1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Телевизионные сериалы

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем dimon222, 28 мар 2007.

  1. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
  2. radzh

    radzh

    Регистрация:
    16 апр 2006
    Сообщения:
    940
    Cobra Kai просто отличный. Причём оба сезона, практически без провисаний. Даже подростковые сопли смотреть было.. ну, не совсем неинтересно.

    Градус ностальгичности, конечно, зашкаливает. Я ведь застал ещё подвальное карате, и с Касьяновым был знаком, и дела вокруг Лесгафта помню. И помню, как абсолютно все традиционные рукопашники-боксёры-самбисты-вольники, каратек уделывали всухую. В тогдашнее карате шли либо восторженные сопляки, либо условные неудачники из смежных дисциплин, в поисках абсолютного оружия и этой, как её... духовности.

    Мутное было время, все чего-то искали и тяготились неспособностью найти. Наверное, это ощущение - главное, что удалось поймать создателям сериала.
     
    ZoRg нравится это.
  3. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.277
    Эх, а я помню как мне в детстве попалась книжка по карате, где первый опыт писателя с ним было связано с каким-то гипнотизером-прыгуном.
     
  4. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    "Однажды в сказке" не заходит мне чё-то. Действие то в реале, то в сказке, не понимаю чё творится. Наверное, брошу нафиг.:suicide:
     
  5. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.277
  6. Опричник Егор

    Опричник Егор

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    704
    Большая часть претензий подмечена верно, но вот это опять "медведевские" байки:
    Александр Ювченко, старший инженер-механик (СИМ) реакторного цеха (умер в 2008-м):
    «С начала смены и практически до самого взрыва мы с В.И. Перевозченко были вместе. Сначала на БЩУ-3, затем у ГЦН-щиков третьего блока, а затем у меня в СИМ-овской. И оттуда собирались идти к Ходемчуку на IV блок (в помещение 435). Но его неожиданно срочно вызвали на БЩУ-IV и он ушёл, сказав, чтобы я его ждал на месте и один не ходил. И после его ухода (через 1 …2 мин) раздался первый удар, а затем взрыв. Так что он не мог успеть побывать в зале и наблюдать то, что описывает Г. Медведев. Он ни разу об этом не рассказывал».

    Тут, кстати, тоже временные рамки попутаны:
    Cразу после взрыва Дятлов всего лишь дал указание включить насосы САОР от аварийных дизель-генераторов, но после первого обхода блока понял бесполезность данного распоряжения и, вернувшись на БЩУ, отменил свой приказ. Акимов и Топтунов еще не были смертельно облучены, а задвижки они пошли крутить уже в восьмом часу утра (Дятлов давно был в МСЧ), когда поздно подъехавший Фомин решил подавать воду в реактор (через барабан-сепараторы в отпускные трубы ГЦН), и вот там они как раз получили смертельную дозу, а мероприятие продолжалось несколько часов, пока не разобрались окончательно, что реактор накрылся.
    В фильме эти два события практически объединили, потому и произошла путаница, а Дятлов выглядит преступным самодуром, убивающим людей глупыми приказами.

    Это все тоже последствия "медведевского заражения". Ситников и его сопровождающие Коваленко и Чугунов действительно предпринимали попытку выйти на крышу, но им это не удалось (будь иначе, двое последних бы не выжили), а Ситников смертельную дозу добрал в вышеупомянутой операции по подаче воды в предполагаемый реактор.

    P.S. У них еще АЗ-5 нажал не Топтунов, а Акимов. Уж это-то зачем было искажать? :nono:

    Не перестаю повторять то же самое:



     
    nilegio нравится это.
  7. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Незачем вообще смотреть сериалы от HBO. После лютого трэша под конец "Игры престолов" в пекло этот канал вообще.:russian:
     
  8. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.277
    Band of Brothers, Generation Kill, Молодой Папа, Настоящий Детектив, незаконченный Карнавал, не просмотренные мною, но прославленные другими Рим, Клан Сопрано, Оставленные - нееее, в пекло, но с уважением.
     
  9. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.670
    А Прослушку значит в пекло и без уважения. Пааанятно.... (
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  10. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.277
    @AnotherSky, я забыл прослушку!!!!!!!!! Аааааааааа!!! Да там только за эпизод из повторения одного слова и шиииииииииеееееееет помятник надо ставить.
     
    AnotherSky нравится это.
  11. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Почитал тут отзыв без спойлеров на "Благие знамения", чё-то какая-то гейдрамма выходит. "Злой нервный истеричный Кроули", Ну и повырезали многое.
     
  12. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.532
    "Игра престолов" очень разочаровала. Когда смотрел первые сезоны, а делал я это в годы выходы, я конечно предполагал, что в итоге они сольются, но чтобы настолько, чтобы сделать такой бездарный финал... одно из самых больших разочарований. Книги что ли прочитать?

    Зато "Кобрай Кай" очень порадовала. Прям открытие года. Теперь мы знаем, что из чего угодно можно сделать крутой сиквел. Главное с умом подойти к делу. После финала второго сезона долго не мог отойти. Только вот... вдруг в итоге получится как с "Игрой престолов"? Это пугает.
     
  13. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Удалила один твит, а я скриншот не сделал. Но ещё два остались


    .....PoC - это Person of color.

     
    Последнее редактирование: 3 июн 2019
  14. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.871
    ai.imgur.com_HUQ1xF7.jpg
     
    Birm, nilegio и Metalhead94 нравится это.
  15. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
  16. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
  17. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
  18. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    Дарк Шнайдер нравится это.
  19. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.277
  20. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.277
    Благие знамения. Вышел, и как оказалось, я очень хорошо помню книгу, хотя и прошло лет 5. Несмотря на некоторые изменения, что-то добавили, что-то убрали, экранизация получилась почти дословная и длиной в короткие 6 часов. Из придирок, уже набившую оскомину инклюзивность, Шедвелла сделали чуть менее мизантропом, из более значимых - если время действия романа было конец 80-ых и на этом строилась часть шуток, да и атмосфера тихой деревни в глубинки Англии, то адаптация под текущую современность прошла не самым удачным образом. А самая главная - Смерть в субтитрах говорит не ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ, ну как так то? А смотреть или нет зависит от вашей любви к Пратчетту и экранизациям.

    Но вот что понял я сам, что нет желания смотреть экранизацию книг Плоского Мира, а хочется продолжения или что-то вроде Discworld Noir.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление