1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Текстурный мод для "Код доступа РАЙ"

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем GreenEyesMan, 1 авг 2018.

  1. Oblomov

    Oblomov

    Регистрация:
    25 ноя 2018
    Сообщения:
    39
    ну так а Мору что, не из ВЗ?
     
  2. 6y3eJIok

    6y3eJIok

    Регистрация:
    12 апр 2009
    Сообщения:
    1.063
    @Oblomov, Мору это негр из китайского квартала КДР. Он еще сына просит освободить и присоединяется к команде, пока этот квест не сделаешь.
    Кстати, занимательная деталь, когда смотрел точки спавна в Верхнем городе, то на локации лифта в Нижний город (где торговец с манией величия) нашел точку спавна "Мору", а в тюрьме Верхнего города - точку "Томас" (это его сын). Видимо, этот квест планировался для Верхнего города, но потом его перенесли в Нижний. Еще из подобного - в свободной зоне, в баре, есть точка "Джоб". У Джоба в предыстории написано, что он работал вышибалой в барах, может быть его тоже хотели сначала в бар Синдиката поставить.
     
  3. Oblomov

    Oblomov

    Регистрация:
    25 ноя 2018
    Сообщения:
    39
    Хочется занимательного - почитай акты в ВЗ)) Про Мору я попутал, видимо и G.E.M. тоже (какой из этого негра мутант), потому что я подумал про Могу, который в ВЗ. Странно, у Мору в оригинале глюков не встречал

    Посмотри контроллеров-негров из вз тогда. Хотя хз, что там с броней
     
  4. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Надо будет попросить изменить ссылки в первом сообщении.

    В общем доделал я ретекстур для "Код доступа Рай". Заменено где-то 90% всех текстур. За что спасибо нейросетям. Хотя основную часть работы все равно пришлось делать ручками. Ну и еще чутка по мелочи графических изменений.

    Установка простая: распаковать архив в папку с игрой и в опциях выбрать нужный мод (если версия игры выше 1.4).
    Если игра версии 1.4 и ниже, то просто забросить файл мода в папку data.

    Работоспособность с другими модами - отчасти. Можно скопировать архив в папку нужного мода.

    Так как все же большая часть графической составляющей сделано практически с нуля, то использовать ресурсы можно без разрешения.

    Это не самая последняя версия мода, есть несколько текстур, которые ну никак не поддаются изменению. Но это в принципе не критично.

    Качать отсюда: ParadiseCracked_Retexture.zip

    А это бонус: ParadiseCraked_Wallpapers.zip (оригинальные обои на рабочий стол, увеличенные с помощью нейросети).

    ---
    А вот лучше ли стала игра с новыми текстурами - это решать пользователям.

    ---
    UPD: Обновил ссылку, ибо было много косяков. теперь их стало меньше.

    UPD2: Ссылка будет обновляться, так как я исправляю мелкие косяки. Всплывающие то тут то там.
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2020
    Cortez Cardinal, AnSav и 6y3eJIok нравится это.
  5. AnSav

    AnSav

    Регистрация:
    2 май 2020
    Сообщения:
    13
    Вообще отлично!
    Накатил на моды КДА, Dr.Mod и Синдикат. Просто проверил. Пока всё на УРА идёт.
    Сейчас с Синдикатом играю - нежданно-негаданно время свободное, наконец, появилось ))
     
    Последнее редактирование: 13 май 2020
  6. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    @AnSav, Если заметите критичные ошибки - сообщите. Я всю игру прошел, но только без модов. Местами вроде бы выскакивали какие-то косяки, но не критичные.
     
  7. 6y3eJIok

    6y3eJIok

    Регистрация:
    12 апр 2009
    Сообщения:
    1.063
    Будут баги. Как минимум с зарядами для дробовика и базукой, потому что в Синдикате свои эффекты для оружия.
     
  8. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    @6y3eJIok, Если ретекстур класть в папку data, то файл спецэффектов будет браться из мода.
     
  9. 6y3eJIok

    6y3eJIok

    Регистрация:
    12 апр 2009
    Сообщения:
    1.063
    @GreenEyesMan, если. Но не зная точно, как именно @AnSav что и куда накатил, судить сложно.
     
  10. AnSav

    AnSav

    Регистрация:
    2 май 2020
    Сообщения:
    13
    О, эффекты я не трогал - слишком долго редактировать текстовики. ))
    Понимаю, что теряю в картинке, но времени нет разбираться в куче строк ) Вернее оно теперь появилось, но пока есть потрачу на прохождение, иначе - никогда уже ))
    Для начала посмотрел, что из текстур своего привносит Синдикат на замену оригинальным. Оказалось не так уж и много. Это оставил для сравнения. Остальное доложил из ретекстура.
    Никаких багов пока не замечено ))

    Я пока в конце Нижнего только. Кроме той ошибки с витриной оружия и окрасом головы Хакера больше ничего и не вижу.
    Так что всё идёт по плану.

    Вот, друзья, вопрос такой.
    Не знаете ли как сделать камеру чуть более свободной в поворотах? Наверх, например.
    А то вот нет возможности полюбоваться скайбоксом, а тем более улучшенным ))
    Всегда ходишь уткнувшись вниз.
    Ясное дело, что это не ВЗ с "видом из глаз", но может есть решение какое?
     
    Последнее редактирование: 18 май 2020
  11. 6y3eJIok

    6y3eJIok

    Регистрация:
    12 апр 2009
    Сообщения:
    1.063
    Получается, ты совместил два архива в один? Эффекты из ретекстура скопировал поверх? И в какую версию играешь, в старую или обновленную?
    Не знаю. Старые скриншоты к КДР часто были с таких ракурсов, которые сейчас обычными методами не получишь.
     
  12. AnSav

    AnSav

    Регистрация:
    2 май 2020
    Сообщения:
    13
    С твоим модом + ретекстур. Иначе зачем стараться? )

    Вот это совсем печаль. Сколько не играл, никак не удавалось не то чтобы наверх, даже сбоку что-нибудь разглядеть. А сейчас залез в архивы и посмотрел - оказывается там вполне приличные виды города: 6 текстур на все стороны куба. Только мы всё время видим нижнюю (самую неинтересную) и немного низа боковых... Спрашивается, на кой ляд тогда рисовали остальные? )
     
  13. 6y3eJIok

    6y3eJIok

    Регистрация:
    12 апр 2009
    Сообщения:
    1.063
    @AnSav, это не ответ на вопросы, мне эта фраза ни о чем не говорит. Эти подробности мне интересны, потому что в обновленной версии сделал много новых эффектов и если они у тебя не будут работать - будет обидно. Если играешь в старую версию, то это не так критично, в отличие от новой, где в Небесном переделано все.
    Планировали такую возможность, потом по каким-то причинам отключили. Обычное дело.
     
  14. AnSav

    AnSav

    Регистрация:
    2 май 2020
    Сообщения:
    13
    Я же ответил выше ) Эффекты не трогал. Папки scripts, shaders, shaders.sys и textures.sys (у тебя её вообще нет) без изменений
    Синдикатовские файлы в pictures, textures тоже сохранены, доложил туда другие из ретекстура, без замены.
    Я играю в твой мод и хочу оценить задумку автора.
    Плюс совместил приятное с приятным, и ретекстур дал возможность игре преобразиться )
    Так яснее? )))
     
    Последнее редактирование: 20 май 2020
  15. 6y3eJIok

    6y3eJIok

    Регистрация:
    12 апр 2009
    Сообщения:
    1.063
    Яснее. Ты упомянул отсутствующую папку, и на основе этого хотя бы теперь понятно, что ты в старую версию играешь. Лучше скачай новую - в ней все задумки полностью реализованы (за исключением безумного киборга).
     
    Последнее редактирование: 20 май 2020
  16. AnSav

    AnSav

    Регистрация:
    2 май 2020
    Сообщения:
    13
    Опаньки! Скачивал две недели назад. А уже новая версия.
    Спасибо. Вижу textures.sys. :good:
     
    Последнее редактирование: 23 май 2020
  17. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Мы делали-делали и наконец доделали...

    Новая и, думаю, что последняя версия мода на улучшенные текстуры для "Код доступа Рай".

    Скачать отсюда:
    264.65 MB file on MEGA

    Правда, кроме текстур изменениям подвергся и пользовательский интерфейс. Я даже взял на себя смелость переделать часть интерфейса под разрешения 800x600 (супротив 640x480 в оригинале).

    Мод модульный - каждый модуль без проблем работает отдельно. В РидМи описал процесс установки (он простой как три грошика).

    Будут вопросы - пишите.

    И да, ресурсы мода можно изменять под себя, как захотите.

    ПС: надо бы как-то попросить отредактировать первое сообщение в теме. А то там ссылка битая лежит.

    ПС2: а это ссылка на оригинальные обои для рабочего стола при большом разрешении:
    29.25 MB file on MEGA
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2021
  18. DesweR

    DesweR

    Регистрация:
    9 май 2023
    Сообщения:
    6
    Все ссылки мёртвые...
     
  19. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    - увы. :(

    Теперь доступно по ссылке: ParadiseCracked_Retexture.zip
     
    DesweR нравится это.
  20. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.928
    А обои?
    Мне не особо нужны, но жутко интересно посмотреть.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление