1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Игры] System Shock 2. Полный FAQ

Тема в разделе "Кладезь мудрости", создана пользователем grinder, 29 окт 2007.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    MARDERIII]ASTS[, в данном разделе и конкретно данном подразделе нельзя искать русификаторы (то есть спрашивать, есть он или нет, или просить ссылку на него), а также нельзя давать ссылки на них.
    Обсуждение же технических проблем по установке русификаторов и работоспособности игр после данной процедуры отнюдь не возбраняется.
    Я вот лично какого-либо нарушения в сообщении S.Siamsky не вижу.
     
  2. K.Alexey Ломающий стереотипы

    K.Alexey

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    970
    Да нет,я не хочу никого обвинять в том или ином нарушении.Наверное меня поняли двояко.Я хотел сказать,что шапка первым делом планировалась как FAQ по установке и запуску игры,а не набор модов и русификаторов для нее.Вот собственно мне это и не нравиться.Шапка и так огромна,теперь ещё и русификаторы добавлены.Это скорее не необходимость,а дополнительный элемент к игре.Раз уж заговорили про рядовых юзеров,то я даю 70% гарантию,что они проигнорят шапку и зададут вопрос,который мусолили уже 10раз.И на вопрос модератора юзер ответит-ниасилил,многабукафф =)
     
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    MARDERIII]ASTS[, ты путаешь шапку в данной теме и в теме с таким же названием в разделе "Установки...". Та шапка предназначена для тех, кто хочет просто поиграть, эта - для тех, кому интересно всё, касающееся игры.
    А люди не читают никаких шапок вообще, и не важно, какого они размера. Помнишь, как мы смеялись, когда я разместил твою шапку и буквально на следующий день появился очередной бредовый вопрос?..)
    На крайний случай мой баномёт всегда со мной, так что особо страшных флудеров, если такие будут, можно наказать, если уж достанут с одними и теми же вопросами....)
     
    grinder и K.Alexey нравится это.
  4. K.Alexey Ломающий стереотипы

    K.Alexey

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    970
    Ну тогда можно было создать тему в разделе "Игры'' и кидать в нее ссылки на все моды,которые выходят.Хотя неважно.
     
    kreol нравится это.
  5. S.Siamsky

    S.Siamsky

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    303
    В очередной раз обновился фикс от Timeslip-а, позволяющий запустить игру на новых видеокартах и дровах.
    Сделан он изначально для игры Thief, но теперь отлично подходит и для System Shock 2 (обе эти игры, как известно, сделаны на одном движке и по этой причине имеют одинаковые проблемы при запуске с новыми видеокартами и дровами).
    Взять можно здесь:
    http://timeslip.chorrol.com/current/Thief2Fix.7z
    http://timeslip.chorrol.com/current/Thief2FixGUI.7z (вариант с GUI)

    Инструкция по установке прилагается к фиксу.
    Заодно правит глюк с многоядерными системами и автоматически регистрирует кодек при запуске.

    Добавлено через 22 часа 16 минут
    Еще информация по поводу фикса от Timeslip-а.
    Для тех, кто сам не справился с исправлением EXE-шника игры с помощью hex-эдитора, ребята с TTLG выложили уже пофиксенные EXE-шники, в том числе, для ss2, и для редактора ShockEd:
    http://rapidshare.com/files/99553377/DDFix-Shock2.zip
    http://rapidshare.com/files/99556370/DDfix-ShockEd.zip

    Если все-таки используется вариант фикса с GUI, EXE-шник игры (SHOCK2.EXE) надо предварительно переименовать в thief2.exe, иначе фикс не сработает. По крайней мере, в этой версии, потом, скорее всего, добавят возможность выбора конкретной игры или редактора.
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2008
    grinder, Каинхару и kreol нравится это.
  6. S.Siamsky

    S.Siamsky

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    303
    System Shock 2 Widescreen mod, он же DarkWidescreen mod

    Как можно догадаться из названия, мод для широкоэкранных мониторов.
    Поддерживаются следующие игры:
    - System Shock 2 (version 2.3)
    - Thief (version 1.33)
    - Thief Gold (version 1.37)
    - Thief 2 (version 1.18)
    Условие для успешного пропатчивания: No SafeDisc copy protection

    Обсуждение здесь
    Ссылки - там же, или на Dark Fate

    Лично я пробовал в разрешении 1680x1050 (SS2, Thief Gold и Thief 2). Все отлично работает.
     
    kreol нравится это.
  7. Frame

    Frame

    Регистрация:
    29 фев 2008
    Сообщения:
    10
    глупый вопрос...есть ли в SS2 субтитры и как их включить?
     
  8. S.Siamsky

    S.Siamsky

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    303
    Frame, нет, в играх на движке Dark Engine нет поддержки субтитров.
    Предпринимались, конечно, попытки ввести их вручную, но это очень долго и муторно.

    К видеороликам я сделал субтитры, они работают при правильно установленном VobSub-е. Субтитры (да и нужная версия VobSub-а тоже) входят в состав комплексного патча от Dark Fate.
     
  9. K.Alexey Ломающий стереотипы

    K.Alexey

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    970
    Надо бы широкий экран в шапку кинуть.
     
  10. S.Siamsky

    S.Siamsky

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    303
    Кстати, вышла уже новая версия (DarkWidescreen mod v5), теперь поддерживаются вдобавок еще и редакторы (DromEd и ShockEd). Ссылки на TTLG - те же.
    И новая версия Mod Manager есть: http://www.ttlg.com/forums/showthread.php?p=1732376#post1732376
    Вроде бы в ней даже решена проблема с неправильно работающим (в некоторых случаях) интерфейсом.
     
    kreol нравится это.
  11. psych a.k.a clw

    psych a.k.a clw

    Регистрация:
    4 сен 2007
    Сообщения:
    8
    еще одна важная вещь ее стоит добавить в шапку:
    у многих игра вылетает при запуске, после установки модов из-за того что в папке RES присутствуют и CRF файл и папка с таким же именем. решить можно двумя способами:
    1. распаковать CRF файл в одноименную папку, удалить файл, моды копировать в полученную папку
    2. моды добавлять непосредственно в CRF файлы, винрар умеет

    могу куданибудь откачать полностью пропатченную и проверенную на моем конфиге игру... могу с модами могу без. моды установил непосредственно в файлы

    добавлено через 4 часа 53 минуты
    вот засада... мой шок полностью рабочий будучи перенесен на другую машину с таким же конфигом работать отказывается
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2008
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    psych a.k.a clw, у нас ДВЕ ИДЕАЛЬНО работающие версии...
    Отказывается работать - прочти сначала шапку в техническом разделе.
     
  13. S.Siamsky

    S.Siamsky

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    303
    psych a.k.a clw, в папке RES и CRF-файл и папка с таким же именем могут присутствовать только в случае неправильной распаковки/установки мода.
    В папку RES должны попадать только CRF-файлы (то есть обычные zip-архивы, которые игра по ходу дела распаковывает - когда идет обращение к находящимся в них объектам, текстурам, звукам, текстам и т. д.)

    Папки туда попадать просто не должны, тем более - одноименные с находящимися там CRF-файлами. Все папки с ресурсами из модов должны находиться в корне игры.
    Исключение составляет только случай, когда установлен русификатор от Dark Fate - тогда в RES имеются еще 2 вложенные папки (Rus и Eng), содержащие русифицированные и оригинальные ресурсы соответственно. Но в таком случае меняется и путь обращения к ресурсам игры, прописанный в cfg-файле. Иначе игра просто не найдет нужных ресурсов и благополучно вылетит.

    А насчет твоего полного рипа - такая фишка редко прокатывает, и ты в этом сам уже убедился, попробовав перенести игру на другой комп. Всё это уже опробовано сотни раз. :)
     
    kreol нравится это.
  14. K.Alexey Ломающий стереотипы

    K.Alexey

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    970
    Интересный момент.С недавнего времени не могу установить и играть в новые уровни,входящие в Straylight.Они заменяют оригинальные карты в директории игры,но никаких изменений я не наблюдаю.А было:наниты,лежащие в начале,когда поднимаемся по лестнице,а также комната возле апгрейдов,где все предметы были удвоены.Никак не пойму,почему они перестали работать...[и еще интереснее,откуда беруться оригинальные,если их заменили новыми...]
     
  15. psych a.k.a clw

    psych a.k.a clw

    Регистрация:
    4 сен 2007
    Сообщения:
    8
    да у меня тоже все работает :) шапка кстати оч хороша
     
  16. K.Alexey Ломающий стереотипы

    K.Alexey

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    970
    Неужто никто не знает,в чем может быть проблема?Сомневаюсь..
     
  17. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Конфигурация очередного компьютера. XP SP3(пробный). При нажатии Start после New game игра вылетает, пишет: ошибка приложения.
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Mysyk, возможно, я сейчас поступлю против совести, но скажу следующее: эта игра не для тебя. Увы. Чтобы её запустить, надо потратить энное количество усилий, которые, [далее вырезанный текст], расписаны сразу в двух темах наиподробнейшим образом. Если ты ничего этого не прочитал - смирись и играй во что-нибудь другое.
     
    Eraser и S.Siamsky нравится это.
  19. S.Siamsky

    S.Siamsky

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    303
    Mysyk, стыдно, дорогой товарисч.
    Игру при желании можно запустить в 99.99% случаев.

    Не думаю, что здесь налицо та самая 0.01%. :)
     
  20. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Лично у меня сейчас даже на теперешнем конфиге все запускается и играется без каких либо лишних телодвижений с патченной и отученной от ЦД версии БЕЗ внедрения каких либо сторонних модификаций в ресурсы игры. Разве что CPU Control в трее постоянно висит, чтоб на многоядерность не жаловалась.
    Брыкаться она начинает только если я опять начинаю экперементировать с различными модификациями, иногда даже меню не грузит.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление