1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Так просто расказик =))

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Кактус, 23 фев 2005.

  1. Кактус

    Кактус

    Регистрация:
    11 ноя 2003
    Сообщения:
    241

    что со мной случилось? почему я здесь в белых стенах? Эта маленькая история, которую я поведую вам.
    всё началось с покупки компьютора.Я не разбираюсь в системках, не буду перечислять всё. Вроде P III...Но суть не в этом..Суть в том что он появился в моём скромном мирке...(Вот оно наследие хаоса).
    Я его приобрёл что бы работать на нём, смотреть фильмы, интэрнет в конце концов (покрайней мере я так думал когда покупал его). Знакомый помог мне подобрать компутер и настроить. установил виндоуз, Нужные програмы и (сколько я его не отговаривал) он установил 3 игры. Might and magic 8, follout и
    Star craft...
    Всётаки я решил посмотреть эти игры. Естествено они мне понравились....Игра началась.
    Сидел я за ними сутками, выходил токо в магазин за едои (да еда ли?) и за пивом (так как жил на родительские деньги, работать мне не приходилось). Прошла неделя...
    Я уже знал наизусть ММ8 и играл в Фалаут...Я уже давно незамечал вокруг себя нечего И забыл обо всём...
    Прошол месяц...
    В комнате вырос целый лес бутылок, под ногами хрустели упаковки от сухариков, И я не причосаный не бритый в засроной одежде сижу перед компутером, уставившись бездушнымы и пустыми глазами в монитор...В голове крутились мысли, "надо засыйвится...Надо найти NPC...Притарится бронёй".
    Вскоре, как следовало предсказать... Копутер сломался (что имено не знаю).. Выключился, а когда я попытался включить, он не загружался. Ощущение пустаты и утраты охватило меня, в голове который был сплошной туман промелькнула мысль "звонок знакомому"... Но я не помнил его телефон, я не помнил где телефоная книшка, я не помнил кто я. В надежде найти чтонибуть что ответит на все вопросы, я начал рытся в этом бардаке который окружал меня... В панике я выбежал на улицу... Я подбегал к каждому прохожиму и паническим хриплым голосом спрашивал у них - "что происходит?"... Люди шарахались от меня... Потом туман полностью застелил мой разум... и я очнулся отрезвителе.
    Я кричал "выпустете меня у меня знакомые из Эрафии я спас их они обязаны мне жизнью" "на моей стороне протасы и братство стали"... я не слышал что мне отвечал мне охраник... я продолжал орать. Но вскоре успокоился, сел на холодный пол и тихо зашептал "почему я не могу загрузится?... почему?" и заплакал.
    И так тихо плакал до приезда врачей... Мне дали укол... И дальше всё идёт отрывками. Меня каждый день кололи и пичкали наркотиками...Задавали вопросы... Я их не слышал а токо стекляными глазами уставился в пустату и
    тихо чтото бормотал...Я думал что меня взяли в плен Тираны и пытают...
    Вскоре разум начал возвращатся ко мне и частисно вернулся иногда конечно бывают припадки но редко...я даже начал читать книги...
    Вот и вся история за которую вы возможно упрекнёте меня...И будете правы.
     
  2.  
  3. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    половина обывателей олдгамеза с таким же диагнозом, т.ч. ты не одинок :D

    вот если б ты еще писал грамотно... ;)
     
  4. Кактус

    Кактус

    Регистрация:
    11 ноя 2003
    Сообщения:
    241
    У меня лично, другой диагноз, а рассказ написал вчера утром...На меня так этот форум подействовал=)))
    а вот насчот ошибок ты прав :unsure: Хочеш исправь и пришли мне в личку =)))) ладно шучу....
     
  5. MegaVovaN

    MegaVovaN

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    499
    Спасибо, хороший рассказ. Упрекать тебя за этот рассказ никто не будет, я уж прослежу за этим.
     
  6. Кактус

    Кактус

    Регистрация:
    11 ноя 2003
    Сообщения:
    241
    Всё? Критики больше не будет? :unknw: :cry:
     
  7. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338
    Хе-ехехехе ... ну дает парень! Эх! Ну дает! Такой рассказ нужно отослать "в помощь анонимным геймерам, желающим, но не могущим завязать":)

    ...А ведь и я таким грешил ...правда в компах чуток разбираюсь и программить немного могу, но вот в свое время без пивка, чипсов и Пк'ника день не проводил ... причем сборка пк(тогда подрабатывал) и программирование(знакомым помогал клепать простенькие проги для института-школы) - казались сплошным хобби, а гамес - профессией.

    А когда мы с патсанами первую в районе сетку сваяли на витухе через хаб на ЦЕЛЫЙ подъезд, то совсем другая жизнь началась :) Выходить за "покушать" - вопрос отпал. Кто кого в Дюка больше всех закилет, тот в магазин отовариваться на всех бежит :)

    "Тебя кто-то не понимает? Кто-то считает тебя белой вороной? ПЛЕВАТЬ НА ВСЕХ!!! У тебя есть куча знакомых которые из одного с тобой мира."

    А эти упоительные поинтовки!!!!!! Разговоры, выпивка, обсуждение, атмосфера ... А потом в клуб на ночной сеанс всем вместе .... Арена, ОРКИ , Боевой Топор .... Эх ...

    Вот это было время, никогда не скажу что плохое! Такого веселья уже нет, оно ушло ... а жаль ... :cry:

    Наверное такого веселья уже нет из-за того, что человек взрослеет, а вместе с тем меняется и его взгляды на жизнь, увлечения меняются ....

    Наверное, из того мира меня увела одна моя бывшая очень хорошая подруга. Показала другой мир, реальный, который тогда казался мне не то чтобы вымышленным, но чужим ... Она показала мне совсем иные радости, увлечения, занятия ...

    Эх ... все беды - от женщин ;(
     
  8. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    А по моему, рассказ - БСК (Бред Сивой Кобылы). Можете меня пинать ногами, но ни художественных достоинств, ни оригинальности сюжета, ни, чёрт побери, юмора в нём не замечено. Он неплохо смотрелся бы, скажем, в газете "Правда", как часть обличительной статьи, направленной против компьютеров вообще и игр в частности. Или в ток-шоу на туже тему, где люди ни во что кроме Lines и пасьянса в жизни не игравшие всерёз обсуждают, что делать с компьютерной наркоманией. Я не спорю, проблема существует, и писать о ней надо, но не здесь и не так.
     
  9. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338
    Так я и не сказал ничего положительного о рассказе. Действительно - весьма гротескный сивый бред. Но вот общая тематика - весьма ивесьма актуальна.
     
  10. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Пиво вредно пить, да.
     
  11. SvetovoiDim

    SvetovoiDim

    Регистрация:
    1 авг 2004
    Сообщения:
    562
    Да, а в чипсах - холестерин.
     
  12. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338
    Жить вообще вредно, а играть в компьютерные игрушки вообще верх садомазахизма :)
     
  13. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Тогда фигурирующего в рассказе друга можно назвать садистом :spiteful:, хе хе.
     
  14. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    ага курить вредно,пить противно, а умирать здоровым жалко. :)
     
  15. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    ну, не стоит так драматизировать ситуацию
     
  16. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338
    Ну,кто скажет , что такой проблемы не существует, пусть бросит в меня камень :)
     
  17. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    *бросает камень, попадает по затылку*
    Это не проблема, а виток эволюции.
     
  18. Snaik

    Snaik

    Регистрация:
    13 июл 2005
    Сообщения:
    125
    и мозги по полу...
     
  19. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338
    Эволюция???? Или деградация?

    Я понимаю, когда человек на протяжении всей своей жизни весь в компах сидит, код пишет, программес создает, полезным делом занимается. А когда на протяжении всей жизни в гамесовом виртуале находится и ничего видеть и слышать не хочет и делать своими ручками тоже ничего не хочет, это называется , как минимум, аутентизм ... однозначно!
     
  20. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Эволюция, эволюция... Естейственный отбор. Ибо детей у таких не будет.
     
  21. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338
    ! Респект ! :yes: :yes: :yes:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление