1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Игры] System Shock. Инструкция по запуску

Тема в разделе "Кладезь мудрости", создана пользователем Virgil, 5 дек 2005.

  1. Darwin

    Darwin

    Регистрация:
    29 авг 2009
    Сообщения:
    12
    Это он. Что нужно запускать на самом деле?
     
  2. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    bat/cmd , реальный инсталлер в одной из подпапок.
     
  3. Darwin

    Darwin

    Регистрация:
    29 авг 2009
    Сообщения:
    12
    Ок, сейчас поищу.
    И вот ещё, большинство ссылок с необходимыми файлами устарело. Где можно взять всё что требуется?
     
  4. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Всё это и больше есть в Portable версии с сайта, но там Mouse2kV может всё завесить на фиг, соответственно лучше брать полную версию CD , ставить, докопировать, подправить ini и использовать оттуда exe для высокого разрешения. Ну или если в досбоксе/досе вообще ничего не надо в общем то.
     
  5. Lavrin

    Lavrin

    Регистрация:
    28 фев 2010
    Сообщения:
    16
    Очередной раз потратил битых 2 часа на пляски с бубном. Кроме досбокса в 320 на 200 ничего не помогает. Мне всего лишь бы разрешение на более человеческое, но это, наверное, нереально.
    Перечитал и зарубежные форумы. Там тоже жалуются, что выкидывает после заставки, но процессы видны в панели. Ничего не помогает((:banghead:
     
  6. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Инструкция уже сто лет говно, досовские полноэкранные видеорежимы обрезали во всех ATI/NVIDIA года три назад, только досбокс/виртуалка.
     
  7. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Lavrin, на твоем конфиге можно в DOSBox и 640*480 поставить.
     
  8. Lavrin

    Lavrin

    Регистрация:
    28 фев 2010
    Сообщения:
    16
    Eraser, ну может и можно. Короче я запустил с горем пополам какой-то вариант досбокса от гулюкозы(там так написано) и оно запустилось в большем разрешении. Я даже сходу не могу определить что за разрешение, но в любом случае гораздо лучше стало.
    Гулюкоза молодец:worthy:
     
  9. Lavrin

    Lavrin

    Регистрация:
    28 фев 2010
    Сообщения:
    16
    И да, помогите опознать моё разрешение:crazy:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Я поставил 1024 на 768, оно по всему єкрану и отличается визуально от того, что в оригинале 320 на 200. Там шрифты были квадратные но читаемые, а тут чёрт разберёшь теперь. Но в скриншотах к игре здесь, какие-то плавные стены и читаемые шрифты. Это я накосячил или то какой-то графический патч?
     
  10. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Ты что, даун? У тебя фильтр досбокса стоит HQ/SAI, это не мультик, выключи.
     
  11. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Максимальное родное разрешение игры 640*480, все, что выше - бесовские приблуды.
     
  12. AlexDC Рябь на море Дирака

    AlexDC

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    1.620
    Что-то я в офф ридми читал что он SVGA тянет... фейк?

    ЗЫ а у меня тоже не работает, хоть с патчем хоть без патча. С СД версии вручную. С батником аппаратная ошибка, без батника чёрный экран. Инструкция и правда старьё, щас в VDMSound даже опции по другому выглядят. Видеокарта по идее должна держать, ибо старьё Radeon X800. Система Вин2003сп2 х86.
    Портабл ВНЕЗАПНО запускается в режиме через mouse2kv. Но вылетает при попытке начать новую игру.
    Опция работы через досбокс работает нормально, но музыку вообще не воспроизводит. настраивал-настраивал звук, не помогает. Ага, нашел на системшок.орг полезную инфу, заработала музыка:

     
    Последнее редактирование: 26 дек 2011
  13. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    640x480 256 цветов — это и есть SVGA.
     
  14. AlexDC Рябь на море Дирака

    AlexDC

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    1.620
    640x480 = VGA
    800x600 = SVGA
    1024x768 = XGA
    1280x1024 =UXGA


    (C) Wikipedia

    Как бы так. Наверно опечатка в ридми.
    И тут не упомянут интересный проект SHLINK.
    http://www.systemshock.org/index.php?topic=2123.0
    Позволяет запускать Шок безо всяких обвесов прямо под виндой. Даже под Вин7. Единственное что автор ещё не разобрался с музыкой, зато мауслук уже работает, звуки воспроизводятся. Иногда вылетает но это вина разработчиков игры, которые криво запрограмировали работу с памятью, а т.к. дос-расширитель вылеты за пределы памяти не отрабатывает, то в ДОСе ничего и не вылетает. Винда же это ловит и получаетя крэш. Но я думаю, отсутствие музыки небольшая потеря, т.к. её качество это лютый п**ц, уши в трубочку. Врубил на фоне музыку от шок2 и вперёд.
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2011
  15. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    AlexDC, мимо, ты не те критерии пишешь, VGA=640x480x4, SVGA всё что больше, а тут 640x480x8
     
  16. AlexDC Рябь на море Дирака

    AlexDC

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    1.620
    Ладно, не хочу спорить, но согласным не буду. Единственно, я так и не понял, что имеется в виду - аппаратный режим или таки разрешение экрана? Разные вещи.

    Так вот, суммирую.
    1. качаете портабл сборку 1.2 можно отсюда или с шокорга
    2. качаете SHLINK из ссылки пару постов выше
    3. кидаете 2 в 1 (в папку RES)
    4...
    5. ПРОФИТ! (запускаем shlink.exe из папки \RES\bin\)

    Увы, музыку не поддерживает, так что ставьте свою фоновую, плюс сохраняйтесь почаще - иногда выкидывает.

    Проверял на Windows Server 2003 SP2 (~~ WinXP SP3)
    На Windows 8 DP точно не работает.
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2012
  17. K.Alexey Ломающий стереотипы

    K.Alexey

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    970
    Portable-версия обновилась,проблем с запуском стало еще меньше.Однако у меня в разрешении выше 800 точек игра падает по непонятным причинам.Через VDMS не пробовал.
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2012
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление