1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Телевизионные сериалы

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем dimon222, 28 мар 2007.

  1. Нос Stealth Gandhi

    Нос

    Регистрация:
    4 окт 2009
    Сообщения:
    2.319
    Посмотрел сегодня запоем "Карамору". Сериал. Про вампиров. Отечественный. Но-о-о! Очень уж рекомендовали, мол "посмотри, тебе понравится". Казалось бы, вот уже все причины не смотреть сразу и перечислил, что там может понравится? Но-о-о-о! Завязка про террористы-анархисты против вампиров - это только завязка. Фабула про правителей-кровопийц максимально проста. Да и сюжет "немного предсказуем" для любого, кто читал учебник "История России XX века". Но-о-о! За банальным сюжетом, куцей ширмой "социального комментария", кровью и обнаженкой скрывалась развеселая комедия и из внешней серьезности первых серий всё плавно сменяется на (траги?)-фарс в конце.
     
  2. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.310
     
    ZoRg нравится это.
  3. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.195
    В этот раз от просмотров фильмов отвлёкся для разнообразия на сериалы.
    Таким просмотром стал фантастический The Expanse ("Экспансия", у нас его под названием "Пространство" адаптировали).
    Знаю, что в основе серия книг писателя Джеймса Кори. Причем всё из книг в сериалы не поместилось ) Последний шестой сезон, но там после его событий ещё на три книги есть истории.

    Здесь не космическая опера, есть попытка строго и серьёзно изобразить полёты в космосе и разные детали фантастических технологий. Так как в сериале время всё же укладывается в хронометраж, то это не так заметно, но полёты тут длительные - волшебных быстрых перелетов нет, да ещё после разгона надо разворачиваться и тормозить. А перегрузки опасны инсультом, там некие приспособления и химия придуманы, чтобы компенсировать вред от перегрузок. Саму невесомость иногда красиво изображают: где нет возможности создать гравитацию вращением, там башмаки с магнитными подошвами выручают. В общем, детали по оформлению занятные есть.

    Но всё равно тут далёкой будущее. Уже планета Марс колонизирована и завоевала себе независимость как Марсианская Республика Конгресса, но им ещё предстоит длительная работа терраформирования Марса. Всю планету Земля представляет ООН. Но это жители планет, "внутренники", а в поясе астероидов живут астероиденя, местный угнетаемый класс рабочих, которые добывают разные ресурсы из астероидов. Так что между тремя разными космическими нациями людей есть свои противоречия.

    Такая расстановка отличает The Expanse от аниме Planetes: он более приземленный и близкий сценарий освоения космоса изображал.

    Сначала сериал как детектив начинается. На астероиде Церера частный сыщик Джозеф Миллер получает работу по поиску дочери влиятельного человека. И вот с этого всё завертится: выяснится, что дочь в политику впуталась, потом появится некая загадочная протомолекула и её начнут изучать (неэтичными методами). В то же время параллельно покажут интриги политиков, что приведет к войне Марса и Земли. Потом удастся эту войну прекратить, когда разоблачат интриганов. Проработке сериала, как мне кажется, помешали какие-то студийные передряги, из-за чего сериал чуть не закрыли... но под своё крыло его прибрал Amazon. Так его хотя бы довели до шестого сезона (но шестой сезон совсем уж коротенький).

    Добротный сериал. Приятно было скоротать время.
     
    bvedargh и ZoRg нравится это.
  4. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    Посмотрел первый сезон Вавилон-5. Очень крутой сериал, поначалу ощущение ситкомовости происходящего, но постепенно он набирает обороты. Вообще, автор сериала молодец, что решился выделить целый сезон для раскрытия характеров основных персонажей, нежели форсирования сюжетной линии.

    Очень приятные впечатления, продолжу смотреть сериал. Нравится, что вселенная более менее ровная, чем тот же Стар Трек, где есть всё подряд прямо.
     
    ZoRg и Leiji нравится это.
  5. Depressor Russian Crazy Manuals Collector

    Depressor

    Переводчик

    Регистрация:
    29 апр 2017
    Сообщения:
    1.843
    Нам тоже в своё время понравился. Вроде как середина сериала провисает, но под конец исправились, сменив немного вектор.
     
  6. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Вы пересматриваете какие-то сериалы? Есть рекордсмены по пересмотрам?
    У меня есть, но я со счета немного сбился. Но точно по 3 раза (минимум) смотрел X-Files, Твин Пикс, Клинику, Офис (британский - 2 раза), Лютера, Тугая струна, Метод Крекера, LOST, Улицы разбитых фонарей (сезона до 4 всключительно, не помню уже, где Дукалис погибает).
    По 2 раза - Доктор Хаус, Оставленные, Игры престолов.
    Кандидаты на повторный пересмотр среди перечисленных есть :lol: но не прямо сейчас.
    Кроме того, есть сериалы, которые с трудом досмотрел чисто ради галочки, например очевидно тупейший сериал ever - Criminal Minds, абсолютно никакой и однообразный, но как-то на даче завис и пришлось до 13 сезона проглотить, теперь жалко бросать, осталось пара сезонов. Хотя это прямо клинический тип сериалов, в которых можно посмотреть 1-2 серии и дальше бросить. Слишком однотипно. Но это еще не такой большой минус, но тупость создателей и какие-то сопли... у нас Улицы разбитых даже в такое говно не скатывались в своих 10-х сезонах.
     
  7. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    Целиком только мини-сериалы (пока что). Вот "Бангкок Хилтон" три раза пересматривал.
    --- добавлено 24 май 2022, предыдущее сообщение размещено: 24 май 2022 ---
    Хотя нет, вру. Несколько лет назад всех "Друзей", считай, за один присест (т. е. за пару недель) проглотил. Даже филлерные эпизоды вроде бы не проматывал:ok:
    --- добавлено 24 май 2022 ---
    :shok:
     
  8. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
  9. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    @DJKrolik, корейская версия Criminal Minds лучше, один сезон с нормальной сюжетной линией, а не тупо процедурал, хотя вначале самом под него пытается косить.
     
    DJKrolik нравится это.
  10. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.570
    Вот и досмотрел до конца "Такси". И оказывается, у сериала даже нет финала. Видимо они не собирались на этом останавливаться. Это грустно. Но с другой стороны, эти прощания тоже портят всю легкость. Ну а так вообще, сериал добрый, душевный. Как по мне, с точки зрения дружбы и всего такого он получше, чем сами "Друзья". Там они постоянно подкалывают друг друг и делают прочие дела, которые с друзьями не делают. Тут персонажи как-то более... заботливы друг к другу. Но все же первые 2 сезона посильнее будут. А дальше градус глупостей усилился. Тот же Игнатовски слишком карикатурный и глупый. В последнем сезоне еще и миллионером стал. И получилось менее жизненно. Но в целом, сериал все равно очень душевный.

    9.0/10

     
    DJKrolik и Текстоплёт нравится это.
  11. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Ну хз, у нас че только не делали внутри компании, даже стыдно вспоминать :rolleyes: два лучших друга уже почти 20 лет друг с другом не разговаривают, хотя в целом можно сказать компания осталась, хотя некоторые разъехались.
    Всякое бывало. Бабы - зло.
    Немного сагрился на твои слова про заботу, ибо как-то это немного сентиментально. Не припоминаю, чтобы с лучшими друзьями какие-то слюни были, обычно сеанс психотерапии за бутылочкой нормально проходил.
     
    ZoRg нравится это.
  12. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.570
    Это да... но дружба это вообще дело непростое.
     
    DJKrolik нравится это.
  13. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.195
    Приобщился к сериалу "Ход королевы" (The Queen's Gambit), который приобрел большую популярность и его активно обсуждали.
    Что могу сказать: смотреть на эпоху 1960-х интересно, картинка красивая и снято технологично. Вот только самих шахмат маловато ) В каком-то смысле они тут на магию похожи: на турнирах могут играть, говорить непонятные для зрителя слова ('Защита Спасского', 'Нападение Лужина', чей-то дебют, ещё какие-нибудь термины), что не сильно отличается от дуэли с волшебными палочками из Гарри Поттера.

    В принципе кажется, что ориентирован этот сериал на женскую аудиторию. Главная героиня, будучи от природы способной, на лету осваивает шахматы и начинает громить мужчин-шахматистов, выигрывать призовые на турнирах и неплохо денежками себя обеспечивать. После бедной жизни в сиротском приюте такая шикарная полоса начинается!.. Типичная Мэри Сью.

    Это ж надо ещё в приюте: девочка научилась в шахматы играть с местным уборщиком. Он впечатлен её успехами и приводит знакомого из шахматного клуба. Девочка побеждает этого шахматиста и он решает сразу же организовать в мальчишеской школе сеанс одновременной игры на 10 столов для девочки. Вот сразу, в сериале спешат повышать ставки и показывать успехи главной героини. Нормального роста и развития персонажа не хватает.

    В общем, прихожу к выводу, что сериал как-то переоценен. Хотя ретро-эпоха для меня тут стала основным плюсом в пользу просмотра. :D
    Мама смотрела, у неё осталось нейтральное отношение к сериалу. А вот тёте совсем не понравилось.
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2022
    Depressor и Leiji нравится это.
  14. Grue13 Manul12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    Я тут читал рассказы (ссылку потерял) одного бывшего российского заключённого, который говорил, что в шахматах очень важна практика, память и умение реагировать на отдельные этюды. И он советовал не играть в местах лишения свободы в шахматы на серьёзные суммы, потому что долго пребывающие там заключённые от вынужденного безделья переиграли огромную кучу партий и играют на достачно весомом уровне.
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2022
  15. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Играют на более серьезные вещи, чем тупо деньги :blush:
     
  16. Depressor Russian Crazy Manuals Collector

    Depressor

    Переводчик

    Регистрация:
    29 апр 2017
    Сообщения:
    1.843
    Целиком персматриваю только комедийные. Например, Как Я Встретил Вашу Маму или Теорию Большого Взрыва, ещё когда в нем было 5 сезонов) Чаще просто попадаю на телике и смотрю отдельные серии того, что уже видел.

    А так не вижу особого смысла... Сериалов столько в вишлисте, что успеть бы за жизнь их хотя бы по разу посмотреть)

    P.S. Ну ещё с женой смотрю сериалы, которые видел до неё сам и понравились)

    P.P.S. Сейчас смотрим Person Of Interest Он же В Поле Зрения... Затянуло пока)
     
    ZoRg и DJKrolik нравится это.
  17. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Кстати это какой-то водораздел, правда данных мало. Именно с этих сериалов я перестал смотреть сериалы, ну то есть комедийные. Вообще не попадал в струю. Не мой юмор. Пара человек кстати тоже именно про них говорили, типа именно тогда перестали смотреть смешное.
    Нужны более глубокие исследования.
    Мммм понимаете, Друзья и другие сериалы такого плана - это было ок (хотя\ Друзья скатились после какого-то сезона), Клиника была просто супер ОК (лучший сериал имхо), но вот потом пошел какой-то не такой смех.
     
    rendensh и ZoRg нравится это.
  18. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.570
    @DJKrolik, есть такое, но стоит отметить, что фишка подобных сериалов не столько в юморе, сколько в беззаботной атмосфере. Включил, вокруг знакомые лица, все шутят, смеются. Своего рода терапия.
     
  19. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @ZoRg, не соглашусь.
    Про любой можно сказать, что там атмосфера.
    Но например Друзья, Клиника - это одно. А более новые сериалы - другое.
    Офис американский - прямо водораздел, он как раз успел поиграть на том поле и закончился в новой реальности. Там не то чтобы за гранью юмор, он именно на другой стороне, т.к. начальник такой.
    И все, после него не было хороших. Все новые - это просто говно.
     
    rendensh нравится это.
  20. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.570
    @DJKrolik, ну я не знаю... может сейчас юмор другой, для нового поколения.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление