1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Телевизионные сериалы

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем dimon222, 28 мар 2007.

  1. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.134
    Ну что, глянул я тут этого вашего "Чикатилу" с Нагиевым.

    Но для начала такое вступление. Граница (очевидно, Калининградской области) с Польшей, закрытый городок, нехорошая лаборатория по исследованию то ли экстрасенсорики, то ли карательного игростроя, то ли ещё какой чертовщины, за столом сидит Тестовый Субъект.

    - Скажите, о чём вы думали при просмотре "Гражданина Икс"?
    - Про "Горький-17"!
    - Эээ... ооо... оригинааально! А почему?
    - Дык клюква ж через край! Как в этом вашем "Odium". Места, опять же, нерусские какие-то, но в целом видно, что "где-то в Восточной Европе". Ну и РОЖИ, РОЖИ эти - в натуре, мутанты какие-то! Натурально Горький. Семнадцать.
    - Понятненько. А во время просмотра "Эвиленко"?
    - Про "Горький-17"!
    - Гм... вот сюрприз-то. И почему же?
    - Ну как же. Бункер там был. Ещё вот эта вот сцена ночного города - ну вылитый же "Горький"! Семнадцать.
    - Гм. Ну хорошо. А недавнее поделие с Нагиевым о чём заставило задуматься?
    - О "Горьком-17"!
    - НО ПОЧЕМУ?!?!
    - А я всегда про "Горький-17" думаю.

    В шутке, конечно, ровно доля шутки.

    Но если серьёзно, то Атмосфера тех мест + тех времён - все эти очереди, одежда, лампы неоновые, обивка кабинетов, цех тот же самый траНвайный - это хорошо сделано, это твёрдая пятерка.

    А остальное - тут уже как про Чикатило и его художество:
    - Мальчик, ну что ты, ну нехорошо же над ЭТИМ смеяться.

    Над чем? Над шаблонностью, над вторичностью, над не пришей рукавной "типа ж любовной почти что линии как бы... наверное... не, ну мне режиссёр сказал что надо так надо, а я чо...", над переигрываниями уровня "хватит грызть реквизит!", ну и, конечно же, "яркими" персонажами, начисто слизанными с набивших оскомину полицейских сериалов и вставленными с изяществом семьи Букиных, которых напрямую Ctrl+C Ctrl+V с "Married with children".

    Ну и Нагиев в роли маньяка - прямо скажем, не самый удачный выбор. Ибо "заложник роли", по кр. мере для старшего поколения, которое застало "Осторожно, Модерн!".
     
    GreenEyesMan нравится это.
  2. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Воспринимаю его исключительно как часть проекта Осторожно Модерн. Вне этого - посредственный клоун, а как актер вообще ноль. Парадокс, но невероятно сильные перевоплощения и роли в ОМ 1-2 и Задове никак не сказались на актерских навыках вне этого всего. Ксати похожая судьба у Стоянова и Олейникова, которые тоже за пределами Городка чрезвычайно слабы.
    О чем это я? Вижу имя Нагиева - игнорирую.
     
  3. Дмитрий Токмашов

    Дмитрий Токмашов

    Регистрация:
    21 июн 2021
    Сообщения:
    268
    squid_game.jpg

    Ужасающее порождение современного капитализма. Если сойлент стал символом пищевой промышленности антиутопического будущего, то этот сериал можно назвать таким знамением от мира медиа.
     
    ITF7 и GreenEyesMan нравится это.
  4. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    Таки что за сериал? Там на инопланетном на картинке написано, не могу прочитать.
     
  5. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.316
    @Old-Freeman, игра в кальмара. Сериал, вдохновленный мангой Кайдзи, где кучу должников приглашают на соревнования, которое позволит выигравшему расплатиться со всеми долгами. Один нюанс - проигрыш означает смерть. Если смотрел любое азиатской произведение про игры разумов, ничего нового не увидишь.
     
  6. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Нот бэд

     
  7. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.316
    @Кишмиш, боюсь, после первой же стычке местный Спайк от старости сломается.
     
  8. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.316
    - нет-нет-нет.... нетнетнетнет.... Нетфликс, остановитесь!

    Во-первых, Спайк как бы европеец (даром, что марсианин). У него даже имя европейское, если что. То ли потомок австрияков то ли еще чего, фиг поймешь в обществе победившего интернационализма. При том, что в сериале есть представители азиатских народностей. Тут его сделали малазийцем - какого черта!

    Во-вторых, зачем?! Оригинальный мультсериал и полнометражка черт знает каких годов, никто из новичков о нем не слышал. А уж про основу даже я помню с трудом (то ли манга, то ли книжки японские с картинками (ранобе или как-то так)).

    И... а-а-а... Нетфликс не был бы Нетфиксом, если бы не заменил одно из персов негром. Ну, не хватает слов, а материться нельзя, хоть и очень хочется. Есть же в сериале негры, в некоторых сериях играющие не последние роли. Зачем заменять одного из главных героев? А, чего я спрашиваю - Нетфликс же.

    Лучше оригинал пересмотреть. Не думаю, что у современных "творцов" получится в психологизм. А там каждая серия (за исключением грибной самбы) такой глубокий психологизм, что деприсняк обеспечен.

    Ну и декорации... Какой же дешевый СиДжиАй. Я еще со "Сластены" заметил какие-то проблемы с задними планами у Нетфликса. Куда вы деваете бабло? Вы его лопатами гребете! У каждого из совета директоров уже по яхте как у Абрамовича наверняк стоит, а то и по две. Так трудно вкатить бабла в нормальный графон? Вы не можете в сюжеты, не можете в графон, во что вы можете?!

    И это при том, что у Нетфликса были нормальные произведения на заре существования, но чем попсовее становится организация, тем сильнее градус неадеквата и жжение пятой точки вызывает выпускаемая продукция. Когда ж все же начнут на столбах развешивать эффективных менеджеров, они ж все портят!

    ---
    На счет кальмаров. Понял я почему произведение стало таким популярным. Люди - дебилы... Нет не так. Просто сериал снят ярко и красочно, как любят дети от Сеула до Багдада. Темы выбранных в сериале игр тоже понятны всем и каждому, тут не нужны не мозги не прокачка силы\ловкости, скосплеить любой сможет. Сюжет размыт и завуалирован - от смотрящих не требуется думать.

    Сериал не вторичный, он четвертичный. Ничего нового режиссер не показал, да и не хотел он ничего показывать. Чушь собачья его заявления против капитализма. Республика Корея - это витрина данной доктрины. Так как и на севере у людей за годы промыли мозги, они не помнят ни другого режима (до оккупации якудзынами), не признают другой системы (которая на севере), как и северяне к слову (увы, корейцев теперь спасет лишь массовая стерилизация).

    Сюжетно... откровенно слабо, хуже чем кино снятое даунами для даунов. Куча аналогичного кино, далеко не самого лучшего на мой взгляд - ни один режиссер не смог показать на что готовы люди ради бабла и\или собственной жизни. Так вот все фильмы такого класса даже по отдельности лучше кальмаров. А концовка - так вообще из "Пилы" слита полностью. Точь-в-точь, как там, так же ущербно и тупо. Типа "глянь все люди - сволочи, даже хуже чем я!" Ну если у вас в стране все люди - самовлюбленный дегенераты, это еще не значит что по всей планете все люди аналогично себя ведут. Вы, как и европейцы из жирных стран и американцы из богатых штатов, потонули в роскошной жизни и потреблядстве. А показная хорошая жизнь все человеческое из людей вымывает, потому что пропагандируется конкуренция и извращенный индивидуализм.

    Про игру актеров ничего не буду говорить. Я не критик, что бы кого-то в чем-то обвинять. Корейцы так играют. В хороших корейских произведениях (а таких полным-полно, например исторические фильмы) актеры переигрывают так же - произведение это не портит. Но даже идеальная игра актеров не вытинула бы это сериал.

    Тупо, ярко, ущербно, легко косплеить - не удивительно что массовый потребитель схавал. Мухам тоже если положить рядом говно и мед в равном количестве - они слетятся на говно.

    Но смешно еще то, что сериал, который, если режиссер не врет (а он врет, как дышит), создавался как антикапиталистический, дал возможность нарастить прибыли на мерче. Потому что делали ради бабла ж, а на идеи всем было положить свой маленький азиатский болт.

    Как там Гоблин говорит: тупое говно, тупого говна - самое то для малолетнего дебила. Повсеместная любовь к этому сериалу - еще один пунктик к списку обвинительных в пользу уничтожения человечества. :)

    Ну а если серьезно, то походу придется ждать когда оборудование для съемок станет еще доступнее и сериалы и фильмы смогут снимать фанаты своего дела, как это сейчас с некоммерческими играми обстоит. Тем более, что уже встречаются фанатские сюжетные короткометражки, дешевые, но сюжетно уделывающие всех этих кальмаров.
     
  9. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    Еврей он в оригинале. Внезапно.
     
  10. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.316
    - ну тем более. Хотя для черных из нетфликсов, что еврей, что азиат - все на одно лицо. :)
     
  11. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.316
    А отсюда поподробнее.
     
  12. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    В фэндоме большинство считает именно так. Прямых подтверждений нет, но есть типаж плюс использование израильского пистолета.
     
  13. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.316
    @VladimIr V Y, что за типаж? Его образ - смесь Люпена и Shunsaku Kudo. А использование оружия не дает национальность, иначе по Африке с Латинской Америкой одни русские и бегают.
     
    Grongy, mazanaka и GreenEyesMan нравится это.
  14. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    Высокий, с кудрявыми волосами и оливковой кожей.
     
  15. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.316
    Ну... такое себе фандомство. Например пистолет вообще может быть каким угодно. С учетом того, что по лору множество вещей выглядят как вещи с Земли, но при этом функционал имеют совершенно иной. То же самое может быть с оружием.

    Фамилия - да, еврейская или немецкая. Да и вряд ли это что-то дает. Имя у персонажа английское. Но то что он не малазиец - это точно. Вопрос не в национальности, а во внешности.

    - итальянец что ли? А может быть вообще грек? :)
     
  16. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    И фамилией Шпигель, да. В общем, косвенных данных хватает.
     
  17. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.316
    Да какая разница. В сериале показали интернациональную Вселенную, где национальность вообще не имеет значение.
     
  18. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    Оно верно. Но народ в любом случае развлекается с угадыванием кто кем может быть.
     
  19. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.316
    Отвратительные мужики уже сделали рецензию на сериал Паранормальные явления, от себя добавлю, что сюжет все таки можно считать законченным. Да наметили главного антагониста меланхольному цинику, показали как он стал детективом по всякой паранормальщине, а остальное читайте в книгах.
     
    Depressor нравится это.
  20. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....¯\_(ツ)_/¯
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление