1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

System Shock

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем John Freeman, 13 июл 2009.

  1. Lavrin

    Lavrin

    Регистрация:
    28 фев 2010
    Сообщения:
    16
    А игра до жути сложная!!! Я начал на 1м уровне Комбата и не без труда прошёл п ервый уровень. Самая жесть, это конец, когда уничтожаешь кибер ноды и туча киборгов появляется по всему уровню(((Ну и тревога. Так и должно быть??
     
  2. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Ничего сложного, первый вообще халява когда поймёшь что лечилки и энергия в госпитале халявные. А уж когда научишься спрайты из-за угла выцеплять за край...
     
  3. Lavrin

    Lavrin

    Регистрация:
    28 фев 2010
    Сообщения:
    16
    Да я понял, что халявные. ТАм в принципе и не сложно. Только концовка 1го уровня, когда туча стреляющих монстров повылазила......
     
  4. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Это мелочи, будет куда хуже+забыл про респаун? После зачистки на каждом уровне спавнятся по времени свои мобы - на госпитале это мутанты. Учись стимы использовать.
     
  5. Boiler

    Boiler

    Регистрация:
    4 мар 2010
    Сообщения:
    122
    Lavrin, а что же ты будешь на 3й палубе делать с её постоянным респауном инвизов? А вообще SS такая игра, если в данный момент сложно пройти какое-то место пойди в другое поищи более мощные пушки, стимы, модули.
     
  6. Lavrin

    Lavrin

    Регистрация:
    28 фев 2010
    Сообщения:
    16
    Boiler, какие модули?:)Я еще не особо разобрался, у меня куча стимуляторов, но когда врубаю какой-то-сразу цветовая гамма в 16 цветов превращается, поэтому не юзаю их.
     
  7. Sneaksie

    Sneaksie

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    647
    Цветовая гамма искажается при приеме строго определенного, "берсерк" стимулятора. Это глюк не игры, а самого персонажа (побочный эффект). Этот стимулятор хорош, когда надо загасить много слабых врагов в одном месте (трубой, он увеличивает силу).
     
    Eraser нравится это.
  8. Boiler

    Boiler

    Регистрация:
    4 мар 2010
    Сообщения:
    122
    Lavrin, ну hardware. Есть например energy projectile shield который типа броня, хотя хз какие у тебя могут быть проблемы на уровне battle 1, на нём вроде большинство врагов с 2-3 выстрелов помирают(хотя конечно же смотря из чего лупить). Кстати стелс помогает, этж всё таки не Doom, тут можно и со спины зайти.
     
  9. UnknDoomer Wandering across the bridge

    UnknDoomer

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    1.869
    Доброго времени суток всем.

    Товарищи знатоки, подскажите, как попасть на 6 уровень? Лифт, в котором видел отметки 6,7,8 пишет, что он сломан и дальше не поедет. Ряд лифтов говорит: "Power redirected: level R". Это можно как-то исправить? Облазил как мог все уровни с R по 5, всё обшарил, в т.ч. "матрицу". В некоторые двери зайти не смог, т.к. они, похоже, закрыты на вечно, вроде blast doors. Ещё пара-тройка требуют кодов, как вот на 4 уровне, допустим. Единственная подсказка говорит о том, что пароль содержит восьмёрку. Или две восьмёрки...

    Подозреваю, что дело в том, что не выполнена какая-то задача... но какая? Полистал слегка мануалы, что выложены на o-g, пока не понял.

    На 5 уровне есть панель с кучей красных кнопок. Они на что-то влияют? Последовательность их включения? Там же взял там джетпак, но не понял как им пользоваться. Вроде бы есть 1 место куда с помощью него только можно попасть...

    Игра у меня настроена так - время не ограничено, уровень врагов - предпоследний, пазлы максимальной сложности.

    Играю в эту версию - http://store.steampowered.com/app/410710/
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2015
  10. Sneaksie

    Sneaksie

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    647
    Там есть последовательность действий по сюжету. Лазер станции ломали (включали при включенном силовом щите)? После этого вроде бы надо что-то на уровне реактора сделать (тем более лифт подсказывал про уровень R), точно не помню.

    Небольшой спойлер, чтобы не пробегать опять по всем уровням в будущем:

    Вообще надо смотреть последние е-мэйл, в них написано должно быть, что делать.
     
    UnknDoomer нравится это.
  11. UnknDoomer Wandering across the bridge

    UnknDoomer

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    1.869
    Не знаю, нет наверное. Щит включён. На каком он уровне и как выглядит? Батарейку вот вставлял куда-то. В остальном... два сообщения от Ребекки, два от Паровски, она говорит про код "Grey" (его видел) и две шахты - они обе заблокированы. 2 от Шодан (SHODAN-2 и SHODAN-06.NOV.72).

    Из всех текущих писем из примечательного только лазер, но где его искать?

    Пока работает только два лифта по сути. Основной (исходный) и грузовой.
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2015
  12. Sneaksie

    Sneaksie

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    647
    Освежил память (посмотрел в прохождении). Надо найти код разблокировки лазера в библиотеке на уровне 2 в киберпространстве, потом он должен появится в списке "вещей", там его вроде можно посмотреть (либо решить загадку с проводами, тогда он высветится на одном из экранов, но в инвентарь не попадёт). Потом с этим кодом на уровень реактора R, выключить защиту лазера "от дурака" и включить щит. Уже потом включить лазер в центре уровня 2. Там такой есть зал с врагами и пандусами, заходишь и сразу под огнём в дверь налево. Там будет кнопка ручного включения лазера. Кстати, если включить лазер при отключённом щите, то Шодан поблагодарит за уничтожение Земли, надо именно при включённом щите палить.
     
    UnknDoomer нравится это.
  13. UnknDoomer Wandering across the bridge

    UnknDoomer

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    1.869
    Да, похоже на то. Есть ряд миссий, их нужно выполнить, чтобы двигаться дальше. Как и постоянно скакать по этажам. Нашёл ответ на странице 64 (пункт 45) в мануале, что загружен на o-g (System Shock I.C.E. Breaker). Дальше буду следовать ему. Как раз там в реакторе была панель, на которой нужно было вводить код. Замудрёно, конечно. Так вот заблудишься и с трудом, а то скорее и не догадаешься что и где пропустил...
     
  14. UnknDoomer Wandering across the bridge

    UnknDoomer

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    1.869
    На 8 уровне я не стал мешкать и обходить всю локацию, поднимать мост и т.д., там указывалось, что нужно подобрать доступ (пункт 12 мануала по 8 уровню) - не нашёл его. Ускорился и, применив прыжок, но потратив всю энергию, сразу влез в радиационную зону за дверью, поднялся по лестнице, избавился от Диего и уехал на 9 уровень. Лифт назад не ходит. По заметкам вроде ничего особенного там не требуется, но пока до конца не проверил... Следом вопрос - нужно ли тщательно обшаривать 8 уровень, чтобы в итоге завершить игру, или это не обязательно?

    Добавлено: проверил, не влияет.
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2015
  15. Sneaksie

    Sneaksie

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    647
    Девятый вроде последний. Диего - самый сильный противник в игре, так как Шодан
     
  16. sonicpro

    sonicpro

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    102
    Подскажите, а сейв файлы от оригинальной CD-версии System Shock подходят к Enhanced Edition?
     
  17. _Manul_

    _Manul_

    Регистрация:
    19 июн 2016
    Сообщения:
    1
    Никак не могу осилить уровень Реактор. Застрял на моменте, где нужно за время нужно что-то сделать. я так и не понял что. Там сильно фонит радиация, плюс много роботов, и какие-то совсем не убиваемые. Я в них в упор стрелял разрывными, и нифига. Не знаю, что делать, хелп.
     
  18. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.179
    Доброго времени суток!

    Я не могу никак найти два очень нужных предмета. Во-первых, не пойму, где защитный костюм? Я уже бывал в реакторе - еле смог зачистить его, но в будущем, как я понял, мне туда ещё предстоит возвращаться. Во-вторых, на третьем уровне имеется дверь, запертая на сканер сетчатки глаза. Я перепробовал все головы, какие нашёл - ни одна не сработала. Где брать целую голову? И вообще: надо ли туда идти? Или там просто набор бонусов (хотя набор набору рознь)?
     
  19. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.893
    @Genesis, а сколько этажей станции сейчас открыто? Уровень реактора становится доступен достаточно скоро, однако к самому помещению, где тот установлен, идти понадобится намного позже. В первое посещение мы ставим там какую-то штуку, подобрали которую на исследовательском уровне (2-й этаж).
    Что касается двери со сканером сетчатки, на третьем этаже необходимая голова и расположена, причём в комнате доступной изначально, а вот дверь-то, как раз значительно позже доступной становится. Насколько я помню, сперва мы попытаемся отстыковать один из субмодулей станции - "рощи" (уже 6-й этаж), а нам напишут, мол какие-то неполадки, возвращаетесь к третьему этажу для решения проблемы, в том эпизоде, мы будем много бродить в лабиринтах технических туннелей, отбиваясь от роботов, и добивая оставшиеся камеры наблюдения. Вот после того, наверное, дверь, с доступом через сканер сетчатки и становится актуальной.
     
  20. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.179
    Добрался до 7-го. И я знаю, что второе посещение реактора произойдёт после уничтожения антенн. Но до этого была одна из рощ 6-го этажа, которую и нужно отстыковать - она заражена, и находиться в ней без скафандра опасно. Мне пришлось бегом бежать к кнопке, жать её - и назад. Иначе случился бы кирдык, поскольку в условиях заражения и обилия мутировавшей живности шкала здоровья таяла, как мороженка в Сахаре.
    Я пробродил весь этаж, нашёл на нём три разные головы - ни одна не подошла к сканеру. С горя расстрелял их все. А сама эта дверь доступна после уничтожения всех камер, кроме той (или тех), что за ней. Что там ещё внутри, я не знаю, но если что-то важное для прохождения, будет обидно до этого не добраться...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление