1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Обзор] System Shock 2

Тема в разделе "Авторская колонка", создана пользователем Omega-Envych, 29 июн 2013.

  1. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.480
    Что, говорю снова, не есть верно, ибо является гипотетикой, которая может существовать, не может являться истиной, фактом или доказательством чего-либо.

    Что мешает делать тоже самое и на приставках?

    Но, почему-то, именно за рубежом появляются всякие мод-чипы и подобные, вроде Jailbreak для PS3. В то время как в России и ближайших странах такое, скорее всего, большая редкость делающаяся в единичных экземплярах среди своих без публикации\распространения информации. Поэтому не думаю, что это абсолютно верное утверждение.
     
  2. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.649
    рубеж рубежу рознь, даже в пределах одной страны
     
  3. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Представь себе: вот предположим, ты живёшь в цивилизованной стране. Ты пришел в магазин, там продаются только невзломанные, "чистые" консоли. И лицензионные диски. Стоит тебе заикнуться о пиратстве - и на тебя уже смотрят, как на преступника. Воспитание другое. Ну и чипануть свою консоль - задача не из простых, хлопотно, дорого, нужно по почте модчипы заказывать, приводы перешивать, можно консоль угробить. Бан в онлайне, опять же, схлопотать. А вот на ПК, сидя в своём подвальчике, можно кочегарить всё что угодно без проблем, никто и не узнает. Пиратство всегда было на стороне компов.

    Если "за рубежом" джейлбрейками торгует пара серых контор - то это ни в какое сравнение не идёт со странами бывшего СНГ, где практически КАЖДАЯ продаваемая консоль уже взломана и к ней прилагается куча пиратки, или тонну игр заливают тебе на винт за дополнительные деньги. У нас пиратство - это целая индустрия, размерами с почти весь консольный рынок.
     
  4. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.480
    Допустимо, но не абсолютно верно, так как это распространено не поголовно. К тому же, думаю, и среди таких людей есть те, кто делает вещи, являющиеся пиратскими - например, намеренная чиповка приставки для обхода region lock для игр других регионов. (что старых, что новых приставок. Из современных примеров - чиповка американских Wii для игры в Xenoblade Chronicles)

    При желании разбираться - не так уж и сложно. Некоторые действия не приводят к бану в онлайне, если он нужен.

    Смешно.

    Скажи это Акелле(и не только ей), ряду переводческий студий, магазинам, торгующих серым импортом.
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2013
  5. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Ничего смешного. Я не так давно смотрел древнюю передачу 80-х годов выпуска про всякие там ZX-Spectrum-ы в 1983 году, и одной из обсуждаемых проблем было пиратство - на рынках Великобритании торговали кассетами с копиями спектрумовских игр, нагло и открыто. Полагаю, программка с незатейливым названием "COPYCOPY" тоже многим спектрумистам была знакома. Так что - с самого "начала времён", всё те же проблемы с пиратством на ПК... Китайцы со своими картриджами подтянулись попозже.
     
  6. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.480
    В 80-х они торговали в Азии. В Россию и ближайшие страны, да, позже в 90-е пришли.
     
  7. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Gamerun, ну так то уже всё равно позже было. И опять же, открыть цех по производству пиратских картриджей и просто сделать копию магнитофонной кассеты - это две большие разницы... Потому и начали плодиться на компах все эти невменяемые схемы защиты, с цветофильтрами, кодовыми колёсами, или вообще как у Elite - специальный инструмент, прикладываемый к экрану телевизора для вычисления кода (у кого размер телика не стандартный - пролетают). Потому что на ПК пиратить СЛИШКОМ ПРОСТО, это не требует практически никаких усилий.
     
  8. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.480
  9. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    А в какой стране он живёт на самом деле? Расскажи.
     
    Birm нравится это.
  10. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    По самому факту необходимости представлять себе такую ситуацию - явно в какой-то другой... Свою страну я уж тем более "цивилизованной" не считаю, так что никакого политического подтекста тут не было.
     
  11. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.027
    Это оффтоп дикий, но наш, пост-советский уровень знаний в сфере видео-игр (оценить ведь вполне можно, западные форумы же не закрыты) и, правда, довольно низок в сравнении с. Впрочем, тем большее уважение вызывают немногочисленные энтузиасты, которые хоть как то пытаются сдвинуть ситуацию с мертвой точки.

    Т.е если отвечать на вопрос именно в этом контексте (форум все-таки игровой), то пост-советские страны цивилизованными не являются, по большому счету. И это не радует.
     
  12. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Различие в менталитете же фундаментальное.

    В цивилизованной стране:
    - Папа, я хочу взломать консоль и играть в пиратку!
    - О боже, я вырастил вора и подонка! Какой позор! Мы же купили тебе две лицензионные игры на рождество! Жена, неси ремень, я буду воспитывать сына! Я выбью из него эту бандитскую дурь!

    В наших странах:
    - Папа, я хочу купить лицензионную игру!
    - Да ты совсем офонарел, что ли? Мне эти деньги бесплатно даются, или как?! Все играют на халяву - а он ишь, барин нашелся, лицензию покупать вздумал, как будто не на что больше их тратить! Мать, неси ремень, я щас сыну будут мозги вправлять! Все люди как люди, торренты качают - а мы барчука выростили, перед соседями стыдно! Щас ты у меня быстро поумнеешь...
    - Неет, папа, не надо! Я буду качать игры с торрентов, честное слово!
     
    Neresar и Birm нравится это.
  13. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.480
    Покупать абсолютно все невозможно, так же как и приобретать абсолютно все бесплатно.
     
    Кишмиш нравится это.
  14. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Но и выводы из этого делаются разные.

    В цивилизованной стране: "Я куплю только самое необходимое! А на остальное заработаю и куплю чуть попозже."

    В наших странах: "Та ну нафиг тогда вообще за что-то деньги платить... Буду кочегать с торрентов, как и раньше. Всё равно на всё денег не хватит." (Отмазка найдена, совесть успокоена)
     
    Hekk нравится это.
  15. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.042
    Почему? :)

    А если невозможно, может просто надо умерить запросы?
     
  16. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.480
    На менталитет прошу не упирать(гипертрофировать и бинарить - тоже). Он - далеко не единственная причина разного поведения людей где-либо.

    Нет смысла, так как не все нужно и на все никогда не будет денег. (при этом, понимать надо в широком смысле, а не узком - это имеет отношение не только к играм, но и к кино, музыке, еде, машинам, прочему - любым вещам)

    У меня за все время никогда такой мысли не возникало, так как и покупаю и скачиваю без какой-либо даже мысли об умерении, так как ее никогда не возникало.
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2013
  17. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Действительно, никакого политического подтекста.
     
  18. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Werecat13, я всего лишь указал на тот факт, что в наших странах "орков" не в пример больше, чем "эльфов", а то некоторые товарищи любят доказывать, что их везде поровну...
     
  19. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Так...
    Omega-Envych > Может всё-таки, добавишь ту картинку? А то да. Я видел интерфейс игры, но всё равно интересно что ты там решил постнуть.

    Werecat13
    Нет! Я исключительно во-имя борьбы с законами всемирного свинства.

    Подключаться к срачу (правда более тихому), как-то не хочется. А то смысла как-то не вижу. Но хочу обратить внимание на несколько забавных деталей:
    Перенос Deus Ex на консоли: ничего что там не только интерфейс перелопачен, но и уровни кастрированы? А о паре последующих игр конторы, я уже промолчу. Как и не скажу о кастрированном Q2, на PS1. Не, я понимаю, что это может быть из-за технических сложностей и ограничений, но всё равно. В свете текущей разборки, оно выглядит достаточно забавно.

    Взлом PS3. А это знаменательное событие весьма интересно характеризует консольных игроков. Кто-нибудь помнит после чего она была взломана? Во-во, после того, как Sony запретили ставить Линукс, на последнюю плойку.
    Это тоже забавно.
     
  20. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    А чего вы тут взлом PSP ещё не вспомните ?

    А инструменты и оборудование для копирования и загрузки образов картриджей SNES и SEGA с дискеты ?

    Дааааа... Dendy, Cюбор и прочие клоны - это как бэ не пример того, как легко торговать пиратскими картриджами и производить этот взлом. Чего там - целые приставки вон копировали же. Киноман про серых слонят зря, видимо, распинался.
    Если бы спектрум имел такие же объёмы и постановку дела - фиг бы щас те консоли тут кто вспоминал.

    В любом случае SS2 никак не попадает под консольное приложение.
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2013
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление