1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Телевизионные сериалы

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем dimon222, 28 мар 2007.

  1. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.318
    @compart, а мне Zima Blue понравился. А то что там внезапный негр, ну бывает, не худший вариант для замены расы. А вот Good Hunting явный пример излишней толерастии и замены идеи рассказы.
     
  2. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Good Hunting в переводе еще не читал, так что, возможно, тоже буду разочарован в итоге переделкой.
    Мульт понравился, история интересная, хотя сам образ колонизаторов, насилующих бедных китаянок, не айс. Даже интересно стало, что же там в оригинальном рассказе. Нужно купить и прочитать, пока еще библионочь не закончилась. Как раз, этот сборник с рассказом был в планах на покупку.

    "Зима Голубое", сама то история отличная, но вот рисовка и эта дурацкая всёпроникаящая толерастия очень сильно подпортила впечатление. Без негров теперь никуда нельзя :( Там не "внезапный негр", там все намного хитрее. Изначально показана богатая семья черных, где технически развитая девочка конструирует робота. Толерастия в кубе!
    А ведь есть очень много хорошей фантастики, где герои изначально темнокожие или действие происходит в Африке. Что мешает использовать оригинальный Африканский антураж?! Ведь так будет во много раз толерантней. Но нет, каждый раз подсовывают некий эрзац, заменяя оригинальных персонажей на темнокожих.
     
    Последнее редактирование: 2 май 2020
  3. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.318
    @compart,
    Рассказ про смесь технологии и волшебства, а не про "уууу, все белые гетеросексуальные мужики должны умереть, так как видите ли, я - создание, которое всю жизнь убивало мужиков через секс, теперь так не могу, поэтому буду убивать через выдергивание кишочек".

    Прошу прощения, а черные не могут быть богатыми или умными? И честно слово, я сейчас читаю Черный леопард и Бурый волк про фентезийную Африку от ямайца, уверяю такого читать многим не понравится, а экранизировать тем более.
     
  4. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Йёу, я ведь про тоже самое и написал. Вот есть произведение, написанное черным парнем, герой темнокожий, действие происходит в Африке. Сюжет наполнен сексом, извращениями и убийствами.
    Давай снимай!!! Всё что нужно для толерастии есть! Черные, нестандартный секс, изврат-кровища и т.д.
    Но нет, НЕ снимают! Как будто в Африке и жизни то нет, как будто там только обезьяны живут.
    Offtop

    Черные могут быть умными, но вот богатыми и умными - не верю. Бил Гейтс, Маск и прочие на вершине, имеют другой цвет. Сами же американцы проводят "умные" исследования статистические, по которым выходит, что количество богатых сокращается и при этом у них же концентрируется все больше денег с каждым десятилетием, а количество бедных увеличивается. Сейчас же, вообще обвал произошел. А Билу Гейтсу с его "умным домом" на это наплевать. В связи с этим, черная девочка из богатой семьи, продвинутая в роботехнике, смотрится как насмешка.


    Я очень сильно удивлен таким подбором произведений для сериала про "секс и роботов". Треть рассказов, это просто жуткий отстой.

    Хотя, есть большое число рассказов более лучшего качества, многие из них премии всевозможные получили. Вот например:
    Йен Макдональд. Камень, ножницы, бумага
    действие происходит в Японии
    Йен Макдональд. История Тенделео
    действие происходит в Африке
    Йен Макдональд. Ночь всех мертвецов
    а тут, пол и раса вообще ничего не значат

    вот свежее произведение, действие которого в Африке происходит
    Таде Томпсон. Роузуотер

    и да, выше отмеченное, от ямайца, крайне рекомендую
    действительно, густое, черное во всех отношениях фэнтези, мужское и жестокое
    Марлон Джеймс
    Черный леопард, рыжий волк
    adata_fantlab_ru_images_editions_big_245212_22c9acf674546912b58f4f11f03eb156._.jpg

    а вот, обратный пример, тоже черное, но женское, на мой взгляд, не читаемое
    Нора Кейт Джемисин
    Пятое время года
    adata_fantlab_ru_images_editions_big_240366_.jpg

    ЗЫ
    Плюс еще немного книжек, переходящих в сериал:
    Купил на библионочи два артбука, которыми весьма доволен остался
    Саймон Столенхаг. Электрический штат
    adata_fantlab_ru_images_editions_big_250823_.jpg

    Саймон Столенхаг. Байки из Петли
    adata_fantlab_ru_images_editions_big_264619_.jpg

    Решил посмотреть сериал, снятый на их основе:
    Рассказы из Петли
    ast.kp.yandex.net_im_poster_3_4_7_kinopoisk.ru_Tales_from_the_Loop_3473516.jpg

    Крайняя степень разочарования вышла :( Задумка неплохая, исполнено крайне плохо и невнятно.
     
    Последнее редактирование: 3 май 2020
    Leiji нравится это.
  5. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    Смотрю килдойсов.
    «Киллджойс» (Killjoys, 2015)
    Почти первый сезон осилил. Не Светлячок, конечно, но вполне картинка неплохая. Смазливый ушастик тащит этот сериал. И другие актеры норм. Такой авантюрный, местами н/ф боевичок (или -чек:unknw:).
     
    Depressor и Skirmish нравится это.
  6. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Я его весь осилил, благо всего 5 сезонов по 10 серий вроде бы. На мой взгляд, каждый следующий сезон похуже предыдущего, несмотря на нагнетание основного конфликта.:wacko:
     
    compart и Old-Freeman нравится это.
  7. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    Жаль, убил всю надежду. Смазливый ушастик:
    Смазливый ушастик.png
     
  8. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    Вавилон 5 (2 сезон)

    Сначала казалось, что все тоже самое. Даже смена главного героя ничего по сути не меняла. Учитывая, что в русской озвучке тот же актер, разница реально была небольшая. Но в последствии стало ясно, что этот сезон отличается довольно сильно. Произошло много невероятных событий. Даже масштабная война! Так что да, стало интереснее. Но все же мне не хватало драматизма, эпичности. Может дело в бюджете, не знаю, но местами скучновато. Посмотрим, что будет дальше.

    8.0/10

    Сайнфелд (1-2 сезоны)

    Так как я фанат "Друзей", я конечно же давно слышал про такой сериал. Но раньше у меня был предрассудок... мне не нравилось, как выглядят персонажи. В "Друзьях" прикольные душевные ребята, а тут какой-то лысый мужик и т.д. Но это все глупости. Довольно легкий, приятный сериал. И да, по атмосфере очень напоминает первые сезоны "Друзей". И для меня это большой плюс. Единственное, что он сильно ни о чем. Хотелось бы больше интересного контента. Посмотрим, что в следующих сезонах.

    8.0/10

    Чародей (1995)

    Сериал, который я вроде бы смотрел в детстве, но ничего из него не помнил. Вот посмотрел сейчас. Да, так ничего знакомого я и не увидел. Но это не страшно, потому что сам по себе сериал оказался очень интересным. Гораздо лучше, чем я ожидал. Вообще, это для меня идеальный формат, когда серии идут по минут 25, при этом это сюжетный сериал, где история заточена на один сезон. А тут еще каждая серия заканчивалась так, что хотелось срочно узнать, что будет дальше.

    Конечно, это детский сериал, поэтому он несколько наивный. И все же, мне понравилась вселенная. Параллельный мир, где живут некие злые чародеи, обладающие магией... но на самом деле все их прибамбасы - технологии. И этот мир - как бы дремучее средневековье. Но т.к. пацан сам увлекается наукой... Сериал так и говорит - наука - это круто.

    Только вот когда герой вернулся домой, а за тем в наш мир попала Ашка... ход интересный, но слишком уж легко она адаптировалась к современному миру. Мотоцикл угнала, хот дог украла, банки грабила (ну почти)... и чего она только не творила. Да, в Австралии почему-то получилось менее реалистично, чем в параллельном мире. И в плане науки здесь много надуманного.

    И еще забавно получилось. Я же знал, что есть еще продолжение. И думал такой: "Ой, ну зачем это продолжение. Здесь же показали все, что можно. Ну зачем... зря вы... нет, я посмотрю, конечно, но зря". А как сериал закончился, выяснилось, что там совсем другая история с другими персонажами. Я так расстроился(

    В общем, классный детский приключенческий сериал. Атмосфера, история, персонажи... Я очень проникся.

    8.5/10



    Прослушка (1 сезон)

    Пока не понял, насколько мне нравится. Кажется, сделано очень грамотно, тонко. Но мне было сложновато следить, чем это они занимаются, кого ловят, кого не ловят и т.д. Надо дальше смотреть.

    8.5/10



    Сообщество (3 сезон)

    Этот сезон похуже второго. Меньше крутых серий, больше явно проходных. Но все равно, когда у них получается, это самый смешной и веселый сериал на свете.



    Небесные странники (1994)

    Просматривал биографии актеров из "Чародея". В этом одну из главных ролей сыграл Збых Трофимюк. Так что решил глянуть. Забавно, но здесь он тоже сын ученого. Только в этот раз он ненавидит науку. Озлобился на мир после гибели матери. Забил на учебу, предпочитает играть на гитаре (его кумир - Хендрикс) и кататься на лошади. И в общем они приезжают в один научный городок, где по соседству живет мать с двумя дочерьми, одна из которых его ровесница... по началу я не мог понять, о чем вообще сериал. В отличии от "Чародея" никаких невероятных событий не происходило. Они просто живут, занимаются своими делами. И мне вообще-то нравятся и такие сериалы тоже. Душевно про жизнь. А потом еще у него с соседкой завязались романтические отношения за которыми были интересно следить (вспомнилась молодость). И все шло хорошо, но тут они поругались... и это закончилось тем, что их родители поженились и они стали братом и сестрой. Какая гадость! Ах да, еще его отец успел слетать в космос и стать героем. А еще какое-то подобие инопланетян было (в виде странных светящихся кругов). Странно они пропагандируют науку!

    Вообще, приятно было смотреть. Атмосфера 90-х прям зашкаливает. Очень душевно. Жаль, что в итоге сериал оказался скорее ни о чем. И отношения развились не в том направлении, в котором я бы хотел. Ну хоть так.

    7.5/10



    Конмэн (1-2 сезоны) (2015-2017)

    Актер из "Светлячка" снял сериал, в котором он играет звезду преждевременно закрытого культового космического сериала...

    Идея звучит классно, но реализация подкачала. На деле получилось так себе. Слишком глупый, поверхностный юмор. Не то чтобы совсем плохо, но можно было бы сделать гораздо интереснее.

    6.0/10
     
    Последнее редактирование: 5 май 2020
    Old-Freeman, Depressor, Шерсть и ещё 1-му нравится это.
  9. radzh

    radzh

    Регистрация:
    16 апр 2006
    Сообщения:
    945
    Смотрел, конечно, в переводе?
     
  10. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Меня больше расстроило, что в продолжении Чародея несколько побочных сюжетных арок, когда героев шатало по разным вселенным.
    Как-то это контрастировало с общим сюжетом первого сериала. В основном Ашка и спасала продолжение, по мне так.
     
  11. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    Да. Неужели он все испортил?

    @Skirmish, ну продолжение я потом посмотрю, если доберусь.
     
  12. radzh

    radzh

    Регистрация:
    16 апр 2006
    Сообщения:
    945
    Не знаю, но в оригинале это очень смешно за счёт безумной концентрации отсылок.
     
  13. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    Мне особенно нравится это "всего" :good:
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  14. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    Ну... я помню отсылки в духе "Да, я смотрел ваш сериал "Миссия "Серенити". "Вообще-то сериал назывался "Светлячок", а это полнометражка". Но в основном какое-то безумие в виде чокнутых старух и других идиотов.
     
  15. radzh

    radzh

    Регистрация:
    16 апр 2006
    Сообщения:
    945
    @ZoRg, да, надо быть в контексте. Если Рико, Шестёрка и прочие хоббиты там на поверхности, то большая часть отсылок не так очевидна. В похожем стиле есть ещё Life's too short и Extras.
     
  16. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    @radzh, а можно примеры таких отсылок?
     
  17. radzh

    radzh

    Регистрация:
    16 апр 2006
    Сообщения:
    945
    @ZoRg, это мне надо пересматривать и тыкать пальцем в каждый кадр.
     
  18. Depressor Russian Crazy Manuals Collector

    Depressor

    Переводчик

    Регистрация:
    29 апр 2017
    Сообщения:
    1.843
    А мы продолжаем смотреть Гримма) Начали 4й сезон и пока не понятно, почему сериал закрыли в середине 6го... Вроде всё неплохо, смотрится легко, откровенной тупости не замечено, хотя сюжет и развивается по стандартам...
     
  19. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Почему в середине? Так вроде и было задумано. Grimm (season 6) - Wikipedia
    On December 31, 2016, it was revealed that the sixth season would consist of at least 13 episodes, unlike previous seasons.
     
  20. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    @radzh, пересмотрел бы серию) Они минут по 8 идут)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление