1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Тем кто хочет бросить курить!

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Дмитрий, 26 сен 2006.

  1. Дмитрий

    Дмитрий

    Регистрация:
    4 апр 2005
    Сообщения:
    273
    Недавно прочёл книжку, при помощи которой смог без труда бросить курить. Легко и без напряга. Вплоть до того, что бросил утром, а вечером нажрался в "экскремент"-ище, и ни разу не покурил (почти не тянуло закурить). Хочу поделится способом, с курильщиками форума :http://lib.aldebaran.ru/author/karr...karr_allen_legkii_sposob_brosit_kurit.rtf.zip

    ЗЫ: 2модеры/админы Это не реклама! Я даю прямую ссылку Rtf. В книге НЕ предлагается заплатить кому-либо. Я сам прочитал данную книгу только потому, что меня вынудили предки.
    ЗЗЫ: Пытался распостранить данную книгу среди однокурсников - результат нулевой. Основной аргумент против - "мне нравится курить"
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2006
    Змей, CrimReaper, Revolter и ещё 1-му нравится это.
  2.  
  3. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Дмитрий, я наслышан об этой книге и о результатах, которые она приносит. Тему оставляю...
     
  4. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Эта гармонь появлялась походу на всех форумах рунета. Тем не менее сам бросил курить по етой замечательной книжке. После ее прочтения действительно появляется рвение к проповедованию среди курильщиков :) ИМХО среди олдгеймеров будет мало желающих бросить курить. Многие не курят, а остальным "нравится".

    ЗЫ мой мегасчетчик :) [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2006
  5. LISARD пряная ящерка

    LISARD

    Регистрация:
    21 мар 2006
    Сообщения:
    46
    SMArt, я считаю, что это все влияние на подсознание и в любой момент, когда вы забудете об этом, начнете заново. Поэтому я хочу бросить курить сама, без помощи всяких книг и не знаю как можно гордиться, что вы бросили курить с помощью какойто книги.:beee:
     
  6. casper Вечный новичок

    casper

    Регистрация:
    28 июн 2006
    Сообщения:
    44
    Ничего себе, как некоторых клинит на курении оказывается.:mega_shok
    Нравится - кури, не нравится - не кури. "Хочу бросить курить, но не могу" - это очередная заморочка из серии "Я хочу похудеть", общая тема для "бросающих/худеющий": книжки, рецепты, диеты... - всё это полная чушь - не хочешь курить, так не кури, в чем проблема то?!
     
  7. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    В психологической и физической зависимости.
     
  8. VNEF

    VNEF

    Регистрация:
    6 авг 2006
    Сообщения:
    385
    Типо как льву пытаться объяснить, что овощи полезней мяса?
     
  9. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Virgil, а ты сам куришь или курил?
     
  10. LISARD пряная ящерка

    LISARD

    Регистрация:
    21 мар 2006
    Сообщения:
    46
    [Virgil, так надо действовать сознательно, если например, ты не куришь денек, тебе становится плохо? (если куришь конечно, а если нет, то радуйся).
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2006
  11. E.Q.

    E.Q.

    Регистрация:
    24 авг 2006
    Сообщения:
    452
    Блин, я бросил курить сам по себе. Без советов и прочих уговариваний.
    Вот многие говорят: "Все, я начинаю бросать курить". Он это действительно делает - время от времени бросает курить.
    А надо просто взять и бпросить а не бросать.
    Я так и сделал, просто в один день взял и перестал курить.
    Чего сложного то?
    До этого стаж курения был 3 года
     
  12. LISARD пряная ящерка

    LISARD

    Регистрация:
    21 мар 2006
    Сообщения:
    46
    E.Q., когда небольшой срок, тогда несложно. А вот у меня случай: подруга курила 2 года, гдето в 13 лет, потом бросила на 2 года, а потом опять начала. Вот тутто сложнее уже, я вообще 7й год курю. Скоро такой стаж наберу, что уже поздно будет, а пока не хочется.
     
  13. casper Вечный новичок

    casper

    Регистрация:
    28 июн 2006
    Сообщения:
    44
    Вот это как раз и есть - чушь полная.
    Вот и я об этом. Это у некоторых наподобие хобби: я бросаю курить - спроси меня как!
    Даже не "просто взять и бросить", а просто не курить.
     
  14. Дмитрий

    Дмитрий

    Регистрация:
    4 апр 2005
    Сообщения:
    273
    Никотиновая зависимость как раз является влиянием на подсознание. Книга не помогает бросить, она лишь показывает, что никотиновая зависимость является самовнушением. Сиречь бросать нечего. Ведь потребность в никотине не будит курильщика посреди ночи. А метод силы воли абсурден по определению, т.к. боротся с несуществующей потребностью просто глупо. Потребность в никотине - плод твоего воображения и результат промывания мозгов.
     
  15. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Не совсем правильная аналогия, так как для организма льва мясо полезнее, а для организма человека курение вреднее.
     
  16. casper Вечный новичок

    casper

    Регистрация:
    28 июн 2006
    Сообщения:
    44
    Вот именно об этом я и говорю: что эта зависимость надуманная, то есть чушь полная. Неужели чтобы это понять, надо прочитать какую-то книжку?!
     
  17. D-Predator

    D-Predator

    Регистрация:
    13 мар 2005
    Сообщения:
    362
    ИМХО вся проблема отказаться от курение заключается в самоконтроле человека над собой.главное воспитывать в себе такие качества как - способность контролировать своё поведение, сильный характер.Подайтесть в страйтэйджеры (Straight edge) будьте свободным от таких дьяволских удовольствий как курение,наркотики и алкоголь.
     
  18. LISARD пряная ящерка

    LISARD

    Регистрация:
    21 мар 2006
    Сообщения:
    46
    Дмитрий, кого не будит, а кого будит. Просто для меня это не является очень сильной потребностью, разве, что когда выпью. Насчет плода воображения согласна, как и говорило casper, надо взять и бросить, а книга это просто некий мотив данного бросания.
     
  19. E.Q.

    E.Q.

    Регистрация:
    24 авг 2006
    Сообщения:
    452
    Штука эта называется ВОЛЯ.
     
  20. casper Вечный новичок

    casper

    Регистрация:
    28 июн 2006
    Сообщения:
    44
    Зачем? Самоконтроль и добровольный отказ от удовольствий может быть оправдан только какой-то определённой целью, в противном случае это простая обычная заморочка.
    У одного моего друга переодически случаются такие заморочки: он то пить бросает, то курить. Добросовестно пару недель/месяцев занимается самоконтролем/самоистязанием, ходит злющий, потом срывается и начинает снова с двойной силой. Вопрос:ну и зачем это надо?!
     
  21. E.Q.

    E.Q.

    Регистрация:
    24 авг 2006
    Сообщения:
    452
    Один друг бросил так:
    Они с отцом решили объединить силы и бросить курить вместе. Не помню точно сколько они держались, может недели две. Ну отец первым не выдержал и начал потихоньку курить, сын конечно его запалил. Но сам курить не стал, понял чувак, что люди, курившие всю жизнь ради других готовы и сами помучатся...
    Хотя курение - это не столько физическая зависимость, это еще и приятная привычка. Во время работы ты выходишь на перекур(вон оно как получается!) и вроде как отдыхаешь, скорее всего выходишь на улицу. У тебя есть иллюзия занятости, ты чемто занят, не так же просто жгешь папироцку. Да к тому же ты этим занимаешься не один, с тобой толпа друзей, также сидящий на дымном змие. Вот так вот оно и получается...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление