1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ System Shock 2

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Неуловимый металлист, 24 ноя 2004.

  1. Неуловимый металлист

    Неуловимый металлист

    Регистрация:
    27 окт 2004
    Сообщения:
    29

    System Shock 2


    О теме: Тема для обсуждения технических проблем с игрой System Shock 2.

    FAQ:



    Самое главное:
    И фуллрип, и ISO на сайте исправлены и пропатчены как и чем только можно.
    Для просмотра роликов необходима последняя (или даже не самая последняя) версия кодека DivX. Без неё, при отсутствии совершения каких-либо дополнительных действий с игрой, она может просто не запуститься - вылететь при старте новой игры.
    Поэтому если у вас нет этого кодека, то скачайте его по ссылке, приведённой на страничке с игрой, и поставьте.
    В остальном же на абсолютном большинстве машин, на которых игра с сайта проверялась, проблем не наблюдалось. -by kreol

    Собственно FAQ:

    Проблемы запуска/геймплея:

    Q1: Не получается установить игру на WinXP (или другую NT-based).

    A1: Запустите setup.exe с ключом, отменяющим проверку на принадлежность вашей ОС к семейству NT, а именно:
    "setup.exe -lgntforce" (без кавычек).
    (это можно сделать, например, через "Пуск" -> "Выполнить" или создав ярлык для setup.exe ( щелчок правой кнопкой мыши на файле -> "Создать ярлык" и дописав ключ (через пробел, естественно) в свойствах ярлыка (щелчок правой кнопкой мыши на ярлыке -> "Свойства)).

    Q2: Игра вылетает с ошибкой.

    A2.1: Допишите в файл cam.cfg следующую строчку:
    "safe_texture_manager" (без кавычек).

    A2.2: Проверьте правильность путей, прописанных в файле install.cfg, для примера:
    cd_path G:\
    install_path E:\games\Sshock2
    language english
    resname_base E:\games\Sshock2+G:\shock
    load_path E:\games\Sshock2+G:\shock
    script_module_path E:\games\Sshock2+G:\shock
    movie_path E:\games\Sshock2\cutscenes+G:\shock\cutscenes

    A2.3: Попробуйте запустить игру через эмулятор Glide (например, dgVoodoo или zeckensack's Glide wrapper). Глайд-эмуляторы можно скачать из подраздела "Программы" раздела "Файлы" сайта.

    Q3: Игра отказывается запускаться, якобы по причине нехватки свободного места на жёстком диске, хотя места достаточно.

    A3: Допишите в файл user.cfg следующую строчку (если такого файла у вас нет, то создайте его сами):
    "skip_starting_checks" (без кавычек).

    Q4: Игра "бегает" слишком быстро.

    A4.1: Включите вертикальную синхронизацию (с помощью сторонних утилит, например, ATI Tray Tools).

    A4.2: Снизьте частоту обновления экрана до 60Гц.

    A4.3: Попробуйте включить антиалиасинг (полноэкранное сглаживание, с помощью сторонних утилит).

    Q5: Игра вылетает при попытке сохранения.

    A5: Создайте папку \current в каталоге, куда установлена игра.

    Q6: В игре не получается выставить разрешение выше 1024х768.

    A6: Пропишите разрешение вручную в файле cam.cfg.


    Фиксы для работы игры на двухъядерных процессорах или процессорах с HyperThreading:

    1) Dark Engine Fix 1.7 (салют коллегам с darkfate.ru)
    http://shock.com.ru/downloads/patch/DEF_1.7.zip или
    http://darkfate.ru/index.cgi?show=fi..._engine_fix.7z

    2) ICE Affinity
    http://www.ice-graphics.com/ICEAffinity/DownloadE.html

    3) если не помогло: жмём Ctrl-Alt-Del во время игры, во вкладке "Процессы" ищем shock2.exe, щёлкаем правой кнопкой мыши, выбираем "Задать соответствие" (CPU affinity) и снимаем "галочку" со второго процессора.

    Настоятельно рекомендую скачать и установить утилиту SS2 Kolya Tool
    http://www.strangebedfellows.de/index.php?topic=392.0 -
    она решает если не все, то как минимум большую часть проблем с запуском игры. По сути, она включает в себя патч для двухъядерников, решает проблемы с освещением в игре, выставляет нужное разрешение в игре и устраняет другие проблемы.


    Сайты по SS2, где можно посмотреть дополнительную информацию:

    http://shock.com.ru
    http://shock.fastbb.ru
    http://www.sshock2.com/
    http://www.ttlg.com/forums/showthread.php?t=69958
    http://www.strangebedfellows.de/index.php?board=15.0

    Шапка by MARDERIII

    Огромная благодарность камраду. - by kreol











    -----------------------------оригинальное сообщение------------------------------


    У меня стоит Windows XP. Видеокарта - GeForce 3 Ti200 с последними дровами. Первый раз игра запускается нормально, через меню New Game и Load. Но потом, если из игры выйти в меню и снова войти в игру, выдается ошибка следующего содержания:
    ERROR: Direct3d device driver does not accurately report texture memory usage. Contact your 3d accelerator vendor for updated drivers
    И затем игра вылетает в Windows. В чем причина - понять не могу. Подскажите, пожалуйста, что делать.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2008
  2.  
  3. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Наткнулся на еще одну ссылку на этот раз врапперы only.
    Собираюсь их потестить, может под них чо и заработает.
    Сегодня-завтра дам ответ.
    Если интересно то вот http://emux.by.ru/n64/emul/glide.htm
     
  4. DrFall

    DrFall

    Регистрация:
    11 ноя 2004
    Сообщения:
    83
    Teron Gorefiend Прости конечно, но по моему там в названии написано "Приставочные", а раздел озаглавлен "Плагины (GlideWrappers) / Nintendo 64". Тебя это не смущает?
     
  5. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Врапперы изначально родились именно для эмуляции Н64, так как впервые нормально врубить её графику смогли только на Glide картах, и примерно полтора года после этого всем любителям карт поновее приходилось изо всех сил враппить.

    Ось Win XP SP2. Дрова карты - родные ForceWare 66.81. Режимы совместимости даже ещё не трогал.
     
  6. DrFall

    DrFall

    Регистрация:
    11 ноя 2004
    Сообщения:
    83
    Noelemahc, :o
    Завидую черной завистью. Может дело в Сервис паке? У меня просто первый.
     
  7. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    У меня и с первым всё работало, и до него тоже. В чём фокус - не пойму.
     
  8. DrFall

    DrFall

    Регистрация:
    11 ноя 2004
    Сообщения:
    83
    Noelemahc, Я тоже! Но тебе легко говорить, у тебя он идет, а у меня нет! Может скажешь в чем принципиальное отличие GeForce FX 5200 от твоей видюхи. Может я отключу пару функций, оно и запашет.

    Кстати у меня есть такая идея. У меня в маму интегрирована видюха(я знаю что это идеотизм, но нужен был ТVout) Radeon 9100. Может если ее подключить это как-то повлияет на ситуацию?

    Заодно расскажите как переподключить видиокарточку :D
     
  9. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    To DrFall: Я что написал в последнем сообщении? А? Что буду их тестить. У меня была слабая надежда на то, что хоть один да заработает.
    А принципиальные отличия этих видях очень большие, чипы GF4 и GF FX не имеют почти ничего общего. Четвертый Жефорс - это модиффицированный третий, а FX совершенно новый чип. Как я уже говорил раньше у самых новых видях довольно часто возникают проблемы со старыми играми. В основном с теми которые используют Direct 3D.
    По поводу интегрированного радика ничего не могу сказать, вроде это довольно старый чип, так что может и пойдет.

    По поводу переподключения: А в чем проблема то?
     
  10. DrFall

    DrFall

    Регистрация:
    11 ноя 2004
    Сообщения:
    83
    Teron Gorefiend, Я так чувствую не судьба мне поиграть под своей видяхой. Осталось тока интегрированную попробовать.

    Дык, а чего делать? Можно попробовать вынуть GF и молиться на автоподключение, но я не уверен что оно есть, а даже если и есть то вдруг его как-то включать надо...
     
  11. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    1. Удаляешь старые дрова от Нвидиа.
    2. В БИОСе включаешь интегрированную, настраиваешь сколько она мегов от оперативки будет отжирать. (рекомендую 64).
    3. После этого вырубай компьютер (не загружай винду)
    4. Вытаскивай карту.
    5. Загружаешь винду и устанавливаешь Catalyst (по идее у тебя на диске от матери должны быть.)
     
  12. XiNoID

    XiNoID

    Регистрация:
    19 дек 2004
    Сообщения:
    53
    мой конф для начала: пень4 1800, озу 512, радя 64 9000....
    при первом запуске грит мол дрова старые)))))))
    после установки самых последних дров - моя видь несовместима с игрой....что делать? <_<
     
  13. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Она не очень любит Радю, так что лучше поэкспериментируй с версиями дров. В смысле, поставь не самые последние, результат может оказаться другим. Если играешь из-под ХР, то ставь совместимость с 98, решает часть бед.
     
  14. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Согласен, она не любит Радю, но честно лично мне на Radeon 9700 апдейт дров не помог, визуальных глюков море.
    От себя могу посоветовать: Скачай твикер для Радика, мой выбор - Rage3D Tweak, и поковыряйся с настройками ( Hyper Z и прочее выруби, 16 битный Z-buffer поставь), может поможет, у меня убрало часть визуальных глюков.
     
  15. ZZ2

    ZZ2

    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    17
    Очень часто проблема несовместимости видео-карты решается строчкой safe_texture_manager. Вставьте ее в файлы shock.cfg и user.cfg в любом месте (лучше в начале файла). Если user.cfg нет, создайте сами. И еще В свойствах исполняемого файла, там где СОВМПЕСТИМОСТЬ, поставил галочку напротив ЗАПРЕТИТЬ ВИМЗУАЛЬНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ.
     
  16. Padla Van

    Padla Van

    Регистрация:
    8 фев 2005
    Сообщения:
    3
    Так есть проблема...... в упор не понимаю в чем дело.......

    Знач закачал SystemShock2 прочита инструкцию(мол поставьте кодек и перезагрузитесь) запускаю все работает, до момента нажатия Intro,Credits или Satrt Game... из чего сделел вывод что беда с видео...

    подскажите в чем может быть беда? стоит Винд98....

    (про не совместимость я уже понял но мои беды выше изложеными методами не решились)
     
  17. Padla Van

    Padla Van

    Регистрация:
    8 фев 2005
    Сообщения:
    3
    Опа........ тока что решил переставить кодек....... предварительно снеся его............ ну снес ДивХ и ДивХ Про...... и чисто пофан запустил..... ЗАРАБОТАЛО!!! при установке любого из них работать перестает.........
     
  18. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Странно, у меня правда тоже иногда ролики не работают, но я ссылаюсь на глюк игры и ничего не переставляю. Если у тебя ролики идут - значит какой то кодек все таки есть в системе, сама игра не понимает сжатое видео и возможно этот кодек работает лучше.
     
  19. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    А никто не знает, чем ролики были запакованы изначально? Может быть перекодировать их, чтобы игра понимала?
     
  20. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Изначально они были запакованы кажется Indeo 5, но они в этой форме весят в десять раз больше. Я бы их выложил на сайт, но места жалко. В принципе, ты их можешь и вне игры смотреть :) Всё равно там чётко - все в начале, один в конце. Из названий очевидно, какие где :)
     
  21. humanoid

    humanoid

    Регистрация:
    26 янв 2005
    Сообщения:
    113
    Запускаю System Shock 2 с Олдгамесов, New Game - и вылетает в Win98. Носил по знакомым - 2 тачки под WinXP - всё пучком.
    Что за фигня и как с ней бороться?
     
  22. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Нужны дрова посвежее для видеокарточки - помнится в свое время S3 Savage4 ругали пользователи из-за того что на ней почти все новые (по меркам 1999 года) хиты не запускаются, в частности SS2.
    Но я не обещаю что она при этом все таки заработает - настройка S3 Savage4 под конкретные игры весьма долгий и мучительный процесс, была б у меня на руках такая я бы поковырялся и сказал. Тогда те дорога на "коктейлеводческие" сайты карт S3... если такие конечно сохранились.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление