1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Телевизионные сериалы

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем dimon222, 28 мар 2007.

  1. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.318
    @Daniel Craig, а когда Дин Джарин был главным героем произведения?
     
  2. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Я понял о чём ты, но не разделяю. Он в большей степени комический сайдкик.
     
  3. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.318
    @Daniel Craig, Мандалорца я смотреть бросил. Особенно после Бракованной партии или Андора, продолжение именно про Грогу и Джарина выглядит натужным.
     
  4. Polite_Orc

    Polite_Orc

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    461
    Третий сезон Мандалорца выглядит довольно ровным относительно предыдущих.

    Тот же калейдоскоп из отдельных историй с незамысловатым сквозным сюжетом, с отдельными мини-историями полными признаний в любви к старым спагетти-вестернам, фильмам про самураев и рыцарскому фентези, в заботливо воссозданном антураже и атмосфере ретро-фантастики из 4-6 эпизодов.

    Черт, я вижу в новых сериях в части дизайна буквально воспроизведенные картины концепт-арта, не вошедшие в оригинальные фильмы, за авторством Ральфа Маккуорри, чьему художественному гению я честно говоря приписываю почти единолично успех Звездных войн.

    Единственное пока не могу прочитать, к чему является подвод сюжета Мандалорца: к завязке планируемой новой трилогии от Диснея (это плохо), к завязке последней говнотрилогии 7-9 от Диснея (катастрофически плохо), или какому-то новому медиапроекту по расширенной вселенной ЗВ (терпимо).

    Не фанат и не знаток ЗВ, но так понимаю, сейчас продюсерами франчайза идёт фильтрация кучи старого поганого навоза Лукасовской расширенной вселенной Звездных войн - тонн бездушной коммерческой макулатуры, комиксов и мерчендайза по кончине которой от рук Диснея так скорбят хардкорные фанаты - в поисках редких удачных жемчужин типа мандалорцев или адмирала Трауна.
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2023
    ZoRg и Текстоплёт нравится это.
  5. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Там уже заявили о трёх разноплановых фильмах, события которых происходят в разное время (третий так и вовсе о становлении ордена джедаев), а не трилогии в полном смысле этого слова. Фактически историю Мандалорца завершат во втором из запланированных фильмов в 2026 году. Ещё хуже то, что придётся смотреть Асоку (не хочу, так как по трейлеру там вновь феминизм на марше), сюжет которой свяжут с сюжетом Мандалорца (а точнее ещё больше свяжут, чем сейчас), и в итоге сюжет Асоки тоже будет завершён тем фильмом 2026 года. Такой у них план.
    А первый фильм "трилогии" - считай 10 часть с Рей будет (как она восстанавливает орден спустя 15 лет после событий 9 части).
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2023
    Polite_Orc нравится это.
  6. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.318
    @Daniel Craig, ну чем тебе феминизм на марше не угодил. Мне жалко, что продолжение Повстанцев убили из-за этого сериала.
     
  7. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Там в трейлере все герои и все злодеи - женщины, кроме одного не особо фактурного бородача, который не особо убедительно косплеит вейдера. Скучно.
     
  8. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.318
    @Daniel Craig, в Асоке появиться Траун и Эзра, вообще-то.
     
  9. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Читал что-то такое и в трейлере вроде затылок этого трауна показали, но я мультики не смотрел, так что они не особо ситуацию исправят, лично для меня. А так там вагон сильных и независимых и акцент явно на них.
     
  10. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.318
    @Daniel Craig, или трушных мужиков оставляют на самое сладкое.
     
  11. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    След оборотня (2001). Видел в детстве по телевизору несколько фрагментов. Сейчас чего-то захотелось просмотреть целиком. И не пожалел: в плане качества и сценария этот сериал вышел вполне достойным. Итак, дело происходит в русской провинции (снято, по-видимому, на Украине, но, судя по бутафорским номерам, изображали подобие Волгоградской области). Милиция занимается бандой налётчиков под предводительством наркомана-психопата по прозвищу Кных. Параллельно с этим кто-то начинает убивать мужчин примерно одного возраста - те сперва получали послание в виде фотографии девушки в купальнике с надписью "Мы скоро встретимся с тобой..." на обороте. Затем в скором времени их настигал убийца, искусно маскируя всё под несчастные случаи и суицид. Итог может стать для зрителя неожиданным...

    Мне сериал напомнил смотренного ранее Инквизитора (2014). Конечно, в своей ещё весьма бандитской обстановочке. Очень хороша игра актров: в главной роли снимался Баринов, а вторую по значимости играл Горбунов. Из других известных актёров в кадре появляются Волкова и Долинский. Хватает как экшен-сцен (причём не таких аляпистых, как в боевичках 90-х, а вполне зрелых), так и юмористических, и лирических. Даже есть хоррор-эпизод с ночным кошмаром и набор песен вымышленного поп-исполнителя (лидер поп-группы как раз является одним из убитых). А в финале звучит весьма проникновенный монолог... В общем, отличный сериал для своего времени.
     
    Kill_switch и Шерсть нравится это.
  12. Kill_switch

    Kill_switch

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    421
    Посмотрел The Book of Boba Fett. У меня вопрос - был бы данный сериал интересен, если бы тут не было Мандалорца? На один просмотр и забвение был бы. Сцены искусствены растянуты. 7 серий - ну еле еле выдавили. В пустых моментах, когда ничего не происходит, нет ни музыки, ничего. Зачем это оставили? Плохой монтаж. Все серии имеют абсолютно разный хронометраж (от 37 минут до 1 часа). И какой же вывод? Не было чем заполнить. Все серии снимали разные режиссёры, кроме Роберта Родригеса - он снял целых 3 серии. Ну надо же. Итог - бабло рубят, сняли в довесок.
     
    Polite_Orc и Шерсть нравится это.
  13. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.318
    @Kill_switch, в текущем состоянии сериал Книга Боба Фетта без Мандалорца никому не нужен, хотя слышал про урезанную фанатами версию до фильма. Может так смотрибелен становиться?
     
  14. Polite_Orc

    Polite_Orc

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    461
    По результатам просмотра 7 серий "Андор".
    Инопланетный и чужеродный для современных Звездных Войн проект.

    Мотивы режиссера и автора сценария этого сериала для меня совершенно непонятны, наследили авторским проектом по свежему бетону медийной тягомотины Звездных войн и вот-вот скроются от франшизы во 2 сезоне.
     
    Последнее редактирование: 10 май 2023
    Шерсть и radzh нравится это.
  15. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    Ликвидация (2007). Одесса, 1946 год. В город приезжает маршал Жуков, направленный сюда для наведения порядка: после войны город кишит всевозможными бандами да шайками, отдельными воришками и пудовыми авторитетами. Однако есть кое-что ещё похуже, о чём маршал Победы даже и представления не имеет: некий Академик, в прошлом сотрудник Абвера, намерен поднять в городе восстание, и группировка различных предателей и бандеровцев неплохо подготовлена, вооружена и многочисленна...

    Вообще говоря, сериал просто шикарный. Он делает всё, что от него требуется: держит интригу, затягивает, напрягает (именно в нужные моменты) и даже веселит. Чего стоит один знаменитый одесский говор. И знаменитых артистов полно. Например, в главной роли снялся Машков - он очень напомнил фильм Вор, где играл десятью годами ранее. Добронравов тоже снялся - и опять-таки вылитый Ванька из более поздних Сватов, только с усами и чуть посерьёзнее. Здорово играл и Пореченков - ему вообще досталась очень сложная и многогранная роль. Отдельная песня - Крючкова с Семчевым, которые там исполняли подобие интермедий в ролях еврейской мамы и сынка.

    Есть к чему и придраться. Например, воровские авторитеты вышли куда более привлекательными, чем сам Жуков. Они, конечно, в реальности в войну сотрудничество с румынами считали делом низким, но, блин, Жуков в исполнении Меньшова (к слову, сходства им немного не хватает) вышел похожим на этакого клюквенного коммуниста. Один момент вообще сомнительный... Да и, возможно, не каждому понравится цветовая гамма: сериал почти чёрно-белый, только некоторые места подцвечены. Впрочем, это дело вкуса, и дискомфорта это не вызывает - напротив, помогает погрузиться в атмосферу.

    В общем, сериал хороший. Рад, что посмотрел.
     
    ZoRg, Leiji, Текстоплёт и ещё 1-му нравится это.
  16. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    Пиратские острова (2003)

    Посмотрел очередной сериал из Австралии, в котором дети попадают в другой мир с помощью портала... правда в этот раз все немножко по-другому. Здесь дети попали в видеоигру. Это игра про пиратов, которую создал их отец. Попали они туда начудив что-то с джойстиками (и другим оборудованием), вместе с которыми и оказались на острове. Самый главный вопрос, возникший в начале просмотра - а в чем собственно была игра? Все персонажи выглядят как люди, ведут себя как люди и т.д. И забегая вперед могу сказать, что в принципе это могла бы быть и не игра, это мог быть портал в прошлое. Но любопытные нюансы есть. Во-первых, герои находят на острове супер оружие. К примеру, сапоги, в которых можно ходить по воде. Также они все время скрывались в убежище в лесу, это секретный уровень, который они случайно обнаружили. В сюжете был момент, когда они захватили пиратский корабль и направили его в другую локацию. И он не поплыл туда, он сразу переместился. Ах да, вообще-то герои постоянно здесь перемещаются по острову через специальные порталы. Все это напоминает переходы на разные уровни. Ну а ближе к финалу они дошли до двери, где должно было быть сокровище. Они зашли туда, а там белый фон и ничего. Они догадались, что отец не успел доделать уровень, так что на ощупь нашли нужный ключ и смотались. Это все прикольно.

    Сама по себе история простая. Герои пытаются вернуться домой. Им мешают пираты, при этом есть еще обычные люди - точнее дети, которые тоже хотят выбраться. И они то дружат, то из-за глупости и предательства ругаются. В результате, достаточно простая задача растягивается на 26 серий. Я бы сказал, что это, конечно, не "Чародеи". Масштабы тут поменьше. Никаких параллельных линий. И подача более детская. Но общий уровень все равно крепкий. Смотрелось увлекательно. Героями проникаешься. Даже отрицательными. Главный пират получился хорошим злодеем.

    Немножко расстроила финальная часть...

    Герои застряли и должны были погибнуть, и тут главная героиня вспоминает, что находится в игре и может делать все, что захочет. И она взлетела и всех спасла. Как так-то?

    ...были некоторые намеки на любовь к одному из игровых персонажей, он очень грустил, когда узнал, что те возвращаются в свой мир и он больше никогда ее не увидит. В результате так и вышло. И все. Может и правильно. В конце концов это была всего лишь игра. Но хотелось чего-то большего. Например, она могла бы создать герою новую подружку или себя, таким образом снова с ним увидеться. А может это перебор. Что есть, то есть.

    8.0/10



    Интересный факт. Исполнившая главную роль Брук Харман в последствии вышла замуж за актера Джеффри Уокера - исполнившего главную роль в другом детском австралийском сериале "Грозовые камни". Вот это семейка!
     
    Последнее редактирование: 17 май 2023
    Шерсть, Текстоплёт и radzh нравится это.
  17. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    Чит-коды
     
    ZoRg нравится это.
  18. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    Хорошая мысль! Наверное, когда она закрыла глаза, у нее там консоль вылезла)
     
  19. Kill_switch

    Kill_switch

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    421
    «Пацаны» (The Boys, 2019 - ...)
    Когда смотрел 1-й сезон - он был великолепен и нестандартен. Супергерои - популисты-продавцы типа инстаблоггеров, настоящие сволочи, в отличии от героев Marvel с DC Comics. 2-й сезон был уже весьма средним для меня (на Metacritic наоборот 97% 2-й сезон, а 1-й сезон 80 с копейками), 3-й сезон не ждал. Он вышел, но я не торопился смотреть.
    А потом я посмотрел следующий клип (СПОЙЛЕРЫ, содержит сцены из всех 3-х сезонов):
    SUPERHUMAN by Miracle Of Sound (The Boys)

    Но меня как раз спойлерные кадры и побудили к просмотру всех 3-х сезонов заново.
    Ну что сказать, 3-й сезон может удивить.
    Почему-то раньше я этого не замечал, но Karl Urban в плаще с высоким воротом - это копия Adam`a Jernsen`а из DeusEx. Как оказалось, кто-то заметил это гораздо раньше меня.
    ai.redd.it_fng45axh4yq71.jpg
    Битвы между героями очень хорошо поставлены, и кто приходит за экшеном - тут его в избытке.
    Самая большая проблема 3-го сезона - на эмоцию давят и больше всего мне напомнило индийское кино:

    Сезон окончен, а в голове вопрос - где логика происходящих событий?! А с логикой настоящая напряженка.

    Для тех кто посмотрел 3-й сезон
    Буду ждать 4-й сезон? Буду. После 2-го такого ощущения не было.
    Karl Urban выступил также продюсеером этого сериала.
    Я заметил, что чем больше должностей в сериале, тем больше человек вкладывается в сериал.
    Так было, например, с Мандолорцем, где Джон Фавро является режиссером, исполнительным продюссером, сценаристом. А в Книге Боббы Фетта роль режиссера у него отняли. Не то, чтобы это было правилом, но связь есть.
     
    Последнее редактирование: 22 май 2023
    ZoRg, Шерсть и Текстоплёт нравится это.
  20. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    Остаться в живых (2004-2010). Авиалайнер сообщением Сидней-Лос Анджелес падает на необитаемый остров. При падении смогли выжить чуть менее 50 пассажиров. Казалось бы, нужно зажечь костёр побольше и дождаться проходящего судна. Но всё не так просто: мимо этого острова не ходят никакие суда, над ним не пролетают самолёты, а вот что на нём есть - так это хищные животные, недружелюбные люди и даже жуткие электромагнитные аномалии...

    Впервые увидел сериал ещё в школьные годы, когда он вышел на Первом. Тогда мы его смотрели во все глаза: было интересно, интрига не отпускала. Первые три сезона мы смотрели, стараясь не пропускать ни одной серии, а на четвёртом интерес как-то угас. Потом в 2010 году неожиданно объявили о новых сериях - увы, дальше любопытства дело не зашло. И теперь понятно почему.

    В самом деле первые три сезона смотрятся жадно, с интересом, и отрываться не хочется. Сюжет раскрывается с нужной скоростью, и лишних вопросов не возникает. А вот на четвёртом сезоне, как выяснилось, в Голливуде произошла какая-то забастовка сценаристов - как итог, там ещё сохранилась какая-то логика происходящего, но смотреть уже значительно менее интересно. Зато заканчивается всё тем, чего все ждали. Однако есть же ещё два сезона. А там начинается настоящая путаница: машина времени, одновременное развитие событий 70-х и в современности, а в последнем сезоне и вовсе начинается какой-то совсем мутный религиозный подтекст о борьбе добра и зла. Плюс появление новых локаций и сюжетных поворотов, которые совсем расходятся с ранее происходившим. И зачем-то авторы решили радикально изменить часть характеров. Так, на место Даниель поставили Клер, причём она оказалась на стороне зла (Даниель была хоть и крайне непритязательным и отпугивающим, но положительным персонажем). Бенджамин, к которому всю дорогу прививали крайнее отвращение, в финале становится каким-то жалким, что ли. Изменился и Сойер, из спекулянта и бабника чудом превратившись в галантного полисмена...

    В паре слов: сериал-легенда, который, увы, попал в руки дилетантов и был изрядно испахаблен на второй половине. Хотя удачные и не очень идеи здесь ближе к концу были реализованы или просто плохо или вовсе ужасно, советую посмотреть, если раньше не смотрели либо что-то пропустили.
     
    Текстоплёт и Шерсть нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление