1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Телевизионные сериалы

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем dimon222, 28 мар 2007.

  1. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.313
    @DJKrolik, как бы ты охарактеризовал Скайлер в сериале?
     
  2. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @nilegio,
    Сложноватый вопрос, упирающийся в актерскую игру и сценарий, которые имхо неидеальны.
    Многие, очень многие сцены про семью мне хотелось прокрутить. Особенно разборки Уолтера с женой.
    Скайлер как-то не очень давит на мужа поначалу. Практически вообще никак, большинство сцен ничем не кончаются, Уолтер лепит сумасшедший бред и сцена заканчивается.
    Я думаю, создателям и фанатам стоит посмотреть "Осенний марафон" - вот там кризис среднего возраста и разборки семейные срежиссированы и сыграны топово. А здесь - ну смешновато как-то всё, уровень слабенький.
    Крэнстон, который постоянно че-то слышит и делает такое лицо на весь экран "ох нифига себе новости", при этом сидит или стоит рядом с тем, кто скорее всего спалил бы его реакцию - это лишь один из минусов. Хороший режиссер бы конечно это все снимал более убедительно. Короче я не в восторге от актерской игры и постановки. Можно было гораздо, гораздо лучше.
    Вообще, весь сюжет про учителя, который так скатился/поднялся не особо убедительный. Уолтер - манипулятор, такими не становятся. Жену он подставлял регулярно и намеренно. Так я это вижу. Короче, Скайлер - просто типичная женщина со всеми вытекающими. Опять же, я не питаю особых симпатий к Уолтеру как к перснажу, соответственно не бесился от Скайлер, хотя видимо задумка была такая у создателей.
    Джесси - тоже не мой любимчик, не особенно хороший наркоман получился, с какими-то странными жизненными принципами, возникающими из ниоткуда. Опять же, полно картин с более убедительными и симпатичными торчками.

    Мне наоборот, Гейла не жаль, обычный около-нарко-мусор.
    А вот Хэнк, пожалуй, единственный цельный персонаж и в плане сюжетном и в плане актерском. Больше всех понравился. Да, у него не особо сложная роль, ну так ведь как я писал выше, особо сложные тут никому не удались :)
     
  3. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.313
    @DJKrolik, интересно, есть те, кто не проматывал сцены с женой? Кроме Хэнка мне еще Майк понравился. Да, убийца и решала, но самый честный из этого сонма преступников.
     
    DJKrolik нравится это.
  4. radzh

    radzh

    Регистрация:
    16 апр 2006
    Сообщения:
    942
    Надо же, до такой степени не понять кино.
     
  5. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Он больше в "Соле" раскрывается. В оригинальном сериале не особо понятный персонаж.
     
    fR0z3nS0u1 нравится это.
  6. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.879
    так и было задумано. Гг постоянно придумывал себе оправдания, дескать "я делаю эти гадости ради семьи" и тд, и лишь в конце признает свой сволочизм и что ему нравилось быть наркодельцом.
     
    DJKrolik нравится это.
  7. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    "На игле" например писал торчок, тут вообще вопросов нет по персонажам. А в BrBa Джессиком просто дырки затыкают сюжетные, от этого он вроде и торчок и одновременно не торчок. Такой наркоман Шредингера, епт, то валит химика без сомнений, то рефлексирует. Надо по сюжету его под телку прогнуть - пожалуйста. Надо сделать жестоким - велкам. Надо чтобы ныл без причин - ради бога. Надо чтобы вдруг изменил намерения - ок, без проблем. Наверное самый идиотский персонаж в сериале.
    --- добавлено 15 окт 2020, предыдущее сообщение размещено: 15 окт 2020 ---
    @Sylvester, если это было изначально задумано, то вопросов больше возникнет к целостности и логичности персонажа.
    Но я думаю, это чуть позже придумали.
    И все равно, я думаю Уолтер Уайт - один из самых неубедительных главных героев. Большинство его поступков оправданы только тем, что надо было снимать последующие серии сезона :)
    Вот показательно, что Гиллиган в какой-то серии воткнул просмотр "Лицо со шрамом". Просто офигенно. Лицо - это именно тот уровень, до которого сериалу никогда не допрыгнуть. Там и главгерой убедительный, и его телка убедительная, и сюжет тоже, развитие событий. Идеальное кино. И там кстати герой Пачино не от фонаря вдруг стал безжалостным убийцей и вообще преступником: он таким был.
    А Во все тяжкие - туповатый сюжет про какого-то типа якобы гения химии, который непонятно почему соскочил с крупного проекта и непонятно почему не смог потом запустить другой крупный проект. То есть в сериале нам вообще не говорят, че это он ушел, грубо говоря, из фейсбука на момент его взлета. И потом работал учителем в школе, ага. А потом валил людей потому что они ему мешали. Так просто не бывает.
    Нет, Гиллиган хороший полезный и заслуженный чел, потому что я фанат Материалов и знаю, что он много сделал. Но конкретно это шоу - очень сырое и недоработанное. Если бы его делали более профессиональные опытные люди, драма стала бы драмой. А так - не особо впечатлило.
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2020
  8. Опричник Егор

    Опричник Егор

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    705
    Дин Норрис безусловно хорош, но у него была масса времени, чтобы подготовиться к подобной роли, т.е. иными словами, вся карьера, ибо такое количество служивых в эпизодах и не только сыграл разве что еще Дж. К. Симмонс. Формат же сериала, наконец, позволил получше раскрыть характер своего неизменного неотесанного Alter Ego, что не удавалось сделать в полной мере ранее, потому и персонаж получился столь харизматичным и далеко не топорным. По-моему, он даже внешне не особо изменился за 15 лет с тех пор, как Гэри Бьюзи прострелил ему колено в "Фирме" Сидни Поллака.
     
  9. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @Опричник Егор, ну на всех не угодишь, мне этот простой мужик, легавый, нравится. Это почти напарник Раста Коула, но даже без ухода в измены или типа того. Но вот именно такой ограниченный персонаж, как по мне, является единственным отлично сыгранным во всем сериале. Все остальные обделались, а старина Хэнк вывозит все сцены. Как он с этим латиносом-напарником общается, да и вообще со всеми копами - песня. Гораздо естественнее, чем даже Джесси со своими "друзьями", которые не особо понятно почему такие друзья и впрягаются постоянно, но пипл такое хавает же, друзья-дурачки всегда хорошо идут.
    А вот почему Хэнк такой простой и ограниченный - это вопрос к создателям.
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2020
  10. Опричник Егор

    Опричник Егор

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    705
    Так я вроде и говорил о том, что не такой уж он и простой, ибо все же включал дедукцию, когда нужно, а за скабрезными полицейскими хохмачками умел пошевелить извилинами. Не Эйнштейн (и даже не Гейзенберг ;)), разумеется, но простота его частенько была напускная, хотя да, в такой внешней ограниченности он весьма органичен. Здесь как раз создатели вкупе с актером нормальный образ отработали.
     
  11. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @Опричник Егор, я имел в виду, что он без недостатков получился. Если бы добавили красочек, ну там взяточки или еще что-то - было бы гораздо интереснее в плане морали и всего такого.
     
  12. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.307
    Случайно наткнулся на пару серий (а больше, видимо, пока не вышли) "Искатели правды".

    Думал, фигня какая-то очередная. Тем более с берегов Великобритании. Как же я рад, что ошибся.
    Жутковатая комедия про кабельщика и его напарника, которые между починкой Вай-Фая и прокладки телевизионных кабелей охотятся за призраками, для съемки шоу для Трубца.
    Сначала подумал "Ведь могут, когда хотят", а потом полез в инет и узнал, что сценарий и одни из главных ролей написали и сыграли Ник Фрост и Саймон Пегг. Это которые принимали не последнее участие в крутых британских комедиях, типа "Зомби по имени Шон" или "Типа крутые легавые".
    Советую любителям "призрачных фильмов". :)
     
  13. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    :huh:
     
  14. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    Offtop
     
  15. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.307
    @AnotherSky, Просто большая часть современных сериалов, в том числе и Британских, ну совсем не вкатывают. Даже те, что когда-то были в принципе очень даже ничего. Типа "Доктор Кто".

    Проблема в сценаристах, как оказалось. Актеры в большинстве случаев нормально играют. А вот дашь нормальных сценаристов и получается если уж не годнота, то недурственное комедийное чтиво с привкусом чертовщинки. :)
     
  16. AndyFox

    AndyFox

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    3.670
    Сериал Фаллаут: ядерный перекур (Fallout: nuka break) — виден энтузиазм, вкупе со скромным бюджетом. В 1990-х такой сериал зашёл бы на ура, но сейчас... наверное только для целеустремлённых фанатов игровой серии.
     
  17. Alexys

    Alexys

    Регистрация:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    322
    Всех приветствую !!
    Ребята, вышел фильм по теме Вселенной Half-Life - Freeman`s Days: 7 Hour
    Сообщество в ВК: Клуб Freemans days | ВКонтакте
    Фильм на Ютубе:
     
  18. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.307
    Досмотрел "Искателей правды".

    Скажу прямо - ожидал другого сюжета. Но да и ладно. Сам сериал неплохой. И даже клише играющие на роялях в кустах не шибко напрягают. Актеры стараются (у кого-то даже очень хорошо получается (не будем тыкать пальцем в сценаристов и одного известного старого деда)). Есть парочка моментов, пробивающих на ха-ха.
    Но... главный злюка - банальный дол... му... короче, выхухоль сушенная он. Банальный тупой дебил, который поверил в какую-то чухню и ради этого готов убить кучу людей. Так банальна...

    А в итоге все свелось к тому, что опять какие-то высшие существа (то ли демоны, то ли пришельцы, то ли еще кто-то там) играют людскими судьбами ради собственных интересов.

    Вообще было ощущение, что хотели снять что-то более насыщенное, но бюджет не позволил более восьми двадцати минутных серий сваять. Но все равно получилось неплохо. Посмотреть можно. Главное не ждать историю про то, как мужик-кабельщик в свободное от работы время раскатывает по Англии и записывает призраков на камеру для шоу на Трубце, до конца в этих призраков не веря.
     
    Old-Freeman нравится это.
  19. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Пространство - не сразу его раскусил. Вроде снято очень круто и сюжет поначалу есть. Потом сразу вываливается ЦЕЛАЯ ГОРА пафоса абсолютно неуместного, из ниоткуда. Все герои - пафосные на 300%. И рефлексирующие как пятиклассницы в большинстве моментов, ну то есть ребятам жаль бывает пристрелить какого-нибудь говнюка, зато уничтожить корабль с ваще невиновными человеками - это одной кнопкой делается, ну конечно надо дать паузу и показать что ГЕРОЮ НЕПРОСТО принять такое решение.
    Политика картонная и типовая, организации типовые, взятые из КИ и снабженные ПАФОСОМ по самые помидоры.
    Естественно, довольно быстро становится понятно, что мотивация у героев будет прыгать хаотично, в угоду следующей сцене, никаким разумом тут вообще не пахнет. Практически ни одно решение главных героев вообще никак не объясняется, оно ничем не оправдано, почему они делают, то что делают - вообще не понятно.
    Досмотрел до середины 2 сезона, когда началось слезливое фентази для девачек.
    Надо предупреждать большими буквами, что кино для детей.
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2020
    Old-Freeman и Leiji нравится это.
  20. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.313
    Посмотрел я Сагу о Кирилле, или сериалы Пока цветёт папоротник и Беловодье. Тайна затерянной страны. И если выбирать - папоротник мне понравился гораздо больше. Например, жанром. Когда большинство фентези про современность запираются в душных городах, это вырвалось на просторный Алтай, и создатели не раз воспользуются случаем удивить зрителей горными красотами. Но не смотря на весь простор, сама история получилась камерной, повествующей о злоключениях небольшой компании людей. Причем авторы догадались разбить их на группы и тасовать каждые три серии, чтобы персонажи лучше раскрылись. Конечно, попадаются персонажи хамовитые, да и сцен с возлиянием спиртных напитков было немало, но показаны не мерзко, поэтому не раздражали. Причем наличие бытовых сцен позволяет приземлить повествование, не давая ему утомить зрителей пафосом. Сюжет мне, как прочитавшему немало фентези, показался довольно простым, но это не делает его хуже. Причем отсылки к народным сказкам и Хозяйке медной горе, про которые вежливые сценаристы рассказали в первой серии Беловодья, я за два просмотра и не углядел. Дешевой компьютерной графикой не злоупотребляют, актерская игра сносная, посетую только, на режиссуру местных комедийных сцен и музыки к ним.
    А вот Беловодье - типичное продолжение. Сюжет стал масштабнее и значительно мрачнее, вселенная сериала стала значительно больше, а не сконцентрирована на одном Алтае, новая группа персонажей, хранители, отвечает за интриги, и на мое удивление, сумели выдать несколько сюжетных поворотов. Что до знакомых по первому сезону героев, то Кириллу, главному герою, навязали статус Избранного, выделили больше времени экранного времени, но при этом отрезали от друзей. Других героев вообще задвинули на задний план, из-за чего их влияние на сюжет настолько мало, что убери - сюжет практически не изменится. С другой стороны герои полюбились народу, и оставлять их без экранного времени было бы некрасиво, вот и выполняют они суровую долю фансервиса. Хорошо, что некоторым додумались прописать хоть какое-то развитие. Дешевой компьютерной графикой и плохих перестрелок стало больше, но просмотру не мешает.
    По итогу, могло быть и лучше, но мне понравилось.
     
    Old-Freeman нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление