1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

TBS с огнестрельным оружием о битвах малых отрядов

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем mazanaka, 18 май 2020.

  1. karkanel

    karkanel

    Регистрация:
    16 май 2020
    Сообщения:
    111
    Поддержу.
    Код доступа рай, Власть закона
    --- добавлено 18 май 2020, предыдущее сообщение размещено: 18 май 2020 ---
    "7.62"
     
    Последнее редактирование: 18 май 2020
  2. mazanaka

    mazanaka

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.476
    Знаю обе, Invisible Inc заиграл до дыр за последние пять лет.
    Были проблемы с работой игры, не стал морочится настройкой.
     
  3. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.464
    Alien Assault считается за Space Hulk? Смотрю, никто не упомянул Xenonauts ещё. Вроде как считается достойным наследником X-COM'а. Если ориентироваться на новый XCOM, то я давненько присмотрел корейскую TROUBLESHOOTER: Abandoned Children (она как раз недавно вышла из раннего доступа). Но сам не играл, ничего не могу сказать. Из пофазовых в своё время залип в Laser Squad Nemesis, но там блин сложность по ходу игры растёт драматически. Даже за человеков, с которыми освоился больше всего, кампанию пришлось дропнуть на последней миссии.
     
  4. karkanel

    karkanel

    Регистрация:
    16 май 2020
    Сообщения:
    111
    Непонятно, что еще подразумевается под Х-сом.
    То ли сам Х-сом, то ли допустим, вся УФо - шная линейка
    УФО - афзерлайт, афзерматч, афзершок..
    Весьма достойные вещи
     
  5. smahutta

    smahutta

    Регистрация:
    11 сен 2011
    Сообщения:
    263
     
    kl-13 нравится это.
  6. Нос Stealth Gandhi

    Нос

    Регистрация:
    4 окт 2009
    Сообщения:
    2.304
    Уже упоминавшийся Frozen Synapse получил переиздание "с графоном" Frozen Synapse Prime и продолжение Frozen Synapse 2, что-то их них да заработает, наверное. Кроме того, нужно вспомнить о его предке - Laser Squad Nemesis, который прекрасно работает на Win10. А еще вышла недавно игра с аналогичной системой ходов - Broken Lines, сам пока не пробовал, но отзывы вроде нормальные

    Из не упомянутого - Fallout: Tactics, который едва-ли нужно особо описывать (он, как ни странно, на Win10 как ни странно, работает, хоть и не без проблем) и он предлагает и реал-тайм и пошаговый режим, а еще Wasteland 2, где отряд рейнджеров путешествует по пустыне занимаясь в основном отстрелом всяких нехороших людей и не только, да, в игре можно использовать не только стрелков и не все враги будут стрелками, но в основном все же она про стрельбу и перестрелки. В Expeditions: Conquistador и Mordheim: City of the Damned есть огнестрельное оружие, хотя бои проходят не только с ним, конечно, в первой больше, во второй меньше, о все же оно там есть. Новый Battletech посвящен боям на ОБЧР, ведущихся в основном дальнобойным оружием всех сортов, хотя и без ближнего боя там не обошлось. В Banner of the Maid бои так же в основном с огнестрельным оружием, хотя это больше похоже на Fire Emblem и огнестрел скорее изображает эпоху, заменяя части юнитов мечи, чем служит для традиционных перестрелок. Door Kickers, конечно, не является пошаговой, но в ней можно со старта составить идеальный план миссии и потом просто следить за действиями отряда SWAT. Тут еще можно вспомнить отечественную Альфа: Антитеррор, но не уверен, что хна будет работать на Win10, хотя все возможно.

    А теперь о плохом. Если нужно что-то на основе Бригады E5 и 7,62, то есть Мародёр (Marauder или Men of Prey), по одноименной книге и, если хочется чего-то более нормально-пошаговго, то Warmachine: Tactics по одноименному настольному варгейму. Обе так себе, но вдруг на безрыбье понравится?
     
    it_Tiran, Tregarron, Текстоплёт и ещё 1-му нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление