение пройдёт, либо он попадётся на чём-то. Кроме того, есть ещё такой аспект - за нелегальным оборотом оружия следят не только органы, но и сами дельцы. А тем не выгодно продавать оружие первым попавшимся психам, потому что по результатам такой продажи и стрельбы органам надо будет отчитываться и они устроят образцово-показательную операцию, что плохо влияет на бизнес.
     
  2. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Ну тогда нужно для начала запретить продажу "Сайги". Обычный гражданин её может приобрести без проблем, если только он не официальный псих со справкой, а убойность у неё куда выше ПМа.
     
  3. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Там всё-таки есть проверки. Дробовиков, в том числе полуавтоматических, в России немало. А псих открывший стрельбу в школе пока что был один. Плюс ещё пара случаев, которые тянут скорее на бытовуху, разросшуюся до стрельбы по соседям и полиции.
     
  4. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Вооот, именно об этом я и говорю. Дело упирается в первую очередь в число психов, доступность оружия тут вторичный фактор.
     
  5. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Вот лично я просто не обладаю достаточной компетенцией, чтобы решать, стоит ли конкретно в той же России разрешать это дело или нет. Или насколько стоит ограничивать это дело например в тех же США. Я просто не знаю, чего в итоге будет больше - плюсов или минусов.

    Проблема в том, что большинство выступающих (не только на этом форуме, но и везде, плюс хоть у нас в РФ, хоть в США) - что просто рядовых интернет-пользователей, что "экспертов" - тоже чересчур эмоциональны, судя по аргументам, по градусу дискуссии и по любви к переходу на личности. Такое впечатление иногда возникает, что почти все представители каждой из сторон потакают своим личным тараканам, и объективная суть мало кого волнует.

    Извините, если кого задел. Может, это мне просто кажется. :crazy: Не надо брать пистолет и в меня стрелять.
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2019
  6. Vladar

    Vladar

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    227
    Очень удобно игнорировать статистику предоставленную оппонентом, подсовывая какую-то левую, но удовлетворяющую своим фанатическим взорам a-la "мне оно не надо, значит надо запретить всем". Если ещё и со зрением плохо, то вот ещё раз: Guns in America | Facts and statistics about firearms in the USA

    Вообще смешно слушать про опасность свободного ношения, почитывая статистику ножевого насилия по Лондону: London stabbings 2019 – latest news on knife crime, attacks and statistics

    P.S.: И таки да, на личности первым перешел именно ты.

    P.P.S.:
    Ну так ты определись хотя бы между собой, будут они годами фантазировать (но по какой-то неведомой причине не обзаведется стволом тем не менее), или таки обострение пройдет?

    И давай не делать вид, что в том же США можно вот так просто зайти в супермаркет и купить ствол. National Instant Criminal Background Check System - Wikipedia
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2019
  7. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    То, на что опираюсь я - базовая статистика из нейтрального источника. А у тебя - статистика предоставленная самими оружейными лоббистами и энтузиастами. Конечно же она будет просто замечательная! Мало того, я уже разобрал предыдущую твою ссылку и ясно показал, что этой статистикой манипулируют. И по твоей ссылке новой ссылке опять идёт дешёвая манипуляция, где США сравнивается с Гондурасом по уровню умышленных убийств и побеждает. Ну надо же какое достижение! Что США проигрывает всем развитым странам там умалчивается, конечно.

    Так и что? Бытовуха с ножами никуда не девается, как было сказано выше.
    Trump's knife crime claim: how do the US and UK compare?
    Мало того, в США 4.96 убийств колюще-режущими предметами на миллион человек за 2016-й, а в Британии 3.26 с апреля 2016-го по март 2017-го.
    В общем, ты сел в лужу и тут. Несмотря на кучу оружия, в США даже ножами убивают больше людей, чем в Британии.

    В общем, не позорься с данными, которые ты сам не можешь проанализировать и сопоставить.
     
  8. Vladar

    Vladar

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    227
    https://americangunfacts.com/pdf/www-cdc-gov.pdf

    Т.е. отчет CDC, который первой ссылкой там стоит (и дальше GunPolicy.org, Department of Justice, National Institute of Justice, и т.д.) это не нейтральные источники для тебя? Или силёнок докрутить до ссылок не хватило?

    Мда…

    PC hurt as he Tasers 'frenzied' machete attacker
    Germany: Man killed with 'sword' in Stuttgart | DW | 01.08.2019

    Мда-а-а…

    Другими словами, тебя не волнует насилие как таковое; только огнестрел почему-то. Может ты сам любишь по ночам охотится на беззащитных дам с ножом и боишься как бы не получить пулю в брюхо, хм? :cunning:

    Oh, shi…
    ai.imgur.com_WD1sv5I.png
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2019
  9. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Тебе говорят про манипуляцию с этой статистикой, а не про то, что она неверная. Я объяснил ясно - манипуляция это взять число преднамеренных убийств в США, сравнить с Гондурасом и гордо объявить, что в США лучше, чем в Гондурасе. Умалчивая о том, что в США хуже, чем в других развитых странах, с которыми США и надо сравнивать.

    Считаешь, что статистика неверная - предоставь другую.

    Концентрация на частных случаях, один из основных приёмов демагогии.

    Демагогия, в стиле "А вы уже прекратили пить коньяк по утрам и бить свою жену?!". Ты правда думаешь, что этот детский сад меня уязвит или поставит в тупик?
     
  10. Vladar

    Vladar

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    227
    Т.е. нужно выбирать страны которые выгодно выбирать именно тебе, понятно. Зачем тогда вообще спорим если ты уже владеешь вселенской истиной в последней инстанции?

    Да неужели?! Offtop


    Не обижайся, Чикатило, но полиция уже выехала ;-)
     
  11. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Собственно, именно про это я тут и толковал. Кроме того, можно отметить, что гопник, идущий на дело с легально купленным и зарегистрированным на себя стволом - это скорее по части премии Дарвина.
     
  12. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Нет, надо выбирать страны, которые подходят для сравнения по социально-экономическим показателям. Я неоднократно использовал термин развитые страны. Если тебе этот термин не знаком, посмотри в словаре, что он означает.

    Конечно. Я сказал, что случай показателен, а не делал только на основе его одного какие-то выводы. Кроме того, я использовал его в другом разговоре, на смежную тему.

    Обижаться, на подорвавшегося спорщика, который в качестве последнего аргумента начал личностный троллинг? Конечно нет, это только иллюстрирует моё правоту и неадекватность моего оппонента.
     
  13. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.651
    Не знаю, опыт какой службы имел вышеупомянутый эхперд и в каких операциях принимал... участие, но здесь это так не работает.

    Поставленную руку с ножом вы не остановите. Это раз. Даже непоставленную, если 5-8 АУЕвших детей от попыток взять на бзду внезапно перейдут к активным действиям

    Пробивать навылет из травмата голову вам тоже никто не будет. Это два. Достаточно пары выстрелов в лицо, либо височную/ушную область, чтобы пациент словил акустический удар и шок, и дальше был оказывать сопротивление не в состоянии.

    Выстрел из травмата в область мягких тканей вызывает нехилые кровопотери. Это три. В последнем случае, вас даже не понадобится пафосно дорезать. Истечёте сами, пока будете злиться ногтями по асфальту.

    Злодей всегда будет находиться в более выигрышном положении, поэтому в критической ситуации уповайте, аки боженька, на ораторское мастерство, либо быстрые ноги. Бежать следует либо от, либо, если на руках маломобильный член стаи, в лице ребёнка, старика, или любимой девушки, бежать К и поднимать ставки.


    Ну и завязывайте уже смотреть ментовские сериалы.
     
  14. Vladar

    Vladar

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    227
    Демонстрировать своё "правоту" в приличном обществе считается плохой манерой, прикройся.

    Так что таки насчет количества преступлений остановленных или предотвращенных законным применением оружия в целях самозащиты?
     
  15. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    У, какие мы остроумные. Что поделать, если моя правота больше твоей. Хи-хи.

    А что насчёт убийств состоявшихся только потому что у кого-то было огнестрельное оружие? Вот пусть эти люди посчитают их, они же как-то считали число смертей предотвращённых оружием. А потом эти показатели сравнить и посмотреть, есть ли суммарный положительный эффект. Вот тогда это это будет нормальное сравнение, а не односторонняя пропаганда.
     
  16. Vladar

    Vladar

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    227
    Как только найдешь обоснованный метод определения таких случаев, дай знать.
     
  17. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    А метод того, как считали по твоей ссылке предотвращённые огнестрелом убийства ты своими словами обосновать сможешь?
     
  18. Vladar

    Vladar

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    227
    Что значит "своими словами"?
    По источнику №2 (Gary Kleck and Marc Gertz, "Armed Resistance to Crime: The Prevalence and Nature of Self-Defense With a Gun," 86 The Journal of Criminal Law and Criminology, Northwestern University School of Law) расписана вся методика опроса и дано сравнение с предыдущими исследованиями.

    А вот ещё один познавательный отчет US DoJ: https://www.bjs.gov/content/pub/pdf/wuvc01.pdf
    69% нападающих вообще не пользовались оружием (8% имели огнестрел vs. 16% любого другого оружия).
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2019
  19. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Это значит, что ты не читал то, что даёшь другим, а ссылки даёшь для убедительности позиции, которая на самом деле сформирована не знанием, а верой.

    Тем временем, если почитать, то получается вот что:
    Иными словами, оценка числа "спасённых" базируется на личном мнении тех, кто применял оружие. То есть это показания заинтересованной стороны, которая хочет убедить всех, что угроза жизни реально была и применение оружие было обоснованной самообороной.

    То есть в основе метода лежит голое оценочное суждение. И почему я не удивлён?

    Только вот проблема - ты сам раньше привёл данные, которые говорят вот что:
    All homicides
    Number of deaths: 16,121
    Firearm homicides
    Number of deaths: 11,208


    То есть нападений-то совершается много. Но среди убийств, 69.5% совершается огнестрельным оружием.
    Кроме того:
    All firearm deaths
    Number of deaths: 33,636
    Firearm suicides
    Number of deaths: 21,175


    Если вычесть из всех смертей убийства и самоубийства, то там остаётся 1253 жертвы, которые, надо понимать, погибли в результате несчастных случаев с оружием. Какое там было точное число якобы спасённых в результате применения оружия? Оно хоть число несчастных случаев перекрывать будет?
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2019
  20. Vladar

    Vladar

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    227
    Порождения своего воспаленного воображения можешь держать при себе.

    Это единственная сторона, мнение которой должно иметь значение (если ты, конечно, не преступник).

    А с какой стати ты не учитываешь другие преступления с применением насилия? Вера не позволяет?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление