1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Take No Prisoners

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Aleosha, 18 сен 2003.

  1. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Жанр:
    Action

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    1997

    Разработчик:
    Raven Software

    Издатель:
    Red Orb Entertainment

    Рейтинг:
    8 из 10

    Пара ядерных боеголовок превратили славный город Сан-Антонио, что в штате Техас, в не слишком уютное местечко. Тут всегда найдется нечто двухголовое и трехрукое, которое было бы непрочь полакомиться человечинкой. Но Слэйда (Slade) это не волнует. Когда Чувак (вольный перевод The Man) посылает его проникнуть в самое сердце города, и выкрасть оттуда артефакт необычайной мощи, Слэйд без лишних разговоров берется за верную винтовку, и отправляется в путь.

    Несмотря на то, что висящая над головой камера навевает ассоциации с самыми незамысловатыми аркадами, Take no Prisoners обладает определенной степенью глубины. По ходу игры вам не раз попадутся записи различных персонажей, благодаря которым вы сможете воссоздать общую картину событий. Также головоломки не ограничиваются банальной фразой "найди подходящий ключ", и с некоторой натяжкой их даже можно назвать оригинальными.

    Все модели персонажей, а также эффекты двумерны, в то время как карта выполнена в 3D. Похожий подход можно было видеть в GTA, но Take No Prisoners использует его значительно эффектней.

    Игра достаточно необычная, чтобы уделить ей хотя бы немного внимания. Конечно, она понравится не всем, но любители постапокалиптического антуража останутся довольны.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2006
  2.  
  3. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Брутальнейшая карусель смерти под аккомпанимент оружейного оркестра. Чем-то неуловимо напоминает мне фильмы про Змея Слэйтора...
    Мистер Джекки Томпсон (тм), наверное, получит разрыв селезенки увидев краем уха хотя бы первый уровень игрушки. Бедняженька =)
     
  4. ss_2003

    ss_2003

    Регистрация:
    16 дек 2007
    Сообщения:
    1
    игра действительно интересная, хоть и вид сверху. ощущение обреченности и одиночеста, широкие путынные улицы, взламывание армейских складов, масса средств передвижения. Можно даже найти сектантов и пр. а также тюрьмы с дикими зеками, психушки, заводы и сталкеры. Мне понравилось. Много шарад которые трудно разгадывать ибо игра на англицком.
     
  5. Вершитель

    Вершитель

    Регистрация:
    23 авг 2008
    Сообщения:
    5
    Если уж говорить про фильмы со схожим сюжетом, то Змея Плискина, сыгранного Куртом Расселом. Забавная для своего времени игрушка, но, к сожалению, не слишком мне понравившаяся из-за несколько неинтересного геймплея.
     
  6. f1nn

    f1nn

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    5
    Игра случайно мною однажды попробованная, навсегда осталась в моей памяти. Когда читал "Санитаров" Дмитрия Пучкова, вспоминал именно эту игру, очень атмосферная.
     
  7. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    "Пленных не брать" хорошее название для игры под стать той эпохе, середины 90-х с её боевиками с примесью научной фантастики (где много боевика и фантастики, но мало научности).
    Тут тебе и незамысловатый сюжет, и разнообразные противники, и пушки на любой вкус, и тонны насилия, и даже лазерный меч как оружие ближнего боя. Что еще нужно для матерого шутера категории "Б"? Наверное сюжетный поворот, где злодей по сути сам наниматель. В игре есть прикольный финт, если тыкаться без спроса во все компьютеры подряд на первом же уровне, то можно запросто узнать то, что знать не обязательно (со смертельными последствиями для антагониста).
    Арсенал внушительный. Кроме довольно эффективного лазерного меча, в руки героя попадет чуть ли не все возможные типы оружия из тех же самых боевиков. Арбалет, гранатомет, ракетница, лазер и еще много всяческих интересных вещей. Ну и естественно огнемет для термической заготовки крыс и крокодилов. Кроме широкого выбора основных орудий труда, так же присутствуют и дополнительные предметы инвентаря. Начиная от банальных гранат и мин, заканчивая высокотехнологичными средствами маскировки и усиления.
    А если и этого мало для ощущения что перед нами не тривиальный шутер с видом сверху, то как вам понравятся противники с разной степенью защиты? Далеко не каждый враг будет падать ниц после выстрела в упор из дробовика. Кто-то обладает такой толстой кожей, что пробить ее может только хорошо заточенный арбалетный болт или лазерный луч высокой мощности. А кто-то вообще щеголяет в металлическом прикиде, и даже огнеметные аргументы выслушивать не собирается. Так что пройти игру с одним пулеметом наперевес, как это можно делать в любом другом шутере тут не получится. Каждый противник уязвим для какого-то конкретного ствола или типа урона.
    Ну и напоследок скажу, что как и в упомянутой в обзоре GTA в TnP есть транспорт. Правда выбор средств передвижения немного: катер, небольшой тягач и лодка на воздушной подушке.
    Так что советую сыграть в эту игру тем, кто хочет почувствовать себя в шкуре героя старого боевика, где много взрывов, горы трупов и не обязательно искать ключи для прохождения.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2019
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление