1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

System Shock 2

Тема в разделе "Установка и запуск игр (архив)", создана пользователем DrFall, 1 дек 2004.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    А сама версия что собой представляет? Наша, нет?
     
  2. ПедоХлам

    ПедоХлам

    Регистрация:
    21 авг 2007
    Сообщения:
    3
    Да, версия с вашего сайта. ИСОшная, не фуллрип.
     
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Так а зачем ты на неё ещё что-то ставил? Она более чем самодостаточная, там есть всё, что нужно!

    добавлено через 37 секунд
    Кстати, это всё скорее в "Установку...", чем сюда.
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2008
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Перенёс сообщения сюда.
     
  5. Хабар

    Хабар

    Регистрация:
    8 авг 2008
    Сообщения:
    19
    Люди помогите плиз.Запускаю игру выдаётся ошибка.Хотя до этого играл минут 5 нормально. Чё делать?
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Ну вот какого ответа ты ждёшь, скажи?
    Не указал, что именно за версия, что именно за ошибка...
    Как тут помочь?
     
  7. Хабар

    Хабар

    Регистрация:
    8 авг 2008
    Сообщения:
    19
    43051d451f5c1ae03a9100c7c437cfa1.jpg Воть...Подскажите плиз..
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Ну, такая ошибка связана с DEP обычно, попробуй отключить, но я никогда не слышал, чтобы это надо было делать для данной игры.

    Что у тебя конкретно за версия? С нашего сайта? Если да, то фуллрип или ISO?
     
  9. Хабар

    Хабар

    Регистрация:
    8 авг 2008
    Сообщения:
    19
    Да качал с вашего сайта. Флурип или исо? Не знаю( Вот выделил красным с какой ссылки качал.[​IMG] И что за DEP?И как его отключить?:rolleyes:
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Качал фуллрип, значит.
    Кодек DivX стоит у тебя? Совместимость испробована? Процессор двухъядерный или нет?
     
  11. Хабар

    Хабар

    Регистрация:
    8 авг 2008
    Сообщения:
    19
    Кодек есть. В папочке с игрой видео играются.Всё норм там. А проц одноядернный.
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Насчёт DEP - просто продублирую то, что когда-то писал.

    Поскольку у тебя SP2, то DEP автоматически включена. Можно попробовать отключить её.
    Вообще существует четыре варианта настройки данной функции:
    1) OptIn (установлено по умолчанию). В этой конфигурации под действие функции DEP подпадают только основные системные программы и службы (автоматически включено при наличии SP2);
    2) OptOut. DEP включена для всех процессов и приложений, кроме тех, которые
    вручную добавлены пользователем в список исключений;
    3) AlwaysOn. В этом режиме DEP включена всегда для системы в целом, всех процессов и приложений, невзирая на установки пользователя;
    4) AlwaysOff. DEP полностью отключена.

    Первые два варианта настройки можно переключать с помощью панели управления:
    "Система" -> "Дополнительно" -> "Быстродействие" -> "Параметры" ->
    закладка "Предотвращение выполнения данных".
    Для полного включения или выключения DEP необходимо вручную отредактировать находящийся в корне загрузочного раздела диска скрытый файл boot.ini, добавив в
    разделе [operating systems] в конец строки ?\WINDOWS="Microsoft Windows XP
    Professional" /fastdetect ключ /NoExecute с одной из опций:

    NoExecute = OptIn
    NoExecute = OptOut
    NoExecute = AlwaysOn
    NoExecute = AlwaysOff

    Для редактирования boot.ini нужно в панели управления "Система" на вкладке
    "Дополнительно" в разделе "Загрузка и восстановление" нажать кнопку "Параметры"
    и в открывшемся окне - кнопку "Правка". Файл boot.ini будет открыт в "Блокноте".

    Или: "Пуск" -> "Выполнить" -> %systemdrive%\Boot.ini

    После редактирования boot.ini не забудь сохранить этот файл и перезагрузить
    компьютер, чтобы изменения вступили в силу.
    То есть по умолчанию стоит строка multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Micro soft Windows XP Professional
    SP2" /noexecute=optin /fastdetect, а надо установить у себя /NoExecute=AlwaysOff...

    Но, повторю, я никогда не слышал, чтобы для System Shock 2 надо было бы отключать DEP.

    Так что пробуй разные "стандартные действия", попробуй скачать образ - он более адаптирован к "новым условиям", подожди, пока сюда заглянут специалисты по игре...
     
  13. ma-meeshka

    ma-meeshka

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    74
    Деп отключается так: правой кнопкой на мой компьютер, затем вкладка дополнительно, потом параметры быстродействия, затем предотвращение выполнения данных. на ней сможешь выбрать параметр - использовать только для основных служб виндовс.
    и, по идее, все. Деп этот и есть предотвращение выполнения данных. а вот как он работает - это пусть тебе знающие объясняют.
    ой, блин, пока писал - ужо kreol ответил... простите великодушно.
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2008
  14. Хабар

    Хабар

    Регистрация:
    8 авг 2008
    Сообщения:
    19
    Спасибо!DEP отключил.Отсалось перезагрузить комп.:yes:

    добавлено через 5 минут
    Ооу...Отключил DEP, теперь не могу зайти на локальный диск.Следовательно, игру запустить не могу.(((
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2008
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Значит, криво сделал что-то.
     
  16. Хабар

    Хабар

    Регистрация:
    8 авг 2008
    Сообщения:
    19
    Переустановил игру, игра работает.5 минут играю зависает.И эта ошибка потом.
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Так. Теоретически это может быть от конфликта приложений. Пробуй отключить антивирусы и, если есть, всё остальное подобное ПО. Если и это не поможет - качай с сайта образ диска, ПРОЧТИ ШАПКУ ТЕМЫ (кстати, ты так и не сказал, делал ли это) и пробуй поочерёдно ВСЁ, что там предложено.
    Если ничего не поможет/не помогло - забей или жди, когда сюда заглянут спецы по игре.
     
  18. Хабар

    Хабар

    Регистрация:
    8 авг 2008
    Сообщения:
    19
    kreol, спасибо тебе за всё! Завтра тогда буду качать образ диска.И руссификатор. Слушай, а ты не знаешь чем отличается оьраз диска от моего фулрипа?Там все видео, музыка?:good:
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Хабар, от "твоего" фуллрипа образ отличается в первую очередь тем, что это ОБРАЗ, то есть игру предварительно надо будет устанавливать.
    Кроме того, заставки там (могу ошибаться, тогда поправят) не пережаты DivX'ом, к образу прилагается множество патчей и фиксов (да и сама игра уже вроде бы пропатчена до последней версии), на него, в отличие от рипа, гарантированно встанет русификатор.

    Но по собственно игровым компонентам - ничем, потому что ты скачал ФУЛЛрип - то есть абсолютно полную, но установленную версию игры.

    Подробнее сказать не могу - я работал только с фуллрипом.
     
  20. Хабар

    Хабар

    Регистрация:
    8 авг 2008
    Сообщения:
    19
    Хорошо.Это хорошо.Завтра буду качать.тем более он весит меньше :) А руссификатор уже скачал на 50%:good:Надеюсь образ диска будет нормально пахать.:clapping:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление