1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Телевизионные сериалы

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем dimon222, 28 мар 2007.

  1. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    По совету друзей и родственников решил-таки накатить сериал Тед Лассо.
    Вообще, спортивное кино в общем и про командные виды в частности - жуткая банальщина, если посмотрел один - значит видел их все. Составляющие известны, картонны и не представляют особого интереса. Смотреть можно только по другим причинам, например нравятся актеры, больше причин нет.
    Возможно когда-нибудь кому-нибудь придет в голову снять кино или сериал, где акценты будут смещены. Покажут например не великое преодоление самих себя под зажигательную речь тренера, а про бабки бабки бабки, кокс, допинг, агентов, попил на трансферах и прочие интересные вещи.

    Ну а Тед Лассо - очень странный сериал для домохозяек. Всё в нем плюшевое. Тренер душка, способен решить любые проблемы просто словами "все будет хорошо", "верьте в себя". Бытовые тоже. И вообще очень позитивный, слишком позитивный персонаж, от чего немного страшновато. Футбол в сериале такой адаптированный для широких масс, проблемы в команде выглядят так:

    - А вот он мне не отдал пас
    - Ты должен отдать пас
    - А я не буду отдавать пас
    - Нет ты все-таки отдай
    - Хорошо


    Остальные проблемы еще более детские. И все на фоне полного отсутствия отрицательных парней и дам. Если кто-то кое-где - в итоге все решается хорошо для всех, все хорошие и всем хорошо.

    В кино подобные спортивные мелодрамы могут быть интересными за счет цельности сюжета, хронометраж позволяет сконцентрироваться на основных событиях, не приедаться повторениями. Того же Джерри Магуаера я котирую, хотя мелодрамы вообще почти не смотрю.

    А тут целый сериал, наполненный постоянными якобы проблемами, точнее проблемками, которые якобы решаются. И решение всегда одно: улыбнись и все наладится. Или подобный примитивный бред. В результате нам постоянно приходится наблюдать толпу мужиков в раздевалке, которые обнявшись прыгают от восторга и орут, потому что один из них постриг другого, ну или еще по-какому-нибудь такому поводу, в общем чистейший восторг идиоток-игроков.

    Моментиками конечно бывают забавные эпизодики, хотя юмор по большей части инфантильный.

    И бесит не эта стекающая с экрана доброта, а то что она какая-то неубедительная. Я с удовольствием посмотрел Искатели сокровищ (Detectorists) - там тоже в основном все положительные и добрые, но нет такой приторности, и персонажи выглядят реальными людьми, с реальными проблемами, а не инстаграмными феями.
     
  2. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.318
    @DJKrolik, во втором сезоне всю эту милоту переосмысляют, кстати.
     
  3. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @nilegio, а еще саундтрек. Если в кино он играет огромную роль, то в сериалах, когда начинается вся эта петрушка из крутых песен, это очень рутинно-сервисно выглядит, как надоедливый официант.
     
  4. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @nilegio, досмотрел, особо ничего не изменилось, сериал по-прежнему очень домохозяечный, в широком смысле, то есть в переводе на наше время это вообще не ссылка на пол.
    Нынче мужичков домохозяек по сути гораздо больше чем женщин. Реально.

    Плохой сериал.

    Накатил после него сразу же 3 по 6 серий Книжного магазина Блэка, Black Books то есть, как лекарство от нудятины Лассо. Вот там реально хорошо. Ржал в голос над моментами, когда высмеиваются веганы, например. Или корпоративный офис-фашизм, кстати, в исполнении Саймона Пегга :)
    Хорошие были года, елки-палки, щас такой сериал просто невозможен.
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2022
    Шерсть нравится это.
  5. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.318
    @DJKrolik, в сытые времена необходима здравая порция цинизма. Сейчас - здравая порция нормальности.
     
  6. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @nilegio, ага, только там нормального - ноль. Пугачева и компания, жизнь селебрити, дом-2, вот это все.
     
  7. Depressor Russian Crazy Manuals Collector

    Depressor

    Переводчик

    Регистрация:
    29 апр 2017
    Сообщения:
    1.843
    Досматриваем 5й сезон Person Of Interest. В целом получился неплохой и правдоподобный сериал про AI... С симпатичными актёрами и множеством камео. Забавно, что когда начинали первый сезон, не думали, что историю повернут в эту сторону) Предположения об окончании были где-то на уровне конца третьего сезона - войны с гос депом...
    --- добавлено 24 сен 2022, предыдущее сообщение размещено: 24 сен 2022 ---
    Не смотрел ни Друзей, ни Клинику... Вернее видел отрывочно серии, но вот вообще не зашло. Друзей не смог смотреть даже при всей моей любви к Энистон(

    Возможно просто попали на то время, когда сериалы мне были впринципе неинтересны... Я так вспоминаю, это где-то до 2005 года)
     
    Шерсть нравится это.
  8. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.147
    Оби Ван
    Фансервис, Дарт Вейдер в одних трусах и сильные и независимые.
    aqph_cf2_quoracdn_net_main_qimg_b1da9ff5cfec6830d361d28c6469f423_lq_.jpg


    Посмотрел, наконец, самый ненавистный сериал по ЗВ. Уж сколько критики я слышал в его адрес. Сколько ругани о медленном повествовании, о странных персонажах, о диалогах...
    Но я скажу, что этот сериал, он какбэ под стать.... трилогии приквелов. Да-да, сейчас в меня могут полететь камни. но давайте вернемся в 1999 год.
    Я естественно фанат оригинальной трилогии - не смотря на неровности, она в целом знакончена. Это эдакие залихватские приключения троицы авантюристов и их друзей. Мир, длинные корабли, кто чей отец и под каким столом чья мать - это вещи важные, эффектные, но они являются обрамлением этих самых приключений - веселых и не очень. Ну и размахивание яркими саблями

    И увы и ах, много других медиумов по ЗВ это упускают. И проблема трилогии приквелов в том, что они охватывали все, но при этом не рассказывали особо ничего. Они раскрывали лор, но странно относились к персонажам. Фильмы неплохие, но их можно было сжать до одного, максимум двух эпизодов. Вам правда было очень интересно смотреть как юный Дарт Вейдер участвовал в гонках? Именно попытка усидеть на 15-ти стульях вызывали сдержанные отзывы о 1-3 эпизодах у фанатов оригинала. Да, был тут Вейдер с пограничным расстройством, истериками и ЧСВ на 3 километра. Да это было интересно - но стоило ли историю его медицинской карты растягивать на 3 фильма? Особенно с учетом того, что остальные персонажи не особо-то отличаются. Йода - зануда, хоть и прикольный. Оби Ван зануда. Падме..... ну а что про нее вспомнить можно? Вы помните хоть одного юмористического персонажа, кроме Джа-Джа (который куда-то делся) и пары бенефисов Йоды?
    Да и вообще все что нужно раскочегарилось только ко второй половине третьего эпизода.

    Еще раз трилогия приквелов - неплохая, но до оригинала им далеко. наверное, чтобы снять что-то на уровне оригинала, надо отказаться от историй про то как где чья мать и где чей сын шатали какую империю и рассказать что-то еще.

    Так вот, если ОбиВана сократить до фильма в 2 часа 20 минут, можно получить второй эпизод приквелов (с условием, что мы трилогию ужали в 1.. или 2 фильма).

    Это вполне сносный сиквел к Мести Ситхов. Мелкие Скайуокеры чуть выросли, обладают характером. Тот что постарше продолжает истерить, даже во сне, в бакта-танке. Мы видим последствия приказа 66 на его свидетелях и жертвах, видим проблемы в воспитании детей-джедаев. Видим этап жизни Бена Кеноби на Татуине. Видим реванш (и не один) Вейдера и Оби Вана, видим развитие их отношений и как они говорят друг другу "я с тобой больше не дружу". Нам окончательно дают понять, что он Вейдером стал не из-за ожогов, а просто потому что всегда ходил с протекшей кукухой. Много машут мечами, юзают силу и стреляют в космосе. Так че вам еще ж надо?

    Ах сильные и независимые? Ну что я могу сказать - Лея всегда была любительнецей авантюр. Посему ее характер в детстве неудивителен. Третья Сестра? Так она Джедай, пережившая в детстве лайтсейберовое ранение. Так что мы видим тут много всяких "сильных независимых", но у них есть хоть какое-то логичное объясние в сюжете. В отличие от протагонистки 7-9 эпизодов.

    Ах диалоги? А они когда-то были сложными в трилогии приквелов?
    - Ты был мне как брат!
    - Ненавижу!!!!!!!!!
    Вот это диалог! Вот это глубина! Пусть даже один участник вещает из лавы. С другой стороны, вообще, что еще можно в такой момент сказать?

    Но в итоге трилогию приквелов признали с годамии. Потому что старые фанаты могут бухтеть скока влезет! И оригинальная трилогия также пестрит страными вещами. Медвежонки, которые победили Штормтруперов! Видали?
    Также и трилогия приквелов, при всей растянутости, это неплохие такие приключенческие фильмы в фанатстическом сеттинге. Она отвечает на много вопросов и проясняет мотивацию многих персов в следующих фильмах. Просто выросли те, кто застал в детстве именно приквелы - и теперь бухтят они, вместе с предыдущим поколением

    На мой взгляд, спустя годы и этот сериал распробуют и мнение о нем станет чуть лучше. Я не скажу что это прям вау, но интересные места, интересные закоулки Галактики (настоящий киберпанковый город, как вам? а?), аспекты характеров давно знакомых персонажей - тут имеются, посему Оби Ван вовсе не заслуживает всего этого хейта. Это точно!

    7/10
     
    dolbokluv, Шерсть, ZoRg и ещё 1-му нравится это.
  9. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Немножко посмотрел 2 сериала на даче, Клинику и Офис.
    Уже в который раз.
    Офис как огурчик - смешно, круто. А вот Клиника уже как-то не совсем так. Немного подбешивает главгерой.
     
    Шерсть нравится это.
  10. Polite_Orc

    Polite_Orc

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    461
    76EE71E5-2195-479E-85D5-9EFCD87C2110.jpeg

    Отсмотрен сериал Властелин Колец - Кольца Власти.

    Начинал смотреть с уверенностью, что большинство проблем сериала в том, что это хай фентези, с высокопарными речами и серьезными щщами. В современном-то телеэфире, где фентези = сиськи, инцест, кровавые убийства родственников и сплетни!

    Как бы мне не хотелось бы полюбить фанфик по мотивам ВК, но проблема сериала имхо в очень плохом сюжете, плохом подборе актеров, отсутствии интересных событий, местами странных диалогах.

    "-Лодка, лодка, это камень, как слышно?
    -Лодка, прием. Что делаете, камень?
    -Камень тонет, повторяю, камень тонет."


    Понравилось - 5% сюжета и персонажей посвященных гномам. Гномы хороши.
    Понравились красочные пейзажи и местное геологическое стихийное бедствие, весь графон и бюджет потрачен сюда.
    Понравился неканоничный персонаж Темного Эльфа.
    Понравился актер, играющий Халбранда. Чудо как хорош, похож на Арагорна из оригинального ВК. Учитывая местный уровень актерской игры, он влетел с двух ног в экран и завоевал все внимание. Славься, Халбранд, истинный король людей, Южных земель, соблазнитель упитанных низкорослых эльфиек и исцелитель Средиземья!
     
    ZoRg, rusty_dragon, Текстоплёт и 3 другим нравится это.
  11. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.318
  12. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.197
    Сейчас стал с интересом пересматривать "Семейку Аддамс" 1964.
    Сначала на ютубе попались пара видео с историей создания старого сериала.
    Например этот

    Это меня как-то вдохновило и захотелось освежить впечатления и воспоминания: первый раз я их смотрел ещё по ТВ, но было это в детстве. Очень смутно помню, скорее всего даже шутки не вполне понимал. Мне из тех лет "Напряги извилины" гораздо ярче запомнились (тем более, они цветные были ).

    Удивился, что сериал всего два года шел - до 1966. Ожидал, что будет лет пять как и любимые "Напряги извилины". Зато можно быстрее закончить марафон по сериалу.

    В наши дни выглядит очень мило и мягко. Юмор только можно отметить эксцентричным, но такого явного макабрического настроения как в фильме Зонненфельда ещё нет. Впрочем, для 1960-х годов и этого было достаточно, чтобы публику шокировать и впечатлить )

    aimg.123movies.ski_xxrz_1280x768_100_4b_b2_4bb240bcfeb7909517fe780beb71fc430f833f1630e98c5cec6.jpg
     
    Шерсть и ZoRg нравится это.
  13. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    Грозовые камни (1999-2000)

    Thunder0005.jpg

    Еще один детский австралийский сериал. В этот раз порталов нет. Ну... у героя есть устройство, которое может переносить его во времени. Это считается? Принцип все же несколько другой. А сама концепция такая - герой живет в будущем, а в будущем люди живут в бункере, поскольку после падения метеорита вся земля замерзла. Поскольку он ученый (естественно), он случайно открывает возможность путешествовать во времени. Так он оказывается в будущем, где люди уже не живут в бункере, мир превратился в пустыню. Отсюда выходит, что у нас тут детский Безумный Макс. Визуальное сходство на лицо, тем более, что это опять Австралия. Но история в другом. Герой знакомится с местным ополчением, которое сопротивляется власти, которая загоняет людей в трудовые лагеря и все такое... Ах да, в мире нет животных, они все вымерли. Но это проблема решается. Герои отправляются в далекое прошлое - наше время, и оттуда переправляют кучу животных назад в будущее. Нам показывают, как они переправили пару тигров, лошадей, собаку и кое-каких других животных, но как в итоге у них там оказались стада самых разных разновидностей... трудно представить, как они это все сделали. Но в итоге они выяснили откуда все беды, победили зло и наступило счастье. Хороший сериал. Но нет, не все так просто. У сериала были еще два сезона. В первом 26 серий, во втором и третьем по 13. В каждом новый конфликт. Не буду раскрывать карты, но с путешествиями во времени они несколько перемудрили. Зато в итоге мир был окончательно спасен.

    В целом, сериал на уровне лучших среди австралийской волны. Но все же, когда были порталы, когда было наше время, это драматургически цепляло куда сильнее. "Чародеев" по-прежнему считаю лучшими.



    8.0/10

    Ранее досмотрел "Сайнфелд". Так часто говорю о душевности в сериалах, что задумался - может это нечто стандартное, что не стоит упоминания? Так вот, Сайнфелд показывает, что нет. Вот уж где нет душевности. Герои те еще придурки. Сериал даже заканчивается супер цинично. Тем не менее, смотреть было вполне весело. Для меня это далеко не "Друзья", но по-своему хорошо.
     
    Шерсть и Текстоплёт нравится это.
  14. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    Еще были "Мюнстры", которые появились на экранах буквально в том же месяце

     
    Шерсть нравится это.
  15. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.197
    Да, раньше об этом сериале тоже слышал (но совсем ничего не видел).
    И когда посмотрел пару видео с рассказом о создании семейки Аддамс, то там тоже упоминали какое вот совпадение получилось в идеях этих ТВ-проектов. И даже, дескать, гадали - кто у кого мог подсмотреть идею?..

    Впрочем, отмечают, что в семейке Монстров юмор строится скорее на чувствах противоречия - это типичная американская семья по своему поведению, но они монстры.
    А вот семейка Аддамс - эксцентричны, хотя они люди ) В этом смысле можно считать, что юмор в Аддамсах более оригинальный и изобретательный.

    Возможно, что "Монстров" тоже попробую оценить. Жаль, что со старыми сериалами бывают сложности в поисках подходящего формата для просмотра (как перевода, так и субтитров).
    Прикол: сейчас моей маме интересно смотреть турецкие сериалы (там много спокойных житейских сюжетов, ей никакого криминала не хочется), так там группа энтузиастов исправно занимается их переводами вместе с субтитрами. Я обзавидовался, глядя на такое изобилие вариантов для просмотра. Была у меня попытка найти "Стартрек", так русские субтитры попались только для "Вояджера" и "Далекого космоса 9". Казалось уж сколько любителей-треккеров существует, а что-то не собрались оригинальный сериал и "Новое поколение" оформить. Дело в том, что с моими проблемами слуха субтитра особенно желательны. Видимо буду выкручиваться с переводчиками и английскими субтитрами.
     
    Шерсть нравится это.
  16. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    Класс (2006–2007)

    Тут довольно классная идея. Чел (ему примерно 27) решил устроить встречу одноклассников. Они давно не виделись, так что одновременно все друг друга знают, но при этом... столько всего изменилось. Идея классная, но все же это ситком в духе "Друзей" и от одного из авторов "Друзей", и реализация здесь такая, что по сути нам просто дали повод внезапно свести несколько персонажей, чтобы они как Друзья тусовались друг с другом и все такое.

    Персонажи довольно яркие, запоминающиеся. Один из героев перед приглашением собирался застрелиться. Явно украли идею из фильма с Пьером Ришаром. И он весь такой неловкий, в тот же вечер встретился там с одной, после чего разговаривая с ней по мобильнику умудрился ее переехать на машине, в результате чего она весь сезон была в инвалидном кресле. Другой персонаж полный неудачник встречает свою любовь, она вышла за богатого мужика, с которым несчастлива в браке. Они переспали, после чего он столкнулся с мужем... а так как он строитель, то он случайно выбил себе очень хорошую сделку на ремонт дома этого чувака. Ну и конечно их любовь одна из ключевых тем сериала. Одна из одноклассниц ведущая по телеку. Регулярно показывались ее репортажи - супер глупые. На встрече одноклассников она увиделась со своей бывшей любовью, который ее бросил, т.к. оказался геем. При этом ее нынешний муж тоже ведет себя как манерный гей. Такие вот шутки. И это это еще не все персонажи. Но это уже минусы о чем ниже.

    На самом деле, одна из главных проблем - персонажей слишком много. И авторы прямо по ходу сезона стали некоторых убирать, а других передвигать. Гея изначально показывали где-то у себя с мужем, он постоянно контачил со своей бывшей. Потом бывшая пропала, а гей стал все время тусоваться с челом, который устроил встречу одноклассников. Мне вот даже лень расписывать про всех и вспоминать тонкости. Это явно плохо сказалось на сериале. В первую очередь показало, что авторы сами не поняли, чего хотят. Нельзя не отметить, что и сами серии частенько были ни о чем. Как-то они быстро включили режим Друзей, когда все герои просто тусят и творят дичь. Первые сезоны не для этого придуманы) Нужно было дать время попривыкнуть к героям.

    В итоге сериал закрыли. Мне кажется, что поторопились, надо было дать еще один шанс. Но что есть, то есть. Забавно, что одну из ролей играет Андреа Андерс. В спин-оффе "Друзей" она была девушкой Джоуи. Как мы знаем, этот сериал тоже был закрыт. По временной линии выходит, что закрыли сериал "Джоуи", после чего она стала сниматься в "Классе", но и его закрыли. Решил поверхностно погуглить и сразу же нашел ситком с Мэттью Пэрри, где она тоже играет одну из главных ролей. Тот сериал тоже закрыли после первого сезона.

    Еще я полистал биографии других актеров и нашел фильм "Крути бутылочку" с одной из актрис сериала, который был снят за пару лет до "Класса". Что интересно, там идет речь об одноклассниках, которые встретились вместе в загородном доме спустя много лет. Ну и там по сюжету чел приезжает со своей невестой, начинает заигрывать с одноклассницами, все это доходит до того, что и его невеста трахается с его одноклассником, а потом этот одноклассник... делает тоже самое с ним. Там даже есть такой диалог "Я переспала с...", и он такой "Я тоже". Это был психологический шок) Сюжет о том, что чел спустя много лет решил ему таким образом отомстить. Соблазнив его и трахнув. Ужас. А вот ситком вполне был неплохой.

    7.0/10



    Озабоченные (1999 – 2000)

    МТВ сериал с фирменной русской озвучкой. Уже из-за этого бы посмотрел, и видимо из-за этого и скачал. Ну а так вообще, сериал... про придурков. Есть компания чуваков, они тупые, особо ни о чем не парятся, ввязываются во всякие приключения. Часто в сериях присутствует карлик. То они делают из него боксера, то еще какую дичь творят. При этом в какой-то момент один из героев сошелся с одной бабой и у них все хорошо было, но оказывается в него влюблена соседка и эта тему мусолилась несколько серий, хотя сразу было понятно - он поймет, что на самом деле любит ее! Как-то не в тему было.

    Вообще, смотрелось неплохо. Напомнило о старых добрых временах. Но на второй сезон сериал не продлили. Не скажу, что жалею об этом, мне хватило, но все равно грустно получается.

    7.0/10



    Лучшие (1999 – 2001)

    Изначально этот сериал вроде как был про то, что две одноклассницы, одна популярная, другая не очень, конфликтуют друг с другом, но тут выясняется, что их родители сошлись и теперь они должны жить вместе. Но в итоге акценты сместились на всякие сложные темы, пародии... под конец вообще уже было непонятно, при чем тут школа. У них какой-то другой свой мир. Любили авторы драматизировать. Так внезапно один из одноклассников заболел раком и несколько серий умирал. Благодаря одной из одноклассниц, которая стала его донором, он вылечился. А потом серия, как он стал плохим и возможно это потому, что та одноклассница стерва еще та как бы передала ему часть себя... сложно мне было сориентироваться, что я вообще такое смотрю. Тут я вспомнил про сериал "Сообщество", где тоже они как бы учились, но на деле сериал был о другом, имел кучу пародий и все такое. Но только там пародии были гениальные, а здесь все достаточно стандартно.

    Тем не менее, это конец 90-х, красивые девушки, приятная атмосфера... смотрелось вполне неплохо. А потом все отменили. И тут я тоже не особо жалею, т.к. у сериал 2 сезона, это больше 40 серий, при этом серии идут по 40 минут. Материала вполне достаточно. Правда второй сезон заканчивается на том, что одну из героинь сбивает машина! Ах-ах! Что же с ней было бы дальше!? На рутрекере есть справка, где авторы кратко рассказывают, как бы развивались события. Лучше чем ничего)

    Забавно, что в какой-то момент находится мать одной из девушек и ей оказывается актриса из Твин Пикс. И на что я сразу обратил внимание, что в сценах с ней идет музыка в стиле Твин Пикс. Я вот думал - совпадение это или нет? А в конце серии приходит ее муж и это отец Лоры Палмер) Ну все ясно) А мать другой девушки играла мать в сериале "Переходный возраст". То есть она сыграла в двух сериалах мать главного героя. И оба этих сериала отменили. А у их одноклассника мать сыграла актриса, которая была матерью героя "Чудесные годы".

    7.0/10



    Что можно сказать по итогу. Мне кажется не хорошо, что сериал могут вот так вот закрыть. Нельзя так со зрителями. Ты смотришь, тратишь время, а потом оп и все, конец. Нужно это как-то обыгрывать, делать еще пару серий, которые все завершают, что-нибудь такое. А то это не дело!
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2022
    Шерсть и Текстоплёт нравится это.
  17. Depressor Russian Crazy Manuals Collector

    Depressor

    Переводчик

    Регистрация:
    29 апр 2017
    Сообщения:
    1.843
    Был когда-то такой сериал "Leverage", переводившийся у нас как "Воздействие" или "Грабь награбленное". Про то, как группа аферистов-мошенников занялась благим делом - начали наказываться сильных и богатых людей, помогая бедным. В своё время смотрели его запоем - хороший актерский состав, довольно оригинальные аферы, интересные камео, позволили ему продержаться 5 сезонов и 77 серий...

    С удивлением узнал, что в 21м году снималось продолжение... Причём частично - со старым актёрским составом. Посмотрели уже 10 серий - впечатления положительные. Чувствуется разница в десять лет, но в целом - хочется продолжения, как минимум на пару сезонов.
    LR.jpg


    P.S. А на работе пока предновогоднее затишье, попался мне в реках на тытрубе сериал "Зона Комфорта" с Харламовым... Неожиданно понравился)
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2022
    Шерсть и ZoRg нравится это.
  18. Опричник Егор

    Опричник Егор

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    705
    Заценил в праздники Мейр из Исттауна с Кейт Уинслет. Достойный вариант Настоящего детектива с женским лицом. До шедевра Пиццолатто (кстати, говорят, что НД-4 будет с Джоди Фостер, но уже ничего не жду, ибо Ник свалил из проекта), разумеется, не дотягивает по многим параметрам (да и никто не дотянет), но в своей нише вещь вполне смотрибельная. Если бы не семейные сопли с бытовухой в тесном захолустье (от избытка чего меня всегда подташнивает), где все друг другу родственники, нарожавшие детей в 17 лет, и получившие внуков, соответственно, к 40, то мог бы оценить и выше, но ради одной Уинслет, которая тянет всю историю на себе, словно мул, отношу сериал к хорошим продуктам. Тем более 7 серий - это достаточно удобоваримая дозировка, не вызывающая раздраженного похмелья. Кейт на самом деле глубока и многогранна, и остается порадоваться, что она, как и Лео, не затонули на Титанике в своих приторных одномерных амплуа, а раскрыли к зрелости настоящий потенциал.

    Йеллоустоун - крутейшая ковбойская семейная сага о крепком бате со стальными яйцами и его сынках разной степени качества, что устроили драку со всем миром и всеми прохиндеями северо-запада, удерживая фамильное ранчо в Монтане, словно форт Аламо. И тут уже категорическая рекомендация к просмотру. Пока заценил только два сезона, но просадок не наблюдаю. Костнер справедливо сидит во главе игрового семейного стола, но есть и другие изюминки, ради которых не жалеешь потраченного времени. В частности, его дочери в исполнении британской актрисы Келли Райлли, до этого замеченной мной по большей части в интеллигентных ролях классической аристократичной англичанки. И тем удивительнее на контрасте преподнесен ею здешний образ неповторимой звериной стервы с выжженной душой осиротевшего ребенка! Преображение не хуже ранее упоминаемой Уинслет, хотя и несколько в другой плоскости. В общем, смотрю по сезону в сутки, что в моем случае говорит о планке качества. А шедевр или нет - покажет время.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2023
    Шерсть, ZoRg и Текстоплёт нравится это.
  19. Опричник Егор

    Опричник Егор

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    705
    Пока 5-й сезон еще не показан до конца (концовка запланирована на лето), решил вдогонку заценить спин-офф 1883 про прадеда героя Костнера, который уже засветился в исторических вставках основного сериала. Будущий патриарх семьи Даттонов, основавший впоследствии окаянное ранчо, здесь еще только на пути к Монтане. Помогая агенту Пинкертона в исполнении харизматичного Сэма Эллиотта, старого солдата гражданской войны, он вынужден присоединиться к сопровождению немецких переселенцев через враждебные земли фронтира с его индейскими резервациями и головорезами всех мастей на каждом шагу. Качество материала на уровне. Нареканий нет.

    Потом распробую второй аддон 1923 с Гаррисоном Фордом, где еще даже не закончен первый сезон.
     
    Шерсть нравится это.
  20. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.318

    Выглядит интересно, но грим зубов у Горшнева - ну такое себе.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление