1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Телевизионные сериалы

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем dimon222, 28 мар 2007.

  1. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.571
    Гастролёры (2016)

    Кэмерон Кроу - американский режиссер, а также автор книги-интервью с Билли Уайлдером. Мне вполне зашли его фильмы, так что и сериал интересно было глянуть. Тем более, что он про гастролирующую рок-группу. Ожидал чего-то типа роуд-муви, всякие приключения технического персонала и все такое. Но в этом сериале приключений почти нет, в основном разборки друг с другом. И поездок как будто нет, почти все действие происходит в концертных декорациях. Сериал все равно неплохой и местами душевный, но с такой темой я ожидал чего-то поинтереснее.

    7.0/10



    Россия 1985-1999: TraumaZone (2022)

    Документальный сериал про то, что происходило в России в указанный период. Как оказалось, это хроника. И грубо говоря, меня не устроил монтаж. То нам показывают танцующий мужиков, то опа, война в Чечне, опа Ельцин где-то выступает. Из всей этой каши общая картина не складывается. С другой стороны, погружаешься в эпоху. Впечатления в основном гнетущие, конечно.

    7.0/10



    Черные паруса (2014)

    Где-то наткнулся на похвалу этого сериала. Типа крутой пиратский сериал. Я прям дождаться не мог, быстрей хотел за него взяться. Но начал смотреть - скучно. И сразу поперли сиськи, воинственные женщины лесбиянки и всякая мерзость. Не то, чтобы это плохо, но история и герои как-то не увлекла. И я не почувствовал в этом пиратской атмосферы. Опять же, прям как в "Гастролерах", нет движения, нет приключения. Все время на острове сидят. А все эти лесбиянства... по-моему это попытка сделать свою "Игру престолов" и попытка достаточно топорная. Глянул только первый сезон, дальше смотреть не планирую.

    6.0/10



    Приключения Электроника (1979)

    А вот это очень хорошо зашло. Не помню, смотрел ли в детстве полностью или нет, но примерно знал, что будет. Впечатляет, как умели в Советском союзе создавать такие... как бы это правильно выразить. Здоровые по своей атмосфере произведения. Сейчас уже так не умеют. Единственный минус - в третьей серии акцент сильно смещается на бандитские разборки. По-моему это линия изначально лишняя. Вот школьные дела - это классно.

    8.0/10

     
    Шерсть, Текстоплёт и radzh нравится это.
  2. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    Просмотрели тут с супругой некоторые современные комедийные сериалы. Один из них, Против всех (2023), продолжаем смотреть: он всё ещё выходит, и как раз сегодня должна выйти 10 серия. Итак, дело происходит в Смоленске. На окраине города вырос жилой комплекс, в центре которого вместо детской площадки находится старый частный дом. Живёт в нём упёртый и принципиальный дед Захар (Добрынин, в Сватах играл роль Митяя) с детьми и внуками. Хотя над дедом и его родными открыто издеваются, а застройщик готов любыми средствами (условно законными) разрушить их дом, они никуда не переезжают... Сериал лёгкий, местами очень смешной, но есть и весьма серьёзные моменты. Например, монолог деда Захара в первой серии. Или сцены, где он общается с призраком жены. Скажу так: это гораздо лучше, чем 7 сезон Сватов, изначальные авторы которых по понятным причинам не могут заниматься продолжениями, да и не надо.

    Также ознакомились с парой сериалов телеканала "Пятница". Один из них - Сеструха (2023). Просмотрели почти весь (крутили все серии в один день): начало немного пропустили, из дальнейших серий ещё попропускали какие-то моменты. Но о том, что увидели, не пожалели. Владельца одного из столичных клубов арестовали по доносу. За заведением придётся приглядывать его родной сестре - та живёт в Саранске и работает тюремщицей. Провинциальная гром-баба с детьми едет в столицу "разруливать" проблемы - приглядывать за клубом и вызволять брата из тюрьмы... Сериал неплохой, хоть и несколько карикатурный. Главную функцию - предоставить ржач - выполняет. Если придираться, то выходит, что сериальчик про продажных полицейских, сопливых мажоров и недалёких провинциалов. Если не быть совсем уж серьёзным, сойдёт. Тем более что некоторые моменты можно вообще считать современной сатирой.

    Ещё один сериал с "Пятницы" - Дурдом (2023). Примерно тот же уровень, только кривляния немного больше. В один и тот же уютный коттедж, словно в сказочный теремок, въехало сразу несколько покупателей. В одной комнате поселилась интеллигентная семья с маленькой дочкой, в другой - любовница пожилого олигарха, в третьей - пожилая эстетша и качок с белокурыми патлами, ещё в одной - пожилая семейная пара с упитанным младшим сыном, а на чердак вселился одинокий дед. Практически у каждого какая-то чудинка, все они друг-другу мешают, и каждый из них мечтает выселить соседей из дома... Опять-таки, веселухи ради посмотреть можно. А вот любоваться актёрской игрой тут бесполезно: практически все недоигрывают либо гримасничают, как грошовые клоуны. Хотя для расслабления подходит - ну, и на том спасибо.
     
    Шерсть нравится это.
  3. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.196
    Посмотрел недавно цикл Prehistoric Planet, 2022 года. Иначе - Доисторическая планета.
    Подобно "Прогулкам с динозаврами" показывает реконструкцию обитателей прошлого, в основном тех же динозавров и других животных того периода.
    Из плюсов: современные технические достижения делают картинку особенно детализированной, сами ящеры часто показаны пернатыми (что может быть непривычно для тех, кто смотрел их только в 90-е), а на русском языке озвучивает рассказчика Николай Дроздов.

    Это всё здорово, но мне цикл показался малоинформативным и больше склонным к художественному рассказу истории. Вместо того, чтобы показывая очередного динозавра сообщать побольше фактов и предположений ученых о его образе жизни, зрителю порой просто комментируют охоту хищника, а когда зритель и сам видит, что хищник успешно поймал добычу, то добавляют: "Успех!". Я это и так вижу.

    Мне кажется, в "Прогулках с динозаврами" было больше информативности. Может быть виновата моя начитанность: интерес к динозаврам с детства гнал меня за разными книгами, и теперь мне кажется, что этот документальный мини-сериал ничего не сообщает зрителю.
    Хотя несколько новых названий видов встретил, это любопытно. Например, думал, что показывают анкилозавра, а это оказался какой-то антарктопельта. А дейнохейрус здесь неожиданно оказался гигантом, покрытым подобием шерсти и утконосым динозавром: в моей иллюстрированной энциклопедии этот вид был известен только найденной гигантской лапе и там его изображали ещё совсем иначе.

    Ради красоты картинки посмотреть всё равно интересно. Но за познавательными подробностями, очевидно, надо обращаться к другим ресурсам информации.
     
    Шерсть, radzh и ZoRg нравится это.
  4. Depressor Russian Crazy Manuals Collector

    Depressor

    Переводчик

    Регистрация:
    29 апр 2017
    Сообщения:
    1.843
    Mortla Kombat: Legacy aka Смертельная битва: Наследие. Наконец-то посмотрел, пока было время на учёбе) Непонятно для чего был снят этот сериал, но как человеку немного знающему вселенную, мне понравилось. В первом сезоне больше каскадеров, чем актеров, поэтому побольше драк и хореография их на уровне (ИМХО). Во втором сезоне стало больше лично мне известных актёров, но акцент сместился на саму историю, а не на драки... В этом сериале можно критиковать конечно всё, но учитывая тотальный дефицит кинопродукции по вселенной, как-то не хочется. На безрыбье, как говорится...
     
    GreenEyesMan, Шерсть и ZoRg нравится это.
  5. radzh

    radzh

    Регистрация:
    16 апр 2006
    Сообщения:
    942
    Старик (The Old Man).

    В древних обществах незнакомую пищу сперва давали попробовать какому-нибудь старику. Если выживет - можно есть и остальному племени; если отравится - ну, невелика потеря.

    Это я, собственно, к чему... ах да!

    Шпионский боевик с Джефом Бриджесом и Джоном Литгоу. 007 на пенсии внезапно становится предметом интереса спецслужб и старых врагов, поэтому вынужден скрываться. А его бывший лучший друг и соратник, наоборот, как бы вынужден возглавить охоту.

    Сериал рекламировался как нечто супер-реалистичное, с супер-реалистичной боёвкой, супер-реалистичной политикой и супер-реалистичными перестрелками. Разумеется, реклама врала - но я не ожидал, что настолько нагло.

    В супер-реалистичных перестрелках противники всегда мажут, а ГГ всегда попадает. В супер-реалистичной политике (во флешбеках) злые Russki's творят непотребства и конвейерным способом насилуют афганских детей, стариков и вьючных осликов. При этом ГГ, который этих самых осликов как раз героически спасает, живёт в глухой горной деревне какого-то афганского племени, где каждый житель без акцента говорит минимум на трёх европейских языках, женщины ходят без паранджи, зато на лабутенах и в косметике; ну и т.д.

    Особо порадовали сцены рукопашных боёв. Старенького ГГ преследуют молодые и лютые оперативники. Старикан одного стреляет, другого давит, с третьим долго и утомительно греплингует, придушив со спины. Знаете, я далеко не топовый боец, имею всего-то пару первых разрядов по боксу и самбо, но в момент, когда ГГ лупит противника пяткой в пах, а тот прикрывается рукой, которую старикан тут же перехватывает и прижимает своей ногой... я даже не смеялся. Ну да, создателям сериала хотелось показать своего героя этаким тактическим гением, способным на нестандартные ходы. Правда, в итоге всё равно супер-реалистичное тактическое махание пяткой не помогло, проблема решается с помощью парочки ротвейлеров. Да и в других ситуациях вся стариканская нестандартность сводится к "а щас я всех ка-ак убью" либо "а щас я всем ка-ак навру, а все мне ка-ак поверят".

    Ещё обещали раскрыть некие технические секреты спецслужб. Ну, теперь я знаю, что ФБР умеет отслеживать мобильные телефоны. Важное открытие, да.

    Порадовали собачки и актёрская игра Литгоу, всё остальное в сериале - тупая русофобская клюква для современных пиндосов. Если бы малость сбавили пафос и слепили просто бодрый шпионский боевичок без претензий, можно было бы развлечься. А так лучше не тратить время.

    Я вот потратил и теперь предупреждаю остальное племя: эта пища несъедобна!..
     
    Шерсть и ZoRg нравится это.
  6. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.571
    Китайский городовой (1998–2000)

    T5bDUBEP0SM.jpg

    В детстве смотрел. Думаю, что для многих до сих пор Саммо Хун - это Китайский городовой. Хотя это человек, который снимал и сам участвовал в куче гонконгских фильмов. В том числе и с Джеки Чаном. От сериала ожидал... за 20 лет я совершенно его забыл... чего-то джекичаноподобного. Кунг-фу, трюки, фирменный юмор, легкое повествование с небольшим налетом драмы. И как бы да, все это есть. Даже неудачные дубли в конце каждой серии! Но чувствовалось, что сериалу не хватает чего-то. Так к середине сезона появился чернокожий напарник. Это уже часпикоподобное. Как мне показалось, главный просчет создателей - несмотря на прикольчики, забавные сцены, общая картина выходила слишком мрачной. Преступники очень уж грозные. Я бы предпочел, чтобы эта история была более приземленной. Полицейский из Китая оказывается в Америке, пытается адаптироваться, вляпывается в интересные, но жизненные ситуации и все такое. А тут прям злодеи такие... их арестовывают, они сбегают, хотят отомстить герою...

    Это все впечатления от первого сезона. Во втором внезапно почти всю команду меняют, а сюжет становится гораздо мрачнее. Главный герой стал уже каким-то не забавным толстячком, а... не знаю... каратэ-машиной. Я выдержал первые 5 серий, а потом сразу переключился на финальные. Увы, со вторым сезоном авторы промахнулись, а третий и снимать не стали.

    7.0/10

    Таинственные золотые города (1982–1983)

    EjlHXoCX0AQ1cC6.jpg

    Этот мультсериал числится как аниме, поскольку его делали в Японии. Но делался он по заказу французов, с их сценарием и все такое. По духу-стилю он на аниме не похож, так что в моем понимании это именно французский мультсериал.

    Действие происходит в 1500-е. Эпоха испанской колонизации Америки. Один авантюрист познакомился с мальчиком, которого когда-то спасли с тонущего корабля вместе с необычным медальоном. Выясняется, что этот медальон может быть связан с Таинственными золотыми городами, так что они вместе с двумя болванами помощниками отправляются в путь. По ходу дела к ним присоединяются еще двое детей и чем-то это все мне напомнило Аватар. Тоже дети путешествуют в поисках правды. Только здесь исторический сеттинг, как мне казалось сначала. Но когда герои нашли гигантский золотой корабль, чуть ли не крейсер, который работает от солнца, а чуть дальше золотую птицу, которая оказалась довольно продвинутым самолетом. То есть, тут как бы древние технологии в чем-то круче, чем наши современные. Так что да, тут тоже сказка, но основана она на историческом материале.

    Вообще, сериал хоть и детский, но зашел хорошо. Дух приключения в нем невероятный. А после завершения просмотра вдруг выяснилось, что спустя 30 лет вышло прямое продолжение. А мне казалось, что история завершена. Но да, они же не узнали всей правды... В продолжении, увы, уже другая картинка, более компьютерная. Но надо будет посмотреть.

    Забавно тут серии выстроены. Сначала идет пересказ легенды о золотых городах, затем интро, краткий пересказ предыдущей серии, серия, краткий пересказ следующей серии, небольшая документалка с познавательными фактами, аутро. Впервые столкнулся с такой насыщенной программой)

    8.5/10


    Сопрано (1999–2007)

    the-sopranos-bad-cast-1280x960-wallpaper-13224.jpg

    Сериал мне очень понравился, но исходя из того, что он считается одним из лучших, его хочется и поругать. Сценарий вот даже на первое место поставили. А я вот досмотрел до конца, и что-то как-то не увидел в итоге невероятного сюжета. То, что мафиози ходит к психотерапевту это интересно, это смешно. Но какой во всем этом смысл? Ужасный психотерапевт, который ничем не помогал, кроме как таблетки выписывал. Все их разговоры имели мало общего с психологией. Может, в этом прикол, не знаю. И в жизни так бывает, что без толку ходят к ним годами. Но тут еще навернули... то этого психотерапевта кто-то насилует, то она сама ходит к своему психотерапевту... ну и чем это все заканчивается, это вообще капец. Не увидел в этой сюжетной ветке интересных мыслей. А если взять биографии всех персонажей, как складывалась их судьба... или их внезапно убивают, или они вдруг косячат и гибнут... все это отдает некоторой схематичностью, но не продуманностью. Напомнило "Сынов Анархии", только там градус событий был куда горячее. Здесь куда спокойнее. Кстати, в обоих сериалах снималась Дреа де Маттео. Ну и конечно это "Сыны Анархии" вдохновлялись "Сопрано".

    Когда в сериале появился Стив Бушеми, было сразу понятно, что это приглашенный гость, а значит его через некоторое время уберут. Потому что уже до него было несколько таких персонажей. Проблема, которая должна разрешиться. С Тони часто возникали такие ситуации... ближе к концу его подстрелили. Это произошло на пустом месте, он чуть не умер, но выкарабкался и все дальше было, как прежде. Ну и зачем тогда было это все устраивать? Я имею ввиду, с точки зрения сюжета. Нет, конечно это некоторый смысл имело, но встроено это все недостаточно изящно. Вот в "Игре престолов", в первых сезонах, вот там был сценарий, вот там каждое событие имело значение, переворачивало многое. В "Сопрано" же видно, что история писалась на ходу. И особенно это видно в финале.

    Видно, что финал возникает в этом месте не потому, что история подошла к этому, а потому, что авторы решили, что пора закругляться. Сама история к этому не была подготовлена, а поэтому авторы устроили в последней серии чуть ли не Дэвида Линча с кучей разного символизма и с неоднозначной концовкой. Конечно, все равно понятно, что Тони убили, но авторы оригинально это обыграли, ничего нам не показывая. Чем-то такая концовка напоминает "Тихий Дон". Но там это глубже. Ну и на фоне "Сынов Анархии", когда в конце аж плакать хотелось, чувствуешь, что авторы тебя поимели.

    В общем, да, к сценарию у меня были вопросы. Тем не менее, герои получились яркие. И следить за жизнью Тони и его семьи было увлекательно. И общие впечатления яркие. Мне даже кажется, что моя критика местами из-за того, что я смотрел сериал в первый раз и многие нюансы по ходу не воспринимались так, как будут при перепросмотре. Тем более, что когда знаешь, чего ожидать, заходит куда лучше.

    Теперь я удивлен, насколько же явно Rockstar повторили "Сопрано" в пятой GTA. Думаю, что и предыдущие части им вдохновлялись, но в этот раз они сделали это в лоб.

    8.5/10
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2023
    Шерсть, GreenEyesMan, radzh и ещё 1-му нравится это.
  7. Kill_switch

    Kill_switch

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    421
    Самое большое расстройство в этом сериале было, что главный злодей Вейдер - болтун. Вспоминается реплика из Last Action Hero: "Не болтай, действуй!" Как достигалась зловещность Вейдера в Эпизоде 4 - дыханием и молчанием. Развеяли всю ауру. Злодеев играть намного сложнее (так чтобы их ненавидели), так вот тут не удалось. Для меня картина потеряла эпичность и серъёзность.
    5/10.

    Намного большие понравился сериал по SW Andor. Приквел к фильму Rogue One. Поскольку после Эпизода 7, который стал одним самых кассовых фильмов (входит в топ 5), и полного разочарования в франшизе, после того как пост президента Lucasfilm Ltd в 2012-м году заняла Кэтлин Кеннеди, посмотрел фильм Rogue One уже после сериала.
    И скажу я вам, что если вам НЕ нравится Star Wars, то посмотрите этот сериал. Здесь нет джедаев, нет ситхов, нет Силы. Сериал можно смотреть просто любителям космической фантастики. Здесь только показаны насколько утрачена справедливость и за что идёт вся борьба одной стороны с другой. Здесь намного больше серой морали, чем в обычных SW, где Джедаи/Республика - это добро, а Ситхи/Империя - зло.
    9/10.
     
    Шерсть и GreenEyesMan нравится это.
  8. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.307
    Кстати о Звездных войнах.

    Вышел третий сериал про Мандалорца. Фз на кой черт. Ведь хорошо же окончили историю во втором сезоне. Все, не надо больше, но "бабки, бабки, бабки!!!" С учетом того, что Бобба Фэт оказался слабой туфтой, а тот же Андор - это больше про политику, чем про экшен, не удивительно что решили продолжить более успешный сериал. Что бы угробить - все как обычно.

    В принципе смотреть можно (если уж совсем нечего), но... сюжет уже совсем на скотче держится. Он то и раньше не блистал, но был хотя бы равномерно растянутым. А тут все за уши притянуто.

    Самый прикол в том, что во втором сезоне сиджиайный Люк Скайвоукер забрал мелкого кукольного Йоду. А первая же серия третьего сезона сразу же показывает как мелкий Йода опять с мандалорцем шляется. Как? Сбежал с Явина из под надзора Люка?
    И какое объяснение нам дают? "Он снова нашел меня."
    Ну и естественно, мелкий Йода оказывается не таким уж и мелким, как пытаются нам преподнести. Ему минимум двадцатка, а то и больше. Но он до сих пор не научился говорить. Зато научился прыгать, аки бешенный сайгак. Выглядит по нелепому смешно.

    Вот виды в сериале получились отличными. Разбомбленная в стекло планета мандалорцев с разрушенными подземными городами. Виды Корусанта, который как раковая опухоль покрывает всю планету. В общем визуал на уровне отличном.
    Есть парочка интересных серий по повествованию. Но в целом, если пропустите - ничего не упустите. Первые два сезона - отличный космо-вестерн, третий - попытка собрать побольше бабла. Как собственно и всегда.

    Дополнение. Окей, ладно, признаю, есть в третьем сезоне хотя бы одна серия, которую можно посмотреть. Сейчас просмотрел шестую. Она вполне ничего. Во-первых, Кристофер Ллойд, во-вторых "Граф Дукку был за демократию" - что правда, то правда. Ну и сюжет, пусть можно было сделать круче (в стиле Филиппа Дикка), но все равно "восстание дроидов" получилось неплохим.
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2023
    dolbokluv нравится это.
  9. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.139
    Так это прямое наследие и фансервис от трилогии приквелов, где Вейдер - это не доблестный опытный воин, а смазливая истеричка.
    Для него нет темной или светлой стороны, он просто истерит от стресса - то жену придушит, то императора с балкона кинет. Причем сам до конца не понимает зачем.

    Собственно сериал - продолжение истории Анакина и Оби Вана из приквелов, а не Вейдера и его учителя из оригинальной трилогии.

    А так да, шарм развеялся. Вейдер - совсем другой персонаж, нежели чем в Империи.
     
  10. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.313
    @GreenEyesMan,
    надо было смотреть Бобу Фетта, иначе так вопросов не возникало.
    --- добавлено 9 апр 2023, предыдущее сообщение размещено: 9 апр 2023 ---
    @Topser, смотри Клонические войны, любые, чтобы увидеть Вейдера, доблестного и опытного воина.
     
    Daniel Craig нравится это.
  11. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Так везде облизывают этот андор, но проблема в том, что такое можно было снять в любом сеттинге и звёздные войны для такого не нужны. 1 из 10. Мандалорец рулит. Меня младшенький подсадил - с ним смотрим. Единственный минус - в третьем сезоне попёр феминизм. Чёрный-пречёрный меч только для бокатанкрайзов, а не диновджаринов.
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2023
  12. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.307
    - пробовал. извините, но не могу. Просто не могу.
    Есть вещи, которые просто выше моих сил.

    Сериал про Бобу Фета - одна из таких. Я посмотрел первые пять серий, на большее у меня терпения не хватило. Я тот еще прожигатель времени, но не до такой степени.
     
  13. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Суть только в том, что мелкого поставили перед выбором и он его сделал. Просто погуглить можно было.
     
  14. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.139
    @nilegio, тут вопрос в том, что оригиналтная трилогия она не совсем про вот этот лор, темносветлые стороны и политические заговоры.
    Это в первую очередь приключения. Веселые, задорные, местами печальные, но приключения. Все осталтное - класный необычный сеттинг, фон. Весь этот космос, медихлорианы и становления империй могут быть неплохими произведениямм, но не более чем описанием ЛОРа.

    Персонажи в оригиналтной трилогии - хороши как они есть и в принципе раскрыиы и являются самодостаточными. И это упускают многие создатели приквелов, сиквелов и спин-оффов.
     
  15. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.313
    @GreenEyesMan, финальный главы Бобы Фетта не про Бобу Фетта, а как раз про Мандолорца, взять и на вики найти какие именно - не проблема.

    @Topser, автор спустя почти две семерки лет кардинально изменился и захотел рассказать новую историю. Как мог. Его последователи продолжили рассказывать эту историю, и у них получилось гораздо лучше. А потом пришел Дисней и эра отвратительных сценариев.
     
  16. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.307
    @nilegio, и @Daniel Craig, Что бы понимать происходящее в одном сериале - надо в интернеты идти? Хороший подход - одобряю!
     
  17. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.139
    @nilegio, не возьмусь сериал судить, не смотрел. Но точно могу сказать, что пока история про Скайуокера-отца, Скайуокера-сына и святого Оби-Вана (ну и их место работы) - максимум что выйдет - хорошая история.

    Мы и так знаем чем все кончится, всю их мотивацию и во что эти ребятки разовьются. Удивить зрителя крайне сложно.

    Это как Кошмар на Улице вязов 4 включить, причем глядя в обратном порядке.

    Посему Мандалорец (пока конечно первый сезон смотрел) смотрится куда выгоднее всех приквелов, вбоквелов итд (Еще раз повторюсь - клонов не смотрел).
     
  18. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    У тебя был шанс понять:
    В шестой ставят перед выбором. :)
    Но если не смотрел и не собираешься, то логично предположить, что остаются только интернеты. Как вейдер докатился до жизни такой тоже можно узнать из интернетов, а можно три фильма посмотреть.
     
  19. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.313
    @Daniel Craig, или вообще ограничиться этим видео


    Футажи к АМВ брались отсюда.
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2023
  20. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Как чувствовал:

    От негров и феминисток ничего хорошего не жди. Только что-то понравилось, а уже готовят к тому, что скоро всё изговняют фемкам на радость.

    В комментах зрят в корень:
    "It got too popular for Disney not to meddle with it."
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2023
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление