1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Обзор] System Shock 2

Тема в разделе "Авторская колонка", создана пользователем Omega-Envych, 29 июн 2013.

  1. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.966
    Helmut, возможно я был невнимателен, но мне кажется подобные случае тут в АК довольно редки. Что бы говорить что автор выражает свое мнение своими словами (в отличии от остальных, что как бы подразумевается).
    Впрочем неважно.
     
  2. drk_patr1ck Z-z-z-z

    drk_patr1ck

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    2.040
    Лорд Лотар, именно. особенно что касается старых игр, то тут давно уже все жевано-пережевано. новых мыслей никаких.
     
  3. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Werecat13
    Угу, только твоего ника не хватало. Но благо, ты исправил этот недочёт.
     
  4. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.966
    drk_patr1ck, то что они не новые, никак не соотносится с тем, что они могут принадлежать автору и быть высказаны его словами.
    Словом, если кто-то говорит свои мысли, и они по тем или иным причинам совпадают с уже высказанным ранее мыслями, то лично я ничего особо приступного в этом не вижу. Хотя конечно желательно что бы мысли не повторялись в рамках одного автора.

    Кстати, господа. Тема заходит все дальше и дальше в сторону какой-то фигни. Не то что бы она не была ей с самого начала, но последние страницы ощутимо нехорошо попахивают.
     
    INHELLER нравится это.
  5. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Лучше бери пример с Бато-Сана. Он отметился в спасибках, и теперь все подумают, что написанное было не про него.
     
  6. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Конкретизируй. Слов было сказано много, на разные темы, поэтому твоя мысль выглядит слишком размазанно и передаёт, в лучшем случае, хамство и личную неприязнь.
     
  7. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Werecat13 > Ну а я о чём? Чтобы срач (а срач ли тут вообще?) и без твоей беспорядочной стрельбы "остротами"?
    Ничё, что Bato-San вполне адекватные комменты тут оставлял?

    realavt
    Дожили. Теперь это ещё и объяснять нужно.
     
  8. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    А ты тоже, как тот "великий немой", только жестами и утробными звуками способен мысли выражать?! Изволь по-человечески объяснить, на реверансы и намёки ты гораздо больше букв истратил...
     
  9. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Как-то так.
     
    Bato-San нравится это.
  10. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Не оставляй попыток переложить хотя бы часть ответственности за свои поступки на других.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:52 ----------

    Для тебя - безусловно.

    Я их даже не читал.
     
  11. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Вообще, System Shock 2 на фоне довольно РПГ-шной первой части выглядел откровенной попсой, по крайней мере для меня. Первый System Shock, знакомый еще с ранних институтских времён, запоминался именно как олдовая "хоррор-РПГ в космосе", а когда вышла вторая часть, первое же впечатление - "ну всё, опять после классики они выпустили попсу с унылым графоном, всё, это не та игра". Забавно наблюдать, как проходит еще десяток лет, и уже новое поколение пинает новые Биошоки за всё то, чем не понравился System Shock 2 (по долгу службы мне приходилось его изучать на работе, всё-таки пытались изготавливать гибрид Готики и Систем Шока), типа "угробили идею", "нет души" и всё такое. И да, уже появились "олдгеймеры 2000-х", которые меряют всё по меркам начала века, забыв о 80-х и 90-х...
     
    Ulysses и Hekk нравится это.
  12. Kirinyale

    Kirinyale

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    3.129
    Ну, раз уж меня сюда случайно засаммонили упоминанием, не могу не высказаться. Нет, не об игре (не играл и не собираюсь), а об обзоре.

    Обзор, увы, действительно очень слабый. И дело тут не в стиле, а как раз в его отсутствии. С обзорами многократно упомянутого гражданина Жука я практически не знаком (видимо, по причине того, что совершенно не интересуюсь шутерами в целом), но, бегло просмотрев, замечу, что сходство если и есть, то очень поверхностное. Там и стиль есть, и манера, и выверенность какая-то, что ли. Сама манера, или мнения об играх кому-то могут нравиться, кому-то нет (мне, как не игравшему - в общем-то, всё равно), но манера эта там есть.

    А здесь нет. Здесь - просто беспорядочный поток сознания. В нём, правда, встречаются места, заставляющие улыбнуться и посмеяться, но практически все немногие удачные шутки повторены ровно столько раз, сколько нужно, чтобы не осталось приятного послевкусия.

    Мораль сей басни такова: писать в "небрежном" стиле тоже надо уметь. Или учиться. :)
     
    D1MA, Newbilius, compart и 5 другим нравится это.
  13. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Werecat13
    Угу, грешен я, падре. :( Пойду молиться, поститься и слушать радио Радонеж.
    Как понимаю, мои комменты ты тоже не читал?

    Но понравилось: вы с realavt-ом настолько суровы, что вам даже читать/играть не нужно, чтобы расставить всё по местам. Ах да. На случай притупления у тебя, телепатических способностей, поясню: чувак даже нормально запустить игру не смог.
     
    Bato-San, Helmut и Лорд Лотар нравится это.
  14. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Пару из них пробежал глазами. А что?

    Не надо выдавать желаемое за действительное.
     
  15. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    INHELLER, на случай притупления у тебя способности чтения, поясню: у нас в начале 2000-х на работе эта игрушка стояла на половине компов в офисе, чтобы разглядывать, как там взлом дверей сделан, все эти фишки с камерой и прочее, сейвы из разных мест грузили и изучали. System Shock 2 - это рабочая РУТИНА, символ офисного уныния, поэтому разбираться с её проблемами дома, за бесплатно - пусть другие вкалывают, кому больше заняться нечем. Если мне не изменяет память, она таки стояла у меня на сгоревшем игровом винте и работала на новом компе - но нормально играть в неё так себя и не заставил...


    И всё-таки, консольный Deus Ex в качестве примера того, что консольщикам совершенно не нужно разбираться в ПК-интерфейсе. Переделать интерфейс - не проблема.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  16. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.916
    Возник животрепещущий вопрос - кто кого затроллел в итоге? Похоже, что Werecat13
     
    Omega-Envych нравится это.
  17. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Дарк Шнайдер > Offtop
    Победил Steel Rat.


    Так, ладно, если уж уже полу-флуд.

    Gamerun > С технической точки зрения, меня больше всего прикалывает способ отучивать игру от диска: просто нужно прописать пути в соответствующем файле. Вот такого я нигде не видел.
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2013
  18. Жук

    Жук

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    768
    Однако не следует забывать, что приведённый в пример интерфейс безоговорочно сочтут удобным только в тесном кругу самых оригинальных и одарённых личностей, так как он кошмарен. Положительное развитие этих великолепных идей прослеживается и в ущербном сиквеле, где просто кошмарный интерфейс становится немыслимым и даже чудовищным.
    Консоли такие консоли, да...

    Но речь не об том. Я рад, что пока что святое LGS остаётся в уютных стенах тёплых ламповых ПК.
     
    D1MA, Revolter, Omega-Envych и 5 другим нравится это.
  19. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.042
    Имеется подозрение, что самое интересное потерли. :)
     
  20. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Речь вообще не о том. Суть в возможности адаптации любого интерфейса к возможностям любого устройства. Ты просто не понял саму постановку вопроса - лично ТЕБЕ никто не предлагает "более удобный интерфейс" и не зовёт на консоли, а вот если другой игрок задаётся вопросом "Как бы мне поиграть в Deus Ex на диванчике с джойпадом, просто чтобы отдохнуть от компа и получить новый экспириенс?!" - то эта проблема решается, и он получает максимально удобный интерфейс для выбранного им самим устройства. В качестве примера можно рассмотреть порты Дюка Нюкема и Дума на IOS, первичной задачей является возможность играть в игру в произвольный момент времени на маленьком карманном девайса, под эту задачу и происходит адаптация интерфейса. Поэтому демонстрация любого ПК-интерфейса с комичными подписями типа "консольщики сойдут с ума!!!" является глупостью по определению - в консольной версии интерфейс будет совсем другим. Если эта игра вообще кому-то будет нужна на консолях - тот же System Shock 2 на ПК продался просто смехотворным тиражом...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление