1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Телевизионные сериалы

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем dimon222, 28 мар 2007.

  1. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    @Kravchukvladimir, И где в моих словах двойные стандарты? :)

    Я же не предлагаю заменить негров в грибной серии или заменить Викторию "Королеву тяжелого рока" на более сексапильную бабищу. Я бы понимал, если бы произведение было бы основано на книжке какой-нибудь, где точная внешность персонажей не описана. Но тут же все уже продемонстрировали.
    Я так же буду выступать отрицательно против того, что бы Мартина Лютера Кинга, Барона Субботу или Хайле Силассие Первого будет играть белый. И нет, не потому что "БлекФейс", а потому что это не исторично.

    В мире огромное количество отличный, без шуток, историй, где нет ни одного белого. Я бы с удовольствием посмотрел бы экранизацию какой-либо африканской истории (за исключением историй про Попа-Баву). Но нет, давайте пихать в чисто европейские истории негров, заменять белых персонажей черными или азиатами. Как-будто бы для них нет нормальных ролей обычный чернокожих парней.

    Я даже больше скажу. Отелло играли всегда белые в гриме. И было бы круто, если бы его сыграл бы настоящий мавр. Но черные античные греки, черный Стрелок из "Темной башни" и т.п. - это такой же бред, как и когда джазовый оркестр в фильмах двадцатых играли белые. Никакой разницы. Как говорил великий и мудрый: "Что то ..., что это ...!"
     
    compart нравится это.
  2. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Ну да, типичный европеец.

    upload_2021-11-9_7-22-49.png upload_2021-11-9_7-23-40.png
     
  3. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    - внешность европеоидная. А озвучка может быть какой угодно. Вон Кратоса негр озвучивает. Плох от этого герой? Абсолютно нет! Голос, как и кровь у всех одинаковые (в плане замены).

    Но, если уж подумать, я действительно слишком зависаю по поводу цвета кожи. Если сериал получится нормальным - почему бы и нет. Но... Вериться с трудом. Нетфликс ворочает огромными денжищами, но при этом стал экономить вообще на всем. Жадные тупые ублюдки. Я когда "Сластену" смотрел все порывался выключить на моментах с ущербными компьютерными декорациями (на уровне школьного творчества 2000-го года). Но там один из главных героев (негр, кстати), антигерой (индус) и главный злодей (белый охренительный мужик) заставляли смотреть дальше. Но в Ковбое визуал (пусть и нарисованный) очень важен, и судя по ролику Нетфликс не стремиться даже к качеству 80-хх подобраться.

    А измененные расы главных героев просто стали последней каплей.
     
  4. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Но тут не про озвучку речь, а про изображение. "based on Japanese actor Yūsaku Matsuda's portrayal of Shunsaku Kudō in Tantei Monogatari (Detective Story)"
     
  5. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317
    Просто есть принцип - устоявшийся образ. От которого, конечно можно и нужно и отходить, но если идет переосмысление или деконструкция произведение. Например тысячная экранизация Шекспира.
     
  6. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Рино 911 - самый стабильный сериал, там нет проседающих сезонов или серий серий, как в других. Единственное, последний на данный момент 7 сезон вызывает вопросы, потому что там кастрированный формат и все это снято через 10 лет (но вернули всех персонажей), считай перезапуск, и может не так доставляет. Но 6 сезонов мочат нонстоп, просто без претензий, планка остается высокой.
    Все же у нас такое невозможно, скорее даже не из-за цензуры, а из-за самоцензуры и снобизма наших создателей, которые почему-то уверены, что россиянам надо говна с лопаты наложить и будет норм. Такой быдлоюмор немножко, я считаю наше ТВ надолго потеряло молодежь именно поэтому. Вот в 90-х могли снять пост-ссср-нео-нуар "Улицы", но потом сериал постоянно скатывался в сторону типичного российского сериала от типичных российских создателей сериалов, т.е. конченых дебилов.
    Такого уровня самокритики, иронии и всего такого, как американские сериалы 2000-х, наверное уже не будет.
     
    pause_break и Depressor нравится это.
  7. Depressor Russian Crazy Manuals Collector

    Depressor

    Переводчик

    Регистрация:
    29 апр 2017
    Сообщения:
    1.843
    До смотрели, вроде как последний, сезон Бруклина 9-9. Понравилось как и предыдущие сезоны. Особенно последние 2 серии с появлением большинства аактеров, которые уже не играют в сериале. Душевно.

    Сели смотреть молодого папу с Джудом Лоу - пока не могу врубиться в посыл, но смотреть интересно)

    Кстати, глянули заодно Кальмарьи Игры наконец - давно такого не было, что серия заканчивается, а ты даже не заметил как прошло время. Надеюсь второго сезона не будет.
     
  8. Kill_switch

    Kill_switch

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    421
    Посмотрел сериал "Cowboy Beebop". Сразу скажу, что оригинальное анимэ, в отличии от многих, мне не понравилось. Выключил после пары серий, а может даже 1,5. А не понравилось оно по причине философии "драчки на расслабоне" под саксофон, и тут, в сериале, тоже эта тема прослеживается. Я долго не мог понять, как можно с таким ритмом вообще фантастический боевик показывать. Как тут уже сказал @GreenEyesMan, всё в сериале похоже на косплей. Из-за этого невозможно поверить в реальность происходящего. И вот это вот настроениение косплея + балагана прослеживалась на протяжении первой половины сезона. Особый диссонанс вызывала японская тема в конце каждой серии. Во второй половине началась драма, появился какой-то фатализм. А вот это уже интересно. Сериал даже начал нравиться, если бы не закончили опять на несерьёзной ноте.
    Итог: можно глянуть, если есть интерес к фантастике. А анимэ я всё таки попробую теперь досмотреть :-)
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2021
  9. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    В профильный раздел, пожалуйста.
     
  10. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    «Вина» (Guilt, 2019)
    Хороший британский мини-сериал. Как только начал смотреть и услышал знакомые/кодовые слова "Эдинбург, Лейт", в голове немедленно начал крутиться Игги Поп. Но эт к делу не относится. В общем, триллер с драмой с комедией (британского типа), чутка гаеричевские прикольчики, в общем нормально намешали и смотреть интересно. Главный персонаж понравился, полный козел, но вызывает симпатию. Второй сезон слабее, потому что не получилось хорошую историю придумать для затравки.

    «Тот, кто убивает» (Den som dræber, 2011)
    Тут такое дело, нашел датский сериал, который потом америкосы переснимали, и стереотипно подумал, что оригинал наверняка топово-элитный, а пиндосы все испортили. Но нет, (вроде) нет. Оригинал полное говно. Посмотрел почти 2 серии, бросил. Во-первых, конструкция сильно сдернута с Тугой струны, т.е. тут тоже пытались изобразить психиатра "немного не в себе", помогающего полиции, но там Робсон Грин, а здесь ноунейм мискастинговый с лицом маньяка. А главное - сильная женщина-следователь, типаж в британских сериалах очень частый и почти всегда убедительный, а тут у датчан какая-то тупая карьеристка с не вполне ясными тараканами, но преодолевающая типа какбе сложности, точнее ей постоянно везёт благодаря довольно тупому сюжету. А еще главное - какой-то реально тупой сюжет, особенно детали, неубедительно всё как-то. Конечно я не криминалист и не полицейский, но даже начало тупое: в лесу нашли труп и в этот же день полицейские начинают нагнетать, что у них нет зацепок, еще даже труп толком не изучили, а уже в депрессии и естественно дело передают самому неопытному следователю (главной героине), а потом когда она немного лажает, дело забирают, но когда находят еще несколько трупов - снова ей передают. И вообще, в Тугой струне и других сериалах про психиатров профайлеров все-таки стараются соблюдать приличия и показать/объяснить, откуда они свои предположения берут, на основании чего, или хотя бы как-то обставить их логические цепочки, чтобы было понятно. Здесь этого нет, чел просто из воздуха генерирует бред, ему-то легко: в сценарии прописано, а лично мне было немного неуютно, как в дурке сидишь и наблюдаешь шапито.
    Короче тупой сериал, датчанам незачет. Может американскую версию гляну.

    Кстати, часто испытываю дискомфорт от актеров, если сериалы и кино из стран типа Дания, Швеция, Норвегия и даже Германия. Че-то у них с типажами не то. А может вырождаются просто потихоньку :skull:
     
    Leiji нравится это.
  11. radzh

    radzh

    Регистрация:
    16 апр 2006
    Сообщения:
    945
    это какая-то дура, бесконтрольно хамящая всем подряд.
     
  12. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317
    Ковбой Бибуп закрыли после первого сезона. Какая жалость.
     
    Leiji нравится это.
  13. Polite_Orc

    Polite_Orc

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    461
    Смотрю 2 сезон Ведьмака. Краткое пособие, как сбежать с казни.

    1.Стоит на улице палач с пленником, идёт казнь.
    2.Напротив сидят короли с охраной.
    3.Палач перерубила топором на пленники цепи.
    4.Добежала до двух куч бревен за своей спиной.
    5.Перевернула топором две кучи из бревен на коротко подстриженный газон.
    6.Стала бежать, добежала до лошади.
    7.Пленник с казни уже давно сбежал, ее обогнал и перед ней встал.
    8.Поговорили друг с другом, в целом договорились ехать вместе.
    9. Сзади пылает пожар - горят бревна на газоне.
    ???
    10.Сбежали!!!
     
    MrFlibble и Leiji нравится это.
  14. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317
    Кобра Кай, 4 сезон. А ведь круто получилось, конечно параллельность линий, очередные перебежки детей от одного учителя к другому, и общий акцент на безотцовщине практических всех главных героев могут надоесть, но мне понравилось. А всего-то надо было найти хороших сценаристов.
     
  15. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    ты имеешь ввиду, что раньше их не было?
     
  16. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317
    @ZoRg, этим сериал занимаются отличные фанаты-сценаристы с самого первого сезона. Просто на фоне большинства сериалов прошлого года это еще больше в глаза бросается.
     
    ZoRg нравится это.
  17. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    @nilegio, тогда согласен.
     
  18. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    923
    Лексс. Мрачно, смешно и пошло, удивительный сплав из самых разных жанров, не похожий вообще ни на что. Не буду расписывать то и се, если разбирать по косточкам, окажется, что это полнейший абсурд с дешевыми спец-эффектами. Однако он умудрился запасть в душу и так зацепить, что все остальное просто меркнет. Даже вот сериал На краю вселенной, очень понравился, но все-таки...Лексс это лучшее, что я видел, любовь с первого взгляда. Сейчас переслушиваю саундтрек, он очень хорош...
     
  19. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317
    Попытался полностью посмотреть Burn Notice, но сломался к концу третьего сезона. Основной сюжет меня утомил своей однообразием, опять на Майкла Вестона выходит очередной определенно "недвуличных" шпион, которые засветил либо знает того, кто его засветил, и опять Майкл Вестон побеждает своих противников, чтобы в следующих эпизодах, на него вышел очередной шпион. А там еще и ставки растут, угроза целой стране... надоело. А дела недели хоть и радуют юмором и занятными комментариями шпиона тоже со временем приедаются.

    И интересно, как бы главный герой проворачивал свои дела в современности, при всеобщей слежки и социальных сетях.
     
  20. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317
    Закончился 6 сезон и сериал Expanse. Ну как закончился, осталось еще 3 книги, время действия которых перенесено на тридцать лет вперед, и по слухам, чтобы не тратиться на грим или компьютерную графику актеров решили состарить естественным путем. Поэтому лет через пять ждем продолжение. Ведь несмотря на некоторые огрехи, сериал мало того, что отличная космическая фантастика, так еще и хороший пример экранизации книг. Были жалобы, я на пример поначалу ругал актрису Бобби Дрейпер, которая вместо бой-бабы показала нытика, но со временем она стала играть гораздо лучше.
     
    Old-Freeman нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление