1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Телевизионные сериалы

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем dimon222, 28 мар 2007.

  1. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.313
    Ну вот и закончился Новый Папа, продолжение Молодого Папы. Все персонажи получили заслуженный финал, режиссер полностью высказался о церкви и своих взглядах, а я получил странный сериал, первая часть которого была скучной, вторая - стильная, спасибо тебе, Пий 13, а финал - странный и поспешный.
     
  2. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Досматриваю "Злую науку", забавный австралийский сериальчик. Про то, как школьник и школьница получили гениальные способности и конкурируют.:suicide:
     
  3. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.570
    Лазя по Кинопоиску наткнулся на старый сериал "Чародей". Смотрю, оценки высокие, друзья хвалят. Решил погуглить, что за штука. И тут наткнулся на:
    awww.pichome.ru_images_2018_06_08_8pikU0y5.jpg
    Сразу подумалось - что-то знакомое. Я где-то видел эту броню! Да и женщина как будто знакомая. В голове почему-то представилось, как она руками чего-то трет и затем шпуляет молниями. Больше никаких воспоминаний. Сейчас глянул обзор один. И в этом сериале действительно есть такое! Так значит я смотрел его? Что-то не помню ничего. И поэтому надо бы глянуть.
     
    Birm нравится это.
  4. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Там и второй сериал есть, но общего с первым маловато. В принципе оба можно считать неплохими, но первый получше, кмк.
    А я гляжу живой сериал про черепашков-ниндзя - лютый бред из седых 90ых... 2 серия: "ты ниндзя? нет, я шиноби." А я всегда думал, это одно и то же, ахахаха...
     
  5. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Это ж чародей Ашка. В детстве помню по телевизору показывали,
     
  6. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.570
    Сыны анархии (2008) (1 сезон)

    После первой серии разочаровался. Я-то думал, что это сериал про байкеров, которые гоняют по Америке, ввязываются во всякие интересные истории. Но оказалось, что это обычная мафия, только в косухах. А еще это очень похоже на "Во все тяжкие". Как будто действие происходит в одной и той же вселенной. Это тоже не очень обрадовало, т.к... уж очень в этих сериалах напряженно. Ты совершенно не чувствуешь, когда все спокойно, а когда все плохо. Регулярные вооруженные конфликты с другими бандами, копы тоже на хвосте. То того убьют, то этого, то еще что-нибудь произойдет. И они еще умудряются оружие продавать. А как все дела сделаны, спокойно едут к маме на ужин. А что если за ними следили? А что если их там всех перестреляют? В общем, сериал вызывает много стресса. Учитывая, что с ними происходит, они должны бояться на улице показаться, а они, гады, гуляют себе, еще и по одиночке. Даже фильмах про войну такого напряжения нет. Но тем не менее, интересно, что дальше будет.

    Последний из Могикан (2004)

    Наткнулся на 25 серийный мультсериал по знаменитому произведению. Не читал, поэтому не знаю, насколько это близко к оригиналу, но само по себе приключение получилось классное, душевное. Конечно, индейцы тут несколько карикатурные, мудреные (Главные герои. Ирокезы почти все враги) и похоже, происходящее здесь далеко от реального положения дел, но с художественной точки зрения все интересно. Только вот... в книге тоже животные такие умные, что даже дикие медведи приручаются и помогают людям?

    8.5/10

    Вавилон 5 (1994) (1 сезон)

    Захотелось глянуть что-нибудь из фантастики 90-х. По-началу сериал очень нравился. Интересная концепция со станцией, которая позволяет в одном том же месте рассказывать разные истории. Грим инопланетян, напомнивший о Power Rangers... в общем, атмосферный сериал своего времени. Но когда до меня дошло, что по сути здесь нет сюжета и в каждой серии рассказывается история, несвязанная с другими... как-то мой интерес сразу снизился. Но гляну еще второй сезон, а там посмотрим.

    Сообщество (2009-10, 1-2 сезоны)

    Товарищ заставил посмотреть. После первых серий было непонятно, что в этом сериале хорошего, но потом начались все эти отсылки и пародии, которые меня очень смешили и радовали. Во втором сезоне смешных серий было еще больше. Особенно последние две. Да, надо смотреть дальше.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  7. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    Первый сезон считается разгоночным, дальше только лучше, да и сквозной сюжет появится.
     
    ZoRg нравится это.
  8. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.570
    @Дарк Шнайдер, заметил, что там и главный герой будет уже другим.
     
  9. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    @ZoRg, да, актёр решил свалить из сериала (но потом пожалел и его вернули на время :crazy:).
     
    ZoRg нравится это.
  10. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.313
    Королевство, 2 сезон. А знаете, оказывается произведения про зомби можно делать с классными битвами, умеренно хорошей, а мы говорим про корейский сериал, драмой и динамичным повествованием. А то, что зомби-эпидемию можно остановить - это наверное за гранью добра и зла.
     
    Дарк Шнайдер и DJKrolik нравится это.
  11. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Хороший.

    Я тут посмотрел Outsider по Кингу, невероятно блевотный затянутый. По ТБ сняли фильм, что явно было недостаточно, а тут на книжонку потратили 10 (!) серий. Типичный кликбейт: завязка очень интересная, дальше утомительная болтовня на 10 серий, в конце более-менее живенько пошло. Но 10 серий - это слишком много. Были бы еще персонажи интересные, но нет, нам предлагают одну ясновидящую с постоянным лицом и одного аутиста-полицейского с постоянным лицом. У обоих паралич, а их позвали сниматься. Вот, эти две рожи не меняются:
    ai111.fastpic.ru_big_2020_0327_0d_4c23b3124919c4297a2588864665b60d.jpeg

    В остальном типичный Кинг: ничего особенного, когда смотришь. Читать конечно было бы интересней.
    Очень жалею, что потратил время.
     
  12. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Смотрю Мерлина и меня посещает дежавю. Кажется, идея была скрадена у Смоллвилля. Типа тайные дела молодого могучего протагониста.:umnik:
     
  13. Depressor Russian Crazy Manuals Collector

    Depressor

    Переводчик

    Регистрация:
    29 апр 2017
    Сообщения:
    1.843
    Пока перерывы в том, что мы смотрим, решили глянуть Grimm. В целом ничего так... Немного по детски, но всё вполне логично вписывается в реальную картину мира. Порадовал актёр, который играет хорошего потрошителя - заметили его ещё в "Меня Зовут Эрл". И ещё - на удивление хорошо сделаны лица монстров, когда они трансформируются... Будем смотреть дальше, но, помнится, Сверхъестественное тоже хорошо начинались)

    Ещё переглядели старенький Пять дней до полуночи - смотрел как в первый раз) Тем более что в первый раз я его глядел сразу после Leverage\Воздействие из-за знакомых актёров.

    P.S. "Американская семейка" и "Бруклин 9-9" по-прежнему радуют) Ждём продолжения "Всегда солнечно в Филадельфии" и "Чёрного Списка".
     
    Leiji нравится это.
  14. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    До "Сверхъестественного" пока так и не добрался, если вообще доберусь... Но "Гримм" однозначно лучше, потому что короче.:D
     
    Depressor нравится это.
  15. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    923
    Последние, что посмотрел - Больница Никербокер и Лондонский госпиталь. Оба сериала отличные, про медицину начала 20-го века. Довольно натуралистичные, поэтому особо впечатлительным, наверное, лучше не смотреть. Кровавые операции, последствия от облучения и прочее. Особенно понравилась тема кокаина, в обоих сериалах отлично раскрыта.
     
  16. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.313
    Trial & Error, 23 серии, 2 сезона - полных дистиллированного абсурдистского юмора, пародия на набившие оскомину адвокатские сериалы, с милыми и смешными героями.
     
  17. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.196
    Интересно, в мире эту игру ещё помнят?..

    Сценарист «Люди Икс: Первый класс» адаптирует Myst для телеэкранов

     
  18. Stis

    Stis

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    410
    Посмотрел BrainDead, на удивление, получил массу удовольствия от сюжета "как бы о политике". Хочется посмотреть еще что-то похожее по стилю — не комедия, но с юмором; с приятными актерами (злобный взгляд в сторону Dark Matter; это ж надо подобрать состав, где ни один из персонажей не вызывает симпатии); цельносюжетный, не затянутый. Можете порекомендовать что-нибудь этакое?
     
  19. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    Крайне рекомендую к просмотру The Rookie/ Новобранец
    «Новичок» (The Rookie, 2018)
    Нэйтан Филлион в главной роли.
     
  20. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Любовь, смерть и роботы

    Читал много хороших отзывов, наконец решил сам посмотреть.
    Скорее разочарован. Как всегда, тупость, политика, толерастия, клюква и перевирание оригиналов.
    впечатления
     
    Последнее редактирование: 2 май 2020
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление