1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Таблица умножения в игровой форме

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем d1nk, 1 апр 2022.

  1. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.612
    Разыскивается игра для интерактивного изучения и запоминания таблицы умножения. Желательно, красивая и динамичная. Помнится, было море разливанное подобных арифметических программ для ZX Spectrum, но, во-первых, лень ворочать "архивы", во-вторых, то, чем когда-то до усрачки восторгались мы, современному ребенку может показаться пресным и скучным. В общем, несмотря на сумбурное изложение, буду рад любым рекомендациям. Но андроид не нужен. Гаджеты это наша боль и беда)
     
  2.  
  3. Шишак

    Шишак

    Регистрация:
    6 мар 2022
    Сообщения:
    249
    @d1nk, решили дополнить образование?
     
  4. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.612
    Нашёл искомое буквально под носом. Свободно распространяемая игрушка из проекта Tux4Kids, называется "Tux of Math Command", или просто "TuxMath". Там не только таблица умножения, а вся начальная арифметика, начиная с изучения цифр, как таковых. Игровой процесс копирует "Missile Command". Имеются четыре национальные народные избы под названием иглу, в каждой из которых сидит по пингвину. В центре событий - наш бравый Такс, админящий, судя по всему, прямо из консоли, элемент ПРО (или как там они в NASA называются) С неба, с настраиваемой периодичностью и скоростью, сыплются различные задания, испытующие птичкины умы и головы. Наша задача - оперативно, насколько это возможно, вводить с цифровой клавиатуры правильные ответы, уничтожая, тем самым, небесные тела лазерным лучом. Иногда по самой верхушке проносится бонусная, блуждающая комета. Там счёт идёт вообще на секунды. Если комета, или метеорит приблизились достаточно близко, а вы их не уничтожили, дав правильный ответ, то они ударяются в ближайший по курсу иглу, подтапливая его вместе с содержимым. Каждый иглу выдерживает пару-тройку таких попаданий, но если они окажутся уничтожены все, вы проиграете. Если же волна закончилась, а иглу пережил бомбардировку, то с определенной периодичностью над вашими позициями может зависнуть снежная тучка, восстанавливающая их "здоровье". Есть "кампания", несколько игровых режимов. Особенно понравилась практически полная настраиваемость всего. В конфиге можно подключить свою музыку, фоны, настроить количество и сложность заданий. Рекомендую к ознакомлению всем, кто планирует завести дома школьников.
     
    Последнее редактирование: 6 май 2022
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление