1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Свободное ношение оружия - оно нам надо?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Kravchukvladimir, 9 авг 2019.

  1. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    У тебя уже началась истерика. Фактически, ты уже бегаешь по этой теме и кричишь: "Сам такой! Я прав, я всё равно прав!" Только пока ещё держишься в рамках приличий.

    Оно и понятно. Человеку, который хочет иметь возможность стрелять в людей не понять логику человеколюбия.

    Всё просто, меня ты обвиняешь в неадекватности только потому что я говорю то, что тебе не нравится. И это просто тупое оскорбление. А я сказал, что человек не понимающий разницы в убойной мощности ножа, пистолета и ядерной бомбы неадекватен. И это правда. Либо он неадекватен, либо он врёт. Потому что разница убойности мощности ножа, пистолета и ядерной бомбы это объективный факт. Понятно?

    Об этом я тоже говорил. Карго-культ 2-й поправки. Любая свобода без пистолетика это не настоящая свобода. Есть простое предложение - мотать в США.

    Давай, давай. Повторяй про "сам такой". Если у тебя пригорает от моих слов, то первая реакция это пытаться возвращать их мне. Это не работает, только доказывает факт пригорания.
     
  2. Vladar

    Vladar

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    227
    В отличие от тебя, к сожалению.

    Что ты там говорил про "Подмена тезиса состоит в том, что спорщик строит своё доказательство на предположении, что оппонент сделал некоторое (обычно слабое или неверное) утверждение, создавая у невнимательных зрителей (а иногда даже у оппонента) ощущение, будто он действительно сделал такое утверждение."?

    Текущая тема отнюдь не об убойной мощности различных вещей. Так что поздравляю, ты победил в споре, единственным участником которого был ты сам.


    Любая свобода без 2й поправки рано или поздно заканчивается, часто с изрядным количеством жертв.

    У тебя слишком высокое самомнение, поработай над этим.
     
  3. daemolisher

    daemolisher

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    1.704
    Да - имеют право на оружие.

    Потому, что не существует способа доказать "ненормальность" таких людей.
    И даже не существует способа доказать нормальность нормальных людей.
    И даже не существует способа отделить одних от других.
     
    Vladar нравится это.
  4. Vladar

    Vladar

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    227
    Идея и дух 2й поправки состоит в том, что гражданин имеет право на владение всем, чем может владеть регулярная армия, гарантируя безопасность общества от любых угроз.

    И немного более подробно, от Мэдисона:
    The Avalon Project : Federalist No 46


    Голозадые вьетнамцы успешно противостояли профессиональной армии США. Партизанская война — дело непредсказуемое, если уж дело дойдет до такого критического градуса. Будут утюжить атомными бомбами по собственной территории чтобы потом править радиоактивной пустыней?
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2019
  5. Нос Stealth Gandhi

    Нос

    Регистрация:
    4 окт 2009
    Сообщения:
    2.319
    Принято считать, что все свободные люди по умолчанию рождаются равными и не владеют ни чем. Ну а дальше уже у кого на что хватит денег.
     
  6. daemolisher

    daemolisher

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    1.704
    Очень просто:

    запрещается оружие пригодное для пыток (пистолеты/электрошокеры/дубинки/травматы).

    разрешается оружие выполняющее свою функцию (ружья/карабины/дробовики/винтовки).
     
  7. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    @Vladar, чего-то мне очень не понравится, если мой условный сосед (выдуманный), склонный к периодам неадекватности и вспышкам гнева, вдруг станет у себя дома (это я условно говорю) разрабатывать биологическое оружие, на основании того, что оно есть и у армии. Или атомную бомбу собирать. Под предлогом самозащиты.

    Это уже больше похоже не на свободу, а на какую-то анархию.
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2019
    VladimIr V Y нравится это.
  8. Vladar

    Vladar

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    227
    Особенно учитывая исторические прецеденты Использование психиатрии в политических целях в СССР — Википедия
     
    daemolisher нравится это.
  9. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    @Vladar,

    Ладно, эти твои сопли будут литься вечно. Остановимся на главном. Спор был по существу. Ты пытался приводить ссылки, я легко опровергал твои попытки и объяснял, что не так с данными по ссылкам. Наконец я задал вопрос.
    Ты на этот вопрос не ответил. Вот и всё. На этом конструктивная часть закончилась и ты перевёл разговор в стандартный срач из демагогии, оскорблений, криков "сам такой" и прочего, что я перечислил. Продолжение срача и глумления над тобой мне сегодня не интересно.

    Поэтому, по традиции, дарю тебе возможность делать всё, что делает неудачник после ухода соперника. Писать простыни вдогонку, бегать по теме и бить себя в грудь, рассказывая другим участникам про нехорошего соперника, который убежал от тебя и прочее. Ну а также утираться и обтекать, потихоньку.
     
  10. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Полицию и суды тоже и раньше использовали, и сейчас часто используют в политических целях. Что, прикажете вообще их всех разогнать и даже новых не набирать? Так криминальный элемент такое с обычными гражданами устроит, что страдания невинных людей от неправомерных действий полиции окажутся меньшим злом, чем страдания невинных людей от разгула криминала.

    Надо спокойно и взвешенно рассматривать вариант, при котором случается меньшее зло (раз уж полностью зло ликвидировать нельзя), а не приводить истерически аргументы про "злых психиатров".
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2019
  11. Vladar

    Vladar

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    227
    Ну, IMHO, тут возможны два варианта:

    1) Условный сосед опасен для общества и решением суда ограничен в своих правах (см. поправки с 4й по 6ю).

    2) Условный сосед угрозы для общества не представляет и имеет право делать на своей территории что угодно до тех пор, пока не доставляет неудобств другим. Другими словами, его пушка на заднем дворе никому не мешает, если он по выходным увозит её за город пострелять; а вот стрелять из неё прямо на заднем дворе — это уже доставляет неудобство соседям.
     
  12. daemolisher

    daemolisher

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    1.704
    Принято путать физиологию и вопросы права:

    Люди рождаются с равными правами, но не рождаются равными.
    Рабство как-то искажает эту идиллическую картину.

    Владение - рождаясь человек изначально владеет правом на воздух/землю/воду и так далее.
    Рабство как-то искажает эту идиллическую картину.
     
  13. Vladar

    Vladar

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    227
    @VladimIr V Y
    Возможно тебе стоит сначала научится себя прилично вести. Тогда за стеной твоего помёта было бы легче заметить вопросы по существу. Как можешь заметить, эта проблема в данной теме исключительно у тебя.

    Потому что, внезапно, на уровень криминала влияет множество разных факторов, прежде всего экономических и культурных.
    Если взять за допущение влияние количества огнестрела на уровень насилия, то тренд бы прослеживался на продолжительных отрезках времени, чего не наблюдается.
     
  14. daemolisher

    daemolisher

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    1.704
    Нет ни одного примера такого поведения в истории.


    Свобода - это отсутствие ограничений.

    Никогда не может быть "слишком много свободы".

    Избыток нуля - не имеет смысла.
     
  15. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    Если у моего соседа будет стоять во дворе настоящая артиллерия, а сам он будет в своё удовольствие фигарить из неё (не важно где: в/за городом), то такой сосед будет мне ой как мешать!
    --- добавлено 13 авг 2019, предыдущее сообщение размещено: 13 авг 2019 ---
    Воруй! Убивай! Гоняй гусей! Хорошо быть абсолютно свободным.
     
    Grue13 нравится это.
  16. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.669
    Да вы шо? Вот йа уже больше двух лет работаю в полиции, в ночном патруле. У нас и банды есть и стрельба и убийства между бандами... покажите мне район в который йа бы не приехал на вызов!
     
  17. Vladar

    Vladar

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    227
    Thomas Jefferson to William Stephens Smith, Nov. 13. 1787:
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2019
  18. daemolisher

    daemolisher

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    1.704
    А чем от этого соседа отличается любой генерал любой страны, обладающий чемоданчиком с кнопкой?
    Ресурсов и денег соседу не хватит.

    Хотя есть варианты:

     
    Vladar нравится это.
  19. Vladar

    Vladar

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    227
    =)
     
  20. Vladar

    Vladar

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    227
    К размышлениям о пользе/бесполезности революций.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление