1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

System Shock

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Mamoru, 22 ноя 2004.

  1. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    Последнее редактирование: 5 июн 2007
  2. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    у меня такое подозрение, что кое-кто пытается запустить SS из-под винды. Пользуйтесь досбоксом и проблем не будет - 100%
     
  3. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Хм... Вопрос возможно не столько по проблемам с игрой, сколько в связи с незнанием функций dosbox, но как все же проинсталлировать cd версию, не прожигая ее на диск?

    Как я делал:

    mount с c:\
    mount g c:\game\sys_sh~1\cd\sysshock\ -t cdrom
    g:
    install

    Игра говорит: Please run install directly from the cdrom base directory...

    Зловещее троеточие. Что я не так сделал?
     
  4. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    Может, метку диска еще выставить надо?
    Типа mount g c:\game\sys_sh~1\cd\sysshock\ -t cdrom -label sshock
     
    Каинхару и Low_Pressure нравится это.
  5. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Allexedge, тогда возникает вопрос какой должна быть метка... Sshock и sysshock не подходят.
     
  6. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    А ты уверен, что смонтировал именно "cdrom base directory"? Попробуй еще
    Код:
    mount g c:\game\sys_sh~1\cd\ -t cdrom
    
    или
    
    mount g c:\game\sys_sh~1\ -t cdrom 
     
  7. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Allexedge, попробовал - не пашет...

    Добавлено через 2 минуты
    Содержимое install.bat:
    Код:
    @echo off
    if %0a==installa goto all_ok
    if %0a==install.bata goto all_ok
    echo Please run install directly from the CD-ROM base directory...
    goto exit
    :all_ok
    echo Loading install....
    inst\initial.exe
    echo ...install finished
    :exit
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2007
  8. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    Low_Pressure, у тебя CD-версия так понимаю в виде содержимого CD? Такой варинат у меня тоже есть с этого сайта раньше слит был. Вообщем, у меня инсталятор зовется initial.exe, прекрасно все ставит и даже без DOSBox'а. Впрочем, у меня и System Shock без DOSBox'а под XP пашет =) разве что VDMSound'овский драйверок перед запуском гружу - dosdrv - а то звук лажает.

    UPD: Инсталлятор по сути копирует в c:\sshock\ содержимое папки ..\HD\ (по отношению к тому, где лежит initial.exe). Я вообще так пускаю прямо из папки HD ничего не инсталлируя, и не копируя. Я уже не совсем точно помню как именно у меня System Shock приобрел такой вид =) это что называется пакет ready-to-go, с физического CD давно ставилось.
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2007
    Каинхару и Low_Pressure нравится это.
  9. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Ага, я уже запустил. Играю правда через DosBox.
     
  10. Valet2

    Valet2

    Регистрация:
    30 апр 2005
    Сообщения:
    365
    В общем, тут полная версия игры, которая идёт без диска (ещё раз подчеркну слово полная). Присутствует файлик для запуска игры под XP/2000. Но с момента, как я поставил SP2 три года назад, игра идти перестала. Зато есть старый компьютер, на котором всё отлично работает.

    ftp://ftp.valet2.com/System Shock 1 (xp).7z
     
  11. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    А в чем отличие от версии на сайте?
     
  12. Valet2

    Valet2

    Регистрация:
    30 апр 2005
    Сообщения:
    365
    Откуда я знаю? На сайте все игры, больше 50 мегабайт, режутся. У меня полная. У вас тут какие-то проблемы удивительные, а больше всего меня удивляют пути их решения.

    Я выложил, а вы как хотите.
     
    Low_Pressure нравится это.
  13. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Valet2, на сайте лежит полный рип оригинального диска размером 160 мб в разархивированном виде, а у вас 25 мб в архиве. Очевидно, что на сайте версия полнее.

    Никаких проблем в общем-то нет, я прекрасно играю через Dosbox. Спасибо вам кстати за образ SS2, ссылка на который была в комментариях :)
     
  14. Valet2

    Valet2

    Регистрация:
    30 апр 2005
    Сообщения:
    365
    А скачать и распаковать? Или запаковать то, что на сайте, в 7-zip?
     
  15. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    На сайте: 162мб в распакованном виде.
    У вас: 86.2мб в распакованном виде.

    На xp она в любом случае не идет. Я до этого пытался запустить через VDM, следуя советам с зарубежного форума - ничего не вышло. Ваша версия аналогично собрана только без использования защищенного режима.
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2007
  16. Valet2

    Valet2

    Регистрация:
    30 апр 2005
    Сообщения:
    365
    Короче говоря, не удаётся мне скачать версию с этого сайта, чтобы сравнить.

    Отвечу за ту, что выкладываю сам. Основана на диске, заказанном с gamesold.ru. Если считать ту версию полной (я не помню, сколько она весит, но точно больше 120 метров), то выходит, что у меня ничего не пропало. Я просто взял инсталлированный вариант и файлы, идущие с диска. Подправил пути в конфиге - и всё. На самом деле, все логи, все видяшки и всё прочее на месте. Ничего не модифицировал.

    А на сайте, я думаю, просто дублируются некоторые папки.
     
  17. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Если интересно, можете с меня скачать тот архив, что лежит на сайте: ссылка.
     
  18. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    Папки в версии игры на сайте не дублируются, причина расхождений в размерах не ясна. Хотя размер тех же папок с диска System Shock почему-то порядочно больше, но с виду ничего не вырезано, вполен качественный CD-рип. Однако все равно нет смысла выяснять полноту двух рипов. Берем CD-образ, инсталлируйемся с него и играем будучи увереными в полноте игры. К слову, файлы cdshock.exe с диска и и архива с этого сайта отличаются не только размером, но и тем, что последний отлично бегает под XP безо всяких эмуляторов\виртуализаторов. Странно, откуда на этом сайте этот cdshock.exe?
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2007
  19. Valet2

    Valet2

    Регистрация:
    30 апр 2005
    Сообщения:
    365
  20. Gunslinger7

    Gunslinger7

    Переводчик

    Регистрация:
    18 июл 2007
    Сообщения:
    736
    Поиск юзал, ссылка не работает, и у меня та же проблема. Помогите, плз...:umnik:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление